независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[720]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Авг 2010 22:08

Сладкая девочка, однозначно дневным. Ночной по-другому работает, он тяжелее, он питательнее, дольше впитывается.... Зачем ночным-то?!?!?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[721]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Авг 2010 22:40

ну как раз поэтому :Улыбка: Если я дома, мне не нужно ни краситься, ни думать, как я выгляжу. Можно посвятить это время своей коже. Помимо 15 минут на маску для лица можно использовать это время, чтоб подпитать кожу. Дневной ведь более защищающий - от солнца, городской пыли. А ночной - питает кожу. Т.е. по логике вещей лучше им :Улыбка: Нанести - и пускай себе впитывается :Улыбка: Пока я читаю, сижу в нете, смотрю фильм и т.д.
Старший Директор

Re[722]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:22

Сладкая девочка, восновном дневные крема увлажняющие, а ночные питательные. Коже в суток дня нужно как увлажнение, так и питание. Так что лучше всего утром нанести дневной крем, а на ночь - ночной.
Кстати, я тоже дома сижу, но мне не все-равно как я выгляжу. По-этому всегда стараюсь привести себя впорядок, накраситься, красиво одеться :Улыбка:
Консультант

Re[723]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:27

Лисенок, вы правы, хорошо нужно выглядить для себя, но я если дома сижу, то ни с кем не вижусь :Пардон: Считаю, коже надо давать время отдохнуть. Не люблю перегружать себя косметикой лишний раз. Хотя в принципе я и без косметики хорошо выгляжу, поэтому и не злоупотрябляю ей.
Старший Директор

Re[724]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:30

Сладкая девочка, я тоже ни с кем не вижусь, НО, меня видет муж, а это для меня немаловажно
Консультант

Re[725]: Уход за кожей лица - общие вопросы

Сладкая девочка писал(а):
Если весь день сидишь дома, каким кремом лучше воспользоваться: дневным или ночным?...

Дневным. В дневном креме есть солнцезащитный фактор. Солнечные лучи проникают к нам даже через закрытые окна, потому и нужно кожу защищать.
И еще дневные кремы увлажняющие. Коже нужно не только питаться, но и пить :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[726]: Уход за кожей лица - общие вопросы

Лисенок, если бы меня видел муж, я бы тоже задумывалась над тем, как я выгляжу. Но я дома совершенно одна, я пока не замужем :Пардон:
Старший Директор

Re[727]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:31

Сладкая девочка, ну тогда понятно, я когда не замужем была тоже дома не красилась
Консультант

Re[728]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:32

если бы меня видел муж, я бы тоже задумывалась над тем, как я выгляжу.

Для этого не обязательно краситься, находясь дома :Пардон: Достаточно быть опрятной и ухоженной :Улыбка: Это мое мнение :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[729]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:33

Умница =), вы правы, я поэтому и не конкретизировала на "краситься/не-краситься", кому сколько достаточно косметики, тот столько и использует... :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Орхидейка, а если окна зашторены весь день? :Голливудская улыбка:
кстати, а ночной крем разве не увлажняет тоже? я просто не могу представить, как это крем - и не увлажняет...
кстати, а что касается "уникальных" кремов по типу "Тропические фрукты"?...
Старший Директор

Re[730]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 09:36

Сладкая девочка, ночной крем питает, а это разные вещи
Консультант

Re[731]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Авг 2010 10:07

а ночной крем разве не увлажняет тоже?
Если бы ночной увлажнял, то наутро мы бы просыпались с отечным лицом :Улыбка:
а что касается "уникальных" кремов по типу "Тропические фрукты"?...

Я такими пользуюсь редко, по правде сказать, никогда. Все эти кремы жирные для моей кожи.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[732]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Сен 2010 23:51

Ребят, вопрос на засыпку) Мне тут одна из клиенток пару месяцев назад заявила, что мол косметика Ори - низкого качества. На что я естественно стал ссылаться на значки и международные стандарты. На это мне ответили - что стандарты устаревшие и за наукой не поспевают. Мол наука на месте не стоит - изобретают всё более новые средства, которые действительно более безопасны для кожи, а стандарты как были какого-то года так и остались (либо обновляются слишком медленно). И дальше женщина прошлась по составу, всё сейчас не вспомню конешно но чтото типа того: 1) в кремах не должно быть гормонов и спермидов (точно не помню названия). Что эколаген - гармон. Почему не должно быть - привыкание, мол потом без них потом будет хуже.
2) Не должно быть денатурированных чего-то там, то ли масел толи ещё чего-то
3) здесь я часть списка уже не помню
4) Скрабы должны быть не из полимерных частичек а из натуральных. Я заявил что натуральные - более жёсткие и используются для ног или для тела. На что мне ответили, что действительно, скрабы для лица не делаются из скорлупы или из натуральных частиц которые могут нанести вред коже лица. делают из мягких частиц - типа измельчённых малиновых зёрнышек - специально измельчённых и обработанных.

К чему всё я это. К тому что женщина говорила очень уверенно и с хорошими знаниями косметики и химических веществ.
Я тут всё попытался своими словами изобразить - это конешно далеко от оригинала.

Вы мне можете сказать, что мол если она такая умная и клёвая - то почему она работает продавцом в какой-то организации. Что у нас косметологи тоже ведь не дураки. Это уже отдельная тема для разговора. Хочется конешно конкретных опроверждающих фактов, что косметика Ори - самая лучшая)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[733]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Сен 2010 00:26

M.@.D. писал(а):
Ребят, вопрос на засыпку) Мне тут одна из клиенток пару месяцев назад заявила, что мол косметика Ори - низкого качества. На что я естественно стал ссылаться на значки и международные стандарты. На это мне ответили - что стандарты устаревшие и за наукой не поспевают. Мол наука на месте не стоит - изобретают всё более новые средства, которые действительно более безопасны для кожи, а стандарты как были какого-то года так и остались (либо обновляются слишком медленно). И дальше женщина прошлась по составу, всё сейчас не вспомню конешно но чтото типа того: 1) в кремах не должно быть гормонов и спермидов (точно не помню названия). Что эколаген - гармон. Почему не должно быть - привыкание, мол потом без них потом будет хуже.
2) Не должно быть денатурированных чего-то там, то ли масел толи ещё чего-то
3) здесь я часть списка уже не помню
4) Скрабы должны быть не из полимерных частичек а из натуральных. Я заявил что натуральные - более жёсткие и используются для ног или для тела. На что мне ответили, что действительно, скрабы для лица не делаются из скорлупы или из натуральных частиц которые могут нанести вред коже лица. делают из мягких частиц - типа измельчённых малиновых зёрнышек - специально измельчённых и обработанных.

К чему всё я это. К тому что женщина говорила очень уверенно и с хорошими знаниями косметики и химических веществ.
Я тут всё попытался своими словами изобразить - это конешно далеко от оригинала.

Вы мне можете сказать, что мол если она такая умная и клёвая - то почему она работает продавцом в какой-то организации. Что у нас косметологи тоже ведь не дураки. Это уже отдельная тема для разговора. Хочется конешно конкретных опроверждающих фактов, что косметика Ори - самая лучшая)

ого...интересная дама...
ради интереса прочитала состав дневног окрема эколаген...и не нашла в составе коллагена...а какой конкретно крем она раскритиковала на присутствие коллагена в составе??

вроде все так уверенно...но меня знаете, что смутило - коллаген-то это не гормон. А белок. Вот кое-что интересное http://www.womenhealthnet.ru/cosmetology/1015.html про коллаген.
по-моему очень похоже на наш эколагеновский крем - растительного происхождения протеины пшеницы, входящие в состав трипептид комплекса. Плюс ко всему там не может содержаться именно коллагена, это же стимулятор - там три протеина, которые заставляют кожу саму вырабатывать это вещество... по-моему так

по-поводу скрабов вот, что нашла:
"Скрабы, состоящие из натуральных компонентов (таких, как, например, виноградные косточки, абрикосовые косточки, а также скорлупа грецкого ореха или миндаль) более травматичны для кожи, поэтому, если у тебя чувствительный эпидермис, такие скрабы тебе не подойдут.

Скрабы с искусственными полимерами подходят для любого типа кожи. Тут все зависит непосредственно от размера содержащихся в составе частиц. Если полимеры мелкие, круглые, они не травмируют кожу, а мягко ее очищают от грязи, омертвевших клеток, жира и кожного сала. Такие скрабы подходят даже для самой чувствительной и тонкой кожи.

Чаще всего скрабы с искусственными абразивными частицами предназначены для ежедневного и частого применения.

Их действие постепенно "накапливается" и через неделю-две достигает максимального эффекта. Как правило, основа этих скрабов кремовая, а не гелевая."
Ничего про то. что натуральыне частицы лучше - нет. Вроде как полимерные безопаснее и подходят для всех типов кожи.

надеюсь смогла чем-то помочь

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[734]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Сен 2010 09:44

У каждого своя правда. Я, кстати, уже от многих косметологов слышала, что в Ори очень дешёвые компоненты, поэтому и стоит она соответственно.
Насчет коллагена, то я читала как-то на форуме спор по этому поводу, так нам разъяснили:
LeSENOK писал(а):
там три протеина, которые заставляют кожу саму вырабатывать это вещество...

Вот с этим согласна, т.к. тоже в составе не нашла никакого коллагена.
Моя сестра себе всю серию заказала, не пугайте :Голливудская улыбка:

Что касается
M.@.D. писал(а):
если она такая умная и клёвая - то почему она работает продавцом в какой-то организации.

В странах бывшего СССР, увы, много непризнанных талантов :Пардон: А вообще, она вообще-то женщина и, видать, проявила больше любознательности в этих вопросах - почитала литературу и т.д. Так что человек вполне может смыслить в этих вопросах, работая совсем не в этой сфере.

Насчет
Цитата:
Чаще всего скрабы с искусственными абразивными частицами предназначены для ежедневного и частого применения.

Их действие постепенно "накапливается" и через неделю-две достигает максимального эффекта.

впервые слышу о том, чтобы скрабы стоило применять ежедневно. Вообще-то их, как маски, стоит делать 1-2 раза в неделю. Я была на диагностике кожи и косметолог сказала, что скрабы лучше делать еще реже - раз в 2 недели, т.к. кожа - это вещь привыкающая. Да и по себе то же самое вижу. Хотя, конечно, раз в 2 недели скрабиться приучиться не могу, все равно раз в 3-4 дня прибегаю к этому средству :Улыбка: Но это всё индивидуально, как я люблю говорить.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм