независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[735]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Сен 2010 09:57

Сладкая девочка писал(а):
У каждого своя правда. Я, кстати, уже от многих косметологов слышала, что в Ори очень дешёвые компоненты, поэтому и стоит она соответственно.
Насчет коллагена, то я читала как-то на форуме спор по этому поводу, так нам разъяснили:
LeSENOK писал(а):
там три протеина, которые заставляют кожу саму вырабатывать это вещество...

Вот с этим согласна, т.к. тоже в составе не нашла никакого коллагена.
Моя сестра себе всю серию заказала, не пугайте :Голливудская улыбка:

Что касается
M.@.D. писал(а):
если она такая умная и клёвая - то почему она работает продавцом в какой-то организации.

В странах бывшего СССР, увы, много непризнанных талантов :Пардон: А вообще, она вообще-то женщина и, видать, проявила больше любознательности в этих вопросах - почитала литературу и т.д. Так что человек вполне может смыслить в этих вопросах, работая совсем не в этой сфере.

Насчет
Цитата:
Чаще всего скрабы с искусственными абразивными частицами предназначены для ежедневного и частого применения.

Их действие постепенно "накапливается" и через неделю-две достигает максимального эффекта.

впервые слышу о том, чтобы скрабы стоило применять ежедневно. Вообще-то их, как маски, стоит делать 1-2 раза в неделю. Я была на диагностике кожи и косметолог сказала, что скрабы лучше делать еще реже - раз в 2 недели, т.к. кожа - это вещь привыкающая. Да и по себе то же самое вижу. Хотя, конечно, раз в 2 недели скрабиться приучиться не могу, все равно раз в 3-4 дня прибегаю к этому средству :Улыбка: Но это всё индивидуально, как я люблю говорить.

Да..насчет скрабов действительно неувязочка..насчет скрабов для лица 1-2 р в неделю это я тоже знаю, как то пропустила этот момент, потому что искала именно про лучшее качество частиц, мягкость и т.д. Но кстати вспоминается отшелушивающий гель для умывания из мультифруктовой серии. Там отшелушивание было засчет микрочастиц и фруктвой ананасовой кислоты и я когда его кеупила на обороте было написано рекомендовано для ЕЖЕДНЕВНОГо применения. Наверное(мне так кажется) это из-за того, что частиц там очень мало, по сравнению именно со скрабом для лица. но я пропользовалась успешно им все лето и тьфу-тьфу - -все ок:)

а вот насчет дешевизны не соглашусь. У нас именно прямые продажи и это объясняет цены в каталоге и разницу с магазинными ценами. Сама лично знаю девушку, у которой тетя живет и работает за границей - привозит ей франц.воды именно прямо от самой фирмы - Dior и chanel напрмиер. ни в какой компании она не состоит, просто нашла возможность купить напрямую через знакомых работающих на производстве. И лицензия есть (сама видела), при этом привозит ей за 300-600 рублей)) Но более подробно же не в этой теме)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[736]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Сен 2010 10:05

Есть умывалки со скрабящими частицами, думаю, в статье о них шла речь...

Насчет прямой продажи, я же сказала, что мне говорили косметологи, не последние в этой среде люди, так сказать. Я сама в этом ничего не соображаю, что из этих компонентов дорого и что дёшево, но раз умнее меня в этих вопросах люди говорят так, то приходится их мнение держать в заметках. :Улыбка:

Они же сравнивают не только с магазинной косметикой того же ценового уровня, но и в несколько раз дороже.
Старший Директор

Re[737]: Уход за кожей лица - общие вопросы

04 Сен 2010 13:41

не нашла куда написать, пишу в эту тему. Просветите меня, тундру неасфальтированную, крем 4632 из серии Natural Skincare, который ночной и питательный- он для какого типа кожи????? Весь интернет перерыла, нигде особых указаний не вижу. В текущем каталоге тоже написано для всех типов. Клиентка заказала себе его в довесок к скрабу (очень ей косметичку по акции захотелось). А там на коробочке (именно на коробочке, а не на самой баночке) написано "для сухой кожи".....а кожа- то у нее совсем- совсем не сухая((((( Вот теперь ждет объяснений, а что ей сказать, понятия не имею........
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[738]: Уход за кожей лица - общие вопросы

04 Сен 2010 14:04

Sliva57, "Серия "Формула природы". Программа подходит для всех типов кожи, предпочтительно для нормальной и сухой, для любого возраста."
Цитирую "Руководство по продукции", очень рекомендую приобрести, часто выручает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[739]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Сен 2010 00:29

LeSENOK спасибо за инфу. Можно ссылки на первоисточники?
Sliva57, В довесок, к предыдущему посту. Обычно почти все баночки в Ори - рассортированны по цвету. Красные - для сухой кожи, белые - для чувствительной, зелёные - для нормальной, синие - для жирной.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[740]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Сен 2010 00:56

Косметолог Светлана Назарова поясняла, что в серии "Королевский бархат" не правильный перевод... для сухой - надо читать, для зрелой кожи. А здесь, в этой серии - позиционируется, для сухой, то есть для кожи, которой требуется усиленное питание.
У меня самой тип кожи - жирная, но состояние чаще обезвоженное и поэтому кожа очень чувствительная ( :Голливудская улыбка: сама написала, думаю, как я с ней справляюсь)... и я именно этот крем, как ночной очень люблю. Антивозрастного действия не оказывает, а смягчает и питает кожу очень хорошо!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[741]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Сен 2010 01:33

Чайка писал(а):
Косметолог Светлана Назарова поясняла, что в серии "Королевский бархат" не правильный перевод... для сухой - надо читать, для зрелой кожи. А здесь, в этой серии - позиционируется, для сухой, то есть для кожи, которой требуется усиленное питание.
У меня самой тип кожи - жирная, но состояние чаще обезвоженное и поэтому кожа очень чувствительная ( :Голливудская улыбка: сама написала, думаю, как я с ней справляюсь)... и я именно этот крем, как ночной очень люблю. Антивозрастного действия не оказывает, а смягчает и питает кожу очень хорошо!

я однажды попробовала королевский бархат дневной.. кожа так напиталась действительно...что просто светилась изнутри..ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПИТАЕТ!!!
но у меня сразу поры раскрылись.. а мне это противопоказано(( так как сразу лосниться всё начинает..
и сейчас я его предлагаю тем..у кого очень очень сухая и зрелая кожа. у меня его женщины в возрасте и с сухой кожей просто обожают))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Смайлик писал(а):
"Серия "Формула природы"

очень была приятно удивлена..
однажды закончился ночной крем.. в офисе был ночной из Формулы природы..пришлось взять.всегда относилась настороженно к кремам для всех типов кожи и не очень жаловала дешёвые..
НО Я ПРОСТО ПОРАЗИЛАСЬ..когда я стала наносить крем..он оказался как сливочное масло..НО впитался мгновенно!!!! обалденный крем!!! просто была ОЧЕНЬ довольна тем..что кончился дорогой)))) иначе я бы так его и не попробовала..теперь стала пробовать разные дешёвые..
очень понравился ещё тропические фрукты..чем то напоминает формулу природы по консистенции и так приятно пощипывает..(ну ананас видно работает))))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[742]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Сен 2010 10:32

M.@.D. писал(а):
LeSENOK спасибо за инфу. Можно ссылки на первоисточники?
Sliva57, В довесок, к предыдущему посту. Обычно почти все баночки в Ори - рассортированны по цвету. Красные - для сухой кожи, белые - для чувствительной, зелёные - для нормальной, синие - для жирной.

http://seoduel.ru/iz-chego-izgotovit-skrab-doma.html - натуральная красота
http://ona-znaet.ru/publ/40-1-0-100 - все-все-все о скрабе
http://www.womenhealthnet.ru/cosmetology/1015.html - коллаген

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[743]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Сен 2010 10:23

Девочки, у меня такой вопрос, системного так скажем характера.
Как можно на год спланировать крема для лица, в какое время года какие крема лучше использовать? Например, я сейчас использую капсулы Власть над временем, можно ли после них (когда они закончатся) начать двухступенчатую систему дермобразии?
Сколько раз в год можно использовать ампулы из серии Эколаген (где 4 ампулы в коробочке).
Нужно ли менять крема и как часто лифт - эксперт, эколаген, власть над временем - это меня клиентки спрашивают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[744]: Уход за кожей лица - общие вопросы

14 Сен 2010 10:46

omina, на форуме есть мастер-класс от Веры Пентеговой(через поисковик поищите) там она как раз и рассказывает о сезонности.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[745]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Сен 2010 18:26

какие очистные средства можно посоветовать для проблемной кожи?
подскажите пожалуйста
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[746]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Сен 2010 18:28

lidia 777 писал(а):
какие очистные средства можно посоветовать для проблемной кожи?
подскажите пожалуйста

новую серию "Код Чистоты" :Пардон:
или серию "Чайное дерево"

смотря какие проблемы?? Какой тип кожи, возраст, есть ли прыщики, черные точки???
Директор

Re[747]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Сен 2010 19:01

МаРиШа)) жирная кожа , в некоторых местах есть черные точки...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[748]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Сен 2010 19:32

lidia 777 писал(а):
МаРиШа)) жирная кожа , в некоторых местах есть черные точки...

ой, почти как у меня :Улыбка: вот чем я пользуюсь сама:
1. Очищение
Гель для жирной кожи "Чайное дерево" или гель "Черника и лаванда" (летом, т.к. у меня кожа сушится летом)
2. Тонизирование
Лосьон, замедляющий появление черных точек (летом спрей для лица)
3. Увлажнение
Матирующий крем "Код чистоты"
4. Питание
Не нужно пока))) или тоже кремом матирующим пользоваться))

Дополнительно: МАСКА с глиной "Репейник"

и скрабом раз в неделю пользуюсь (Шведский СПА-салон) :Пардон:
Директор

Re[749]: Уход за кожей лица - общие вопросы

15 Сен 2010 21:00

спасибо

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм