независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[750]: Уход за кожей лица - общие вопросы

16 Сен 2010 06:32

Nena писал(а):
omina, на форуме есть мастер-класс от Веры Пентеговой(через поисковик поищите) там она как раз и рассказывает о сезонности.

Я нашла в теме аудио и видео материалы, скачала, почему то не открывается :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[751]: Уход за кожей лица - общие вопросы

16 Сен 2010 08:34

lidia 777 писал(а):
спасибо

читайте правила, за спасибо у нас штрафуют- повышайте репутацию!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[752]: Уход за кожей лица - общие вопросы

16 Сен 2010 23:36

omina, его качали не только вы. и никто не жаловался вроде бы.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[753]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 12:52

Так как решила активно менять фигуру, занимаюсь спортом два раза в день. Вопрос в том, как совместить это с уходом за лицом. Утром я просыпаюсь и на пробежку, идти неумытой и без крема - странно, так что мажусь. После тренировки я вся запотевшая, так что снова умываться надо - что делать с кремом? снова? или первый раз наносить другой? или такой же?
вечером в принципе тоже вопрос: я смываю декоративку, чтобы не потечь лицом и не мешало (тушь в глазах не располагает к спорту), мазать ли лицо чем-то?

и еще вопрос попутно: у меня осталось с этого и прошлого года спреи мятный чай, кислородный и грейпфрут. х в роли тоника можно использовать или нет? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[754]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 13:09

relik_t писал(а):
Так как решила активно менять фигуру, занимаюсь спортом два раза в день. Вопрос в том, как совместить это с уходом за лицом. Утром я просыпаюсь и на пробежку, идти неумытой и без крема - странно, так что мажусь. После тренировки я вся запотевшая, так что снова умываться надо - что делать с кремом? снова? или первый раз наносить другой? или такой же?
вечером в принципе тоже вопрос: я смываю декоративку, чтобы не потечь лицом и не мешало (тушь в глазах не располагает к спорту), мазать ли лицо чем-то?

и еще вопрос попутно: у меня осталось с этого и прошлого года спреи мятный чай, кислородный и грейпфрут. х в роли тоника можно использовать или нет? :Смущенный:

что могу точно сказать, что грейпфрут для тела, а не для лица! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[755]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 13:27

LeSENOK, то есть - никак? мне просто жалко, что у него срок весной выйдет и что - выкинуть? :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[756]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 13:29

relik_t писал(а):

поддерживаю вопрос, тоже самое решила заняться наконец-то собой, только у меня немного не так:
встала умылась- собрала малого в садик и отвела
через 1,5-2 часа на стэп+бассейн
естесственно, после душ.

Пока решила, что с меня хватит занятий, то есть до вечера вроде потеть и умываться не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вопрос какбы состоит в том как быть утром с уходом и в течении дня тогда?
На занятия, понятное дело, краситься и пользоваться тоналкой-пудрой не буду.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[757]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 13:34

relik_t писал(а):

Поздравляю! :Улыбка:.. Для меня этот вопрос решен. Утром умываюсь ПРОСТО водой. Как вариант - протереть после этого тоником для дополнительного увлажнения и тонизирования. А вот когда после пробежки - в душ, - тогда, конечно, после душа все процедуры по уходу за собой любимой. Зачем на полчаса-час делать все этапы по уходу, если потом его вместе с пОтом в перемешку надо смывать со смывалками и опять начинать все заново? :Пардон:
Вечером - в принципе, ситуация та же. Но все чаще прихожу домой все позже (период такой), поэтому вопрос отпадает. Помыла руки, переоделась, ужин, дети, - все занимает часа полтора, - и тогда уже опять в душ с умываниями, масочками/дермабразиями/скрабами и прочими прелестями.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[758]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 13:52

Крошка, спасибо:) а после просто воды без защиты кремом на лице на улицу не вредно для кожи?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[759]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:08

relik_t писал(а):
LeSENOK, то есть - никак? мне просто жалко, что у него срок весной выйдет и что - выкинуть? :Плачущий:

ну скажем так. это все равно что кремом для тела мазать лицо, можеет попробовать, но какой будет рультат на коже никто не знает :Пардон: не даром же средства для лица и тела раздельные, а не 2 в 1 :Злорадствующий:
их можно легко использовать как кельтскую воду :Румянец: у меня многие так делают, пахне абалденно :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[760]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:10

LeSENOK, а кислородный спрей, он же для лица? И мятный чай вроде тоже. Или не замена? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[761]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:13

relik_t писал(а):
Крошка, спасибо:) а после просто воды без защиты кремом на лице на улицу не вредно для кожи?

я лично категорически против умывания тоником на жирную кожу (вода жир не убирает ночной, эт о все равно что сковородку жирную пытаться водой отмыть) просто жир размажите и все.

мой вариант ИМХО : утром очищение и тонизирование. потом спорт, потом душ и все процедуры для тела и лица(включая увлажнение). можно сделать различие в очищении - утром очищение помощнее типа чайного дерева, а потом послабее типа алоэ или матт-баланса

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[762]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:14

LeSENOK, а что значит "кельтская вода"? Просветите, необразованную :Смущенный:
Сапфировый Директор

Re[763]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:14

LeSENOK, то есть крем после спорта? (умывание я в любом случае не пропущу, вопрос больше на счет крема..)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[764]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:21

relik_t писал(а):
LeSENOK, то есть крем после спорта? (умывание я в любом случае не пропущу, вопрос больше на счет крема..)

думаю да. крем после спорта в данном случае (мне так кажется). А вот насчет спрея-антистресса у меня у многих был следующий опыт:
наносишь спрей-антисресс прямо на очищенную кожу - начинает жжение
наносишь спрей после крема или на макияж - все ок и очень приятно.
из чего делаю вывод, что его лучше использовать просто как освежение в течение дня.

есть конечно и второй вариант: полностью провести уход за лицом до спорта, но тогда надо ждать хотя бы 20-30 мин и не выходить на улицу, пока крем полностью не впитается. А после пробежки умыться водой и антистрессом освежиться. но мне этот вариант меньше нравится, потому что встает вопрос о накладывании макияжа. не уверена, что после спрея оно будет хорошо :Не в себе:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ИринаIrCia писал(а):
LeSENOK, а что значит "кельтская вода"? Просветите, необразованную :Смущенный:

Кельтская вода или Кёльнская вода (по г.Кёльну, где ее первый раз сделали) - это вода с наименьшим содержанием арома масел (ниже илин а ровне с одеколоном), т.е. нестойкая, но приятная, освежающая :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм