независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[765]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 14:27

LeSENOK, ок, буду тогда им "освежевываться" :Смущенный: а то думала раз три бутылочки стоит, зачем тоник покупать (мой заканчивается) :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[766]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 16:52

LeSENOK писал(а):
я лично категорически против умывания тоником на жирную кожу (вода жир не убирает ночной, эт о все равно что сковородку жирную пытаться водой отмыть) просто жир размажите и все.

:Голливудская улыбка: ну и сравнение....
Но позвольте, у меня лицо утром не подсолнечным маслом измазано :Улыбка:
Я выскажу свое мнение. Пожалуй, не так категорично. Всего лишь исходя из собственного опыта.

Если я умываюсь умывалкой, то кожа у меня просит крема. Но с кремом я не побегу, так как мелкие высыпания как минимум мне обеспечены после такой пробежки. Утром я всего лишь умоюсь водой, слегка протру тоником (и то не всегда, смотрю по ощущениям), таким образом у меня на лице остается естественная смазка, что ли (сейчас не придумаю другого словосочетания). А вот после пробежки умывалка уберет и остатки жира, и грязи, и пота, и всего прочего. Если я буду пользоваться умывалкой два раза подряд с интервалом в час, мне кожа спасибо не скажет. Опять же: это - МОЙ опыт. Мне так комфортно и удобно. У кого-то может быть по-другому.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[767]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 18:06

Крошка, relik_t, я тоже считаю , что утром перед спортом просто достаточно водой ополоснуть лицо и тоник, а после душа уже уход.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[768]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 18:13

Девочки, как вы думаете зачем нужен дневной крем?
Чтобы защищать кожу от ультрафиолета, в первую очередь. А во время спорта, ультрафиолета нет, что ли?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[769]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 18:19

Орхидейка, и что делать? таки 2 раза мазаться? :Не в себе:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[770]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 18:46

relik_t писал(а):
Орхидейка, и что делать? таки 2 раза мазаться? :Не в себе:

Да :Улыбка:
Я утром наношу крем на лицо, а мне идти куда-то по делам позже, после обеда. Я умываюсь, тонизирую кожу, затем снова крем.
Крем - это защита нашей кожи. Перед занятиями выбрать легкий, типа флюида.
У меня тренажер стоит дома, скакалка тоже. Я перед занятиями спортом наношу на лицо крем.
Мне не сложно, ухаживать за собой я люблю :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[771]: Уход за кожей лица - общие вопросы

01 Окт 2010 18:53

Уход за кожей до и после спортивной тренировки

Если Вы занимаетесь спортом интенсивно и регулярно, Вам следует обратить внимание на несколько моментов в отношении ухода за кожей:

перед тренировкой, по возможности, удалите макияж. Даже лучший макияж расплывется во время движений и примет ужасный вид - в условиях тренировки он обременяет кожу;
при занятиях спортом на свежем воздухе обязательно наносите крем с высоким УФ-фильтром. Расслабленный потом роговой слой более проницаем для излучения, а это облегчает получение солнечного ожога;
жирный крем используйте только при тренировках на холоде. При мягких температурах или при тренировках в закрытом помещении жир слишком согревает кожу и ведет к застою тепла в ней, перегружая сосуды;
после тренировки тщательно удалите с лица пот мягким мылом или очищающим молочком. Это особенно важно, если кожа склонна к образованию угрей. Высохшие следы пота - питательная среда для бактерий;
после очистки обязательно нанесите увлажняющий крем. Это препятствует обезвоживанию кожи.

Источник: http://coreana.ru/
Старший Директор

Re[772]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Окт 2010 22:19

девочки, я все, конечно, понимаю. но считаю, что это уже перебор: какие ожоги в Украине в 7 часов утра в октябре???? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: ... а то, что крем заполняет поры и потом вытирать все тот же пот, пыль, но еще и с кремом??... уж не это ли классная среда для обитания вредоносных бактерий? :Голливудская улыбка: уверена, что за час (максимум! так как дольше утренняя пробежка длится только у спортсменов, но это их работа уже, а не зарядка) никакого облучения, а уж тем более ОЖОГА точно не случится. ИМХО, подчеркну на всякий случай.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[773]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Окт 2010 23:39

Крошка писал(а):
какие ожоги в Украине в 7 часов утра в октябре????

Вот только я не вижу, что в тексте сказано про 7 утра и про октябрь месяц :Смущенный:
Крошка писал(а):
... а то, что крем заполняет поры и потом вытирать все тот же пот, пыль, но еще и с кремом??...

Можно и без крема вытирать пот, пыль и не защищать лицо зимой от обветривания, а летом под палящим солнцем от ультрафиолета.
Старший Директор

Re[774]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Окт 2010 23:41

мне проще 2 раза умыться и оба раза кремом помазаться, чем вообще без ничего бегать, хоть под солнцем, хоть под ветром сейчас. по крайней мере кожа не сохнет и не обветривается, а смыть можно всегда и заново намазать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[775]: Уход за кожей лица - общие вопросы

02 Окт 2010 23:46

Девушки, так как вопрос задала я, то:
1. бегать то я буду не только сейчас, но и потом, летом
2. если есть минимальная возможность вреда быть без крема на улице, то я лучше намажусь еще раз
3. бегаю я час, ветер - обветрится без крема, даже если забыть про вред от солнца
так что решила делать два раза утром процедуру, чтобы кожа не страдала, но первый раз буду просто сывороткой увлажняющей, как легким вариантом :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[776]: Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Ноя 2010 13:07

Девушки, посоветуйте средства по уходу за кожей лица, т.е. умывалку, тоник и крем
Кожа нормальная, на щеках сухая, после умывания - чувство стянутости. Кожа не чувствительная, аллергии нет. Я в принципе использую крем "Активный кислород", 14698 - гель-пенкой для лица 2 в 1, тоником 14704. Можно ли использовать молочко?

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 51 секунду:

Неужели никто не подскажет? :Плачущий:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[777]: Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Ноя 2010 15:40

***Nika***, можно постараться не использовать гель-пенку (поменьше контактировать коже с водой), а использовать молочко (например, на ночь - демакияж, молочко, тоник и ночной крем).
У меня сухая кожа - мне наш косметолог советовал постараться избегать контакта кожи с водой (качество воды, во всяком случае у нас в Москве - ужасное, хлорка и проч.)
Молочко можно взять той же серии - 14700. Лично мне очень комфортно - хорошо очищает и нет ощущения стянутости.. :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Olganius (18 Ноя 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[778]: Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Ноя 2010 15:40

***Nika***, конечно, можно использовать молочко! Почему бы и нет? :Пардон: Может быть вам Нутри-комфорт крем подойдет, это не страшно, что он для чувствительной кожи. А для умывания - серия Черника или Алоэ :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[779]: Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Ноя 2010 15:41

Активный кислород кожа хорошо принимает? (крем). Если да - можно подключить масочку 1-2 раза в неделю "Активный кислород". Густым слоем наносить, 10-15 минут полежать с ней, может немного пощипывать - это нормально, это значит кожа пьет, и пьет жадно :Улыбка: Значит, ей не хватает увлажнения..
А на ночь я использую нутри-комфорт. Мой любимый крем - такой приятный и вкусный!..

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм