независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[855]: Уход за кожей лица - общие вопросы

05 Фев 2011 23:36

Я как представитель искомой возрастной категории присоединяюсь к предыдущим ораторам :)Точно неполезно, потому что регенерация замедлена уже, и механическое отшелушивание по уже имеющимся морщинкам их так только углубит. От механики после 35 лучше начинать отказываться даже и при жирной кожею
Лучше уж пилинг тогда, в след. каталоге, и то - по расписанию, строго следуя инструкции и курсами.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[856]: Уход за кожей лица - общие вопросы

11 Фев 2011 23:26

Девочки ,помогите выбрать средство для умывания и скрабик для лица.Раньше была гель-пенка для умывания в белом флакончике,но заканчивается и хочется чего то новенького.Кожа комби,но склонна к сухой,особенно на щёчках( маленькие пятна в виде шелушения бывают).Ну и скрабик хотелось бы сменить,спа заканчивается-хочется новенького.Что бы вы посоветовали?
Директор

Re[857]: Уход за кожей лица - общие вопросы

11 Фев 2011 23:58

Лиля, можно взять серию Алоэ :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[858]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2011 01:43

Лиля писал(а):
Девочки ,помогите выбрать средство для умывания и скрабик для лица.Раньше была гель-пенка для умывания в белом флакончике,но заканчивается и хочется чего то новенького.Кожа комби,но склонна к сухой,особенно на щёчках( маленькие пятна в виде шелушения бывают).Ну и скрабик хотелось бы сменить,спа заканчивается-хочется новенького.Что бы вы посоветовали?

Умывалки можно? оптимальное очищение, матт-баланс, виноград, черника и лаванда. Скрабы можно 4635, можно из оптимального очищения (там их два помягче и пожестче)

А в белом флакончике это какая? название помните?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[859]: Уход за кожей лица - общие вопросы

12 Фев 2011 14:41

LeSENOK писал(а):

Так речь, наверное, об Оптималс идет :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[860]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2011 14:34

Умница =) писал(а):
LeSENOK писал(а):

Так речь, наверное, об Оптималс идет :Пардон:

О ней самой :Улыбка:
Директор

Re[861]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2011 18:06

Подскажите, какой крем из недорогих серий ("Виноград", "Черника..") и т.д. увлажняет больше всего?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[862]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2011 18:08

olgageorge, вам для какой кожи надо? если для сухой, то витамин Е самый увлажняющий.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[863]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2011 18:11

Для комби. Но меня - комби не такая, как у нормальных людей - Т-зона - суше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[864]: Уход за кожей лица - общие вопросы

13 Фев 2011 18:37

olgageorge, я бы тоже посоветовала вам крем Витамин Е. Судя по описанию, моя кожа похожа на вашу. Моя не сказать что сухая, и не комбинированная "как у всех", а какая-то сухая комбинированная. :Пардон: Так вот, я пользуюсь Витамином Е, и кожа после этого крема мягкая-мягкая! :Подмигивающий: И запах очень нравится. На лоб, что немного пожирнее, я просто меньше крема наношу, совсем тоненький слой.

И вообще серия Витамин Е - прямо чудо какое-то! :Молиться: И средство 3-в-1, и крем, и маска мне идеально подошли

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

аксинья, если реже пользоваться скрабами, то и кожа со временем привыкнет. А если перед важным мероприятием сделать пилинг, то кожа будет даже глаже, чем при проведении этой процедуры 1-2 раза в неделю.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Хочу спросить, есть ли здесь противники тоников ? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Долгое время пользовалась жестким спиртовым тоником для проблемной кожи, когда отказалась от него-все проблемы исчезли, ни шелушений, ни воспалений нет. Вобщем, очень удивлена)
Сейчас умываюсь гелем "алое+арника", затем крем алоэ/либо зимний. На тоник меня не тянет, частенько шелушится кожа, боюсь лишний раз пересушить. Да и вобщем-то не вижу в нем необходимости... :Улыбка:
Так ли обязательно использование тоников? И если можно чем-то заменить, то чем?

Спасибо!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[866]: Уход за кожей лица - общие вопросы

22 Фев 2011 01:26

Furiya, тоником Алоэ вы кожу не пересушите, там нет спирта. Наоборот, даже хорошо будет=) А вообще я тоже около года не пользуюсь никаким тоником - вроде все в порядке=)

Добавлено спустя 59 секунд:

Тоник нужен для нейтрализации щелочи после умывания
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[867]: Уход за кожей лица - общие вопросы

22 Фев 2011 01:32

tenbka, Спасибо, значит я не одинока :Улыбка:
Может вреда от него и не будет, но и особой необходимости не ощущаю.
Когда пользовалась тониками для обычной/комби кожи - эффекта не замечала совершенно, а те что для проблемной/комби/жирной сушили...
Сейчас без тех и других кожа действительно стала выглядеть лучше.

Единственное, о чем беспокоюсь - это черные точки, как результат применения крема на расширенные поры(после умывания, без тонизирования).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Furiya писал(а):
Хочу спросить, есть ли здесь противники тоников ? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Долгое время пользовалась жестким спиртовым тоником для проблемной кожи, когда отказалась от него-все проблемы исчезли, ни шелушений, ни воспалений нет. Вобщем, очень удивлена)
Сейчас умываюсь гелем "алое+арника", затем крем алоэ/либо зимний. На тоник меня не тянет, частенько шелушится кожа, боюсь лишний раз пересушить. Да и вобщем-то не вижу в нем необходимости... :Улыбка:
Так ли обязательно использование тоников? И если можно чем-то заменить, то чем?

Спасибо!

вы пользовались спиртовым тоником, поэтому он и склонен сушить кожу. То же самое онтосится к тоникам для комби кожи.
есть тоники без содержания спирта, например в серии алоэ и арника.
Использование тоника обязательно, т.к. он смывает отатки очищающего средства на коже, тонизирует кожу, "закрывает" поры "открытые" после очищения и подготавливает кожу к принятию крема. С ипользованием тоника пропадает ощущение стняутости кожи после умывания. Протираться им надо до ощущения холодка на коже.

Поле 30 лет при неполном уходе за кожей будут появляться проблемы :Пардон:
В вашем возрасте еще можно пользоваться средтвами 2в1 и 3 в1, т.е. это такие гели которые не обязательно требуют после себя тонизацию. Это гель из серии виноград, чайное дерево. А также средства сочетающие в себе снятие макияжа,очищение и тонизацию - 3в1 Анютины глазки, essential. Поле 25 лет рекомендую перейти на раздельный уход.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Furiya писал(а):
tenbka

Единственное, о чем беспокоюсь - это черные точки, как результат применения крема на расширенные поры(после умывания, без тонизирования).

для борьбы с черными точками очень неплохо подходит скраб из серии СПА - хорошо очищает всякую бяку.Можно попробовать. После скраба тоник обязателен

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[869]: Уход за кожей лица - общие вопросы

22 Фев 2011 09:36

Насчет тоников тоже хотела бы отписаться.
Я раньше года 2 назад не пользовалась тониками вообще и оч зря. Кожа была намного хуже.То пересушится, то прыщи, то ещё чего, да и на ощупь не то совсем.
Теперь не могу без тоников вообще. Это у меня обязательная вещь в ванной! только после тоника пур скин я буду внимательнее выбирать тоники. Пур Скин оч сильно стягивает и пересушивает мне (вероятно из за спирта в составе). Теперь я пользуюсь алоэ, там нет спирта и коже комфортнее.. А какие у нас ещё есть безспиртовые? Кожа у меня комби..

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм