независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[90]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Июн 2007 10:36

ОляО, Серия рекомендуется курсами - взяли программу, закончилась - можно перейти на другие средства (если, конечно проблема ушла). Оставляете Бесцветный подсушивающий гель и Маскирующий карандаш с антибактериальным эффектом - для местного применения. :Сарказм:
Дело в том, что в летнее время кожа по определению более жирная, а усиленное потоотделение и выделение кожного сала провоцируют воспаления, поэтому весной/летом рекомендуется переходить на средства для другого типа кожи, а осенью/зимой - на более увлажняющие (сезонное программирование), так как низкая температура и ветер высушивают кожу.
В любом случае нужно пробовать, искать индивидуальный подход именно к Вашей коже.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Уход за кожей лица - общие вопросы

20 Июн 2007 12:33

ОляО, а я бы посоветовала решить проблемы со здоровьем, т.к. кожа часто отображает, если в организме что-то не так. У меня так например было
Гость

Re[92]: Уход за кожей лица - общие вопросы

24 Июн 2007 22:50

Я новичек в компании и хотелось бы узнать: есть ли среди продукции Ори пластыри для очищения кожи?
Гость

Re[93]: Уход за кожей лица - общие вопросы

24 Июн 2007 22:54

пластырей нет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июл 2007 16:07

Talika писал(а):
Алена, а я где-то читала что СПФ не суммируется :Смущенный:

Это точно? Так как меня обучали другому-именно плюсуется! :Скептицизм:
Гость

Re[95]: Уход за кожей лица - общие вопросы

06 Июл 2007 20:15

Александра писал(а):
Talika писал(а):
Алена, а я где-то читала что СПФ не суммируется

Это точно? Так как меня обучали другому-именно плюсуется!

В разных источниках пишут по-разному. Но стоит задуматься - ведь чем больше средств нанесено последовательно - тем выше барьерная защита :Голливудская улыбка: Другое дело в том, насколько действенный СПФ в тональных средствах - ведь все наносят его по-разному, разной толщины слоем и некоторые - не на все лицо (а только на проблемные участки). Поэтому в такой ситуации плюсовать - не совсем корректно... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 01:24

Тут увидела очень интересную вещь, которую написали независимые косметологи:

Итак, что же нужно знать об использовании увлажняющих средств, чтобы улучшить эффективность увлажнения? Мы решили поделиться с вами нашим опытом и раскрыть пять секретов эффективного увлажнения.
1. Наносите увлажняющий крем на влажную кожу немедленно после очищения (умывания)
Возможно, вам доводилось читать об этом, но едва ли вы понимаете, почему увлажнение сразу после очищения имеет такое значение. Нанесение увлажняющего средства на влажную кожу помогает удержать влагу в верхних слоях кожи и предотвратить ее испарение. Если вы пользуетесь тоником, никогда не вытирайте тоник перед нанесением увлажняющего средства, поскольку его кремовая текстура только усилит увлажняющий эффект тоника. Поэтому косметологи всегда рекомендуют пользоваться увлажняющим средством непосредственно после очищения кожи. Ни в коем случае не наносите увлажняющее средство на сухую кожу, поскольку в этом случае он не сможет удержать необходимую коже влагу. Не стоит также наносить средство на совершенно мокрую кожу, ведь тогда крем просто стечет.
2. Не наносите увлажняющее средство на кожу вокруг глаз
Возможно, этот совет покажется вам несколько странным. Однако следует заметить, что кожа вокруг глаз отличается от кожи на других участках лица. Во-первых, она очень чувствительна. Увлажняющие средства могут оказаться слишком жирными для нее и могут вызвать появление жировиков. Во-вторых, ингредиенты увлажняющих средств часто приводят к отечности кожи вокруг глаз (вследствие удержания влаги). Поэтому рекомендуем для увлажнения кожи вокруг глаз пользоваться специальным кремом, разработанным именно с этой целью.
3. Вечером не пользуйтесь увлажняющим средством с SPF-фильтром
Хотя некоторые косметологи не рекомендуют пользоваться отдельным ночным увлажняющим кремом, вам стоит это делать хотя бы потому, что в состав большинства дневных увлажняющих кремов входит SPF-фильтр. Крем или лосьон с SPF-фильтром можно использовать только днем (объяснение тому очевидно). Если такой крем остается на коже ночью, он закупоривает поры, что в конечном итоге может привести к нарушению функций кожи.
4. Наносите увлажняющее средство на шею и область декольте
Не забывайте наносить увлажняющее средство на шею и область декольте (желательно это делать вертикальными поглаживающими движениями). К сожалению, большинство женщин пренебрегает уходом за кожей, а ведь это весьма важная часть тела, которая выдает наш возраст. Увлажнение - это посильный минимум, который мы обязательно должны выполнить.
5. Не наносите тональную основу до тех пор, пока не впитается увлажняющее средство
Часто в спешке (особенно по утрам) мы наносим тональное средство, не дождавшись, пока впитается крем. А между тем, после использования увлажняющего крема очень важно подождать как минимум 5-10 минут, прежде чем переходить к нанесению тональной основы. Также нельзя наносить поверх невпитавшегося увлажняющего средства солнцезащитный крем.
Вполне вероятно, что наши рекомендации не стали для вас открытием, но методичное следование этим советам действительно поможет улучшить эффективность увлажнения кожи лица.
Я решила,что и вам будет интересно это почитать :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[97]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 01:31

Ясна, полезная статья!

В Oriflame:
Директор

Re[98]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 01:49

http://russia.secure.oriflame.com/leaflets/mimic_pensil.pdf
Ссылка на наш крем против мимических морщин (по идее, должна открываться)

Последний раз редактировалось: Ясна (26 Мар 2008 02:26), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор

Re[99]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 02:22

Ясна, всю эту инфу Веб нам даёт своевременно. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 11:35

Мне очень понравился ночной крем, по-моему "Воздушные сны" называется (или как-то так) :Смущенный: с эдельвейсом. Кожа с ним действительно отдыхает. Отличный крем. (Запах резковат, а так все отлично).
Гость

Re[101]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 18:17

Девочки, а я сейчас в раздумьях, у меня заканчивается крем для лица, кожа комбинированная и незнаю, что лучше купить флюид "Сияние и тонус" или "Скиндивидуал". Кому какой больше нравится?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[102]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 18:24

Натали Я, я серией Сияние и Тонус довольна, а Скиндивидуал не пробовала. Но на Сияние и Тонус возможна аллергия... Я бы протестила пробники (хоть на флюиды и нету, хотя бы на обычные кремы). :Без малейшего понятия:
Гость

Re[103]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 18:31

Nova, спасибо за совет, возьму Сияние и тонус, аллергии не будет, я пользовалась капсулами, очень довольна, поробую флюид :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[104]: Уход за кожей лица - общие вопросы

26 Мар 2008 19:08

Заканчиваю свой флюид "Сияние и тонус" :Грустный: отличная вещь.
Натали Я, А флюид из серии "Оптималс Баланс" не рискуете испробовать?

Рекламные объявления:
Гость

7/67 ««167867»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм