независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица - общие вопросы

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица - общие вопросы

18 Фев 2006 18:15

скажите пожалуста, какая система для лица самая лучшая по уходу за сухой кожей лица: "молоко и мёд","роза" или "шведская забота" для возраста 20лет

Самые ценные сообщения
Сообщение #83432 от 23 Май 2008 21:03, ilalala, 5 отзывов
Сообщение #208916 от 29 Июл 2009 19:41, dankors, 3 отзыва
Сообщение #516193 от 25 Май 2011 21:15, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451804 от 25 Фев 2011 23:31, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #451797 от 25 Фев 2011 23:27, Света, 2 отзыва
Сообщение #440739 от 13 Фев 2011 18:37, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #390736 от 20 Ноя 2010 22:01, skylux, 2 отзыва
Сообщение #370126 от 02 Окт 2010 23:46, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #369765 от 01 Окт 2010 18:06, dankors, 2 отзыва
Сообщение #326351 от 06 Июн 2010 18:26, Мария А., 2 отзыва

Re[975]: Уход за кожей лица - общие вопросы

28 Май 2011 13:24

умывалка наша, виноград. скраб не наш, пользуюсь уже вторым бутыльком, с первым вообще никаких покраснений не было, а со вторым - через раз. уже и не пользовалась им две недели, проверяла на него такая реакция или нет.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[976]: Уход за кожей лица - общие вопросы

28 Май 2011 13:34

LdmL,
покраснения и воспаления могут быть вызваны разными причинами:
1. акне,воспаление - для этого серия код чистоты и чайное дерево
2. чувствительная и обезвоженная кожа - нутри-комфорт идеален, и мака в это серии как дополнительное очень хорошее средство,Ю возможно еще увлажняющие маски
3. если у вас аллергия( у брата мужа такая ситуация и у его жены - пятна красные, чешущиеся и шелушащиеся) - тут только пить таблетки от аллергии и смягчать кожу, например смягчающим средством

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

раз пошло покраснение от скраба его лучше действительно пока отложить и привести кожу впорядок.

Я все время забываю сколько вам лет(извините :Пардон:) , просто при чувствительной коже, которая не переносит пилинги (идет реакция) хорошо очень подходит ближе к 30 годам экнзимный уход акваритм(курсами) - он вообще без скрабящих частиц.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[977]: Уход за кожей лица - общие вопросы

28 Май 2011 13:50

LdmL, советую скрабом пока 1 месяц не пользоваться, маски только увлажняющие, не надо маски очищающие с глиной, надо дать лицу отдохнуть от интенсивного ухода. умывалку все же советую Алоэ и арника иои гель-пенку, они более мягкие и не вызывают раздражения.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[978]: Уход за кожей лица - общие вопросы

29 Май 2011 00:44

без проблем напомню :Улыбка: мне 28, кожа комбинированная
я еще нашей губкой пользуюсь. тоник тоже покраснения вызывает...

а нутри-комфорт как летний крем подойдет или лучше подождать осени?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[979]: Уход за кожей лица - общие вопросы

29 Май 2011 11:55

LdmL писал(а):
я еще нашей губкой пользуюсь

мне губка слишком жесткая, мне кажется , что вы уже слишком интенсивно отскрабили верхний слой кожи, истончили, из-за этого она стала чувствительной, дело не в косметике.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[980]: Уход за кожей лица - общие вопросы

29 Май 2011 17:04

LdmL, соглашусь с dankors, вашей коже надо отдохнуть.
Никакие пока энзимы и пилинги не нужны. В дальнейшем, когда восстановите кожу, можете попробовать аква-ритм энзимный ухо,он очень щадяще выполняет свою функцию.

Нутри-комфорт подходит и на летний период оч хорошо. Маска из этой же серии тоже.
Еще может подойти серия алоэ и арника ( там и умывалка и тоник очень нежные, там же есть гель для снятия покраснейний). Маски увлажняющие. Глиняные маски и крабы пока не используйте.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[981]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 00:14

а по каким признакам можно проверить что кожа истончена, чуствительна, обезвожена и т.п. вообщем состояние кожи?
я перестала пользоваться губкой для умывания, скрабом, через пару дней вылезли прыщики и кожа больше жирнеет. может для определенного типа кожи подходит такое очищение + сейчас лето жара пыль-грязь и солнце. краснота вылазит вокруг носа и на подбородке четко после черничного тоника

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[982]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 00:27

отложите пока черничный тоник. возможно не ваш продукт.попробуйте алоэ и арнику

попробуйте серию лимон и очанка - очень хорошо очищает и борется именно с жирным блеском. Либо можно попробовать серии для комбинированной кожи или чайное дерево(оно сейчас помягче стало) Против воспалений очень хорошо гель точечный 8-мичасового действия из кода чистоты.

Признаки обезвоживания:
стянутость кожи после умывания, шелушение, возможны покраснения, становятся видны морщинки

Ели так,то необходимо делать акцент на увлажнение глубокое кожи(я ранее по-моему писала вам серии, если нет ,то скажите, я напишу). Маски гелевые оч хорошо справляются с восполнением влаги.

Если грубо,то есть основныетипы:
сухая кожа лица
нормальная
жирная
комбинированная
чувствительная
смешанная - самый сложный тип

т.е. не всегда бывает четко. Т.е. например у меняы комбинированная,но ближе к жирной.т.к. область щек более сухая,но вмеру, а на носу лбу и тоже в небольшой области щек повышенное саловыделение, широковатые поры. Бывает комбинированная но ближе к сухой,т.е. поры на носы,бывает блек в Т зоне,н о очень сухие места щек, подбородка - шешлушение. Как сопутствующий фактор бывает здесь и обезвоженность в том числе - обезвоженной может быть любая кожа,любого типа.
У моей сестры например ,кобинированная чувствиетльная - помимо проблем комби кожи ей очень сложно подобрать средства,т.к. кожа на щеках очень тонкая и чуть что - мгновенная реакция.
Поэтому тут целую лекцию можно читать.
самое простое,что можно сделать ,это купитьв Ори тестируемые полоски для определения базовых типов кожи - и вперед :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[983]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 00:36

такс, признаков обезвоживания у меня нет, шелушения нет нигде на лице (ну кроме покраснения, но я склоняюсь что это реакция на тоник) и проблем ттт с подбором средств для лица не было. считаю что моя кожа комбинированная, на лбу, подбородке и вокруг носа жирная, летом больше жирнеет, щеки скорее нормальные, сухости за ними не определяла
просто может же быть так что именно для моей кожи подходит умывание с губкой, т.к. поры достаточно очищаются и не вылазят мелкие гадости?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[984]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 08:47

LdmL, попробуйте чередовать умывашечки чайное дерево и очанку.Ну и конечно в компелексе с губочкой.У меня кожа похожа на вашу.И я именно этими умывашечками сейчас пользуюсь+губочка кажд раз.Скраблю личико пару раз в неделю и масочка белый чай(очень сейчас подходит).Думаю лимончик чем то на неё тож похож,тож собираюсь прикупить,а то белый чай на исходе.Днём использую сыворотку СПА,но тоже на лимон кремик нацелилась,а на ночь технология молодости.И кожа прекрасно выглядит. :Улыбка:
Директор

Re[985]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 09:31

LdmL, учитывая реакцию вашей кожи после скраба (вы писали ранее), то не закидывайте улажняющие маски все же. Если вам губкой комфортно, пользуйтесь,но аккуратно. За скрабами пока не бегите. Максимум что можно себе позволить - это крем-пилинг пока, или что еще лучше - энзимный уход аква-ритм (просто идеален)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[986]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 10:17

LeSENOK, на самом деле скрабами я пользуюсь гораздо реже чем надо, особенно после того как стала пользоваться губкой, а крема-пилинги еще даже не начинала. репейник я по вашему совету закинула, а из увлажняющих пользуюсь зимней с вит.Е (хочу ее уже домазать и взять лимон)
сегодня договорилась с жабой и открыла тоник алое, так после него тоже были покраснения вокруг носа, гораздо меньше но все таки :Пардон: может мне вообще тоники противопоказаны :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[987]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 10:37

LdmL, нет-нет. дело не в этом.
просто у вас область такая у крылышек носа.
покраснения очень ильные? через минуты три проходит? какая реакция на остальном лице? нет ли жжения?

p.s. крем -пилинг просто намного-намного мягче скраба,он нежно очень шлифует,более бережно

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

и все таки я бы рекомендовала вам маску нутри-комфорт или активный кислород или аква-ритм попробовать:) они замечаиельно успокаивают кожу и насыщают влагой:)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

жалко я не вижу вашу кожу вживую и на ощупь. можно было бы не прорто подбирать ,но и еще контролировать процесс применения)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[988]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 11:19

LdmL, А Вы давно у врача были? хотя бы общий анализ крови сдайте, щитовидку проверьте. У меня при снижении гемоглобина и изменения показателей гормонов щитовидной железы очень меняется состояние кожи, и очень трудно привести в норму, пока все показатели не придут в норму. И потом, Вы вообще достаточно отдыхаете, я так проняла, у Вас ребенок маленький, может быть и с этим связано?
Менеджер

Re[989]: Уход за кожей лица - общие вопросы

10 Июн 2011 11:43

LeSENOK, извиняюсь за тупость - ильные это как? краснота проходит быстро, на остальном лице ни жжения ни красноты
насчет масок которые вы рекомендуете, обязательно что-то из них возьму себе
а если фото сделать - это даст хоть какую-то информацию о состоянии кожи?

Мартина, конечно давно у врачей не была (роддом не в счет :Голливудская улыбка: ) и с отдыхом тоже раз на раз не приходится, но спасибо за подсказку, в этом направлении я и не думала

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм