независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем обсуждение разных тоналочек от Ори.
А старую тему можно почитать тут

Самые ценные сообщения
Сообщение #390999 от 21 Ноя 2010 13:26, Янина, 10 отзывов
Сообщение #349375 от 12 Авг 2010 13:48, Касиопея, 6 отзывов
Сообщение #334212 от 27 Июн 2010 11:20, Янина, 6 отзывов
Сообщение #403980 от 14 Дек 2010 18:56, Йа Коко Шанелько, 2 отзыва
Сообщение #376152 от 17 Окт 2010 19:14, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #301593 от 03 Апр 2010 19:43, Vayol, 2 отзыва
Сообщение #142138 от 22 Янв 2009 21:37, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #491593 от 17 Апр 2011 11:37, интересующаяся, 1 отзыв
Сообщение #491534 от 17 Апр 2011 07:13, Лекси, 1 отзыв
Сообщение #491263 от 16 Апр 2011 15:53, Лекси, 1 отзыв

Re[15]: Тональный крем

23 Янв 2009 15:54

Вчера испробовала Adaptive (пробник). Вообще, у меня кожа жирная, а после этого тональника стала какой-то сухой, шелушится. :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Тональный крем

23 Янв 2009 16:07

мне тоже адаптив сушит кожу. И еще с этой тоналкой сильнее заметны все морщинки мелкие и неровности на лице. Хотя ложится на кожу хорошо.
Гость

Re[17]: Тональный крем

23 Янв 2009 16:17

жень-шень, а Вы Age-Defying не пробовали, случайно? Интересно, он тоже кожу подсушивает? Как он вообще ложится, ровно?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Тональный крем

23 Янв 2009 16:20

Fialka, нет. пока не пробовала.
Гость

Re[19]: Тональный крем

23 Янв 2009 22:32

Fialka, По мне так Тон-актив немного отличается от Адаптива тем, что он несколько "жирнее", что ли :Смущенный: простите не могу слово подобрать. Для меня Адаптив легче :Улыбка:
Гость

Re[20]: Тональный крем

24 Янв 2009 18:11

Подскажите, подойдет ли тоналка Утренняя свежесть для сухой кожи?
Гость

Re[21]: Тональный крем

24 Янв 2009 18:18

Миелу, да должна подойти, она хорошо увлажняет кожу, правда она не такая плотная как остальные тон. основы.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[22]: Тональный крем

24 Янв 2009 18:22

Миелу писал(а):
подойдет ли тоналка Утренняя свежесть для сухой кожи?

Подойдёт, ведь она увлажняет кожу и смягчает.

В Oriflame:
Директор

Re[23]: Тональный крем

24 Янв 2009 18:33

Не знаю, где задать этот вопрос, задам здесь. Чем тон. основа отличается от тон. крема?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[24]: Тональный крем

24 Янв 2009 18:38

Мару писал(а):
Чем тон. основа отличается от тон. крема?

Ничем, это одно и тоже, просто основа это общее название для всех тональных средств - они могут быть жидкие, кремообразные, твердые и т.д., а крем это конкретное уточнение.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Мару писал(а):
Чем тон. основа отличается от тон. крема?

Функция тонального крема- сгладить мелкие дефекты и придать цвету лица единый оттенок. Ту же «ответственность» несет на себе и тональная основа. Тональный крем не только улучшает внешний вид кожи, но и защищает ее от плохой погоды, сухого воздуха в помещениях, воздействия ультрафиолетовых лучей.
Важно знать, что непосредственно тональный крем нужен только для ровного тона. Всю «черную» работу должна выполнять тональная основа. С ее помощью можно подретушировать синяки под глазами, мелкие сосуды на коже, красноту, пигментные пятна, следы от прыщей. Есть два вида основ. Одна маскирует недостатки, другая, как и крем, улучшает цвет лица. Последнюю иногда используют даже без тонального крема. Первую надо наносить обязательно до тонального крема. Чтобы улучшить цвет лица, хороши белая, розовая, оранжево-коричневая основы. Например, розовая тональная основа создает ощущение свежести, только ее нужно смешать с тональным кремом вашего тона. Но самым оптимальным вариантом будет основа, не отличающаяся от цвета твоей кожи.

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Тональный крем

24 Янв 2009 20:35

Миелу писал(а):
Подскажите, подойдет ли тоналка Утренняя свежесть для сухой кожи?

Только сегодня попробовала ее впервые :Улыбка:
При моей комби (от жирн. до норм.) она абсолютно не увлажнила. Очень слегка смягчила.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[27]: Тональный крем

28 Янв 2009 15:03

купила новую матир тональную основу "Блеск контроль" 17465. хорошо ложится, жиденькая. и до вечера подправлять не надо было, это при моей то жирной коже. так что смело можно брать тем у кого жирная кожа. до этого все тоналки ори у меня к середине дня лоснились некрасиво :Скептицизм: . зато этой довольна. единственный недостаток - хотела цвет с розовинкой, а нету!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

кстати говоря, пробовала я и Age-Defying. ИМХО, густоват, плохо растушевывать, если только смешивать с дневным кремом :Точно:
Гость

Re[28]: Тональный крем

28 Янв 2009 22:18

Девочки, помогите подобрать тональный крем и его цвет для моей клиентки. :Помощь: У нее сухая кожа, есть морщинки (ей около 50 лет), из Адаптива подошел цвет Слоновая кость, но по ее отзывам, он сушит ее кожу и не очень маскирует мелкие капиллярчики :Плачущий: Ей нужен тональник хорошей плотности со следующими свойствами:
1) чтобы легко растушевывался и ложился плотным слоем
2) чтобы морщинки и капиллярчики менее заметными были
3)чтобы кожу хорошо увлажнял целый день, т.к. работает она по 12-13часов.
Я ей хотела дать пробник Аква, но ни тоналки Аква, ни ее пробников уже 2ой месяц на складе не наблюдается. :Плачущий:
Заказала пробник Тон-актив, но боюсь при возможном заказе промазать с выбором цвета. Что можно еще предложить и какой цвет лучше выбрать???

По поводу матирующей основы "Блеск-контроль". Матирует хорошо, подсушивает кожу, но если кожа немного шелушится, то и шелушки более заметными становятся :Смущенный: Хотя через пару часов, когда выделится немного жирка на личике, уже все выглядит гораздо лучше. :Улыбка:
Пробовала 2 оттенка, Фарфоровый и Слоновая кость. Хотя из Адаптива мне подходит Слоновая кость, из "Блеск-контроля" больше подошел Фарфоровый, Слоновая кость в "Блеск-контроле" слишком желтая для меня оказалась. Не знаю почему.
И еще. Мне непонятна стоимость "Блеск-контроля" в каталоге. В пробнике 3мл стоит 10 рублей. В тюбике 30 мл и стоимость то ли 179, то ли 189 рублей. Даже если брать в расчет ДЦ, то получается около 140 рублей. Получается выгоднее пробниками пользоваться? :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Тональный крем

31 Янв 2009 18:30

Мисс очарование очень хорошая тоналка. Я вообще то с Вижина ничего не покупаю не нравится мне. А вот тоналка просто слов нет. И этот продукт помогает мне собрать очень балл. Я использовала тоналку тон-актив GG но от нее у меня не очень хорошие ощущение были. Потом как я поняла она для зрелой кожи. А так щяс довольна Мисс очарованием. :Класс!:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм