независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #390999 от 21 Ноя 2010 13:26, Янина, 10 отзывов
Сообщение #349375 от 12 Авг 2010 13:48, Касиопея, 6 отзывов
Сообщение #334212 от 27 Июн 2010 11:20, Янина, 6 отзывов
Сообщение #403980 от 14 Дек 2010 18:56, Йа Коко Шанелько, 2 отзыва
Сообщение #376152 от 17 Окт 2010 19:14, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #301593 от 03 Апр 2010 19:43, Vayol, 2 отзыва
Сообщение #142138 от 22 Янв 2009 21:37, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #491593 от 17 Апр 2011 11:37, интересующаяся, 1 отзыв
Сообщение #491534 от 17 Апр 2011 07:13, Лекси, 1 отзыв
Сообщение #491263 от 16 Апр 2011 15:53, Лекси, 1 отзыв

Продолжаем обсуждение разных тоналочек от Ори.
А старую тему можно почитать тут

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Тональный крем

22 Янв 2009 11:40

В Ори в серии GG есть 2 тональных основы: Age-Defying Foundation и Adaptive Foundation. Скажите, пожалуйста, кто пробовал оба средства, в чем разница между ними? Есть ли разграничения по возрасту? Как я поняла из их названий, первый предназначен для женщин старше 40? :Улыбка:
И еще вопрос: насколько соответствуют друг друг оттенки из этих продуктов, например, "слоновая кость" Age-Defying Foundation и "слоновая кость" Adaptive Foundation идентичны по цвету?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Тональный крем

22 Янв 2009 17:22

Я думаю, что по цвету они одинаковы. :Улыбка: Иначе я никак не могу объяснить то, что к Адаптиву пробники есть, а ко второй тон.основе нет :Улыбка:
Консультант

Re[3]: Тональный крем

22 Янв 2009 17:38

Ну не знаю, как насчет тона... У меня как-то девушка заказала "Адаптив" естественно бежевый. А когда я ей принесла, то она сказала, что он слишком светлый. До этого она пользовалась "Тон-активом" естественно бежевым. Показала мне для сравнения... Дейчтвительно "Тон актив" был темнее.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Тональный крем

22 Янв 2009 18:02

Fialka писал(а):
В Ори в серии GG есть 2 тональных основы: Age-Defying Foundation и Adaptive Foundation.

я покупала маме один оттенок из обеих серий. цвета совпадают, консистенция тоже. маме понравилась с серебряной крышечкой, т.к. она лучше адаптируется к тону кожи, как родной ровный цвет. вот.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

покупала оттенок слоновая кость
Гость

Re[5]: Тональный крем

22 Янв 2009 19:17

Абра Кадабра писал(а):
к Адаптиву пробники есть, а ко второй тон.основе нет

А как же 8394 пробник Тон-актив Ест. бежевый? (из прайса)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Странно, а на сайте 8394 - пробник Адаптив... :Не в себе: :Потрясенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Тональный крем

22 Янв 2009 19:26

Но остальных оттенков ведь нет.
Консультант

Тон-Актив более насыщенная, плотненькая, жирненькая что ли по сравнению с Адаптивом. Адаптив более лёгкой концистенции, и как мне показалось, лучше ложится, его меньше видно на коже. Цвет (фарфоровый) в обоих полностью совпадает.

Fialka, Тон-актив больше рассчитана на сухую кожу, которой нужно больше питания и увлажнения, а Адаптив скорее для всех типов. Каких-то особенных ограничений по возрасту для использования не встречала.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Тональный крем

22 Янв 2009 21:34

Izabella писал(а):
Каких-то особенных ограничений по возрасту для использования не встречала.

Не то, чтобы ограничение, но все же
Цитата:
Тональная основа «Тон-актив» Giordani Gold
Тональная основа антивозрастного действия со светорассеивающими пигментами, которые придают коже сияющий вид и улучшают цвет лица. Разглаживает мелкие морщинки и выравнивает тон кожи. Содержит солнцезащитные фильтры SPF 8. 30 мл.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Алика, "антивозрастное действие" - это защита от аксидантов, которые вредят нам с самого рождения. Кстати, когда-то была рекомендация использовать тональные GG с 25 лет, но опять же не потому, что раньше нельзя, а потому, что входящие в состав ингридиенты не особо нужны молодой коже.
Так что пользуйтесь этими кремами и стар, и млад! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Тональный крем

22 Янв 2009 22:08

Izabella писал(а):
а Адаптив скорее для всех типов. Каких-то особенных ограничений по возрасту для использования не встречала.

Я поняла, что Izabella писала именно про Адаптив. В названии и описании этой основы действительно нет ничего антивозрастного.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[11]: Тональный крем

22 Янв 2009 23:15

Алика писал(а):
Izabella писал(а):
Каких-то особенных ограничений по возрасту для использования не встречала.

Не то, чтобы ограничение, но все же
Цитата:
Тональная основа «Тон-актив» Giordani Gold
Тональная основа антивозрастного действия со светорассеивающими пигментами, которые придают коже сияющий вид и улучшают цвет лица. Разглаживает мелкие морщинки и выравнивает тон кожи. Содержит солнцезащитные фильтры SPF 8. 30 мл.

Антивозрастное действие - это не омолаживающее действие, между этими понятиями есть разница. Первое - профилактика, которая никому не помешает, второе - рассчитано на кожу, которой уже нужна интенсивная терапия.

Защита от солнца СПФ 8, зелёный чай, богатый питательный состав для защиты кожи от пересыхания - это профилактические меры. А светорассевающие пигменты просто визуально улучшают вид кожи, она выгладит более гладкой и здоровой.

Мишкина Мама, я писала и про Тон-актив тоже.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[12]: Тональный крем

23 Янв 2009 13:14

Скажите, как правильно наносить тон. крем....где светлый оттенок, где темный должен быть?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[13]: Тональный крем

23 Янв 2009 13:55

Goddess666 писал(а):
где светлый оттенок, где темный должен быть?

В макияже, как и у художника есть свои принципы: линия, свет, тень, полутень, блик.
Линия - подчёркивает необходимые контуры
Свет - высветляем самые выпуклые участки:подбородок, спинкуноса, скулы. - для придания лицу правильности форм.
Тень - самая углублённая часть:глаза, основание носа...
Корректировка в макияже
Круглое лицо - цель корректировки:вытянуть лицо по вертикале,уменьшить объёмы щёк.
При помощи тонального крема и пудры на тон темнее затемнитьзону от висков вниз до нижней челюсти;
Наложить на скулы румяна неяркого ывета, придав им форму треугольника, вытянутого к уголкам рта.
квадратное лицо - скруглить острые очертания лица.
Затемняем виски и боковую поверхность скул;
высветляем боковые поверхности нижней челюсти;
накладываем румяна в форме ромба на переднюю поверхность щёк.
Вот так просто с помощью игры свето тени можно немного подкорректировать своё личико.

В Oriflame:
Директор

Fialka писал(а):

И еще вопрос: насколько соответствуют друг друг оттенки из этих продуктов, например, "слоновая кость" Age-Defying Foundation и "слоновая кость" Adaptive Foundation идентичны по цвету?

Я как раз слоновой костью пользовалась, и одной и второй тоналкой. Этот тон Age-Defying Foundation немного темнее, чем Adaptive, более жёлтый какой-то. Плюс Age-Defying более плотный.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм