независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиенты со скидкой

New
Повтор первого сообщения

Клиенты со скидкой

16 Янв 2009 19:14

Хочу обсудить методику работы (если вообще нужно с ними работать) с теми консультантами, которые зарегистрировались, чтобы брать ТОЛЬКО для себя со скидкой.

Меня очень мучает этот вопрос.
У меня есть несколько таких консультантов. И мне очень некомфортно с ними работать. Всё дело в том, что им это совсем невыгодно. Т.к. они берут продукцию только для себя (обычно это на 10-15 $) плюс сервисная плата и плата за доставку === дороже чем в каталоге (ну, или так же). Это их очень возмущает, они не понимают смысла фразы "брать для себя со скидко", если скидки никакой нет, даже бывает дороже, а обслуживаться приходится самим.
И когда рассказываю людям о возможности экономить, кажется, что я их просто обманываю. Потому что невозможно экономить, если брать продукцию меньше 40 $. А ведь не каждый может себе это позволить.
И как правило, после этого они не хотят снова быть клиентами, а уходят к другим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

И наверно, это неправильно - регистрировать людей, а заказы отправлять на себя (т.е хотя сервисная плата на тебе). Хотя :Без малейшего понятия: баллы лишними не бывает, избавляешь себя от нервотрёпни, НО :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: пусть они отдают и забирают заказы сами!

И вообще, им можно не говорить, что я отправляю заказы на себя.

Я такое не практикую! Это только размышления. Поэтому судите не меня, а сам метод работы.

Самые ценные сообщения
Сообщение #140374 от 17 Янв 2009 16:34, Елена, 3 отзыва
Сообщение #305607 от 13 Апр 2010 02:40, Света76, 1 отзыв
Сообщение #295670 от 22 Мар 2010 10:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #265631 от 13 Янв 2010 22:24, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #206797 от 22 Июл 2009 18:57, Анита, 1 отзыв
Сообщение #140433 от 17 Янв 2009 20:38, Litka, 1 отзыв

Re[15]: Клиенты со скидкой

18 Янв 2009 00:15

colibry писал(а):
Я сразу же смекнула, что брать мало - просто не выгодно.

Вот это и есть-мотивация.

А если взять заказ на себя или НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.. вопрос, что будет дальше?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Клиенты со скидкой

23 Янв 2009 23:34

У меня в основном регистриуются сразу же для себя, а дальше на МК при всетрчах я говорю показывайте каталоги, вам что деньги лишними будут.
За последнее время на презентациях еще никто не сказала, что хочу строить бизнес. :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Клиенты со скидкой

24 Янв 2009 00:55

У меня практически вся группа - потребители. Но кто-то "потребляет" на 20 ББ, а кто-то - на 150-200 ББ.
Минимальная сервисная плата у нас возможна при заказе через интернет в СЦ - 17р. Далее по стоимости - машины, ну и соотв. доставка на дом. Одна девочка у меня обслуживалась в СПО, видимо до сих пор там же, она даже не потребитель, себе не берет, а берет, если ей кто-то закажет. Сама в Эйвон.
Но все, кого подписываю, радуются, что не обязательно заказывать много, нет "планки".
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Клиенты со скидкой

29 Янв 2009 00:50

Заранее прошу прощения, если я не туда пишу или чего-то не знаю, поскольку я не консультант. :Смущенный: Сегодня наткнулась на объявление:"Орифлейм. Предлагаю дисконтную карту, т.е. скидку 30% на продукцию". Скажите пожалуйста, это реально? Я слышала, что в Ори скидка 23% :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[19]: Клиенты со скидкой

29 Янв 2009 00:54

Алёнка, читайте тут
http://www.oriforum.net/topic2245.html

Re[20]: Клиенты со скидкой

29 Янв 2009 01:16

WEBconsultant писал(а):
Алёнка, читайте тут
http://www.oriforum.net/topic2245.html

Спасибо! :Улыбка: Теперь я поняла: под "дисконтной картой" понимается получение 30% прибыли, для этого, соответственно, необходимо зарегистрироваться :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[21]: Клиенты со скидкой

24 Мар 2009 02:50

я таким клиентам даю телефон и когда звонят отвечаю на все вопросы. В общем всем помогаю при их инициативе!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Клиенты со скидкой

24 Мар 2009 13:46

orilider, каким клиентам?
Не могли бы Вы выделять сообщения, на которые Вы отвечаете?

В Oriflame:
Директор

Клиенты со скидкой

24 Мар 2009 14:27

Я зарегистрировалась как "клиент со скидкой". После встречи с Директором, когда все грамотно объяснили, стала работать. Теперь я Директор. :Подмигивающий: Всегда нужно дать максимум информации, может быть не сразу, конечно. :Сарказм:
Гость

Re[24]: Клиенты со скидкой

24 Мар 2009 14:33

Я тоже пришла как клиент, теперь вот работаю. а те кто заказывает на 10-15 $ для себя и ноет что мол невыгодно - значит вы не смогли разбудить желания брать больше. Я каждый каталог набираю себе баллов на 50-70, до 100. Причем семейный бюджет не страдает ни капельки. А иногда даже в плюсе. Просто я понимаю, что не могу оттуда взять, значит надо заработать, и искать возможность, а не урезать свои желания. А многие как раз наоборот делают - идут по пути "не могу, значит и не хочу, да и вообще не очень то и хотелось". Показывать клиенту нужно, как он может цель достичь - хотя бы чтоб себе "бесплатно" косметики

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: Клиенты со скидкой

11 Апр 2009 15:49

Меня зарегестрировали вообще немного "лукаво", заманив подарком, заполнили рег.форму, сказав, что теперь я могу покупать продукцию с 23% скидкой и ВСЁ, больше никакой информации, про сервисный сбор, способ получения заказа - тоже ни слова. Заказ я тем ни менее сделала рублей на 700, для себя лично. Получив его, изучив приложенные листовки, "Мир Орифлейм" и др., наконец поняла, что к чему, вышла сразу на 3 и 6 процентов, после двух месяцев после той самой регистрации. Так что пусть регистрируются "для себя" на здоровье, а там видно будет. Вот только надо сразу полную информацию давать, а не так как мне, хотя кто знает, может я бы тогда вообще не захотела ту самую форму заполнять? :Сарказм: Зарегистрировала сама 3 новичков из числа "невыгодных" клиентов (предложила покупать со скидкой, согласились сразу)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Клиенты со скидкой

11 Апр 2009 15:57

Как наш КАМ говори: "Любите клиентов со скидкой!" - этим все сказано, Ори Вам платит за ТО, так увеличивайте всеми способами его!!!!
Гость

Re[27]: Клиенты со скидкой

01 Июн 2009 15:48

у меня есть несколько таких клиентов со скидкой.
точно так же как и раньше делаю их заказ на себя, точно так же приношу им заказ + каталоги, только беру с них не по каталожной цене, а ДЦ+3% (которые спо берет).

пока их не много нормально, но уже чувствую, что начинаю не успевать и думаю таких вот клиентов со скидкой регистрировать под кого-нить в глубину...
Гость

Re[28]: Клиенты со скидкой

01 Июн 2009 15:52

Lesik0805 писал(а):
пока их не много нормально, но уже чувствую, что начинаю не успевать и думаю таких вот клиентов со скидкой регистрировать под кого-нить в глубину...
прально,хватит уже службой доставки работать :Злорадствующий: только почему в глубину,а не в первый уровень?

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Клиенты со скидкой

01 Июн 2009 16:36

Secret писал(а):
Вспомнила сегодня тему Я думаю стоит или не стоит регистрировать можно понять просто - спросить как часто чел. пользуется Ори. Если клиен, и заказывает, то можно и регить, а если иногда - то не стоит.

не согласна.
а иногда из них бац и 12%, 15%, а там и 21%

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм