независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиенты со скидкой

New
Повтор первого сообщения

Клиенты со скидкой

16 Янв 2009 19:14

Хочу обсудить методику работы (если вообще нужно с ними работать) с теми консультантами, которые зарегистрировались, чтобы брать ТОЛЬКО для себя со скидкой.

Меня очень мучает этот вопрос.
У меня есть несколько таких консультантов. И мне очень некомфортно с ними работать. Всё дело в том, что им это совсем невыгодно. Т.к. они берут продукцию только для себя (обычно это на 10-15 $) плюс сервисная плата и плата за доставку === дороже чем в каталоге (ну, или так же). Это их очень возмущает, они не понимают смысла фразы "брать для себя со скидко", если скидки никакой нет, даже бывает дороже, а обслуживаться приходится самим.
И когда рассказываю людям о возможности экономить, кажется, что я их просто обманываю. Потому что невозможно экономить, если брать продукцию меньше 40 $. А ведь не каждый может себе это позволить.
И как правило, после этого они не хотят снова быть клиентами, а уходят к другим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

И наверно, это неправильно - регистрировать людей, а заказы отправлять на себя (т.е хотя сервисная плата на тебе). Хотя :Без малейшего понятия: баллы лишними не бывает, избавляешь себя от нервотрёпни, НО :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: пусть они отдают и забирают заказы сами!

И вообще, им можно не говорить, что я отправляю заказы на себя.

Я такое не практикую! Это только размышления. Поэтому судите не меня, а сам метод работы.

Самые ценные сообщения
Сообщение #140374 от 17 Янв 2009 16:34, Елена, 3 отзыва
Сообщение #305607 от 13 Апр 2010 02:40, Света76, 1 отзыв
Сообщение #295670 от 22 Мар 2010 10:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #265631 от 13 Янв 2010 22:24, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #206797 от 22 Июл 2009 18:57, Анита, 1 отзыв
Сообщение #140433 от 17 Янв 2009 20:38, Litka, 1 отзыв

Re[45]: Клиенты со скидкой

24 Июл 2009 18:47

Я сразу предупреждаю, что в течении каталога нужно сделать заказ, чтобы активировать карточку, хотя это и не совсем правильно может с моей стороны, но мне это проще, чем потом объяснять, почему ее терминировали, типа "Я Вас предупреждала"

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Клиенты со скидкой

13 Ноя 2009 08:45

у меня есть подруга, брала 1-2- раза в год что-нибудь из дешевого-самое дорогое ее приобретение-т.в. Айс. несколько раз регистрировалась, но, кажется, так и не заказывала ничего, ей лень. сейчас опять зарегистрировалась. собирается взять 1 мыло +что-то еще. в общем, сумма по каталогу не больше 50 грн. она у меня спрашивает-что, цена такая же будет, как в каталоге? кто ее подписывал, даже ничего ей не разъяснил про ДЦ, про серв.плату, ничего! ей объясняю, что ее заказ выйдет дороже, чем по каталогу, когда она за все заплатит-она-мне все равно. непробиваемая. рассказывать все подробно я ей не хочу, хоть и подруга, почему я должна делать чужую работу. в двух словах не понимает, пусть тогда обжигается. может, сама допетрит что к чему.
Менеджер

Re[47]: Клиенты со скидкой

13 Ноя 2009 09:52

У нас в структуре достаточно много приходит людей с желанием быть только клиентом со скидкой , правда , после беседы , практически все проходят стартовую программу , но , когда все подарки за 6 шагов получены - исчезают и консультанты .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 17:59

colibry писал(а):
Я зарегистрировалась год назад, чтобы покупать для себя. Перый же заказ примерно долл на 20 меня конечно же немного расстроил. Так как получилось по такой же цене как в каталоге. Но возмущения у меня не было. Я сразу же смекнула, что брать мало - просто не выгодно. Стала показывать каталог подругам, так собирала заказ уже более ни менее, и хотябы окупались каталоги, сервисная, доставка. + иногда еще себе могла что-нибудь взять бесплатно (если это можно так назвать), + была возможность попадать под различные акции :Улыбка:.
Так длилось примерно год, и вот я созрела для работы. Уже много чего знаю о продукции, уверена в косметике на 100%. Начала интересоваться рекрутированием. Теперь в планах построение группы.

Вот у меня примерно тоже самое сейчас происходит. Кажется я созрела до построения группы. Зрела долго, как раз год. Даже больше. Сначала беременная ходила, теперь вот с детенышем. Нам 10 мес. Только у нас в городе уже 2 спо, наверное все зарегены уже. Кстати, регить только можно из своего города, или из других городов тоже можно?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 18:21

Вовчик, нужно было брать не количеством а качеством!Тренировать "имунитет" консультанта набирать те же 100 балов бонуса....а то они наверно для себя брали абы пройти...и получить за 25 грн шаг...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 19:21

у меня девочка новичек, в прошлом каталоге зарегистрировалась, я ей помогала заказ делать, и на встречу ВВО водила, до окончания 21 дня 1 шага ей оставалось 4 дня и не хватало 30 ББ, так я как те ужасные спонсоры про которых тут писали стала ей звонить, писать, думала делаю добро человеку- предупреждаю, что чтобы получить подарок за 1 шаг надо ещё сделать заказ на 750 рублей примерно... и чего я добилась? она мне сказала- я наверное не буду заниматься Ори.. и всё. чего я добилась? отбила желание у человека, оказывала давление к которому она была не готова..
больше не буду так делать никогда., расскажу один раз и пусть сами решают надо им это, или пусть остаются клиентами моими, чтобы не было этих головняков.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[51]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 19:41

ksenz73 писал(а):
отбила желание у человека, оказывала давление к которому она была не готова..

Надо было не "предупреждать" , а подсказать... Видите разницу?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[52]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 21:58

ksenz73 писал(а):
чего я добилась? отбила желание у человека, оказывала давление к которому она была не готова..

Божжже, какие нежные нынче люди! Ну я понимаю, школьница-подросток пугается излишне настойчивой тёти - спонсора, но когда 27-30 летние женщины "ах, на меня в Орифлейм давили так, я прям не выдержала прессинга, ох, ах" - вот интересно, как они на работе себя чувствуют, где и авралы бывают, и неприятные ситуации, и вредный начальник подзуживает?....Мне кажется, что даже если такого консультанта и расшевелить на 1 или там 3 шаг Стартовой, всё равно у него мало шансов сделать карьеру в Ори, для этого характер нужен. И вообще, моё мнение, взрослый психологически зрелый и умственно здоровый человек должен уметь разговаривать практически с кем угодно и о чём угодно, и договариваться. Если частые звонки спонсора в чём-то мешают, об этом можно нормально поговорить и найти решение, а не охать и ахать и сразу бросать Орифлейм. Со стороны спонсора, конечно, тоже разумно нужно оценить степень собственной "назойливости" - вдруг и в самом деле палка перегибается? Большинство людей не очень отличают Орифлейм от финансовый пирамид и даже сект, опасаются, потому спонсору очень легко показаться новичку "зомбирующим" или "давящим".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Клиенты со скидкой

13 Янв 2010 22:24

а я очень люблю моих клиентов-консультантов со скидкой. они ценят сервис (от меня). и мне вовсе нетрудно три раза в каталог послать смс о том что каталог начался и действует и встретиться с ним в офисе когда он придет получать заказ и про акции рассказать. И люди в акциях участвуют, списки знакомых пишут, спасибо говорят и по рекомендациям у них приходят хорошие люди. Если в наших группах 80 % потребителей - так и с ними надо работать (умно). Они любят косметику (или научаются любить на наших академиях красоты), а потом зреют и дозревают кто в продавцов, кто в спонсоров. И вообще, многие спонсоры проходят чере то, что в начале у него группа потребляет, потом продает, потом уверенность у спонсора сформирована и он про бизнес готов вещать, особенно когда первые деньги видит от ори. Имхо
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Клиенты со скидкой

14 Янв 2010 10:20

Я хочу затронуть другой аспект работы с "клиентами со скидкой". Коллеги, как часто к вам приходят такие клиенты и вампирят по часу или больше, подбирая себе помдку или парфюм? "И это то, но не совсем то", "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами", и далеко не факт, что остаются удовлетворены и делают заказ. Времени тратится на них много. Как вы ведёте себя с такими "покупателями"? Как доводите до сознания, что получив 23% скидку, человек становится сам себе консультант со всеми вытекающими? Делитесь, плиз :Молиться:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Клиенты со скидкой

14 Янв 2010 10:24

Любой конс со скидкой это источник новых контактов, поэтому смотрю по человеку: если тяжелый - свожу общение до минимума 9и вообще хороню такого консультанта), если приятный - посидю, подберу ему помаду, поговорю, разведаю...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Клиенты со скидкой

14 Янв 2010 10:28

кардинелла писал(а):
Любой конс со скидкой это источник новых контактов,
которые захотят брать и для себя с 23 % скидкой...мол...почему ей делается скидка? И я тоже хочу!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[57]: Клиенты со скидкой

24 Фев 2010 18:32

у меня есть консультант, весьма колоритный пример, она берет на 15-30ББ раз в 3 каталога и довольна что "на ней никто не зарабатывает". На мой взгляд лучший выход. Потому что как клиент она "ужас", а как самостоятельный консультант вполне нормально.
Рекрут - осваивающийся

Re[58]: Клиенты со скидкой

24 Фев 2010 19:40

Сначала, мы все приходим, как клиент со скидкой и хотим, чтобы нас не трогали, не заставляли, не прессовали. это потом с удивлением узнаем о других возможностях. :Потрясенный:
таких клиентов у меня достаточно, пока еще на своем уровне с ними ношусь и няньчусь. :Пардон: иногда чувствую себя очччень *заботливой*: ой, сделайте заказ пока хоть что-то есть на складе. ой, ваш подарочек, и т.д. кто-то ценит, кто-то не очень. но все равно продолжаю любить людей и свою работу. и предлагаю быть клиентом со скидко. ведь это предлагает компания. :Поздравляю:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[59]: Клиенты со скидкой

27 Фев 2010 18:05

Янина писал(а):
Мне кажется, что даже если такого консультанта и расшевелить на 1 или там 3 шаг Стартовой, всё равно у него мало шансов сделать карьеру в Ори, для этого характер нужен.

я думаю вы совершенно правы, все мои клиенты со скидкой, которых я зарегистрировала консультантами и даже тянула стартовую за уши постепенно перестали делать заказы и как клиенты и как консультанты.. :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм