независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиенты со скидкой

New
Повтор первого сообщения

Клиенты со скидкой

16 Янв 2009 19:14

Хочу обсудить методику работы (если вообще нужно с ними работать) с теми консультантами, которые зарегистрировались, чтобы брать ТОЛЬКО для себя со скидкой.

Меня очень мучает этот вопрос.
У меня есть несколько таких консультантов. И мне очень некомфортно с ними работать. Всё дело в том, что им это совсем невыгодно. Т.к. они берут продукцию только для себя (обычно это на 10-15 $) плюс сервисная плата и плата за доставку === дороже чем в каталоге (ну, или так же). Это их очень возмущает, они не понимают смысла фразы "брать для себя со скидко", если скидки никакой нет, даже бывает дороже, а обслуживаться приходится самим.
И когда рассказываю людям о возможности экономить, кажется, что я их просто обманываю. Потому что невозможно экономить, если брать продукцию меньше 40 $. А ведь не каждый может себе это позволить.
И как правило, после этого они не хотят снова быть клиентами, а уходят к другим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

И наверно, это неправильно - регистрировать людей, а заказы отправлять на себя (т.е хотя сервисная плата на тебе). Хотя :Без малейшего понятия: баллы лишними не бывает, избавляешь себя от нервотрёпни, НО :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: пусть они отдают и забирают заказы сами!

И вообще, им можно не говорить, что я отправляю заказы на себя.

Я такое не практикую! Это только размышления. Поэтому судите не меня, а сам метод работы.

Самые ценные сообщения
Сообщение #140374 от 17 Янв 2009 16:34, Елена, 3 отзыва
Сообщение #305607 от 13 Апр 2010 02:40, Света76, 1 отзыв
Сообщение #295670 от 22 Мар 2010 10:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #265631 от 13 Янв 2010 22:24, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #206797 от 22 Июл 2009 18:57, Анита, 1 отзыв
Сообщение #140433 от 17 Янв 2009 20:38, Litka, 1 отзыв

Re[60]: Клиенты со скидкой

27 Фев 2010 18:16

Пума, да ну как - прямым текстом! Если человеку не жаль собственного времени, свое то на вес золота! Конкретный вопрос - конкретный ответ, а если человек по-прежнему ведет себя как клиент, а не как консультант, то лучше сразу попрощаться. Это просто такой тип людей - их не переделать :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[61]: Клиенты со скидкой

11 Мар 2010 22:44

Alvira писал(а):
а если человек по-прежнему ведет себя как клиент, а не как консультант, то лучше сразу попрощаться.

бывает только жаль когда этот человек и клиентом почему то перестает быть,, когда попрощаешься.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[62]: Клиенты со скидкой

20 Мар 2010 15:05

думаю такие клиенты со скидкой даже если они не будут консультантами полезны пусть заказывают для себя нужно ничего не требовать если покупатель работает только для себя пусть покупает для себя а тебе баллы идут если ты скажешь что мол давай ты кому нибудь покажешь каталог и тд он может понять что от него хотят большего(пока сам этого не захочет)
и давлеть над ним звоня каждый раз говоря а вы не прошли стартовую программу итд и тп не нужно пусть он выполняет свою функцию в твоей команде без таких консультантов структура не имеет обьёма бвллов такие клиенты со скидкой этовполне нормальное если не сказать нужное явление в структуре

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

в новосбирске я думаю полно структур где есть такие вот клиенты со скидкой
всего то нужно привезти в сервисный показать процесс заказа где оплачивать и вперёд пусть заказываетсам для себя
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[63]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 10:27

У меня произошла такая история, как раз в тему "клиентов со скидкой". После анкетирования пригласила девушку на встречу. Согласно анкете, она как раз хочет "экономить, покупая элитную косметику без посредников". Я ей сказала, что я сама пришла в Орифлейм, потому что люблю рациональность во всем, особенно в денежном обороте, поэтому понимаю ее желание не переплачивать. И предложила ей посчитать три варианта: 1) она покупает у консультанта по ПЦ; 2) она сама становится консультантом и покупает по ДЦ со скидкой 23%; 3) она становится консультантом и пользуется косметикой бесплатно, благодаря тому, что показывает каталог знакомым. Прям сели и посчитали на калькуляторе и расписали три графы (в первой, сколько примерно она тратит на косметику в месяц; во второй, сколько она будет тратить, если станет консультантом, с учетом сервисной платы и т.п.; в третьей, что нужно сделать, чтобы больше не платить за косметику). Как вы думаете, что она выбрала? Правильно, третий вариант ей приглянулся больше. :Злорадствующий: Она сейчас успешно прошла первые два шага стартовой программы, очень довольна экономии и подаркам. И уже почти созрела, чтобы не только экономить, но и зарабатывать.
Гость

Re[64]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 11:11

An4utka писал(а):
3) она становится консультантом и пользуется косметикой бесплатно, благодаря тому, что показывает каталог знакомым.

Это тоже своего рода труд, который оплачивается в этом случае косметикой, а не деньгами. Не назову его легким потому, что не просто находить покупателей и желающих строить этот бизнес. Если этой девушке легче так зарабатывать на косметику, а не другим трудом, значит она сделала правильный выбор.
Когда я регистрировалась предупредила сразу, что меня интересует только скидка и чтобы меня не грузили ничем, ни структурами, ни акциями типа"Купи больше получишь скидку или подарок" я сама решу что мне необходимо. И сама не достаю вопросами по продукции. Ответы нахожу здесь на форуме, еще есть справочная.
Старший Директор

Re[65]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 11:34

Сабрина, конечно, закон сохранения массы и энергии работает не только в физике, но и в жизни :Пардон:
А этой историей я хотела показать, что если подробно и честно объяснить возможности любому человеку (независимо от того, идет он на скидку, на продажи или на работу с группой), то он сам сможет выбрать, что для него лучше, соответственно не будет претензий, что обещания не воплотились и т.п. (о чем писали выше)
Гость

Re[66]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 13:38

Я зарегистрировалась тоже лично для себя,но мне понравилось, и я уже хочу заниматься не только для себя... Хотя не всем нравится продукция Ори
Менеджер

Re[67]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 19:00

У меня много таких клиентов,которые регистрир, а потом работать не хотят.Я одной знакомой так помогала сделала 1 шаг а потом она тоже не шевилилась.Но зато все подарки у меня остались.Ну а так таких консультантов можно оставлять в качестве клиентов.Баллы хотя бы себе закрывать.У меня многие консультанты заказ делают на меня,я правда на этом ничего не зарабатываю но зато нужные баллы набираю.
Гость

Re[68]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 19:28

Наташенька новичок писал(а):

У меня много таких клиентов,которые регистрир, а потом работать не хотят

Наташенька новичок, а компания и не обязывает всех зарегистрированных работать. Орифлейм предлагает стать привилегированным клиентом, а кому интересен сам бизнес - предлагает начать его строить и учит этому.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

таких консультантов можно оставлять в качестве клиентов.Баллы хотя бы себе закрывать.У меня многие консультанты заказ делают на меня,я правда на этом ничего не зарабатываю но зато нужные баллы набираю.

Такой ход практикуется часто, на взаимовыгодных условиях, если клиент не оплачивает доставку и сервисный сбор, а вы получаете баллы, а иначе какой смысл иметь дело с консультантом?
Старший Директор

Re[69]: Клиенты со скидкой

22 Мар 2010 20:52

У меня много таких клиентов,которые регистрир, а потом работать не хотят.Я одной знакомой так помогала сделала 1 шаг а потом она тоже не шевилилась.Но зато все подарки у меня остались.Ну а так таких консультантов можно оставлять в качестве клиентов.Баллы хотя бы себе закрывать.У меня многие консультанты заказ делают на меня,я правда на этом ничего не зарабатываю но зато нужные баллы набираю.

А в чем претензия собственно :Пардон: Вы квалифицировали рекрута - получили ОС и БК, подарки забрали.
Я беру для себя и знакомых, если я не хочу заниматься МЛМ - это моё право.
Золотой Директор

Re[70]: Клиенты со скидкой

11 Апр 2010 23:21

Простите если не в ту тему пишу.Зарегистрировалась в октябре,получила два шага,то что их надо было делать в каждом каталоге узнала здесь.То что у меня есть спонсор,узнала когда делала заказ в интернете.В прошлом каталоге сделала 218ББ,полагалась скидка(кому?)При открытии нового каталожного периода,увидела долг,исчезла скидка и накладную в интернете,не мною сделанным заказом.Придя в СПО возмутилась,что у меня висит долг,мол откуда он взялся?Ответили,что надо было провести одну позицию.(а их там 7), а сегодня просто все разглядела,сидя на сайте.сейчас приближаюсь к 150 личных,чего мне ждать?Может я чего то незнаю?Если не трудно подскажите,как должно быть на самом деле
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Клиенты со скидкой

11 Апр 2010 23:50

elenz, ничего себе :Потрясенный: я бы на вашем месте срочно сменила пароль, под которым входите на сайт. Непонятно кто лазит, делает заказы (зачем именно на ваш номер понадобилось добивать заказ? и куда делась скидка при этом? я так понимаю никто не вернул? это же ваш заработок! так не должно быть. у меня даже спонсор не знает пароль, это не ее дело, а мое личное. Тем более если есть интернет, и можно контролировать все самой, и заказы делать без помощи чьей-то.
Вообще конечно нужно разбираться и ругаться с теми кто так делает. бардак.
Старший Золотой Директор

Re[72]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:00

Так дело в том что я его недавно и сменила,и пароль никто и не знает.Сменю еще разок
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:13

elenz, на СПО директор может еще делать заказы и без паролей, на любого консультанта, у него есть специальный доступ через сайт. Самое главное вам сейчас встретиться со спонсором, с вышестоящими спонсорами, познакомиться, пообщаться, чтобы объяснили какие-то основные вопросы. Потому что так не должно быть - кто-то берет, делает заказ, выбирает при этом вашу скидку - я такое первый раз слышу. Должны же быть человеские отношения какие-то! Доверие, поддержка тоже. Это такой бизнес, что иногда без помощи друг друга не обойтись, а если еще и обманывают, я не знаю, это очень тяжело. Нельзя пускать на самотек, обязательно поговорите со спонсором. На сайте можно посмотреть скидку которая полагалась за прошлый период ( в "личной активности" выбираете период), и аргументированно доказать им свои права, ведь ваша скидка с 218 ББ распределилась на те 7 позиций которые непонятно кто заказал на ваш номер ( посчитайте сами, сравните цены). И конечно контролировать в будущем.

Последний раз редактировалось: Наталия Д (12 Апр 2010 00:19), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор

Re[74]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:16

А где можно посмотреть свою скидку?в заказах не нашла,а на моей почте только заказы ББ, И суммы.А поговорить я естественно поговорю,просто обидно как то.А спонсора своего я и в глаза не видела.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм