независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиенты со скидкой

New
Повтор первого сообщения

Клиенты со скидкой

16 Янв 2009 19:14

Хочу обсудить методику работы (если вообще нужно с ними работать) с теми консультантами, которые зарегистрировались, чтобы брать ТОЛЬКО для себя со скидкой.

Меня очень мучает этот вопрос.
У меня есть несколько таких консультантов. И мне очень некомфортно с ними работать. Всё дело в том, что им это совсем невыгодно. Т.к. они берут продукцию только для себя (обычно это на 10-15 $) плюс сервисная плата и плата за доставку === дороже чем в каталоге (ну, или так же). Это их очень возмущает, они не понимают смысла фразы "брать для себя со скидко", если скидки никакой нет, даже бывает дороже, а обслуживаться приходится самим.
И когда рассказываю людям о возможности экономить, кажется, что я их просто обманываю. Потому что невозможно экономить, если брать продукцию меньше 40 $. А ведь не каждый может себе это позволить.
И как правило, после этого они не хотят снова быть клиентами, а уходят к другим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

И наверно, это неправильно - регистрировать людей, а заказы отправлять на себя (т.е хотя сервисная плата на тебе). Хотя :Без малейшего понятия: баллы лишними не бывает, избавляешь себя от нервотрёпни, НО :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: пусть они отдают и забирают заказы сами!

И вообще, им можно не говорить, что я отправляю заказы на себя.

Я такое не практикую! Это только размышления. Поэтому судите не меня, а сам метод работы.

Самые ценные сообщения
Сообщение #140374 от 17 Янв 2009 16:34, Елена, 3 отзыва
Сообщение #305607 от 13 Апр 2010 02:40, Света76, 1 отзыв
Сообщение #295670 от 22 Мар 2010 10:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #265631 от 13 Янв 2010 22:24, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #206797 от 22 Июл 2009 18:57, Анита, 1 отзыв
Сообщение #140433 от 17 Янв 2009 20:38, Litka, 1 отзыв

Re[75]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:22

elenz, Сервисы- онлайн-отчеты - Личная активность - и период выберите нужный. 5й каталог, 4й каталог. Объемная скидка в рублях - это ваши деньги!

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[76]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:24

Спасибо большое,не дошла чуть-чуть.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[77]: Клиенты со скидкой

12 Апр 2010 00:42

Войдя на сайт выбираете "сервисы"(справа),затем "онлайн отчёты" и в "личной активности" можете посмотреть свои данные за любой период.
Рекрут - осваивающийся

Re[78]: Клиенты со скидкой

13 Апр 2010 02:40

Однажды, попав на мастер-класс, я услышала предложение о том , чтобы стать клиентом компании и покупать дешевле, меня это очень зацепило и захотелось оформить эту дисконтную карточку. Через несколько месяцев мне дали в руки "раздавалку" (была акция льготной регистрации "бриллиантовое трио", так я попала в офис и согласилась стать "клиентом со скидкой", взяла каталог и прайс - лист посмотреть и предложила оформить дисконтную карточку своей знакомой. Так я, еще не зарегистрировавшись уже стала приглашать людей, еще ничего не зная о возможностях Ори. Эта же знакомая (а не менеджер, который проводил встречу) рассказала мне о сервисной плате - я испугалась ее (сервиску) и отказалась регистрироваться, т. к. заказ у меня был маленький, я хотела брать только для себя. Знакомая моя зарегистрировалась и я стала брать продукцию по ПЦ у нее, и только через полгода я опять решила зарегистриваться, все просчитав и поняв выгоды клиента со скидкой. Причем готова была регистрироваться не за 5 грн., как в акцию, а за 29, чтобы и в дальнейшем покупать эту замечательную продукцию со скидкой. Посетив занятия, я узнала о возможностях Ори - зарабатывать не только на продажах, а когда я узнала о стартовой программе - мне очень захотелось эти подарки и я стала показывать каталоги друзьям и знакомым. На данный момент я в Ори 11 месяцев, очень довольна косметикой, у меня уже небольшая группа. Считаю все же, что нужно говорить человеку при регистрации и о сервисной плате и дополнительных расходах и обязательстве получать и оплачивать заказ самому, пусть человек сам решает нужно ли это ему.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[79]: Клиенты со скидкой

13 Апр 2010 11:23

elenz писал(а):
А спонсора своего я и в глаза не видела

А как же вы зарегистрировались? В регистрационной форме же есть пункт о спонсоре, там указывается номер и фамилия спонсора (по крайней мере у меня так было). Кроме того, меня мой спонсор сама лично привела в СЦ на регистрацию и т.д....Если же через Интернет регистрация, то всё равно вы свои данные должны были дать кому-то кто вас зарегит...Что, можно-по-другому?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[80]: Клиенты со скидкой

14 Апр 2010 15:47

elenz писал(а):
Так дело в том что я его недавно и сменила,и пароль никто и не знает.Сменю еще разок

Копируйте и распечатывайте каждый свой заказ. "Детали заказа" для того и существуют. Это чтобы такого товарища поймать на "горячем". А вообще, наверное Вам стоит сменить структуру. Подождать полгода и зарегистрироваться снова. У нас такого воровства себе никто не позволяет. Это просто возмутительно! :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[81]: Клиенты со скидкой

18 Мар 2013 22:15

Я тоже беру в основном для себя, и то нестабильно. Раньше были заказы на 150 бб, потом клиенты как-то устранились, сама ушла в учебу-работу, теперь заказ делаю раз в 2-3 каталога. Хотя бывает клиенты через знакомых ищут меня, делают заказы. Для себя беру уход за лицом (гель, тооник,крем,маску), декоративку, пару раз водичку, а так по мелочи.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм