независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Экономия на косметике

New
Повтор первого сообщения

Экономия на косметике

17 Янв 2009 13:03

КОСМЕТИКА: НА ЧТО СТОИТ ТРАТИТЬСЯ И ГДЕ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ

4 идеи как сэкономить и 4 идеи о том, на чем лучше не экономить при выборе и покупке косметики.

На что стоит тратить деньги:

Основа и маскирующее средство
Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит более естественно выглядящие пигменты, у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.

Тени для век
Качественные тени для век имеют супер-легкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.

Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.

Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

Сэкономить можно на:

Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.

Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.

Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.

Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
Источник: www.fair.ru

Вот такая статья. А как вы считаете: на чем действительно можно экономить, а на чем - не стОит.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #202307 от 11 Июл 2009 08:02, Пума, 4 отзыва
Сообщение #141302 от 20 Янв 2009 15:52, Mirca, 2 отзыва
Сообщение #294700 от 20 Мар 2010 08:53, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294116 от 18 Мар 2010 20:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294038 от 18 Мар 2010 16:38, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294029 от 18 Мар 2010 15:58, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #293604 от 17 Мар 2010 18:15, dankors, 1 отзыв
Сообщение #208848 от 29 Июл 2009 15:51, Ledy Mary, 1 отзыв
Сообщение #202299 от 11 Июл 2009 03:54, Arik, 1 отзыв
Сообщение #196437 от 22 Июн 2009 09:20, Абра Кадабра, 1 отзыв

Re[15]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 22:26

тени SUDEMA
Увидела на днях в обычном магазине тени, очень яркие как раз на лето, накупила несколько разных. :Голливудская улыбка: На глазах очень сочные, держаться целый день, но стоят 150 руб. подозрительно недорого. Как думаете стоит ими пользоваться, что-то боюсь незнакомой косметики. :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 22:37

Кошка, прикольные теньки... а вы состав выложите.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 22:51

Состав как раз-таки не указан :Плачущий: поэтому боюсь, вдруг совсем "не полезные" они. Хотя аллергии не было на них, но конечно это не говорит о том, что они безопасные
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 22:56

Кошка, состав, я думаю, и в интернете можно найти :Улыбка:
Гость

Re[19]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 23:01

Искала сегодня, не нашла этих теней :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 23:10

Не соглашусь насчет лака для ногтей. От дешевых лаков желтеют ногти, лучше сэкономить на кисточке.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[21]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 23:14

Кошка, только вот что нарыла:
Цитата:
Компания "МАКС ФЭНТЭЗИ КОСМЕТИКС" является Российским производителем парфюмерно-косметической продукции торговой марки "SUDEMA""MAX FANTASY"серии масс-маркет. Мы динамично развивающаяся компания, ориентированная на индивидуальный подход к каждому партнеру. Продукция ООО Макс Фэнтези косметикс заслужила признание своей продукции у потребителей, как по московскому региону, так и на просторах России. Ассортимент и качество нашей продукции это результат тщательно разработанных рецептур с использованием лучшего сырья признанных лидеров мирового косметического рынка- Италии и Франции.

В процессе производства данной косметической продукции уделяется особое внимание подбору ингридиентов , качеству фасовки, а так же внешнему виду и дизайну флакона. Готовая продукция проходит аттестацию по экогигиеническим и токсикологическим показателям, что позволяет гарантировать высокое качество нашей продукции, подкрепленное Российским органом сертификации. Профессиональная подготовка и высокая квалификация персонала фирмы, вкладывание значительных средств в современные технологии позволяет представить вам богатый и качественный ассортимент косметики, а так же постоянно расширять линейку производимой продукции под влиянием тенденций моды и передовых разработок в области косметики.
Гость

Re[22]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 23:21

:спасибо: надо же, а я ничего не нашла :Смущенный: значит буду пользоваться дальше :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Экономия на косметике

21 Июн 2009 23:40

Кошка --теньки прикольные. Но вы пользуетесь всеми этими цветами ?
А потом--- меня всегда волновал состав. С тех пор, как работаю в ОРИ-- ничего из косметики в магазинах не беру.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 07:52

Пользуюсь всеми, их все можно смешивать - и желтый с голубыми получаются обалденный салатовый+изумрудный. Розовые так вообще мои любимые! А вот состав меня всегда интересует. И еще, немножко не в тему - у меня на Мисс Фантазию жуткая алергия - вчера попробовала :Возмущенный: вся в расстоеных чувствах :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[25]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 09:12

Hа косметике не экономлю,покупаю обычно всё в Ори,кое-что дарят.Если что-то хочется,но материально не тяну,то откладываю покупку на потом,но на рынке не куплю,магазинам тоже не очень доверяю,соседка работает в магазине косметики(не брендовой) и очень много интересного рассказала.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 09:20

Я бы еще добавила, что не стоит экономить на парфюме. Всё-таки разница между дорогой т/в какой-нибудь известной марки и т/в непонятного производителя по 200 рублей за огромный пузырек очевидна. (Хотя и тут можно найти что-нибудь недорогое и достойное, например, "НЗ").

А если говорить и об уходе, то тут можно съэкономить на гелях для душа (тут сразу вспоминаются макси-объемы от Ори :Улыбка: ), на кремах для рук и ног. Хотя, на мой взгляд, это даже не экономия, это разумная трата денег.
Консультант

Re[27]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 16:01

я согласна с тем, что на лаках можно экономить. Потому что главное действие (стойкость и влияние на ноготь) оказывают именно основа и покрытие. вот их можно подороже купить. только главное, чтоб кисточка нормальная в лаке была. хотя, в принципе, можно купить отдельную кисточку и палитру, и не мучаться и с кисточками из дешевых лаков.
Гость

Re[28]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 18:00

У меня лаков очень много и дешевых и не очень.
Но теперь знаю дешевые брать не стоит!!! У меня от них ногти очень желтеют :Возмущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 18:12

На косметике вообще нельзя экономить! я начиталась всего, в дешевой косметике могут содержаться тяжелые металлы, очень токсичные! Не зря косметика такая яркая и стойкая, а стоит копейки..

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм