независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Экономия на косметике

New
Повтор первого сообщения

Экономия на косметике

17 Янв 2009 13:03

КОСМЕТИКА: НА ЧТО СТОИТ ТРАТИТЬСЯ И ГДЕ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ

4 идеи как сэкономить и 4 идеи о том, на чем лучше не экономить при выборе и покупке косметики.

На что стоит тратить деньги:

Основа и маскирующее средство
Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит более естественно выглядящие пигменты, у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.

Тени для век
Качественные тени для век имеют супер-легкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.

Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.

Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

Сэкономить можно на:

Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.

Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.

Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.

Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
Источник: www.fair.ru

Вот такая статья. А как вы считаете: на чем действительно можно экономить, а на чем - не стОит.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #202307 от 11 Июл 2009 08:02, Пума, 4 отзыва
Сообщение #141302 от 20 Янв 2009 15:52, Mirca, 2 отзыва
Сообщение #294700 от 20 Мар 2010 08:53, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294116 от 18 Мар 2010 20:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294038 от 18 Мар 2010 16:38, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294029 от 18 Мар 2010 15:58, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #293604 от 17 Мар 2010 18:15, dankors, 1 отзыв
Сообщение #208848 от 29 Июл 2009 15:51, Ledy Mary, 1 отзыв
Сообщение #202299 от 11 Июл 2009 03:54, Arik, 1 отзыв
Сообщение #196437 от 22 Июн 2009 09:20, Абра Кадабра, 1 отзыв

Re[30]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 20:14

Цитата:
в дешевой косметике могут содержаться тяжелые металлы

ха. а как вам "власть над временем" с микрочастицами золота? это тяжелый металл. :Улыбка: у меня лично вызывает недоверие. а так же диамант с алмазной пудрой.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Экономия на косметике

22 Июн 2009 20:41

Не хочу умничать :Смущенный: но вот как раз золото, обладает целебными и обеззараживающими свойствами! Я говорю про ртуть, цианиды и всю-всю остальную гадость. Но например я хотела взять себе укрепляющий гель с микросферами - почитала, перевела состав и передумала :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[32]: Экономия на косметике

27 Июн 2009 13:09

Если прозрачный блеск - да, можно взять дешевый. Но состав...все-таки желудок не у всех крепкий :Подмигивающий: А мужчины наши это кушают, и мы тоже. Так что помада, блеск - не важно конечно, сколько стоит, но от дешевых базарных помад не стоит ожидать нормального безопасного более-менее состава. Ложатся все-таки подороже получше. Но в недорогих тоже есть довольно качественные.
Если пару раз накрасить каким-то экстремальным оттенком, поэкпериментировать и тп - можно копеечную.

Пудра и тоналка - кому что подходит. В недорогих сериях может быть отличный состав, хорошо ложится, подходит тон.

Карандаш для глаз - вот на чем реально можно сэкономить. Но если наносить на слизистую - имхо стоит задуматься все-таки над составом, услуги офтальмолога нынче дорогие.

Тени - имхо, цена не имеет значения. Конечно некачественные тени могут провоцировать сухость, морщины, но в целом тени все одинаковые. Если одни-единственные - то можно подороже, покачественней. А если палитры всех цветов - то можно сэкономить.

Тушь - имхо, она должна быть качественной! Я перепробовала десятки тушей, и могу с уверенностью сказать, что эффект зависит от того, из какого места руки растут, но удобство и приятность нанесения, как она ложится, как она себя ведет в экстремальных условиях - это вопрос цены. Конечно, в люксе тоже есть ужасные туши, но в копеечных глупо ожидать супер-качества.

Карандаш для бровей - экономим :Сарказм:

Румяна - конечно зависит от типа кожи, но имхо лучше дорогие, тем более они не так уж быстро расходуются.

Карандаш для губ - только качественный! Иначе потом намучаетесь с ужасным мэйком губ :Не в себе:

В целом, если есть какие-то проблемы с кожей, глазами и тп - вот там должна быть очень качественная косметика. Если на один раз или очень редко используется - можно дешевое и даже не качественное :Улыбка: Например, если нужны ярко-синие тени на выступление, а так ими не пользуемся - берем руби роуз какие-то и тп, и не паримся :Голливудская улыбка: Если проблемы с кожей - чтобы не усугублять, и достойно выглядеть, а если еще активный образ жизни, чтобы не поправлять каждые 5 минут мэйк, не беспокоиться за него - тогда должно быть все дорогое скорее всего,но главное качественное! Вот мое имхо :Сарказм:
Гость

Re[33]: Экономия на косметике

11 Июл 2009 03:54

Рики-Тики-Тави писал(а):
ха. а как вам "власть над временем" с микрочастицами золота? это тяжелый металл
Рики-Тики-Тави, пишу не для вас, т.к. это бесполезно.
:Дразливый:
Но вопрос надо прояснить.
Тяжёлые мета́ллы — согласно одному из определений, которых известно около сорока, это металлы с плотностью, большей на 5000кг/м, чем у железа, в частности,- свинец, ртуть, медь, кадмий, кобальт, никель.
Благородные металлы — металлы, не подверженные коррозии и окислению, что отличает их от большинства базовых металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы — золото, серебро, а также платина и остальные 5 металлов платиновой группы — (рутений, родий, палладий, осмий, иридий).
Есть ещё
"металлы хирургов"
золото, тантал, ниобий и титан. В отношении химической устойчивости к реагентам, тантал подобен стеклу.
Эти металлы не вызывают отторжения организмом.

Рики-Тики-Тави, а вам я посоветую проделать одну штуку:
пока вы ещё чего-нибудь более оригинального не придумали.

Кошка писал(а):
Не хочу умничать
Надо же, и не хотела, а получилось....
Кошка, вам предлагаю на выбор - либо :Убиться ап стену: либо
:Голливудская улыбка: ничего личного. А гель с микросферами не виноват, что у вас богатая фантазия.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Экономия на косметике

11 Июл 2009 08:02

Отвечу, как человек, которому приходилось большую часть жизни экономить на косметике и живущий среди таких же "экономистов".
Совершенно согласна с постом, в котором говорится о критериях дорого-дёшево, т.к. понятие относительное. В рамках Ори: будем считать нашу косметику "дорогой" (я исключаю серию Vis.). Могу с очевидностью и полной ответственностью сказать: люди, которые достаточно длительно пользовались дешёвой косметикой, на 70% утратили свои природные качества (теряется естественный цвет губ - они бледные или синюшные от некачественных помад, ресницы становятся ломкими и редкими от некачественных тушей, кожа становится пористой и бледной от некачественных тоналок и пудр и пр.) Тени Руби-роуз безвредные (сама не 1 год пользовала), но постоянно надо следить, чтобы под глазами не осыпано было, подправлять, чтобы скатанными на веках не были. Кого это прикалывает - можно и съэкономить :Смущенный:
У меня есть хороший знакомый, у которого несколько своих магазинов косметики. Он мне рассказал, по какой цене он приобретает косметику у среднего оптовика (Черкизовский ранок). Любители экономить, лучше присядьте.... Тушь - стоит 7 руб., лак для ногтей - 3 руб. :Голливудская улыбка: А теперь задачка для первоклассников: сколько стоят эти продукты на полках магазина? (ну это-то вы знаете, сами покупаете), какие полезные ингредиенты есть в этих средствах?
Мы обувь стараемся чистить не самыми дешёвыми средствами - хотим, чтобы подольше прослужила, а наше любимое тело, лицо, волосы - они 1 раз нам даются, не сможем на помойку выбросить, и новые, свеженькие закупить!!!
Даже не говоря о вреде-пользе, глядя на женщин в маршрутке, вы же сразу видите - дорогая помада или дешёвая на губах: синтетические красители, неровная текстура и пр. сразу в глаза бросаются.
Про туши я вообще молчу: они соприкасаются с самой чувствительной и аллергенной кожей и слизистой. Я даже в самые бедные времена покупала себе только дорогие туши и перепробовала практически все брэнды. Но 4 года я пользуюсь исключительно Ори (сначала только GG и то с опаской), пользуюсь разными (кроме Vis, не из-за цены - просто не очень нравится) и могу с уверенностью сказать, что наши не хуже самых дорогих фирм, а по цене гораздо ниже.
Самая лучшая экономия на косметике - это бесплатная натуральная косметика Ори - вся, независимо от скидок. Я ЭКОНОМЛЮ, а вы?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Экономия на косметике

15 Июл 2009 20:46

По поводу вредных металлов в косметике - около полугода назад была статья об исследованиях содержания свинца в помадах красного цвета. Проверяли около 15 производителей, от Ревлон (самого дешевого из выбранных) до Диор и Шанель. Самое низкое содержание свинца нашли у Ревлон, а самое высокое - у Диор. Вот короткий вариант статьи .
Так что экономия не всегда страшна :Улыбка: Но каждая женщина, конечно, решает для себя.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[36]: Экономия на косметике

16 Июл 2009 09:56

Я на косметику Орифлейм и перешла только из экономии в пик фин. кризиса. :Класс!:
Как только финансы станут снова позволять я опять срочно перейду на люксовые марки косметики, а из Ори может только кое что оставлю..

Со статьей в первом посте не очень согласна, так как пользоваться дешевой косметикой - любой, это все равно что имея возможность купить новое - одеваться из секонд хенда.
Гость

Re[37]: Экономия на косметике

29 Июл 2009 14:26

На косметике не экономлю категорически, потом лечится будет дороже.Ори для меня лучшее по цене и качеству. В подростковом периоде и юности я знала только, что такое мыло туалетное и зубная паста да шампунь, соответственно и кожа на лице была " супер"-вся покрыта сыпью, абсолютно вся. Мы с мамой думали, что это угри подростковые, пока не попали к косметологу, которая сказала, что это раздражение от мыла.Как раз, когда мне было 18 лет появилась Ори, тогда еще только в магазине, я купила гель для умывания с Алое, кажется, и вся моя сыпь просто за неделю сошла, как же я была удивлена какая у меня гладкая кожа, однокурсники в универе тоже.Ори пользуюсь с тех пор, правда консультантом стала недавно :Улыбка: Да и как можно экономить, когда Ори все время выпускает такую замечательную продукцию.А по поводу бюджетности,если нет денег достаточно у взрослой дамы , к примеру, то лучше ей пользоваться серией Визион, чем базарной косметикой.Мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ya krasotko, Ничего себе Вас кризис потрепал. Люкс косметика стоит около 1000 долларов за баночку.Чувствую долго Вам придется на Ори перебиваться :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[38]: Экономия на косметике

29 Июл 2009 15:51

Как-то я общалась с одной дамой(очень ухоженной,кстати)Так она рассказывала как ухаживала за собой в то время,когда в семье не было ни копейки лишней-только на еду и самый минимум :Плачущий: Вместо крема для рук пользовалась растительным маслом.маски для лица-тоже из подручных материалов.Лучше,говорила она,ничем чем дешевым.Я восхищена этой женщиной.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Экономия на косметике

29 Июл 2009 16:26

dankors, вы перегнули с ценой. И не волнуйтесь, на Ори долго перебиваться не собираюсь, хотя некоторые продукты из этой косметики теперь всегда будут со мной... :Подмигивающий:
Гость

Re[40]: Экономия на косметике

01 Авг 2009 13:16

меня удивляют те кто экономит на косметике. Особенно на лечебной. Это же вред своему здоровью. Это же как лекарства и на них экономить нельзя. Я вот на уходе за волосами экономила и что бы вы думали, как начали волосы сечся, стали тусклыми и вечно в ком сбивались. Кошмар. Потом разолилась и решила, что я не враг своему здоровью. Решила К... использывать. Он дороговат и не везде продается, но результат невероятный. Все после этого я не экономлю на косметике.
Гость

Re[41]: Экономия на косметике

08 Авг 2009 00:16

Я по дурости в подросковом возрасте свое лицо конкретно подпортила дешевой косметикой.
/Теперь не экономлю :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[42]: Экономия на косметике

06 Ноя 2009 16:56

Знаете,купила я себе шампунь и маску для волос Лореаль из проф.серии через салон красоты...пользуюсь 2 месяца(объем большой,цена 400 грн.за все) и поняла,что разницы я не вижу между шампунями,которые у меня были до этого и стоили на порядок дешевле...Я еще подумала-лучше б я на эти деньги в Ори затарилась-пользы больше было бы... :Потрясенный: Купила тушь Мейбелин-ну не на порядок дешевле,а в 2 раза,чем в Ори-и что????с первого дня осыпается(благо сейчас не работаю-с ребенком маленьким,макияж нужен не на весь день)...Итог-не все то,что дороже лучше...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: Экономия на косметике

06 Ноя 2009 18:01

Цитата:
КатеринаМакс пишет

Итог-не все то,что дороже лучше..

Согласна. А косметика ори и цена доступная и качество отличное.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Экономия на косметике

06 Ноя 2009 19:52

Да согласен на основе не нужно экономить!
А на блеске для губ и лаке лучше неэкономить..ну знаете...отшелушывается и тп :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм