независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Экономия на косметике

New
Повтор первого сообщения

Экономия на косметике

17 Янв 2009 13:03

КОСМЕТИКА: НА ЧТО СТОИТ ТРАТИТЬСЯ И ГДЕ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ

4 идеи как сэкономить и 4 идеи о том, на чем лучше не экономить при выборе и покупке косметики.

На что стоит тратить деньги:

Основа и маскирующее средство
Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит более естественно выглядящие пигменты, у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.

Тени для век
Качественные тени для век имеют супер-легкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.

Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.

Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

Сэкономить можно на:

Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.

Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.

Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.

Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
Источник: www.fair.ru

Вот такая статья. А как вы считаете: на чем действительно можно экономить, а на чем - не стОит.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #202307 от 11 Июл 2009 08:02, Пума, 4 отзыва
Сообщение #141302 от 20 Янв 2009 15:52, Mirca, 2 отзыва
Сообщение #294700 от 20 Мар 2010 08:53, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294116 от 18 Мар 2010 20:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294038 от 18 Мар 2010 16:38, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294029 от 18 Мар 2010 15:58, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #293604 от 17 Мар 2010 18:15, dankors, 1 отзыв
Сообщение #208848 от 29 Июл 2009 15:51, Ledy Mary, 1 отзыв
Сообщение #202299 от 11 Июл 2009 03:54, Arik, 1 отзыв
Сообщение #196437 от 22 Июн 2009 09:20, Абра Кадабра, 1 отзыв

Re[45]: Экономия на косметике

07 Ноя 2009 11:34

Моё мнение: каждый решает для себя, на чём экономить. Главное, покупать косметику провереную, т.е. не один год на рынке. И, конечно, не у тётеньки в подземном переходе. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Экономия на косметике

11 Ноя 2009 09:44

Вот про тушь не согласна. Так что на туши экономить действительно не буду.
А помадой и так не пользуюсь совсем,так что мне в помаде не надо себе отказывать.
Вот в чем себе отказать не смогу, так это в уходовых средствах для тела и лица.
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[47]: Экономия на косметике

13 Ноя 2009 22:24

Я считаю, что на косметике нельзя экономить. В свое время пользовалась всякой дешевкой, теперь лучше потрачусь, но куплю качественную вещь.
Дешевые помады мне например, сушат губы. Из-за этого долгое время не любила помады вообще :Голливудская улыбка:
Дешевые блески - скатываются моментом, тени осыпаются, пудра на лице может превратиться непонятно во что, особенно если кожа жирная...
Бывает конечно, что и дешевая косметика может оказаться качественной, но это скорее исключение, чем правило :Пардон:
А вообще задача каждой женщины - находить разумное соотношение цены и качества во всем, и в косметике тоже :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[48]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 14:21

Я как-то сэкономила на парфюме
Прошлась по магазинам, самые дешевые «Лакосте» нашла в дц. Думаю, круто!
Уж свезло так свезло! Оказалось, что контрафакт. Запах такой же стойкий как у туалетной воды в метро купленной :Класс!:
Гость

Re[49]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 14:33

Nora писал(а):
Уж свезло так свезло! Оказалось, что контрафакт.:Класс!:

А голограмма была?
Гость

Re[50]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 14:47

Цитата:
А голограмма была?

Угу, была. Но поддельная – у меня девочка знакомая в налоговой работает, сказала, что голограммы сейчас тоже наловчились подделывать, так что еще надо уметь разбираться! :Злорадствующий:
Гость

Re[51]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 14:56

Nora писал(а):
нашла в дц. Думаю, круто! Уж свезло так свезло! Оказалось, что контрафакт :Класс!:
Я в ни в дц, ни в другие магазины за парфюмерией не хожу - мне муж из-за границы привозит))) :Дразливый: За бугром контрафакта мало :Улыбка: .
Гость

Re[52]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 14:59

Ну не скажите, смотря за какой границей покупать! :Пардон:
Гость

Re[53]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 15:05

По крайней мере санкции жестче, если уличат. Вот Nora, каков исход вашей покупки? Вы куда то ходили, об этом известили?
Гость

Re[54]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 15:15

Да я и чек выбросила. Собственно как и свои три сотни с копейками. Но мне и в голову не пришло бы, что покупая парфюм, нужно сохранять чек! :Пардон:
Гость

Re[55]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 15:21

Как я понимаю в магазин вы этот парфюм тоже не отнесли?
Гость

Re[56]: Экономия на косметике

19 Ноя 2009 15:27

А что я приду им без чека доказывать, скажут не наше и все :Дразливый: . Вот такая вот экономия :Злорадствующий: Через неделю пошла и купила в другом магазине свои Лакосте, дороже конечно, но с ними уже вроде все ок :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[57]: Экономия на косметике

04 Янв 2010 23:21

Очень сожаленю по поводу парфюмов :Грустный:

Что касается косметики, то лучше я куплю себе только хорошую тушь, чем за эти деньги наберу весь состав косметички. Конечно, смотрю на разумное сочетание цены-качества, но стараюсь купить лучшее из того, что могу себе позволить. Все-таки той же помады мне хватает надолго, а посколько я и так крашусь редко в силу естественных данных, то разве не могу я себе раз в год позволить хорошую тушь или карандаш?
На базаре ни за чтобы себе не стала покупать косметику.

Насчет лака, то у меня любой облупляется в тот же день :Голливудская улыбка: Поэтому в принципе можно на этом сильно не тратиться, я имею ввиду не гоняться за лаками свыше 200 рублей, но в то же время и за 3 копейки лаки я не приветствую :Класс!: Хотя у меня был очень дешёвый укрепляющий лак, это было на удивление самое эффективное средство для ногтей, к сожалению, больше не находила такой, перебиваюсь другими теперь...

Насчет экономии в геле для душа согласна на все 100!

А что касается туши, то, конечно, это дело каждого, к счастью, у меня ресницы от природы шикарные, так что если я накрашу их Руби Роуз, это будет выглядеть кошмарно. Уже много лет пользуюсь Мэйбеллин, обожаю их косметику! :Улыбка: Туши из Ори мне не подходят, хотя маме моей наоборот они нравятся, что еще раз доказывает, что тут уже все индивидуально.

Ори занимаюсь на любительском уровне уже около 6 лет, косметикой на 80% довольна :Улыбка: :Румянец:
Старший Директор

Экономия на косметике

14 Мар 2010 23:19

Можно ли доверять сетевой косметике вроде Dermajetics, Oriflame, Avon, Frideric M, Mary Kay и так далее?
А то все эксклюзиные проверенные в лучших лабораториях... Очень много как-то эксклюзивных разработок получается. И через распространителей смущает как-то.

от модератора -ссылки удалены, как несоответствующие теме форума и данного обсуждения в частности. устное предупреждение за оффтоп! Татьяна
Гость

Re[59]: Экономия на косметике

14 Мар 2010 23:37

MurnSincSum, с учетом того, что обязательное таможенное декларирование на косметические товары теперь отменили, то теперь вообще неизвестно какого качетсва все это будет в магазинах. Так что теперь в Ори думаю, пойдут те, кому важна гарантия качества.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм