независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Экономия на косметике

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #202307 от 11 Июл 2009 08:02, Пума, 4 отзыва
Сообщение #141302 от 20 Янв 2009 15:52, Mirca, 2 отзыва
Сообщение #294700 от 20 Мар 2010 08:53, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294116 от 18 Мар 2010 20:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294038 от 18 Мар 2010 16:38, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #294029 от 18 Мар 2010 15:58, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #293604 от 17 Мар 2010 18:15, dankors, 1 отзыв
Сообщение #208848 от 29 Июл 2009 15:51, Ledy Mary, 1 отзыв
Сообщение #202299 от 11 Июл 2009 03:54, Arik, 1 отзыв
Сообщение #196437 от 22 Июн 2009 09:20, Абра Кадабра, 1 отзыв

Экономия на косметике

17 Янв 2009 13:03

КОСМЕТИКА: НА ЧТО СТОИТ ТРАТИТЬСЯ И ГДЕ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ

4 идеи как сэкономить и 4 идеи о том, на чем лучше не экономить при выборе и покупке косметики.

На что стоит тратить деньги:

Основа и маскирующее средство
Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит более естественно выглядящие пигменты, у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.

Тени для век
Качественные тени для век имеют супер-легкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.

Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.

Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

Сэкономить можно на:

Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.

Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.

Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.

Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
Источник: www.fair.ru

Вот такая статья. А как вы считаете: на чем действительно можно экономить, а на чем - не стОит.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 16:00

Я согласна со статьей на 100% по всем пунктам!!! :Да:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 18:13

Ну,из всего перечисленного я пожаллуй,на туши бы экономить не стала.А в остальном -согласна.
Старший Менеджер

Re[3]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 19:00

Alise писал(а):
на туши бы экономить не стала
Я сначала тоже хотела так ответить, а потом вспомнила о туши 5 в 1 , и согласилась,что и недорогая тушь бывает отличного качества. :Дразливый:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 22:35

А я не стала бы экономить на лаках для ногтей.... Один раз купила какой то... не очень дорогой.. и получила аллергию, причем на глазах.. уголки глаз были алые просто...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 23:04

Я всегда покупаю недорогие лаки.Ногти крашу редко,не хочу выкидывать деньги на ветер.Лучше купить дорогую помаду,согласна на все 100%.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Экономия на косметике

17 Янв 2009 23:23

После туши 5 в 1 экономить наверно никому не захочеться!!! Да и лак с двойной кисточкой замечательный! Кстати, от дешевых лаков ногти желтеют.
Да и вообще, кто в Ори зачем экономить??? За ББ новички получают стартовые наборы лучших серий, а кто не полениться еще и скидочку достойную получит и в акции поучаствует!!! Как говорит мой спонсор: "Нужно быть продуктом продукта"!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re: Экономия на косметике

19 Янв 2009 18:52

midsummer писал(а):
Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

с этим пунктом абсолютна не согласна, из натурального волокна ИМХО должны быть кисти для компактных румян, пудры, растушёвки теней, а из искусственных для кремовых текстур потому что действительно там как раз при натурнальном ворсе кисть будет расадником для бактерий

полностью согласна с предыдущими высказываниями по поводу туши - помоему на ней действительно не стоит экономить, всё таки она очень длительное время находится на ресницах и рядом со слизистой оболочкой глаз
ИМХО экономить ни на чём не стоит, нужно выбирать те косметические продукты, которые действительно подходят и не вызываю аллергии
я, правда, иногда экономлю на карандашах для глаз, которые использую не для повседневного макияжа
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[8]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 15:21

Из декоративки могу дешевые взять только тени - РубиРоуз или Феннель (жидкие). И лаки для ногтей есть приличные, но недорогие.
Экономим чаще на гелях для душа :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 15:34

А я ни на чем из косметики не экономлю.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 15:47

Я тоже предпочитаю не экономить на себе. Вот сколько раз уже бывало, ну душит жаба, пойдешь купишь в магазине подешевле- тени особенно, цены бросовые, цвета ходовые, так потом себя замучаешься корить- зачем деньги на ерунду выкинула....Сколько этих теней у меня порассыпалось и поперебилось, ну просто счету не поддается... Да одна упаковка дешево стоит, а если 3-4, то уже не очень....а если разбились, то вообще трагедия...Так что беру все в Ори и голову не морочу себе. Хорошее дешевым не бывает!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[11]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 15:52

А по моему мы пользуясь продукцией Ори и так здорово экономим!!! :Голливудская улыбка: И что самое главное не в ущерб себе, своему здоровью и красоте! Имхо но многие продукты аналогичного качества и действия других фирм стоят на порядок дороже.
Так что покупая Ори по ДЦ я уже экономлю на косметике куда уж больше? :Улыбка: :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[12]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 16:06

Я на косметике тоже не экономлю. Три года назад, взяла на рынке тушь (решила сэкономить), у меня после этой туши начали ресницы выпадать,Вывод: на себе экономить нельзя!
Гость

Re[13]: Экономия на косметике

20 Янв 2009 16:07

Тема интересная, но не совсем правильная. Жаль, что в статье не указано какую косметику они относят к дорогой, а какую к дешевой. Какой ценовой категории, например, тональник или помада хорошего качества и цены, а какой нет. Ведь для кого-то тушь за 2000р дешевая, а для кого-то жутко дорогая. Было бы правильнее, если бы были написаны средние цены для недорогой косметики (до скольки) и дорогой (от скольки).

Но судя по упоминаниям о "известных брендах" (про помаду), думаю речь идет не о масс-маркете, а о помаде от 1000р и далее.
Старший Менеджер

Re[14]: Экономия на косметике

13 Фев 2009 15:15

Не согласна про лаки!!!! Во-первых, хорошие лаки у меня всегда расходуются до донышка, во-вторых, они наносятся намного лучше, и конечно же НУЖНО ДУМАТЬ О НОГТЯХ. Ведь дешевые лаки очень портят ногтевую пластинку, вызывая ее расслаивание.

Рекламные объявления:
Гость

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм