независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В ширину или в глубину?

New
Повтор первого сообщения

В ширину или в глубину?

19 Янв 2009 12:57

Вот у меня такая мысля появилась... ну небольшая предистория...
в сентябрьскую льготку у меня появилось 2 девочки (из :Класс!:, которые работают и хотят работать.
с самого начала они начали со 150 баллов, после первого заказа им 150 уже не интересно - они со всех сил стараются делать 250 :Улыбка: и в большинстве случаев у них это получается. одна из них даже выбрала один раз время помочь мне пораздавать листовки. Не пропустили еще ни одной планерки, с удовольствием сейчас работают со мной по объявлениям.
В общем серьезно настроены на работу в ори и хотят чего-то добиться.

Но такая получилась ситуация, что у них как бы двойной пресс получается. Я их настраиваю на то, что у нас в городе непочатый край работы, и что вполне можно построить свою группу, а спонсоры выше и все в округе до единого твердят, что регестрировать тут уже больше негого.

и впринципи оно на то и похоже, потому что блогодаря мне у нас есть одна сильная веточка, а все остальные как бы россыпью по 3-6%.

вот я и решила, может быть не сеять россыпью первый уровень, а помогать лучше этим 2м девочкам?
тоесть группа чтоб получилась е все в россыпную, а полноценные ветки? регистрировать под девочек? все равно же я работаю со всей группой одинаково, независимо от того в каком они уровне... да и девочки выйдя хотябы на 9% больше поверят в себя.
Ведь на самом деле очнь сложно, когда ты один настроен на одно, а все остальные пытаются тебя в этом переубедить, а когда хоть что-то получается, то немножко убеждаешься в своей правоте и как-то сил и желания прибавляется :Улыбка: вот ))

в общем прошу вашего совета :Улыбка: как считаете, перерегистрировать весь город в 1 уровень, или лучше начать размножаться вглубь?

Самые ценные сообщения
Сообщение #142929 от 25 Янв 2009 01:38, Елена, 2 отзыва
Сообщение #141164 от 20 Янв 2009 01:53, Arik, 2 отзыва
Сообщение #141127 от 20 Янв 2009 00:44, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #157723 от 06 Мар 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #142947 от 25 Янв 2009 01:58, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #141796 от 21 Янв 2009 22:47, Nena, 1 отзыв
Сообщение #141625 от 21 Янв 2009 15:10, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #141224 от 20 Янв 2009 10:31, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #141150 от 20 Янв 2009 01:20, S8, 1 отзыв
Сообщение #141118 от 20 Янв 2009 00:23, S8, 1 отзыв

В ширану или в глубину?
В ширину
65%
 65%  [ 58 ]
В глубину
34%
 34%  [ 31 ]
Всего голосов : 89

Re[45]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 10:51

OriZona.info,
Цитата:
как то невяжуться
почему не вяжутся. Чем больше ширина тем быстрее и больше будеш получать деньги. Но при глубине бизнес более стабильнен

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 10:56

S8, тема началась с личных регистраций, и размышлений как их регить - в ширину или в глубину.

Если тема не про личные регистрации - то обьясните мне вот это

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

а том что уже созданная естественным путем структура с глубиной стабильнее, а структура с шириной экономически выгодней - и ежу понятно, это следствие от маркетинг плана

смысл темы - как исскуственно влиять на геометрические параметры структуры и если это не личные регистрации, то что тогда?

как тогда регить лично в глубину, и регить нелично в ширину?
Бриллиантовый Директор

Re[47]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 11:11

Цитата:
как тогда регить лично в глубину
очень просто, но всякие " колбаски и морковки" себя не оправдали.

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 14:23

S8 писал(а):
Цитата:
как тогда регить лично в глубину
очень просто, но всякие " колбаски и морковки" себя не оправдали.

это не ответ, конкретней :Улыбка:

как регить лично в глубину, но не личными регистрации? - это невозможно по определению :Класс!:

если речь о том чтоб мотивировать-обучать-помогать своим дистр. регить - то это нельзя назвать личными регистрациями, а тем более исскуственным построением глубины, разве что если ваши консультанты не отдают свои личные регистрации в глубину и т.д.
Бриллиантовый Директор

Re[49]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 18:50

Я считаю,что в глубину,хотя тебе веднее.
Гость

Re[50]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 19:04

Цитата:
разве что если ваши консультанты не отдают свои личные регистрации в глубину

А это мысль, достойная Сенеки!

Собираешь структурное собрание - и говоришь:
Значит так, бинар - наше спасение. :Смущенный:
Регистрировать можно только двоих.
Каждый из ваших консультантов может регистрировать тоже по два, не больше.
Задача ясна?
:Возмущенный:
Действуйте!
:Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[51]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 21:07

OriZona.info писал(а):
Smith, внесите ясность

Дело в том, что когда строились колбаски в моей структуре. Вышестоящий спонсор закрывал очередное звание. Мне в одну из льготных регистраций в группу подписывали людей, которые были знакомыми спонсора, тех из его структуры у которых не получилось с первого раза (терминированных ранее). Моей радости не было предела-вот построят, а я буду "командовать". И сильно удивилась потом, что далеко не все меня воспринимают как лидера (коим тогда я и не была).
Сейчас мой результат-это мой результат. Но не все выдерживают, когда с 21% группа постепенно падает на 9%. Сейчас я директор. Мои лидеры строят свою структуру сами. Единственное, что я делаю, это даю список с телефонами ранее ушедших из бизнеса людей (по разным причинам: вышли замуж, родили ребенка, сходили для разнообразия в другую компанию и т.д.) своему дистрибьютору (надежному) и говорю, что, если тебе удастся вернуть человека-получишь готового дистрибьютора. Можешь сказать, что это я дала тебе номер телефона, передай от меня привет.
В защиту колбасок могу сказать одно. Если нужно к закрытию каталога сделать еще кучу баллов. С такой структурой это просто. Звонишь в самый низ и мотивируешь закрыть БК, звонишь чуть выше -не хватает до 3-6%. Еще выше говоришь, что внизу будет сделано ** баллов, а тебе до 9% останется сделать **. И так далее кверху уже идет цунами. Я так за ночь 1500 баллов наколядовала.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 21:14

Smith, пардон за безграммотность.. что такое "Колбаски"??? :Смущенный:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[53]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 21:22

кЫцЮнЯ писал(а):
Smith, пардон за безграммотность.. что такое "Колбаски"???

Это на нашем жаргоне структура, построенная вертикально: один под другим.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[54]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 21:23

кЫцЮнЯ писал(а):
пардон за безграммотность.. что такое "Колбаски"???

Это постороение группы один под другого.

В Oriflame:
Директор

Re[55]: В ширину или в глубину?

20 Янв 2009 23:53

Lesik0805, вы можете им помогать строить но только при их участии. Я раньше все кто хочет помогала и строила а они только хотели, а потом когда они ничего не делая на уровни будут выходить и зарплату забирать вы поймете.
А насчет что все занимаются, я тоже раньше так думала когда у нас в городе было два директора, и я была просто уверенна, что я уже директором не буду нету места. Сейчас у нас в городе около 10 директорови всем есть место, и все довольно активно работают. Так что все только у вас голове.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: В ширину или в глубину?

21 Янв 2009 09:49

До сапфира в ширину, а потом одинаково активно и ширину и глубину

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Svitlanka писал(а):
Lesik0805, вы можете им помогать строить но только при их участии. Я раньше все кто хочет помогала и строила а они только хотели, а потом когда они ничего не делая на уровни будут выходить и зарплату забирать вы поймете.
А насчет что все занимаются, я тоже раньше так думала когда у нас в городе было два директора, и я была просто уверенна, что я уже директором не буду нету места. Сейчас у нас в городе около 10 директорови всем есть место, и все довольно активно работают. Так что все только у вас голове.

Тоже пару лет назад так говорила, что с двумя директорами в городе делать нечего, а теперь у нас6 директоров и думаю еще 10-20 вполне реальная задача. :Улыбка:
Гость

Re[57]: В ширину или в глубину?

21 Янв 2009 13:26

На мой теоретический взгляд, чем больше людей в ширину, тем больше требуется работы, чтобы контролировать, стимулировать и мотивировать.
Не лучше ли вести несколько длинных веток - столько, сколько каждый (индивидуально) без особого напряга может потянуть, общаясь только с лидерами, ответственными за ветку (а лидера находить внутри ветки на самом близком к вам уровне и остальную работу с веткой делегировать ему).
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Расскажите о плюсах и минусах такого подхода (я рассуждаю пока только теоретически).
Гость

Re[58]: В ширину или в глубину?

21 Янв 2009 15:10

Если я работаю - хочу получать достойную зарплату за проделанную работу! Строя 3-23 ветки, я не получаю нормальных денег - их "съедают" мои Лидеры-групповоды. А мне на что хлеб с колбасой покупать? Для этого и нужна ширина - для зарплаты.
А глубина - пусть каждый групповод сам её строит - а я буду помогать обучениями и мотивированием. ИМХО

В Орифлейм:
Директор

Re[59]: В ширину или в глубину?

21 Янв 2009 22:47

Oksana Sobakina писал(а):
Для этого и нужна ширина - для зарплаты.

директор с товарооборота каждого 3% в первом уровне получает премию 560 рублей.
10человекХ560=5600 руб.
а в 18% процентную структуру надо около 100 человек, чтобы директору получить премию с товарооборота 18% структуры -3000 рублей.
считайте что сделать легче? 10 человек по 150 бб или 100 человек по 50 бб (или 33 по 150 бб)?
и разница 5600 против 3000.

Я не говорю, что глубина не нужна. НО её строить должны не вы, а те, кто хочет получать деньги с оборота уже своего первого уровня.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм