независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В ширину или в глубину?

New
Повтор первого сообщения

В ширину или в глубину?

19 Янв 2009 12:57

Вот у меня такая мысля появилась... ну небольшая предистория...
в сентябрьскую льготку у меня появилось 2 девочки (из :Класс!:, которые работают и хотят работать.
с самого начала они начали со 150 баллов, после первого заказа им 150 уже не интересно - они со всех сил стараются делать 250 :Улыбка: и в большинстве случаев у них это получается. одна из них даже выбрала один раз время помочь мне пораздавать листовки. Не пропустили еще ни одной планерки, с удовольствием сейчас работают со мной по объявлениям.
В общем серьезно настроены на работу в ори и хотят чего-то добиться.

Но такая получилась ситуация, что у них как бы двойной пресс получается. Я их настраиваю на то, что у нас в городе непочатый край работы, и что вполне можно построить свою группу, а спонсоры выше и все в округе до единого твердят, что регестрировать тут уже больше негого.

и впринципи оно на то и похоже, потому что блогодаря мне у нас есть одна сильная веточка, а все остальные как бы россыпью по 3-6%.

вот я и решила, может быть не сеять россыпью первый уровень, а помогать лучше этим 2м девочкам?
тоесть группа чтоб получилась е все в россыпную, а полноценные ветки? регистрировать под девочек? все равно же я работаю со всей группой одинаково, независимо от того в каком они уровне... да и девочки выйдя хотябы на 9% больше поверят в себя.
Ведь на самом деле очнь сложно, когда ты один настроен на одно, а все остальные пытаются тебя в этом переубедить, а когда хоть что-то получается, то немножко убеждаешься в своей правоте и как-то сил и желания прибавляется :Улыбка: вот ))

в общем прошу вашего совета :Улыбка: как считаете, перерегистрировать весь город в 1 уровень, или лучше начать размножаться вглубь?

Самые ценные сообщения
Сообщение #142929 от 25 Янв 2009 01:38, Елена, 2 отзыва
Сообщение #141164 от 20 Янв 2009 01:53, Arik, 2 отзыва
Сообщение #141127 от 20 Янв 2009 00:44, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #157723 от 06 Мар 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #142947 от 25 Янв 2009 01:58, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #141796 от 21 Янв 2009 22:47, Nena, 1 отзыв
Сообщение #141625 от 21 Янв 2009 15:10, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #141224 от 20 Янв 2009 10:31, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #141150 от 20 Янв 2009 01:20, S8, 1 отзыв
Сообщение #141118 от 20 Янв 2009 00:23, S8, 1 отзыв

В ширану или в глубину?
В ширину
65%
 65%  [ 58 ]
В глубину
34%
 34%  [ 31 ]
Всего голосов : 89

Re[60]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 01:28

В общем, такая ситуевина получилась. Объявления мы же втроем подали. И вот по объявлению одна девушка договорилась и со мной, и с моей Олей ) я ее решила под Олю подписать.. Девушка меньше чем за неделю принесла нам заказ на 4000р )) Оля это восприняла как стимул работать лучше ) С одной стороны она поверила, что люди ещё не все в городе консультанты ори, а с другой стороны она теперь просто вынужнена работать в 2 раза лучше, чтоб ей не наступили на хвост :Улыбка:
А чтоб второй было не обидно, и под нее тоже одну активную подписала, а остальных всех под себя.

Если честно, то размер моего зароботка меня сейчас не в первую очередб волнует. У меня по плану в скором времени перебраться в другой город и прежде чем куда-то ехать, я должна быть уверена, что у меня тут не горстка 3х процентников останется, которая скорее всего рассыпется после моего отьезда, а полноценная структура, которую не страшно на пару месяцев оставить без присмотра :Улыбка:

Так что все силы на то, чтоб сподвигнуть моих девочек на то, чтоб они сами начали регистрировать... а личные регистрации уже на второй план...

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 01:38

Снова не то.... Ну пойми же!!! Не ТЫ должна им что-то строить!!! Они САМИ должны рваться изо всех сил использовать тот шанс, что ты пока рядом с ними, и пользоваться тем, что ты им можешь дать. Но НЕ консультантов!!!!! Знания, пример, опыт, занятия, все, что поможет им в дальнейшем работать с теми, кто придет к ним. Не можешь ты быть уверенной в них, если САМА строишь им группу, это те же песни о главном: мотивация извне идет, а надо, чтобы изнутри!!!! ПОЙМИ это!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 01:42

Вот мне как раз и интересно про эту самую глубину: чувствую, что я и еще одна девушка консультант своему спонсору не то, что на хвост наступили, но и сильно его, как говорится, переплюнули. Показалось или нет, но создалось впечатление, что она даже как-то с завистью стала относится к нашим заказам... Может такое быть или нет? Если да, то в чем причина?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[63]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 01:43

Lesik0805 писал(а):
я должна быть уверена, что у меня тут не горстка 3х процентников останется, которая скорее всего рассыпется после моего отьезда, а полноценная структура, которую не страшно на пару месяцев оставить без присмотра
Я неоднократно видел как и 15-18-21% группы,настроенные искуственно спонсором,разваливались,после отьезда спонсора в другой город :Грустный: так что имхо надо усиленно строить ширину :Дразливый: а уж из широкой ширины лидеры сами проявятся :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[64]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 01:58

Марго777, это стесняюсь спросить 150ю баллами переплюнули?
Сапфировый Директор

Re[65]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 02:06

У почти 300 баллов, все личные, так как никого не регистрировала. Не знаю, скалько личных баллов у спонсора, но она удивляется постоянно откуда я в нашем городке небольшом их беру. Причем распорядок на основной работе у меня очень плотный, некогда играть в продавца косметики.
Короче не знаю, но на последней "сходке" консультантов она сидела какая-то надутая. Особенно, когда менеджер меня хвалила. Чувствую, что что-то тут не чисто, а объяснить это не могу :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[66]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 02:08

Забей. Или вообще подойди и поговори. Или школу предложи провести "Как продавать на 300 ББ без напряга". Для всех.

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 02:08

если она тоже не понимает маркетинг план и то, что выгодно подписывать, то тогда будет надуваться и дальше. ей же надо не одну вас подписать и ждать, когда на голову посыпется бонусный дождь :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[68]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 02:10

Александр, Елена, ну дык я ж не совсем исскусственно )
в первом случае так по моему не справедливо было бы девочку себе забирать, тк пришла она и на Олино тоже объявление.
а во втором случае как бы небольшой "пендаль".
больше не буду, разок показала, что люди ещё есть, которых можно зарегить, а дальше пусть сами )
Гость

Re[69]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 10:10

Конечно пусть сами! Директорская группа без директора - не интересно
Гость

Re[70]: В ширину или в глубину?

25 Янв 2009 13:44

Есть такое выражение одного класика, если не ошибаюсь Дубковского: Не строй другому структуры, сам в неё попадёшь"
Пример: Не так давно мы вместе с одним моим 6% ком проанкетировали кандидата. Данные я дал своему лидеру. Она много раз пробовала созвонится с неё, но ничего не получалось. А мы дозвонились к ней с первого раза и она, позадавав немного вопросов, решила зарегистрироваться. Ну мы её и зарегистрировали под нашего 6%. Результат-6% ей не звонит, а только лично ею спонсированным людям. А мне получается нужно самому с ней работать.
Lesik0805 Если у Вашей девочки не такая же ситуация, то я за вас очень рад.
А вообще совет: Не строй другому структуру.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 15:19

Я строила почти только в глубину, а ширина так потихоньку, и вот результат почти старший менеджер и сбоку 15% и 12% ну и другие процентники, а денюжки конечно уходят, теперь они самостоятельные и я строю первую линию, зато стабильно и постоянно расту, так что нужно чередовать. Если не поможим первой линии поднятся хотя бы на 9% рухнет то что регистрируем, поэтому видем бизнес партнеров которые хотят работать, помагаем и отпускаем потихоньку, а ширину набираем. Так деляю я. У меня крепкая и сильная команда, почти нет покупателей. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ответьте мне кто нибудь, даже если я зарегистрирую 50 человек, я реальо разорвусь с ними работать, а мой спонсор тоже не успеет, че тогда будет эти 50 из них останется 10, плохо, зря работаю, а если 10 зарегистрировать и 3 бизнес пртнера, это лучше и 1 в будущем директор - супер. правда?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[72]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 15:34

allysay писал(а):
Ответьте мне кто нибудь, даже если я зарегистрирую 50 человек, я реальо разорвусь с ними работать, а мой спонсор тоже не успеет, че тогда будет эти 50 из них останется 10, плохо, зря работаю, а если 10 зарегистрировать и 3 бизнес пртнера, это лучше и 1 в будущем директор - супер. правда?

а эти 3 "бизнес-партнера" на ком обьемы делать будут? тоже на 3-х "бизнес-партнерах", а те в свою очередь на 3-х "бизнес-партнерах" ....... это УТОПИЯ

обьемы делаются на потребителях-продавцах

какая у вас з/п? у меня 10.000 грн/3 недели и % тока два - 15% и почти 12% (3 и 6 я не считаю)

если у вас будет только бизнес-партнеры - то в глубине в любом случае будут потребители иначе откуда з/п будет???
Бриллиантовый Директор

Re[73]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 16:07

ну может быть если делать так, как делает allysay, то вероятность оказаться на месте моего директора невилика...

вот у нее куча 3% в первом уровне... а вот я сейчас возьму да выскочу на 21% и 3 моих вшестоящих спонсора останутся без зарплаты... наверное обидно получать на уровне 12%ка когда в группе есть один директор....
Гость

Re[74]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 22:48

Lesik0805 писал(а):
ну может быть если делать так, как делает allysay, то вероятность оказаться на месте моего директора невилика...

как раз наоборот, а вот если будет ширина хорошая - то при закрытии 21% в структуре з/п не урежется

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм