независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

В ширину или в глубину?

New
Повтор первого сообщения

В ширину или в глубину?

19 Янв 2009 12:57

Вот у меня такая мысля появилась... ну небольшая предистория...
в сентябрьскую льготку у меня появилось 2 девочки (из :Класс!:, которые работают и хотят работать.
с самого начала они начали со 150 баллов, после первого заказа им 150 уже не интересно - они со всех сил стараются делать 250 :Улыбка: и в большинстве случаев у них это получается. одна из них даже выбрала один раз время помочь мне пораздавать листовки. Не пропустили еще ни одной планерки, с удовольствием сейчас работают со мной по объявлениям.
В общем серьезно настроены на работу в ори и хотят чего-то добиться.

Но такая получилась ситуация, что у них как бы двойной пресс получается. Я их настраиваю на то, что у нас в городе непочатый край работы, и что вполне можно построить свою группу, а спонсоры выше и все в округе до единого твердят, что регестрировать тут уже больше негого.

и впринципи оно на то и похоже, потому что блогодаря мне у нас есть одна сильная веточка, а все остальные как бы россыпью по 3-6%.

вот я и решила, может быть не сеять россыпью первый уровень, а помогать лучше этим 2м девочкам?
тоесть группа чтоб получилась е все в россыпную, а полноценные ветки? регистрировать под девочек? все равно же я работаю со всей группой одинаково, независимо от того в каком они уровне... да и девочки выйдя хотябы на 9% больше поверят в себя.
Ведь на самом деле очнь сложно, когда ты один настроен на одно, а все остальные пытаются тебя в этом переубедить, а когда хоть что-то получается, то немножко убеждаешься в своей правоте и как-то сил и желания прибавляется :Улыбка: вот ))

в общем прошу вашего совета :Улыбка: как считаете, перерегистрировать весь город в 1 уровень, или лучше начать размножаться вглубь?

Самые ценные сообщения
Сообщение #142929 от 25 Янв 2009 01:38, Елена, 2 отзыва
Сообщение #141164 от 20 Янв 2009 01:53, Arik, 2 отзыва
Сообщение #141127 от 20 Янв 2009 00:44, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #157723 от 06 Мар 2009 16:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #142947 от 25 Янв 2009 01:58, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #141796 от 21 Янв 2009 22:47, Nena, 1 отзыв
Сообщение #141625 от 21 Янв 2009 15:10, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #141224 от 20 Янв 2009 10:31, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #141150 от 20 Янв 2009 01:20, S8, 1 отзыв
Сообщение #141118 от 20 Янв 2009 00:23, S8, 1 отзыв

В ширану или в глубину?
В ширину
65%
 65%  [ 58 ]
В глубину
34%
 34%  [ 31 ]
Всего голосов : 89

Re[75]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 22:55

OriZona.info писал(а):
при закрытии 21% в структуре з/п не урежется

При отделении 21% группы, при хорошей ширине, доход растет, а не падает.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: В ширину или в глубину?

06 Мар 2009 23:02

:Улыбка: Долго думала. :Сарказм: Пришла к выводу, что в опросе не хватает третьего пункта. :Сарказм:
В идеале - равномерность роста. Кубиком. Но такой кайф возможен только, если сразу находятся КБП в полном смысле - которые сами занимаются своими структурами (заметьте, большинство тусующихся здесь директоров копают в глубинах своих структур :Подмигивающий: ), пока ты строишь и обучаешь ширину. Мечта...
Исходя из заявленных пунктов можно выбирать только в узких рамках - либо-либо. Либо звания (и в итоге деньги, но потом) либо деньги сейчас. Меня не устраивает ни то ни другое. Я хочу кубик. :Смущенный:
Поэтому не голосую. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[77]: В ширину или в глубину?

07 Мар 2009 00:43

Орюля, поддерживаю!
Нас спонсоры учат именно этому - увеличивать свою группу равномерно в глубину и ширину.
В ширину - поначалу, а выявляя лидеров - помогать им расти и увеличивать группу в глубину. Обучать, давать информацию. В моей группе вот недавно появилась девочка, единственная (!), которой действительно интересно, которая стоит с каталогами с нашим директором, строит группу, работает на продажах, уже второй каталог - она в БК и скидочка побольше, чем в прошлом :Улыбка:
Так и я строю свою структуру - половину новичков себе, половину маме. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[78]: В ширину или в глубину?

07 Мар 2009 09:35

OriZona.info писал(а):
как раз наоборот, а вот если будет ширина хорошая - то при закрытии 21% в структуре з/п не урежется

ширина то у нее хорошая, но она постоянно обновляется, потому что народу очень много, но никто не размножается.

во первых ей просто времени не хватает работать со всеми (надо же еще и СПО заниматься)...
а если бы у нее была вторая ветка, то з/п не потерялась бы...
Гость

Re[79]: В ширину или в глубину?

07 Мар 2009 10:02

Lesik0805 писал(а):
ширина то у нее хорошая, но она постоянно обновляется, потому что народу очень много, но никто не размножается.

Так Вы же делайте ширину с помощью БП, а не потребителей. Средняя продолжительность "жизни" БП-2 года, а потребителя- пол года.
Lesik0805 писал(а):
во первых ей просто времени не хватает работать со всеми (надо же еще и СПО заниматься)...

Пусть она правильно распределит своё время по всем веткам(80% своим ключевым БП) и на СПО хватит.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: В ширину или в глубину?

07 Мар 2009 11:13

Владимир Ковальский писал(а):
Пусть она правильно распределит своё время по всем веткам(80% своим ключевым БП) и на СПО хватит.

ветка у нее одна - это та, в которой я.
и кроме меня и моего спонсора во 2м уровне у нее БП больше нет

а может если бы она не всех под себя регистрировала, а еще под кого-то одного, то этому кому-то и можно было бы поставить какую-то задачу и давать какое-то поручение, ведь он этот ктото за это будит деньги получать...
Гость

Re[81]: В ширину или в глубину?

07 Мар 2009 11:20

Lesik0805 писал(а):
а может если бы она не всех под себя регистрировала, а еще под кого-то одного, то этому кому-то и можно было бы поставить какую-то задачу и давать какое-то поручение, ведь он этот ктото за это будит деньги получать...

так ведь этот вопрос поднимался еще тут, но был проигнорен:
OriZona.info писал(а):
если "лидер" с ними не работает, то тут появляются еще минуса: в отчетах на сайте и инф. лист первую неделю - только первая линия, т.е. эти новички совсем выпадают из вида. Лучше пусть на них нет времени, но они хоть на виду и можно, к примеру ту же дату квалификации увидеть и т.д.!

если "лидер" с ними работает, то тут нужно вычислить какой нибудь процент, к примеру давать ему не более 30% от его личных рег. в каталог, иначе кто сказал что лидер то работает сам??? :Потрясенный: а если он сам не регит, но готов обзванивать тех кого под него зарегят, так это диспетчер, некоторые офисы таких нанимают за з/п

как говориться: формулу давай, формулу :Голливудская улыбка: скока % под "кп" регить и по какому кретирию вычислить что этот "кп" таки "работает"?
Бриллиантовый Директор

В ширину или в глубину

09 Мар 2009 19:48

под девочек лучше регистр людей с холодн рынка.кот не знают вас ,знакомые могут и обидиться.самое гланое не перестараться,тк можно много потерять в ос.у меня была такая ситуация.я помогала мужу выйти на 21 %,в результате не было персоналки и соот денег.поэтому мой совет;личное рекрутирование,т.е первая линия и 5 бп,а не два.тогда и с шириной и с глубиной всё в порядке.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Выход на уровень директора

10 Мар 2009 00:57

:Победитель: Насчёт выхода на уровень директора.
По системе ПРО у директора должно быть 5 БП уровня 12%(5*2000=10000ББ). По своему опыту минимальное количество КК(ключевых консультантов)в ширине для этого 3. Т.е. 3 менеджера уровня 12-15% и персоналка (3, 6, 9%-ки). Таким образом получается уровень директора.
У меня долгое время было только 2 веточки( процентные выше 9%) и не получалось выходить на 21%. Как только появилась третья, начал выходить на 21%. А одна из 3-х сама постепенно начала выходить на 18 и сейчас на 21%. Сейчас занимаюсь поиском 4, 5, 6 веточек, чтобы со временем они стали лидерскими и директорскими. И сейчас вторая и третья сами работают над тем, чтобы выходить на 21%.
По доходу: при наличии 3 веточек доход значительно ниже , чем при 5-ти или 6-ти. Например: скидка консультанта 21% 2000-3000 грн за каталог(если 5, 6 веточек- 4000-5000). Так что однозначно должна быть ширина минимум 5 лидерских веточек( без 21%). А у меня сейчас именно такая необходимость( 6 веток, потому что одна 21% самостоятельная).
Насчёт глубины: Она является результатом правильной работы по системе ПРО. И не нужно ничего выдумывать о том, как строить глубину. Читаешь внимательно технологию ПРО и делаешь и получается всё просто отлично :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[84]: В ширину или в глубину?

10 Мар 2009 21:05

Миля Попова писал(а):
под девочек лучше регистр людей с холодн рынка.кот не знают вас ,знакомые могут и обидитьс

уже давно работаю исключительно на холодном рынке. с теплым у меня вообще не получается ничего...

Владимир Ковальский, а ты свои веточки сам в глубину развивал или они самостоятельные?
Гость

Re[85]: В ширину или в глубину?

10 Мар 2009 22:53

Lesik0805 писал(а):
а ты свои веточки сам в глубину развивал или они самостоятельные?

Нет, они появились при непосредственном моём участии в процессе создания. Сейчас они частично самостоятельные, то есть в большей степени могу положиться на своих менеджеров. Презентации для них не провожу. Хотя без информации и мотивации не обойтись. Это как бензин для них :Класс!: А по системе ПРО я пока не начал строить бизнес. Но очень этого хочу. А то как-то подустал за всеми посматривать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[86]: В ширину или в глубину?

10 Мар 2009 23:21

хорошо скзала Светлана - регистрировать надо ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО новичка. Вместе с новичком назнчать встречи с его знакомыми или приглашения на мастер-классы и тогда этих людей регистрировать под новичка. Уже через 2-3 недели будет ясно, как он к этому относится и надо ли ему это все. А регистрируя своих людей под новичка, вы просто отдаете ему деньги из своего кошелька. У меня был опыт, когда человек на уровне 15% бросил работу в компании, а люди, которых я ему "подогнала" по простоте душевной, продолжали работать. так вот я получала за работу этой группы 6%(разницу от 15 до 21), а 15% уходили компании, вернее не начислялись, т.к. он не работал. Через год только термирировали его и группа поднялась ко мне. Вот и подсчитайте, что я за это время потеряла....
Гость

Re[87]: В ширину или в глубину?

11 Мар 2009 13:07

Олька, конечно было бы замечательно регистрировать вместе, но почему-то у меня новы люди находятся, а все вокруг, включая наших спонсоров, уверены, что регистрировать болььше уже некого....
и даже мой личный пример (50регш в прошлую льготку) не дал уверенности в том, что люди не закончились....
Гость

Re[88]: В ширину или в глубину?

12 Мар 2009 12:44

Lesik0805 писал(а):
и даже мой личный пример (50регш в прошлую льготку) не дал уверенности в том, что люди не закончились....

Ещё раз подтверждает простую истину: "Люди хотят получить чудо. А когда получают, не извлекают уроки и ждут нового чуда. Чудо, чаще всего не работает. Хотя бывают исключения, правда неожиданные"
Продолжайте совершать чудеса( 50 личных регистраций в льготку), выращивайте квалифицированных рекрутов и у Вас появятся свои последователи.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм