независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Небольшой запас продукции

New
Повтор первого сообщения

Небольшой запас продукции

19 Янв 2009 15:12

Никогда не держала продукцию про запас. Но в последнее время все чаще коллеги по работе (постоянные клиенты) заглядывают, спрашивают не осталось ли у меня чего? То день рождения у кого, то в гости надо, то просто себе что-то срочно понадобилось. Я даже список небольшой составила что чаще всего просят. Вот думаю стоит или нет держать такой запасик. А список получился примерно такой:
- Мыло+гель для душа+лосьон для тела из одной серии + пакетик
- крема для тела парфюмированные
- тушь очевидный эффект
- крем для рук
- т/в свежие недорогие особенно ice и air
- пена для ван
- пена+бальзам после бритья
- дезодоранты

Вот сижу, размышляю, стоит или не стоит, чем еще мой список можно дополнить
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #731438 от 30 Июн 2013 17:00, Наталия Д, 10 отзывов
Сообщение #750590 от 19 Ноя 2013 17:15, ТИМА, 8 отзывов
Сообщение #750549 от 19 Ноя 2013 12:22, Amelie, 8 отзывов
Сообщение #750766 от 20 Ноя 2013 19:26, Militsa, 6 отзывов
Сообщение #703598 от 11 Фев 2013 13:52, Toffee, 6 отзывов
Сообщение #750411 от 18 Ноя 2013 16:13, tenbka, 5 отзывов
Сообщение #764756 от 22 Фев 2014 15:31, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #731544 от 01 Июл 2013 14:31, nu vot takaya ya, 4 отзыва
Сообщение #703659 от 11 Фев 2013 18:33, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #671111 от 24 Сен 2012 23:11, rnatali, 3 отзыва

Re[15]: Небольшой запас продукции

19 Янв 2009 22:32

солидарна с IRISKA! а еще порой новинок наберешь потому что все хочется, а потом что-то осстается иногда.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Небольшой запас продукции

19 Янв 2009 23:25

Я стараюсь не набирать продукцию про запас, но не получается: то акция, то распродажа, то ББ добить. Примерно на 200 баксов продукции ждет своего часа.
У меня главное правило - не брать, то чем не смогу пользоваться сама, если не получится продать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 00:08

а я против запаса. :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 21:21

Света писал(а):
У меня главное правило - не брать, то чем не смогу пользоваться сама, если не получится продать.

О! И я такого же мнения! Всегда беру то, что самой нравится... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[19]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 21:44

я тоже обычно беру то, чем смогу при случае сама воспользоваться или удачно продать! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[20]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 22:47

S8 писал(а):
а я против запаса. :Сарказм:

А я если нету запаса спать спокойно не могу :Подмигивающий: Болезнь такая у меня,вот и с распродажи кучу всего нахватала....
Старший Директор

Re[21]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 23:05

Трудно обойтись без запаса. :Подмигивающий: Всегда что-нибудь беру, но не просто так, а с прицелом. :Улыбка: Родсвенников много, могут в гости придти, могут позвать на какое-то торжество. Если подарок заранее не оговаривается, то отнесу ОРИ, так что всегда что-нибудь надо. :Хлопаю в ладоши:
Менеджер

Re[22]: Небольшой запас продукции

20 Янв 2009 23:14

Согласна с ivy, тоже не могу спать спокойно,если в шкафу ничего прозапас нету...а особенно гели для душа и крма для рук.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: Небольшой запас продукции

21 Янв 2009 00:23

А у меня солидный запас. Пятую часть прибыли вкладываю в продукцию. Я бы этого не делал, если б всегда всё было. Не люблю, когда клиент заказывает, а на складе нет. Беру, что пользуется большим спросом и конечно по большой скидке или с распродажи. Контролирую срок годности и если остаётся один год, дарю. Обычно большую часть забирают клиенты. Вот и сейчас из распродажи взял пять летних шампуней и туалетные водички из БК.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[24]: Небольшой запас продукции

21 Янв 2009 08:23

Убедили, сделаю небольшой запасик, сейчас посмотрела что у меня есть в наличии, оказалось - ничего практически :Грустный: , 2 мыла, интим гель и шампунь, но это запасом то назвать сложно, в основном для себя, список составила из 1-го и 2-го каталогов, будем делать "склад" :Дразливый:
к примеру со 2-го каталога беру:
16595 плюшевый магнит думаю штук 5 нужно взять
12655 подарочный пакет
серия норд
шампунь и кондиционер "Зимний уход"
шампунь и кондиционер для непослушных волос
жидкое мыло "Алое и лотос"
бальзам для губ SPA (это вообще хит моих продаж)
тоналки "Мисс очарование"
т/в мужские, праздничный выпуск ( думаю по 2-3 шт возьму)
к ним дезодоранты схожих запахов
"Искры любви" карандаш для глаз, коричневый и голубой
:Смущенный: как думаете, не слишком много? Праздники все-таки на носу

А заодно и ОС выведу, что-то поднакопилась она прилично
Менеджер

Re[25]: Небольшой запас продукции

26 Янв 2009 16:58

IRISKA писал(а):
У меня тоже есть запас продуктов. Пополняется он, когда:
- на продукт действует хорошая скидка;
- два продукта дешевле, чем один;
- просто хорошие, на мой взгляд, новинки в ограниченном количестве...

Аналогичная ситуация, + если баллов нужно добрать... часто товара на складе просто нет :Агрессивный:

Тушь всегда в запасе есть... иногда срочно на день рождения нужно подарок собрать. Лезу в ящичек))))) :Улыбка:
Гость

Re[26]: Небольшой запас продукции

26 Янв 2009 18:24

У меня такой список собрался в то время, когда шла по шагам и было мало клиентов, не хватало балов для получения скидки, помогала новичкам (за 5 каталогов) и думала, что всё перечисленное это мой МИНУС и убыток. НО пришло время и я поняла что без этого не обойтись. Теперь мой "ящик" это ПЛЮС!!!! Я считаю запас нужен. но только в том случае, когда он постоянно обновляется!!!
Гость

Re[27]: Небольшой запас продукции

26 Янв 2009 19:13

Мой запас выручил меня в Новогодние праздники :Улыбка: Сейчас кое-что лежит из"шагов" и то,что одна клиентка отказалась выкупить.(куда-то исчезла).Иногда посмотришь на имеющуюся продукцию и думаешь:"А сколько это в деньгах?Муж спрашивает про реальную прибыль.А она то есть,то нет.А врать ему я не могу.Приходиться выслушивать его недовольство :Грустный: ".Вот и оправдываюсь,что любой бизнес требует инвестиций.
Гость

Re[28]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2009 21:02

Запас для себя - это одно. Запас для продажи, о чем, собственно, и была заведена тема - это совсем другое. Я абсолютно солидарна с S8. Я тоже против запасов. Во-первых, у меня не склад дома (пусть все будет и в шкафу, а не в коробках в комнате). Во-вторых, условия для хранения могут быть неподходящими. Например, сейчас зима, у нас отопление шпарит офигительно (пардон за мой французский). Конечно, в квартире не +40, но получается надо искать для косметики место подальше от батарей и прочего. А в-третьих, на моих глазах был пример, когда женщина набрала продукции по очень хорошим скидкам на 20 000 руб. (сумма по ДЦ), причем продукции, которая у нее всегда пользовалась ну ооочень хорошим спросом. И тут резко никому ничего не стало нужно: кто набрал всего, кто захотел что-то новое попробовать, кто перешел на другую марку, кто еще что.... В общем, дама налетела материально.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Небольшой запас продукции

30 Янв 2009 22:26

А мне кажется маленький запас, который закупался по хорошим скидкам, очень даже не плохо, я н-р, в каталоге №1 напокупала гели со скидкой 50% ,мыла, крема большой объем, потом принесла пакет на работу через какое-то время, и там практически все расхватали! я новичок зарегистрировалась буквально в начале января, заказов не было, а 100ББ хотелось набрать :Смущенный: И все таки, когда женщины видят в живую....ну вы понимаете, глазки загораются и все такое! Так я набрала 100ББ и реклама продукции, и у меня появились первые клиенты! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм