независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Небольшой запас продукции

New
Повтор первого сообщения

Небольшой запас продукции

19 Янв 2009 15:12

Никогда не держала продукцию про запас. Но в последнее время все чаще коллеги по работе (постоянные клиенты) заглядывают, спрашивают не осталось ли у меня чего? То день рождения у кого, то в гости надо, то просто себе что-то срочно понадобилось. Я даже список небольшой составила что чаще всего просят. Вот думаю стоит или нет держать такой запасик. А список получился примерно такой:
- Мыло+гель для душа+лосьон для тела из одной серии + пакетик
- крема для тела парфюмированные
- тушь очевидный эффект
- крем для рук
- т/в свежие недорогие особенно ice и air
- пена для ван
- пена+бальзам после бритья
- дезодоранты

Вот сижу, размышляю, стоит или не стоит, чем еще мой список можно дополнить
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #731438 от 30 Июн 2013 17:00, Наталия Д, 10 отзывов
Сообщение #750590 от 19 Ноя 2013 17:15, ТИМА, 8 отзывов
Сообщение #750549 от 19 Ноя 2013 12:22, Amelie, 8 отзывов
Сообщение #750766 от 20 Ноя 2013 19:26, Militsa, 6 отзывов
Сообщение #703598 от 11 Фев 2013 13:52, Toffee, 6 отзывов
Сообщение #750411 от 18 Ноя 2013 16:13, tenbka, 5 отзывов
Сообщение #764756 от 22 Фев 2014 15:31, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #731544 от 01 Июл 2013 14:31, nu vot takaya ya, 4 отзыва
Сообщение #703659 от 11 Фев 2013 18:33, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #671111 от 24 Сен 2012 23:11, rnatali, 3 отзыва

Re[45]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 00:20

Я запасов не люблю вообще. Никаких - ни продуктовых, ни косметических, ни каких-то других. Заказ стараюсь разнести в первый же день. Когда не получается - нервничаю. Это еще и потому, что с клиентами работаю только второй каталог, нет уверенности, что смогу продать. Я считаю, запасы - это благо тогда, когда человек уверен в последующих продажах, а в случае остатка - с радостью возьмет себе и даже не расстроится от маленького убытка. Ну, и при отсутствии СЦ в городе тоже очень кстати.
+ гонка за баллами. Продавать прошлокаталожные баллы не так интересно, как текущие :Улыбка:
Себе я покупаю, как клиенту :Улыбка: при 100%-ном заказе с моей стороны. К тому же самой косметики у меня обычно немного, строго по необходимости. Вообще не люблю лишних или сдублированных вещей. Не покупаю мелочей по хозяйству пока не удостоверюсь, что такое или подобное действительно отсутствует. Короче, я спартанец :Улыбка:
Вот дали мне т/в за заказ от 50 ББ, не After hours (которая мне совсем не нравится), а другую, которую я хо :Улыбка: И то размышляю: "а не продать ли?" Просто очень деньги нужны сейчас.
Хотя через полмесяца на Д.Рождения идти, если бы т/в имениннице понравилась, то подарила бы.
А для себя есть целый набор консультанта :Улыбка: и полторы бутылки другой т/в, не Ори.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Ота (15 Мар 2009 00:47), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[46]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 00:45

У меня тоже небольшой запас есть. Просто когда покажешь продукцию, уже человек понюхал, подержал в руках и ему захотелось купить. И когда кому-нибудь на какой случай надо спрашивают. А в крайнем случае мне останется.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[47]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 02:04

вот акция с сумкой от Юдашкина будет, и там тушь надо обязательно новую купить, мне она не нужна и прийдётся брать "в запас", хотя не люблю когда не проданный товар лежит :Грустный:
Старший Директор

Re[48]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 02:06

hayati, неужели никому из Ваших клиентов или подруг тушь не нужна?... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[49]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 02:58

все мои клиенты фанатки красненькой туши, подкручивающей
Старший Директор

Re[50]: Небольшой запас продукции

15 Мар 2009 03:07

А у меня 5в1. Новую пока советовать стремно, ведь в качестве неуверена. Впрочем и себе заказывать не буду. Начинает меня уже этот запас продукции слегка напрягать. Ходить с сумками по организациям не хочу и не буду, а то что осталось от дополнительных покупок (по разным акциям), часть распродала хорошим знакомым, а часть начала на себя использовать.
Больше так делать не буду. По-моему, максимальное количество запаса дома на всякий пожарный должно быть 2-3 наименования ходового товара, больше -- перебор. Лучше пускай через каталог заказывают, зато больше уверенности и в сроках годности будет, и в том, что это не начатый тюбик или коробочка... Не все ведь запечатано.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 13:24

А у меня тоже со стартовой программы тушь лежит. Ужас, я бы подарила, но чёрной никто из знакомых не пользуется. Еще воды Elvie, GG 30 мл, прислали в подарок - тоже никому не надо.
А еще брала крем Volare, но клиентка передумала и себе брать не хочу. А в запасе, который всегда расходится вся бархатная серия для рук, серии "Молоко и мед", "Алое". Хотела на лето запастись т/в, но боязно, ведь сама свежими ароматами не пользуюсь.
Гость

Re[52]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 13:37

А в моем "небольшом запасе", вчера смотрю - из мужских ароматов остались только 3 водички! И, о ужас, я как то не успела вчера пополнить свой запас, хотя бы еще 3-4-я.
Девочки, это не прикол. Я действительно люблю иметь хороший запас. (Личные ББ -всегда min 200ББ).

Re[53]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 14:28

А я специально не запасаюсь продукцией.
Конешно есть несколько продуктов, но ето то, что пришло с шагом и мне/моей маме не подошло или же акционный товар :Улыбка: :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 14:45

Я в принципе не сробиралась запасаться,но у меня осталась половина подарков за СП,акциооные туалетные водички))Ну и по мелочам чуток.
Но сегодня пожалела,что не имею запасов мужской продукции - теперь умнее буду))
Гость

Re[55]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 16:19

Стараюсь больших запасов не держать, а так 5 - 7 продуктов на всякий случай, а случай бывает разный, поэтому всегда есть, что подарить :Голливудская улыбка:
Гость

Re[56]: Небольшой запас продукции

09 Май 2009 19:19

Всегда запасаюсь ходовыми продуктами с большими скидками. Расходятся легко, т.к. это гели, шампуни, тушь 5-в-1, крем для рук/ног, дезодоранты, мини т.в. и др. Родственники от меня не уходят без покупок (предупредила, чтоб про магазин и рынок забыли!)! :Голливудская улыбка: И подарки всегда под рукой! И "сапожник с САПОГАМИ"!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Небольшой запас продукции

04 Янв 2010 20:55

У меня он всегда есть, использую для себя и на подарки. В основном это редкие, неходовые продукты, которые можно подарить, не боясь встретить их дома у получающего подарки. :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Небольшой запас продукции

04 Янв 2010 23:19

А я, наверное, самая богатая :Пардон: У меня свой СПО, и в нём большая витрина с продукцией, причём открытая: всё можно посмотреть-потрогать, а кое-что и попробовать "вживую" из того, чем пользуюсь сама. Зачем? Во-первых, привлекает клиентов (они оторваться от витрины не могут) с бОльшим удовольствием регистрируются; во-вторых повышает продажи консультантов, хотя бы для себя любимых, очень люблю демонстрировать, рассказывать о достоинствах и правилах применения продуктов. Всегда заказываю новинки, причём с первым же заказом. Целая полка посвящена мужским продуктам, как правило, недорогим, уходовым (особенности психологии русских женщин!!!!! :Голливудская улыбка: ). Но всё это не на продажу, могу только одолжить что-то консультантам. Продукцию постоянно обновляю на более свежую, на подарки беру оттуда же, не надо по ящикам рыться. Что покупаю именно в запас? У меня есть бестселлеры моих продаж: спрей-антиперспирант для ног, интим-гель, тоналки Дж. ест. бежевый и слон. кость, румяна в шар., тушь 5-в-одном ( я их в общей сложности штук 300 наверное продала), тушь вип. Дж., всегда в запасе парф. воды и молодёжные дешёвенькие водички, мыла разные (особенно по распродаже), стараюсь всегда иметь разные шампуни и гели для душа, есть ходовые помады и контуры, обязательно 1-2 корректора, средства для проблемной кожи лица. А вот кремы не люблю запасать, вообще никогда не предлагаю без предварительного тестирования, и клиентов отговариваю заказывать по картинке. По хорошим распродажам беру целенаправленно продукцию на подарки, акции, МК. Ещё беру, с моей точки зрения , дефицитную продукцию в качестве демпфера от недовольства новичков по поводу отсутствующей продукции - у меня в СПО практически не бывает недовольства из-за отсутствующих. Дома продукции минимум, только для себя и семьи.
На уровне директора я могу позволить себе такой запас - это для развития и работы, но до 15% - не более, чем на 3 тыс, на 3-6% - ругаю консультантов, если делают закупки, 99% - работа с каталогом, можно иметь пару демонстрационных продуктов, которые подходят большинству, и очень нравятся самому. И всёёёё :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[59]: Небольшой запас продукции

05 Янв 2010 12:08

У меня запас всегда небольшой есть. В основном это гели для душа, пены для ванны, шампуни, кремы для рук... На всякий случай, вдруг у кого-то из знакомых ДР, а подарок не успела купить :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм