независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Небольшой запас продукции

New
Повтор первого сообщения

Небольшой запас продукции

19 Янв 2009 15:12

Никогда не держала продукцию про запас. Но в последнее время все чаще коллеги по работе (постоянные клиенты) заглядывают, спрашивают не осталось ли у меня чего? То день рождения у кого, то в гости надо, то просто себе что-то срочно понадобилось. Я даже список небольшой составила что чаще всего просят. Вот думаю стоит или нет держать такой запасик. А список получился примерно такой:
- Мыло+гель для душа+лосьон для тела из одной серии + пакетик
- крема для тела парфюмированные
- тушь очевидный эффект
- крем для рук
- т/в свежие недорогие особенно ice и air
- пена для ван
- пена+бальзам после бритья
- дезодоранты

Вот сижу, размышляю, стоит или не стоит, чем еще мой список можно дополнить
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #731438 от 30 Июн 2013 17:00, Наталия Д, 10 отзывов
Сообщение #750590 от 19 Ноя 2013 17:15, ТИМА, 8 отзывов
Сообщение #750549 от 19 Ноя 2013 12:22, Amelie, 8 отзывов
Сообщение #750766 от 20 Ноя 2013 19:26, Militsa, 6 отзывов
Сообщение #703598 от 11 Фев 2013 13:52, Toffee, 6 отзывов
Сообщение #750411 от 18 Ноя 2013 16:13, tenbka, 5 отзывов
Сообщение #764756 от 22 Фев 2014 15:31, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #731544 от 01 Июл 2013 14:31, nu vot takaya ya, 4 отзыва
Сообщение #703659 от 11 Фев 2013 18:33, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #671111 от 24 Сен 2012 23:11, rnatali, 3 отзыва

Re[60]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 14:11

Ой, Спасибо всем за эту темку!
Я вот тоже сомневалась на счет наличия запаса.
Теперь решила, что небольшой запас нужен.

Дело в том, что у меня еще маленький дитенок, которого надолго оставлять с кем-то не хочу. Поэтому времени на работу ограниченно очень (либо клиенты, либо группа, считаю, тратить время на группу выгоднее).
Вот и по моим подсчетам с постоянно растущей группой при отсутствии клиентов мои 150 ББ расходятся на мои личные нужды и всяческие подарки и т.п.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[61]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 15:18

Vayol писал(а):
Вот и по моим подсчетам с постоянно растущей группой при отсутствии клиентов мои 150 ББ расходятся на мои личные нужды и всяческие подарки и т.п.

У меня практически такая же ситуация. Поэтому запас продукции обязателен. :Да:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[62]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 15:51

А меня тяготит мой запас продукции, как-то он так незаметно образовался, хотя я и не хотела - крема со стартовой остались и молочко (не подходят по возрасту и типу кожи), есть парочка тушей в запасе, от т/воды и помады клиенты отказались, то балы добирала, то по распродаже мужскую т\в взяла, косметичка прозрачная, гель для душа, мыло, Специальное смягчающее средство - карамель, умывалка - в общем приличная коробочка насобиралась. Что-то конечно для себя использую или на подарки, но остальное хотелось бы продать :Дразливый: :Дразливый: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[63]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 15:53

Света76, у меня тоже такая коробочка есть, особенно много перед новым годом набрала- столько распродаж было.... :Не в себе: вобщем обычно я ее к лету часть продаю, часть раздариваю, часть использую и опять собираю к зиме. круговорот... :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[64]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 15:56

Света76, бывает и такое, но не должна ваша коробочка вас тяготить. Предложите своим клиентам эти средства с хорошей скидкой, всё же лучше, чем лежать и на мозги действовать, и клиентам хорошо, и вам приятно. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[65]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 16:03

Marry писал(а):
Всегда запасаюсь ходовыми продуктами с большими скидками.

согласна! Но много (по количеству единиц товара) не беру, иначе есть риск, что залежится, а потом испортится. Плюс еще и в том, что можно показать товар "лицом", а потом продать. Например, ССС с карамелью в каталоге почему-то не многие интересовались . А я взяла его побольше, потом давала понюхать, кто в гости приходил - попробовать, одной девочке на праздник подарила... И сразу спрос образовался!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Небольшой запас продукции

28 Янв 2010 16:08

Мария А., это, действительно, привлекает клиентов, поэтому я и люблю держать продукцию прозапас. :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[67]: Небольшой запас продукции

29 Янв 2010 11:51

Я раньше была ярым противником запасов (был негативный опыт , но не мой), поэтому дома всегда было 2-3 продукта, иногда после распродаж или добивки чуть больше, позже добивать не приходилось и что? Пришла ко мне в гости кума , а подарить то и нечего :Не в себе: :Потрясенный:
Теперь просто уверенна запас нужен, :Голливудская улыбка: просто каждый должен его делать в соответствии со своими доходами :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Небольшой запас продукции

03 Фев 2010 07:52

У меня всегда есть небольшой запас. Продукты никогда не залёживаются. Особенно перед праздниками :Голливудская улыбка: Многие вспоминают в последний день, что им надо сделать подарок. Хоть и напоминаешь им об этом 1000 раз.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[69]: Небольшой запас продукции

04 Фев 2010 21:26

Света76 писал(а):
как-то он так незаметно образовался, хотя я и не хотела - крема со стартовой остались и молочко

У меня то же самое, но после праздников запас заметно уменьшился. :Улыбка: Небольшой запас действительно нужен, просто следить за сроком годности.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[70]: Небольшой запас продукции

05 Фев 2010 00:30

А я жадная к продукции, люблю ее. Наверное открыла бы и ела бы ложками. Когда плохое настроение, открываю шкафы и перебираю свои запасы, считаю продукцию неплохим вложением денег (она постепенно повышается в цене). У кого СПО, тому наверное, неизбежно. Стараюсь запастись "дефицитным товаром". Новинки, т.в. по большим скидкам, выручать консультантов и новичков, потом помогаю с балами. Все знают, что можно обратиться, если что-то надо, даже из чужих структур звонят. Продукция не залеживается, стараюсь обновлять. Если залеживается, офис менеджер (она за это отвечает) меняет у консультантов на более свежее или меняет балами на другую продукцию (все это, конечно же, с согласия консультантов.). Но своих не учу брать про запас. Но с уровня менеджер они сами вправе делать выбор.

В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Небольшой запас продукции

19 Фев 2010 13:44

У меня небольшой запас дешевых гелей для душа, мыла, кремов для рук - примерно 10-15 шт. Все обычно расходится за 1-2 месяца с моиента покупки. В прошлом году решила сделать запас т.в. муж. от Димы Билан - тоже немного 10 шт. Все разошлись. Теперь буду тотально запасаться муж. и жен. парфюмом - то что постоянно заказывают. Тоже немного: 1-2 т.в каждого наименования. А то вот сингнатюр, джордани мен, GGW и др. заказывали, а на сладе тогда не было.
Старший Менеджер

Re[72]: Небольшой запас продукции

19 Фев 2010 13:55

А нас запас только и спасает , приходят новички , делают заказы , а продукции то нет , вот и приходиться идти на ухищрения , достало конечно , но пока такое полоение дел на складе , другого выхода нет
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Небольшой запас продукции

19 Фев 2010 14:16

Оксана писал(а):
Но своих не учу брать про запас.

Если не брать запас, то мои продажи примерно в 2 раза упадут. От директоров в нашей структуре по этому поводу поддержки не дождешься. Они отвечают типа: Мы тут про Бизнес говорим, а ты все про свои помадки, что их нет на складе. Примерно так, бизнес с большой буквы у них.

Вовчик, отсутствие продукции на складе это головная боль для всех. Приходится анализировать продажи, прогнозировать и закупаться в прок.
Старший Менеджер

Re[74]: Небольшой запас продукции

02 Мар 2010 09:22

я всегда беру по акциям или с большими скидками популярные продукты - потом все быстро расходиться:)) гели для душа, крема для рук/ног всегда в запасе!

Рекламные объявления:
Гость

5/20 ««145620»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм