независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник консультанта 3% (Terra)

New
Повтор первого сообщения

дневник консультанта 3% (Terra)

21 Янв 2009 15:33

дневник захотелось вести для себя, чтоб потом было что вспомнить))

начнем с начала. будет долго, но я хочу сохранить это.

я узнала об Орифлейм несколько лет назад, когда зарегестрировалась моя сестра, причем я даже не помню, откуда узнала она)))
нет, я знала о том, что есть такая компания еще раньше, когда-то мама покупала продукты, хотя они для нас были всегда дорогими, по-моему еще в розницу - я просто очень четко помню символ Ори на тот момент - их надпись таким красивым фигурным шрифтом с завитушками, мне он очень нравился (выложила в свой альбом).
по-моему, у нас была тушь такая. я просто помню именно такой логотип на темно-синем фоне.

зарегистрировалась сестра - в дом стали приходить каталоги и продукция. немного, но все же. сестра интересовалась декоративкой, к тому же ей очень понравилась серия для жирной-комбинированной кожи, а она тогда никак не могда себе подобрать серию по уходу за лицом.
ну а я уж и не помню чем))) всем по-немножку))) мне просто нравилось листать каталоги. я была школьницей и не могла себе ничего позволить, а просить тупо у мамы не хотела, ну, мы конечно все вместе решали, что хотим купить из каталога.
я тогда даже не знала, что могла сама зарбатывать с помощью каталога. и почему даже тогда спонсор меня не пробовала регистрировать, я не поняла до сих пор. ну да ладно.

к нам приходила ее спонсор, мы познакомились, пообщались, они пошли по подъезду. и вроде даже какие-то заказы были.
но особенно сестра не занималась этим.
постепенно все совсем затухло.
и все. пропало.

с тех пор у нас дома остался тальк для тела "мидсаммер" - он так и остался моим самым любимым ароматом, кстати (вот только по-моему срок уже вышел))))
а еще маска гелевая с водорослями, у нее срок не вышел и я ее недавно допользовала - мы видимо про нее забыли)))

но я-то уже читала все эти сказочные, как мне казалось, истории успеха в МО...

и вот зимой 2008 года я шла из универа вся расстроенная, и мне суют листовку акции "гламур"...
и вот тогда я задумалась про Ори. я вспомнила, что хотела бы снова пользоваться этой косметикой, всегда была уверена в качестве.
но было одно но - я не хотела просить денег у мамы, тк сама не работала. и решила зарегистрироваться, как закончу учиться и начну работать - т.е. как простой потребитель. со скидкой для себя приобретать.
примерно пару месяцев я постоянно вертелась вокруг этой мысли... но потом госы, диплом, все забылось.

я нашла сразу работу, и буквально в течении месяца сестра мне говорит - а знаешь, мне тут от Орифлэйм письмо пришло - регистрации 19 рублей.

ну я естественно сразу стала звонить спонсору ее бывшему - в итоге теперь это мой спонсор :Смущенный:

в общем, я зарегилась в июне 2008, в льготку :Улыбка:
самый прикол - помню, как я убеждала спонсора, что я только для себя, что тут добиваться всего я не буду, ну уж точно не сейчас, нет-нет-нет :Потрясенный: как будто меня в ад приглашали, ей богу :Помираю со смеху:
спонсор не стала меня уговаривать, сказала - хорошо, ты сама все знаешь по поводу заказа, объяснила мне только условия акции, но мне этого и хватило .

как сейчас помню свою радость)))
и вот, прохожу я первый шаг, сама не поняла, что прошла - просто в заказ набивается вдруг тушь и крем :Потрясенный: и блин - не могу их убрать :Потрясенный: и тут до меня дошло, что это ж стартовая...))) в общем, прошла я 1 шаг, к сожалению, только его - вы ведь помните - я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

летом познакомилась по работе с девушкой из Хабаровска, она тоже была консультантом!!! - и не хотела возиться со всем, через меня все заказывала. так я поняла, что могу и продавать и показывать. не только могу, но и должна!
тем не менее, не делала этого системно.

а потом я нашла этот форум…
и захотелось работать, захотелось пытаться, благо тут столько советов!
позвонила сразу спонсору – она сказал – «ну наконец-то! хоть кто-то хочетработать»

в общем, когда я в 16 каталоге впервые вышла в БК я была так рада! стимулом, кстати, стало то, что в СП для БК была т/в "мидсаммер", а я так ее хотела, что у меня сложилось впечатление, все само собой получилось - только от одной мысли и сильного желания!

Добавлено спустя 41 секунду:

20.01.09.
сегодня я почему-то четко поняла, что стану Директором Орифлэйм. не просто абы какая там мечта – а вот поработаю и стану. сама. сама достигну этого. для себя.
почему-то до этого у меня были сомнения… раздумья… а вот сегодня я четко уверена. видимо -- осознала ради чего и кого я это хочу сделать.
цель. вот что главное.

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "дневник консультанта 3%" на "дневник консультанта 3% (Terra)"

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

а потом был 17 каталог, новый год, я первый раз в профи-клубе...
сама не думала, что что-то получится, но вот... думала-думала, и получилось)))

помню первую школу поздравлений после 16 каталога, за несколько дней до нового года, было весело и приятно :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут:

мдаааа... сорри за оффтоп - но столько раз не получалось отправить сообщение первое, что именно в последний раз при отправке забыла дописать имя свое. обидно. всегда писала, а тут понимаешь... вот теперь предупреждение(

теперь по теме:

сегодня с мамой пойдем по подъезду... завтра ж акция,да и просто надо знакомиться, работать. будем соц-опрос проводить. если у кого есть четкие советы, милости прошу.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 22 секунды:

че-то странно вчера никого дома не было, когда по подъезду ходили. времени было около 7.30-8 часов вечера, вроде бы наоборот должны быть... непонятно.

статистика маленькая :Грустный: - зашли к троим, одна занимается, поболтали просто, одна - не пользуется, тк считает, что ей не подходит, но на анкету ответила, третья - была в МК, абсолютно понимает плюсы сетевого маркетинга - понравилось разговариать, тк человек адекватен, но видимо пользуется МК. была очень насторожена. но поговорили хорошо.

мама расстроилась, я заметила - а я не особо.
видимо, проще будет на холодный рынок выйти.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #248746 от 28 Ноя 2009 09:40, Terra, 1 отзыв
Сообщение #208826 от 29 Июл 2009 15:16, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #197819 от 26 Июн 2009 09:26, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195918 от 21 Июн 2009 08:13, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195650 от 20 Июн 2009 20:47, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #184597 от 19 Май 2009 15:44, IrinkaR, 1 отзыв
Сообщение #180575 от 07 Май 2009 09:56, Terra, 1 отзыв
Сообщение #178853 от 30 Апр 2009 21:28, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #177986 от 28 Апр 2009 08:33, Nena, 1 отзыв
Сообщение #156504 от 03 Мар 2009 14:47, Александр, 1 отзыв

Re[105]: дневник консультанта 3% (Terra)

20 Июн 2009 07:48

сегодня у меня первый раз тренинг ШАГ 1 для нашей группы..
хотелось бы вести ВВО, чем шаг 1. но...
чтож теперь.

не нравится он мне. даже не так. мне не нравится то, что папка,по которой мне дали готовиться -...дцать какого года. информация почти та же, но есть и устаревшее.
я - то готовилась по новой презентации. на компе.
и вот это несоответствие меня расстраивает :Грустный:
и то, что я не могу все сделать по максимуму.

ну и не считаю я, что имею право такие тренинги проводить.
но вообще - идея мне нравится. научиться говорить. научиться не бояться.
поэтому и не отказалась.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[106]: дневник консультанта 3% (Terra)

20 Июн 2009 20:47

Цитата:
Terra пишет
сегодня у меня первый раз тренинг ШАГ 1 для нашей группы..
хотелось бы вести ВВО, чем шаг 1. но...

Поздравляю !!!!!Сколько человек присутствовало ? Хотя самое главное, что ты сама провела тренинг .[/quote]
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: дневник консультанта 3% (Terra)

21 Июн 2009 08:13

:Дразливый: :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
ура!
я это сделала!!!
хотела вчера написать, да сил не было - после тренинга была на тренировке, а потом еще по городу... :Не в себе:

по теме)))
тренинг провела неожиданно хорошо.
не то что бы я в себе сомневалась, просто времени на подготовку было мало очень. и технически - хотела лучше. в общем, максималист я - если уж делать - то делать на отлично. :Смущенный:

на моем тренинге было 7 человек - мама-консультант, мой спонсор-директор, ее спонсор- мой вышестоящий - золотой директор, ее муж, еще один директор со своим консультантом, и еще один консультант.
после тренинга был анализ.

очень конкретный, наш золотой после того, как я закончила сразу предложила по очереди отметить, что так, что не так было.
я попросила первая :Голливудская улыбка:

что отметила я:
1. я очень нервничала. особенно в начале. аж руки тряслись. но где-то на 7ой минуте тренинга я наконец взяла себя в руки и все пошло как по маслу.
2. не совсем раскрыла тему.
3. я сказала, что считаю, что не совсем имею право проводитьтакие тренинги - шаги в смысле. вот ВВО еще да. на что мне золотой сказала - почему тебе доверили - скажу позже.

что отметили остальные:
1. говорила уверенно. интересно.
2. понравилось. что я стояла.
3. на то, что нервничала - сказали, что это нормально.
4. минус - в том, что не использовала продукцию - да, с этим согласна. не учла. исправлюсь.
5.не раскрыт метод ДАМА. с этим тоже согласна, тк это было самое слабое место в моей презентации. я сама это признала сразу.
6.муж золотого прикольно сказал - свеженько так, бодренько! :Голливудская улыбка:
7. говорила достаточно быстро - т.е. это для меня по крайней мере, недостаток - это с непривычки. хотя опять же кто-то сказал, что нормально было. но я все же учту на будущее - буду медленнее :Улыбка:

по собственным же ощущениям - мне понравилось!
мне, оказывается, нравится что-то вести! быть с людьми :Сарказм: а я и не знала))))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[108]: дневник консультанта 3% (Terra)

26 Июн 2009 09:26

хотела прикрепить сюда презентацию, по которой готовилась, а она 26 метров. как разбить на архивы? :Смущенный: :Сарказм:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[109]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Июл 2009 10:28

вчера у меня на работе был очень сложный день. психологически очень тяжелый день. через час после начала я думала, что не выдержу.
через полдня - снова думала, что не могу. не выдержу.
в конце дня - я все же смогла и выдержала и уже не думала, что умру.

к чему я это?

к тому, что как только я в конце дня подумала - не могу больше, я сразу вспомнила 1 июня, Магнуса Брэннсторма - его рассказ "... но еще 5 минут назад вы говорили, что не можете проежать еще 5 метров... "

после этого стало светло на душе - и я действительно поняла - человек может все.

пишу это для себя и для тех, кто все еще не верит, что он может все.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[110]: дневник консультанта 3% (Terra)

29 Июл 2009 11:48

Terra,
Поздравляю с проведением тренинга!! :Улыбка: тоже вспоминаю первые выступления, ноги тряслись. Сейчас уже опыт пришел. Так что практикуйся чаще. и быстрее к вершине и от повседневной работы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: дневник консультанта 3% (Terra)

29 Июл 2009 15:16

. "я сказала, что считаю, что не совсем имею право проводитьтакие тренинги - шаги в смысле. вот ВВО еще да."

Дело в том что я тоже так считала :Смущенный: , мы вечно себя недооцениваем, вечно считаем себя не достойными - и жизнь нам отвечает тем же!!! :Злорадствующий: поверьте что успех это ваш спутник и это естественно и это станет таким!
а вообще продолжайте дневник - очень интересно! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[112]: дневник консультанта 3% (Terra)

02 Авг 2009 10:02

мама помогла... да нет, только из-за мамы мы наконец-то получим значок "профи"... :Ура!!!:
мама, :Цветы: спасибо тебе!!! :Прыгающий: :Молиться: :Молиться: :Молиться:

ну,я только помогала это осуществить технически...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[113]: дневник консультанта 3% (Terra)

05 Ноя 2009 12:22

ну вот я снова в ори! ура... :Смущенный:
почему пишу снова? потому что вышла замуж,а с моего последнего посещения было просто не до ори - подготовка к свадьбе и летний сезон в туризме отнимали все силы и все время...

и вот я вернулась... чему очень рада :Румянец:

на той неделе у меня была первая продажа велнесс постороннему человеку. подруге. посмотрим, как дело пойдет.

у моего спонсора еще этого не было, а у меня есть. я была поражена. но все же вижу, что пока наши клиенты относятся очень сдержанно к этим продуктам. но я стала больше говорить на эту тему и уже не боюсь рекомендовать.

собственно мне нужен совет, форумчане:

мама хочет в декабре или конце ноября встать где-нибудь с промо-стойкой, хочет проводить тестирование ароматов и параллельно наборы разные попродавать. хочет избавится от того, что у нас накопилось ну к новому году же уже близко будет.
мой вопрос в чем - а не противозаконно ли это? может, кто уже пробовал так?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[114]: дневник консультанта 3% (Terra)

05 Ноя 2009 12:49

Terra,
Цитата:
мама хочет в декабре или конце ноября встать где-нибудь с промо-стойкой, хочет проводить тестирование ароматов и параллельно наборы разные попродавать. хочет избавится от того, что у нас накопилось ну к новому году же уже близко будет.
мой вопрос в чем - а не противозаконно ли это? может, кто уже пробовал так

Стоять и проводить рекламу можно. А вот продавать нельзя. Я бы стояла рекламировала, подбирала наборы для подарка. узнавала куда лучше подвести. Формировала и привозила заказ на место.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[115]: дневник консультанта 3% (Terra)

05 Ноя 2009 13:08

Terra писал(а):
потому что вышла замуж

Terra, поздравляю! :Поздравляю:
Terra писал(а):
и вот я вернулась...

снова поздравляю! :Голливудская улыбка: С новыми силами вперед к победам!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[116]: дневник консультанта 3% (Terra)

05 Ноя 2009 13:28

intto писал(а):
Terra,
Цитата:
мой вопрос в чем - а не противозаконно ли это? может, кто уже пробовал так

Стоять и проводить рекламу можно. А вот продавать нельзя. Я бы стояла рекламировала, подбирала наборы для подарка. узнавала куда лучше подвести. Формировала и привозила заказ на место.

вот это я и думала делать))))
т.е. выставить как бы образцы подарков, а остальное - уже по договоренности, как вы написали.

спасибо за ответ)

МишкинаМама, спасибо)))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[117]: дневник консультанта 3% (Terra)

05 Ноя 2009 15:37

Terra , Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

':Цветы:':Цветы:'':Цветы:')':Цветы:':Цветы:''':Хлопаю в ладоши:':Танцующий: :

':Цветы:'':Цветы:')':Цветы:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: дневник консультанта 3% (Terra)

22 Ноя 2009 11:27

ну вот завтра мы втроем - я, мама, мой спонсор - стоим у нас на рынке - бум раздавать каталоги. будем тестировать ароматы, анкеты возьмем, и образцы упакованных подарков.

как я это вижу:
мама спросила, можно ли прям на рынке на месте встать - ей сказали, что да, только местовое оплатите. вот мы оплатим и встанем. я разложу каталоги, у нас еще есть такие пластиковые стойки формата А4 - там распечатаю что-то вроде "тестирование ароматов Орифлейм" или что-то еще., пока не придумала)))))
если есть идеи - что лучше написать?
поставим образцы и начнем))))

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

еще вопрос - как можно переделать календарики с рекрутинговой последней? у меня остались - я бы их как визитки, но на них указана дата до 7 октября... голову сломала. :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Ноя 2009 00:30

собственно - 23го мы стояли. итог - 10 телефонов за 1,5 часа, но никто не пришел-таки на встречу.
это не проблема - еще рано делать выводы. после двух-то раз.

другой вопрос - ряд тем, по которым я не согласна со своей мамой и спонсором. а именно :
- продажа, хоть это и запрещено.
- еще раз продажа.

вот. даже не знаю, что с ними делать.
я им одно - они мне другое :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

а вообще - я в эту субботу снова веду школу. но какую тему - до сих пор не решила. хотела про мотивацию и позитивное мышление, однако мне дали понять, что типа это вроде и не надо.

так и не придумав, что же надо моим - группе, где я - на самой низкой ступеньке из них всех - я решила остаться при своем мнении - и все же проведу на тему мотивации, но только с ноутбуком - и с видеоматериалами.
мой золотой директор - когда я ее в присутствии нашей группы спрашивала - что провети? что вам интересно? - сказала- решай сама. я предлагала - ну, ты сама реши. т.е. они и сами-то не знают, чего хотят.
ммама меня подбодрила - сказала, что так, как я - все равно никто не расскажет, т.к у нас все люди старшего возраста, а у меян свежий взгляд.

ну, товарисчи... :Класс!: :Не в себе: :Пардон:
я мужаюсь...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм