независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник консультанта 3% (Terra)

New
Повтор первого сообщения

дневник консультанта 3% (Terra)

21 Янв 2009 15:33

дневник захотелось вести для себя, чтоб потом было что вспомнить))

начнем с начала. будет долго, но я хочу сохранить это.

я узнала об Орифлейм несколько лет назад, когда зарегестрировалась моя сестра, причем я даже не помню, откуда узнала она)))
нет, я знала о том, что есть такая компания еще раньше, когда-то мама покупала продукты, хотя они для нас были всегда дорогими, по-моему еще в розницу - я просто очень четко помню символ Ори на тот момент - их надпись таким красивым фигурным шрифтом с завитушками, мне он очень нравился (выложила в свой альбом).
по-моему, у нас была тушь такая. я просто помню именно такой логотип на темно-синем фоне.

зарегистрировалась сестра - в дом стали приходить каталоги и продукция. немного, но все же. сестра интересовалась декоративкой, к тому же ей очень понравилась серия для жирной-комбинированной кожи, а она тогда никак не могда себе подобрать серию по уходу за лицом.
ну а я уж и не помню чем))) всем по-немножку))) мне просто нравилось листать каталоги. я была школьницей и не могла себе ничего позволить, а просить тупо у мамы не хотела, ну, мы конечно все вместе решали, что хотим купить из каталога.
я тогда даже не знала, что могла сама зарбатывать с помощью каталога. и почему даже тогда спонсор меня не пробовала регистрировать, я не поняла до сих пор. ну да ладно.

к нам приходила ее спонсор, мы познакомились, пообщались, они пошли по подъезду. и вроде даже какие-то заказы были.
но особенно сестра не занималась этим.
постепенно все совсем затухло.
и все. пропало.

с тех пор у нас дома остался тальк для тела "мидсаммер" - он так и остался моим самым любимым ароматом, кстати (вот только по-моему срок уже вышел))))
а еще маска гелевая с водорослями, у нее срок не вышел и я ее недавно допользовала - мы видимо про нее забыли)))

но я-то уже читала все эти сказочные, как мне казалось, истории успеха в МО...

и вот зимой 2008 года я шла из универа вся расстроенная, и мне суют листовку акции "гламур"...
и вот тогда я задумалась про Ори. я вспомнила, что хотела бы снова пользоваться этой косметикой, всегда была уверена в качестве.
но было одно но - я не хотела просить денег у мамы, тк сама не работала. и решила зарегистрироваться, как закончу учиться и начну работать - т.е. как простой потребитель. со скидкой для себя приобретать.
примерно пару месяцев я постоянно вертелась вокруг этой мысли... но потом госы, диплом, все забылось.

я нашла сразу работу, и буквально в течении месяца сестра мне говорит - а знаешь, мне тут от Орифлэйм письмо пришло - регистрации 19 рублей.

ну я естественно сразу стала звонить спонсору ее бывшему - в итоге теперь это мой спонсор :Смущенный:

в общем, я зарегилась в июне 2008, в льготку :Улыбка:
самый прикол - помню, как я убеждала спонсора, что я только для себя, что тут добиваться всего я не буду, ну уж точно не сейчас, нет-нет-нет :Потрясенный: как будто меня в ад приглашали, ей богу :Помираю со смеху:
спонсор не стала меня уговаривать, сказала - хорошо, ты сама все знаешь по поводу заказа, объяснила мне только условия акции, но мне этого и хватило .

как сейчас помню свою радость)))
и вот, прохожу я первый шаг, сама не поняла, что прошла - просто в заказ набивается вдруг тушь и крем :Потрясенный: и блин - не могу их убрать :Потрясенный: и тут до меня дошло, что это ж стартовая...))) в общем, прошла я 1 шаг, к сожалению, только его - вы ведь помните - я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

летом познакомилась по работе с девушкой из Хабаровска, она тоже была консультантом!!! - и не хотела возиться со всем, через меня все заказывала. так я поняла, что могу и продавать и показывать. не только могу, но и должна!
тем не менее, не делала этого системно.

а потом я нашла этот форум…
и захотелось работать, захотелось пытаться, благо тут столько советов!
позвонила сразу спонсору – она сказал – «ну наконец-то! хоть кто-то хочетработать»

в общем, когда я в 16 каталоге впервые вышла в БК я была так рада! стимулом, кстати, стало то, что в СП для БК была т/в "мидсаммер", а я так ее хотела, что у меня сложилось впечатление, все само собой получилось - только от одной мысли и сильного желания!

Добавлено спустя 41 секунду:

20.01.09.
сегодня я почему-то четко поняла, что стану Директором Орифлэйм. не просто абы какая там мечта – а вот поработаю и стану. сама. сама достигну этого. для себя.
почему-то до этого у меня были сомнения… раздумья… а вот сегодня я четко уверена. видимо -- осознала ради чего и кого я это хочу сделать.
цель. вот что главное.

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "дневник консультанта 3%" на "дневник консультанта 3% (Terra)"

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

а потом был 17 каталог, новый год, я первый раз в профи-клубе...
сама не думала, что что-то получится, но вот... думала-думала, и получилось)))

помню первую школу поздравлений после 16 каталога, за несколько дней до нового года, было весело и приятно :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут:

мдаааа... сорри за оффтоп - но столько раз не получалось отправить сообщение первое, что именно в последний раз при отправке забыла дописать имя свое. обидно. всегда писала, а тут понимаешь... вот теперь предупреждение(

теперь по теме:

сегодня с мамой пойдем по подъезду... завтра ж акция,да и просто надо знакомиться, работать. будем соц-опрос проводить. если у кого есть четкие советы, милости прошу.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 22 секунды:

че-то странно вчера никого дома не было, когда по подъезду ходили. времени было около 7.30-8 часов вечера, вроде бы наоборот должны быть... непонятно.

статистика маленькая :Грустный: - зашли к троим, одна занимается, поболтали просто, одна - не пользуется, тк считает, что ей не подходит, но на анкету ответила, третья - была в МК, абсолютно понимает плюсы сетевого маркетинга - понравилось разговариать, тк человек адекватен, но видимо пользуется МК. была очень насторожена. но поговорили хорошо.

мама расстроилась, я заметила - а я не особо.
видимо, проще будет на холодный рынок выйти.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #248746 от 28 Ноя 2009 09:40, Terra, 1 отзыв
Сообщение #208826 от 29 Июл 2009 15:16, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #197819 от 26 Июн 2009 09:26, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195918 от 21 Июн 2009 08:13, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195650 от 20 Июн 2009 20:47, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #184597 от 19 Май 2009 15:44, IrinkaR, 1 отзыв
Сообщение #180575 от 07 Май 2009 09:56, Terra, 1 отзыв
Сообщение #178853 от 30 Апр 2009 21:28, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #177986 от 28 Апр 2009 08:33, Nena, 1 отзыв
Сообщение #156504 от 03 Мар 2009 14:47, Александр, 1 отзыв

Re[120]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Ноя 2009 00:31

Terra писал(а):
ну, товарисчи...
я мужаюсь...

чем раньше начнёшь мужаться-тем быстрее станешь профи!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[121]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Ноя 2009 00:46

нет - это я к тому - что я все равно решила проводить то, что считаю нужным, хоть мне и сказали -ну, а может, что-то посерьезней?

что я могу им рассказать посерьезней - они все практические вопросы знают лучше меня!!! они уровнем выше!

Добавлено спустя 1 день 32 минуты 45 секунд:

итак - я окончательно поняла, о чем буду завтра, точнее уже сегодня говорить на школе.

это будет размышление с диалогом на тему того, почему иногда бывает не то, что хочется, как это изменить, а одним из путей изменения - позитивное мышление. покажу в конце мультик про барашка, уж очень он мне понравился.
в подготовке использую книгу Свияш, и даже журнал Космо))))
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[122]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 09:39

Terra, будь готова к тому, что твой тренинг понравится, но "не понравится"нестандартность его проведения. У вас в структуре есть устоявшиеся тренинги? к их проведению привлекают по очереди консультантов (рекрутеров)? Вообще это правило дуплицируется или нет? если есть устоявшиеся семинары (шаг1, 2 и др.) - их лучше проводить по накатанной, чтобы и твоя струкутура со временем могла их повторить (интересные элементы вносить не запрещается), но если постоянно установленных семинаров нет - тогда дерзай и твори. Это так здорово.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 09:40

кардинелла, я готова)))

да, у нас привлекают из молодых - например меня.))))) и всегда говорят - делай как хочешь. по сути полный карт-бланш)))

Добавлено спустя 9 часов 37 минут 59 секунд:

Итак - я провела это занятие.

выводы:

1. мне очень понравилось :Дразливый: :Пардон: :Пардон:
2. я не боялась. точнее - руки все равно тряслись, волнение было - но не было страха. все же страх и волнение - это разные вещи.
3. очень понравилось то, что те, кто был на занятии наконец-то начали говорить... общались :Улыбка: ура. а может, это было потому, что я в начале сказала, что это будет занятие в чем-то и практическое, и даже в форме диалога, может, поэтому они так активно обсуждали все. мне понравилось.
4. отрицательно то, что я не совсем все рассказала так, как изначально хотела - сказался минимум опыта. но мама сказала - что все было нормально, за исключением того, что я тихо в конце читала. хотя, я б так не сказала.

потом когда шли домой - мама пыталась уговорить меня, что мне надо раздавать каталоги. а я же утверждала - что это вовсе нелобязательно. не все продавцы. ей это нравится, а мне не очень. я бы вот лучше презентации попроводила, встречи и тп.
как считаете - я обязательно должна этот этап пройти?
ведь как же без него - как я буду других учить, не пробуя сама... :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[124]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 19:34

Terra, все хотел спросить, ваша аватарка- это то куда вы стремитесь или это как-то хитро связано у вас с позитивом? :Голливудская улыбка:
Тогда не удивляйтесь, если ваша работа пойдет "коту под хвост" :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 19:39

Terra писал(а):
ведь как же без него - как я буду других учить, не пробуя сама...

Вот хотя бы для этого - нужно все пройти самой!
Terra писал(а):
я не совсем все рассказала так, как изначально хотела

Всегда помни, что ты ВСЕГДА сказала именно то и столько, сколько было необходимо именно этому человеку и в этой именно ситуации. Это отлично, что ты анализируешь свои действия, но не вздумай огорчаться, если ты что-то по твоему мнению недосказала, это что-то скорее всего было бы уже лишним.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Dmitry, А еще, если о позитиве, то можно увидеть, что "Я так стремительно несусь вперед, что все, кто за мной не успевает, только это и увидят".
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 19:52

Terra, добрый вечер.
Наш бизнес-это бизнес дублицирования, а каталоги -это основной инструмент.
Рекомендую, вместе с каталогами раздавать анкеты. Результат: или продажи, или назначение бизнес-встреч( например: мастер-классы, или рекомендации).
Стоит ли заниматься раздачами каталогов?
Не забывайте - вам надо расширять персоналку. Где вы планируете быть по ПЛАНУ УСПЕХА?
Обратила вынимание,что вы использовали на Школе нестандатрный метод обучения- позитивный настрой.
Молодец ! Уровень нашего дохода равен уровню личностного роста!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 19:54

Dmitry, это ни с чем никак не связано :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

моя аватарка - это просто фото котенка :Подмигивающий:
даже не само фото мне нравится - а такой маленький трогательный хвостик :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Факел, спасибо!
я все же тоже пришла к этому выводу. попросила маму сходить со мной - меня поучить. на что мама сказала - так иди одна! я ей - :Нет: - одна боюсь :Голливудская улыбка: так что - значит вместе пойдем собирать отказы, для того, чтобы найти своих людей и получить опыт.

Зарема, спасибо!
вы прямо меня опередили)))) я хотела (и хочу) с каталогами приглашение на "день клиента" раздавать, или на мастер-класс, пока не придумала.

действительно - где я планирую быть на лестнице успеха?...
сложный вопрос, ведь как говорят - не начинай свой день без его планирования...
не смейтесь,но для меня на данный момент было бы большим желанием выйти на 15%.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

только что получила письмо про то, что у нас 1 и 2 декабря будут ВВО в СЦ.
сразу появилась мысль - хочу пригласить на нее людей. вопрос как?
- анкетирование будем во вторник-среду делать, с помощью анкет, где как раз приглашение отрывное. я надену футболку зелену.

как еще?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[128]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Ноя 2009 21:25

tera а что у тебя с твоими знакомыми, ведь ты почти составила список знакомых. Почему бы
их не пригласить на эту встречу. :Улыбка:
Заметь твой самый активный консультант это мама(из списка знакомых).
Да иногда нам бывает сложно пригласить наших знакомых, но поверь мне из них получаются
наши очень сильные лидеры.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм