независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник консультанта 3% (Terra)

New
Повтор первого сообщения

дневник консультанта 3% (Terra)

21 Янв 2009 15:33

дневник захотелось вести для себя, чтоб потом было что вспомнить))

начнем с начала. будет долго, но я хочу сохранить это.

я узнала об Орифлейм несколько лет назад, когда зарегестрировалась моя сестра, причем я даже не помню, откуда узнала она)))
нет, я знала о том, что есть такая компания еще раньше, когда-то мама покупала продукты, хотя они для нас были всегда дорогими, по-моему еще в розницу - я просто очень четко помню символ Ори на тот момент - их надпись таким красивым фигурным шрифтом с завитушками, мне он очень нравился (выложила в свой альбом).
по-моему, у нас была тушь такая. я просто помню именно такой логотип на темно-синем фоне.

зарегистрировалась сестра - в дом стали приходить каталоги и продукция. немного, но все же. сестра интересовалась декоративкой, к тому же ей очень понравилась серия для жирной-комбинированной кожи, а она тогда никак не могда себе подобрать серию по уходу за лицом.
ну а я уж и не помню чем))) всем по-немножку))) мне просто нравилось листать каталоги. я была школьницей и не могла себе ничего позволить, а просить тупо у мамы не хотела, ну, мы конечно все вместе решали, что хотим купить из каталога.
я тогда даже не знала, что могла сама зарбатывать с помощью каталога. и почему даже тогда спонсор меня не пробовала регистрировать, я не поняла до сих пор. ну да ладно.

к нам приходила ее спонсор, мы познакомились, пообщались, они пошли по подъезду. и вроде даже какие-то заказы были.
но особенно сестра не занималась этим.
постепенно все совсем затухло.
и все. пропало.

с тех пор у нас дома остался тальк для тела "мидсаммер" - он так и остался моим самым любимым ароматом, кстати (вот только по-моему срок уже вышел))))
а еще маска гелевая с водорослями, у нее срок не вышел и я ее недавно допользовала - мы видимо про нее забыли)))

но я-то уже читала все эти сказочные, как мне казалось, истории успеха в МО...

и вот зимой 2008 года я шла из универа вся расстроенная, и мне суют листовку акции "гламур"...
и вот тогда я задумалась про Ори. я вспомнила, что хотела бы снова пользоваться этой косметикой, всегда была уверена в качестве.
но было одно но - я не хотела просить денег у мамы, тк сама не работала. и решила зарегистрироваться, как закончу учиться и начну работать - т.е. как простой потребитель. со скидкой для себя приобретать.
примерно пару месяцев я постоянно вертелась вокруг этой мысли... но потом госы, диплом, все забылось.

я нашла сразу работу, и буквально в течении месяца сестра мне говорит - а знаешь, мне тут от Орифлэйм письмо пришло - регистрации 19 рублей.

ну я естественно сразу стала звонить спонсору ее бывшему - в итоге теперь это мой спонсор :Смущенный:

в общем, я зарегилась в июне 2008, в льготку :Улыбка:
самый прикол - помню, как я убеждала спонсора, что я только для себя, что тут добиваться всего я не буду, ну уж точно не сейчас, нет-нет-нет :Потрясенный: как будто меня в ад приглашали, ей богу :Помираю со смеху:
спонсор не стала меня уговаривать, сказала - хорошо, ты сама все знаешь по поводу заказа, объяснила мне только условия акции, но мне этого и хватило .

как сейчас помню свою радость)))
и вот, прохожу я первый шаг, сама не поняла, что прошла - просто в заказ набивается вдруг тушь и крем :Потрясенный: и блин - не могу их убрать :Потрясенный: и тут до меня дошло, что это ж стартовая...))) в общем, прошла я 1 шаг, к сожалению, только его - вы ведь помните - я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

летом познакомилась по работе с девушкой из Хабаровска, она тоже была консультантом!!! - и не хотела возиться со всем, через меня все заказывала. так я поняла, что могу и продавать и показывать. не только могу, но и должна!
тем не менее, не делала этого системно.

а потом я нашла этот форум…
и захотелось работать, захотелось пытаться, благо тут столько советов!
позвонила сразу спонсору – она сказал – «ну наконец-то! хоть кто-то хочетработать»

в общем, когда я в 16 каталоге впервые вышла в БК я была так рада! стимулом, кстати, стало то, что в СП для БК была т/в "мидсаммер", а я так ее хотела, что у меня сложилось впечатление, все само собой получилось - только от одной мысли и сильного желания!

Добавлено спустя 41 секунду:

20.01.09.
сегодня я почему-то четко поняла, что стану Директором Орифлэйм. не просто абы какая там мечта – а вот поработаю и стану. сама. сама достигну этого. для себя.
почему-то до этого у меня были сомнения… раздумья… а вот сегодня я четко уверена. видимо -- осознала ради чего и кого я это хочу сделать.
цель. вот что главное.

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "дневник консультанта 3%" на "дневник консультанта 3% (Terra)"

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

а потом был 17 каталог, новый год, я первый раз в профи-клубе...
сама не думала, что что-то получится, но вот... думала-думала, и получилось)))

помню первую школу поздравлений после 16 каталога, за несколько дней до нового года, было весело и приятно :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут:

мдаааа... сорри за оффтоп - но столько раз не получалось отправить сообщение первое, что именно в последний раз при отправке забыла дописать имя свое. обидно. всегда писала, а тут понимаешь... вот теперь предупреждение(

теперь по теме:

сегодня с мамой пойдем по подъезду... завтра ж акция,да и просто надо знакомиться, работать. будем соц-опрос проводить. если у кого есть четкие советы, милости прошу.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 22 секунды:

че-то странно вчера никого дома не было, когда по подъезду ходили. времени было около 7.30-8 часов вечера, вроде бы наоборот должны быть... непонятно.

статистика маленькая :Грустный: - зашли к троим, одна занимается, поболтали просто, одна - не пользуется, тк считает, что ей не подходит, но на анкету ответила, третья - была в МК, абсолютно понимает плюсы сетевого маркетинга - понравилось разговариать, тк человек адекватен, но видимо пользуется МК. была очень насторожена. но поговорили хорошо.

мама расстроилась, я заметила - а я не особо.
видимо, проще будет на холодный рынок выйти.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #248746 от 28 Ноя 2009 09:40, Terra, 1 отзыв
Сообщение #208826 от 29 Июл 2009 15:16, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #197819 от 26 Июн 2009 09:26, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195918 от 21 Июн 2009 08:13, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195650 от 20 Июн 2009 20:47, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #184597 от 19 Май 2009 15:44, IrinkaR, 1 отзыв
Сообщение #180575 от 07 Май 2009 09:56, Terra, 1 отзыв
Сообщение #178853 от 30 Апр 2009 21:28, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #177986 от 28 Апр 2009 08:33, Nena, 1 отзыв
Сообщение #156504 от 03 Мар 2009 14:47, Александр, 1 отзыв

Re[60]: дневник консультанта 3% (Terra)

11 Мар 2009 10:07

Dmitry, да я не о том))))

я просто считаю, что пока я тут работаю - это не этично, пользоваться базой клиентов. вот и все))))

а Фоменкова - супер - уверенности хоть отбавляй)))))

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[61]: дневник консультанта 3% (Terra)

11 Мар 2009 11:03

Да о том, о том :Сарказм:
А за 50 тыс руб. ты бы воспользовалась базой? :Злорадствующий:
Вопрос лишь в том, на сколько ты уверена в своем бизнесе ну и цены конечно :Подмигивающий:
Это тебе Геннадий лучше растолкует, если интересно.... :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: дневник консультанта 3% (Terra)

11 Мар 2009 11:22

Dmitry, да поняла я все - "вопрос цены"... да? :Подмигивающий:

Цитата:
Вопрос лишь в том, на сколько ты уверена в своем бизнесе ну и цены конечно

я пока хочу быть и на основной работе - потому что начала недавно и мне интересно - и в Ори - вот и все. о каком бизнесе в этой цитате идет речь? понятно, что про Ори - но пока это действительно не основная работа. вот и весь вопрос цены.

кстати, отвечу - сейчас ! - даже за 50 тыс не воспользовалась бы.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[63]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 15:50

сегодня мне понизили з/п почти в 2 раза.
задумалась.

что делать - дилемма, т.к. хочется и того, и того.
т.е и туризм и ори.

видимо, жизнь таким образом меня подталкивает к выбору.

недаром я в последнюю неделю думаю примерно о том, что было б, если я без работы осталась.
вот и накликала беду.
а может ... не беду? :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[64]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 16:55

Terra писал(а):
что делать - дилемма, т.к. хочется и того, и того.

т.е и туризм и ори.
Terra, вот как раз туризма в Ори-сколько угодно :Не в себе: например Золотые Конференции :Класс!: ,а есть ещё Бриллиантовые и Исполнительные :Дразливый:
Terra писал(а):
я просто считаю, что пока я тут работаю - это не этично, пользоваться базой клиентов. вот и все))))
Terra, а вы что,воспользовавшись базой клиентов,будете что то криминальное и плохое предлагать? :Помираю со смеху: скорее всего-только хорошее,т.е хорошо выглядеть,хорошо себя чувствовать и воплощать мечты :Улыбка: так что имхо ничего предосудительного в том,что вы воспользуетесь базой клиентов-нет :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[65]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 16:58

Александр, спасибо за ответ...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[66]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 17:28

Terra писал(а):
я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

это за что такое дают?
Директор

Re[67]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 17:39

Цитата:
это за что такое дают?

это было подарком новичку по рекрутинговой в июне 2008 года.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[68]: дневник консультанта 3% (Terra)

17 Мар 2009 17:57

Terra, И как эта косметика из палитры, понравилась? я такую купила сейчас в БК, хотела подарить сестре. Может, себе оставить? извините за offtop а как писать в личку?
Директор

Re[69]: дневник консультанта 3% (Terra)

18 Мар 2009 15:31

Цитата:
Terra, вот как раз туризма в Ори-сколько угодно например Золотые Конференции ,а есть ещё Бриллиантовые и Исполнительные

даааа...
вчера с мч разговаривала, он меня уговаривал не увольняться, я сказала, что пока да, не буду. и сказала, что если я уйду - я начну работать в Ори. а если начну - то добьюсь, правда через какое-то время, но добьюсь, и тогда уже я в туризм никогда не вернусь... на что он мне сказал - ну вот будешь ты зарабатывать зп директора в ори, что тебе помешает снова в туризм...

какой же он глупенький... ведь я ж тогда захочу уже быть выше, нежели зп директора)))))

для себя пока не решила. хотя нет, решила - как только зп в ори сравняется с зп в туризме - сразу же уйду. хоть и будет больно, но уйду.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[70]: дневник консультанта 3% (Terra)

21 Мар 2009 16:57

пристыдите.
хотя больше чем сама себя - никто не сможет. предаю мечту.

пошла раздавать листовки. одна. и не смогла.
со спонсором раздавали - все ок было.

почему одна не смогла?

ладно. хватит рефлексии. пойду еще поподписываю листовки.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[71]: дневник консультанта 3% (Terra)

21 Мар 2009 20:45

Terra, так понимаю - хотите услышать мотивационную речь. У меня та же фигня. Надо понастоящему захотеть, "заболеть" Ори, тогда все будет ок. Пока не почувствуете "зависимость" от прделывания необходимых действий, ничего путного не будет получаться. Это ИМХО.
Гость

Re[72]: дневник консультанта 3% (Terra)

21 Мар 2009 21:21

Ирулька, да нет. я уже услышала все, что хотела.
просто для самой себя это писала.
чтоб потом же видела и думала.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 20 минут 31 секунду:

ура - сегодня мама помогает - с моим спонсором листовки.
еще ура: у нас начнутся школы и лекции специально по вечерам, для тех, кто работает, с 6 до 7. правда, я минут на 10 буду опаздывать, работаю до 6, но все же. лучше, чем раньше - днем.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[73]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 13:35

ура - похоже, у мамы наконец "провалился жетон"...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[74]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:05

Terra писал(а):
ура - похоже, у мамы наконец "провалился жетон"..
Terra, а что посодействовало провалу жетона? :Подмигивающий: и как это выразилось в действиях мамы? :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм