независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник консультанта 3% (Terra)

New
Повтор первого сообщения

дневник консультанта 3% (Terra)

21 Янв 2009 15:33

дневник захотелось вести для себя, чтоб потом было что вспомнить))

начнем с начала. будет долго, но я хочу сохранить это.

я узнала об Орифлейм несколько лет назад, когда зарегестрировалась моя сестра, причем я даже не помню, откуда узнала она)))
нет, я знала о том, что есть такая компания еще раньше, когда-то мама покупала продукты, хотя они для нас были всегда дорогими, по-моему еще в розницу - я просто очень четко помню символ Ори на тот момент - их надпись таким красивым фигурным шрифтом с завитушками, мне он очень нравился (выложила в свой альбом).
по-моему, у нас была тушь такая. я просто помню именно такой логотип на темно-синем фоне.

зарегистрировалась сестра - в дом стали приходить каталоги и продукция. немного, но все же. сестра интересовалась декоративкой, к тому же ей очень понравилась серия для жирной-комбинированной кожи, а она тогда никак не могда себе подобрать серию по уходу за лицом.
ну а я уж и не помню чем))) всем по-немножку))) мне просто нравилось листать каталоги. я была школьницей и не могла себе ничего позволить, а просить тупо у мамы не хотела, ну, мы конечно все вместе решали, что хотим купить из каталога.
я тогда даже не знала, что могла сама зарбатывать с помощью каталога. и почему даже тогда спонсор меня не пробовала регистрировать, я не поняла до сих пор. ну да ладно.

к нам приходила ее спонсор, мы познакомились, пообщались, они пошли по подъезду. и вроде даже какие-то заказы были.
но особенно сестра не занималась этим.
постепенно все совсем затухло.
и все. пропало.

с тех пор у нас дома остался тальк для тела "мидсаммер" - он так и остался моим самым любимым ароматом, кстати (вот только по-моему срок уже вышел))))
а еще маска гелевая с водорослями, у нее срок не вышел и я ее недавно допользовала - мы видимо про нее забыли)))

но я-то уже читала все эти сказочные, как мне казалось, истории успеха в МО...

и вот зимой 2008 года я шла из универа вся расстроенная, и мне суют листовку акции "гламур"...
и вот тогда я задумалась про Ори. я вспомнила, что хотела бы снова пользоваться этой косметикой, всегда была уверена в качестве.
но было одно но - я не хотела просить денег у мамы, тк сама не работала. и решила зарегистрироваться, как закончу учиться и начну работать - т.е. как простой потребитель. со скидкой для себя приобретать.
примерно пару месяцев я постоянно вертелась вокруг этой мысли... но потом госы, диплом, все забылось.

я нашла сразу работу, и буквально в течении месяца сестра мне говорит - а знаешь, мне тут от Орифлэйм письмо пришло - регистрации 19 рублей.

ну я естественно сразу стала звонить спонсору ее бывшему - в итоге теперь это мой спонсор :Смущенный:

в общем, я зарегилась в июне 2008, в льготку :Улыбка:
самый прикол - помню, как я убеждала спонсора, что я только для себя, что тут добиваться всего я не буду, ну уж точно не сейчас, нет-нет-нет :Потрясенный: как будто меня в ад приглашали, ей богу :Помираю со смеху:
спонсор не стала меня уговаривать, сказала - хорошо, ты сама все знаешь по поводу заказа, объяснила мне только условия акции, но мне этого и хватило .

как сейчас помню свою радость)))
и вот, прохожу я первый шаг, сама не поняла, что прошла - просто в заказ набивается вдруг тушь и крем :Потрясенный: и блин - не могу их убрать :Потрясенный: и тут до меня дошло, что это ж стартовая...))) в общем, прошла я 1 шаг, к сожалению, только его - вы ведь помните - я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

летом познакомилась по работе с девушкой из Хабаровска, она тоже была консультантом!!! - и не хотела возиться со всем, через меня все заказывала. так я поняла, что могу и продавать и показывать. не только могу, но и должна!
тем не менее, не делала этого системно.

а потом я нашла этот форум…
и захотелось работать, захотелось пытаться, благо тут столько советов!
позвонила сразу спонсору – она сказал – «ну наконец-то! хоть кто-то хочетработать»

в общем, когда я в 16 каталоге впервые вышла в БК я была так рада! стимулом, кстати, стало то, что в СП для БК была т/в "мидсаммер", а я так ее хотела, что у меня сложилось впечатление, все само собой получилось - только от одной мысли и сильного желания!

Добавлено спустя 41 секунду:

20.01.09.
сегодня я почему-то четко поняла, что стану Директором Орифлэйм. не просто абы какая там мечта – а вот поработаю и стану. сама. сама достигну этого. для себя.
почему-то до этого у меня были сомнения… раздумья… а вот сегодня я четко уверена. видимо -- осознала ради чего и кого я это хочу сделать.
цель. вот что главное.

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "дневник консультанта 3%" на "дневник консультанта 3% (Terra)"

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

а потом был 17 каталог, новый год, я первый раз в профи-клубе...
сама не думала, что что-то получится, но вот... думала-думала, и получилось)))

помню первую школу поздравлений после 16 каталога, за несколько дней до нового года, было весело и приятно :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут:

мдаааа... сорри за оффтоп - но столько раз не получалось отправить сообщение первое, что именно в последний раз при отправке забыла дописать имя свое. обидно. всегда писала, а тут понимаешь... вот теперь предупреждение(

теперь по теме:

сегодня с мамой пойдем по подъезду... завтра ж акция,да и просто надо знакомиться, работать. будем соц-опрос проводить. если у кого есть четкие советы, милости прошу.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 22 секунды:

че-то странно вчера никого дома не было, когда по подъезду ходили. времени было около 7.30-8 часов вечера, вроде бы наоборот должны быть... непонятно.

статистика маленькая :Грустный: - зашли к троим, одна занимается, поболтали просто, одна - не пользуется, тк считает, что ей не подходит, но на анкету ответила, третья - была в МК, абсолютно понимает плюсы сетевого маркетинга - понравилось разговариать, тк человек адекватен, но видимо пользуется МК. была очень насторожена. но поговорили хорошо.

мама расстроилась, я заметила - а я не особо.
видимо, проще будет на холодный рынок выйти.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #248746 от 28 Ноя 2009 09:40, Terra, 1 отзыв
Сообщение #208826 от 29 Июл 2009 15:16, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #197819 от 26 Июн 2009 09:26, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195918 от 21 Июн 2009 08:13, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195650 от 20 Июн 2009 20:47, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #184597 от 19 Май 2009 15:44, IrinkaR, 1 отзыв
Сообщение #180575 от 07 Май 2009 09:56, Terra, 1 отзыв
Сообщение #178853 от 30 Апр 2009 21:28, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #177986 от 28 Апр 2009 08:33, Nena, 1 отзыв
Сообщение #156504 от 03 Мар 2009 14:47, Александр, 1 отзыв

Re[75]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:14

Александр, она просто начала действовать :Помираю со смеху:
может, видит, что я мучаюсь, потому что сделать окончательный выбор не могу.
а еще - деньги стали нужны. увидела, что они есть. поняла наверное окончательно. или меня наконец услышала.
со мной на школы и тренинги стала ходить. и даже без меня - чего раньше - вообще ни-ког-да :Потрясенный: - не было. все спрашивает обо всем - про продукцию, про термины, в общем, про все, что непонятно.
я так рада...

а у меня - наоборот. жетон-то провалился давно - но вот делаю мало. самое смешное - знаю причину. но не хочу изменить. глупо наверное. писала уже выше про эту причину.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[76]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:19

Terra писал(а):
ура - похоже, у мамы наконец "провалился жетон"...

Что мама наконец-то захотела строить каръеру в Ори? Поздравляю. Успехов Вам!
А сама уже начала раздавать листовки или со своими консультантами?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[77]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:22

Владимир Ковальский, да. главное - она похоже именно захотела... хотя... не спугнуть бы.

Цитата:
А сама уже начала раздавать листовки или со своими консультантами?

читайте выше - да, начала)))))

но мало. работа основная... не будешь же в 7 вечера раздавать. вот летом - еще можно, тепло - светло... но сейчас((((
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[78]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:24

Terra писал(а):
пошла раздавать листовки. одна. и не смогла.
со спонсором раздавали - все ок было.

почему одна не смогла?

Самое страшное, это сделать первый шаг, если бы ты отдала первую листовочку, всего лишь одну, поняла, что это легко. Выдохнуть, разозлиться на себя, пообещать себе какой-либо очень желанный подарок.

Я помню в Сочи в аквапарке залезла на самую высокую горку. А я ужас как боюсь высоты :Потрясенный: , еще и съезжать с горки надо было на пластмассовой лодочке, я то понимаю, что на ней скорость бешенная. Мне по лесенке-то страшно было залезать, я поднялась с закрытыми глазами. Спуститься боюсь, ступеньки-то дырявые и вниз страшнее, чем наверх и съехать не могу. Стояла минут сорок.. ни туда н сюда. Потом себе говорю: "Если я сейчас не съеду, то никогда в жизни бриллиановым директором не стану, раз такая трусиха". После этой громкой фразы два раза садилась в эту лодку и все-равно вставала со страху, и поревела что дура, :Плачущий: на кой фиг залезла и тем более такое страшное прокляте произнесла :Возмущенный: . В итоге все-таки съехала, потому как бриллиантом мечтаю быть. Но больше я ни на одну горку не залезла. :Дразливый:

А вообще листовки раздавать веселей с командой или хотя бы с кем-нибудь вдвоем. :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Джамиля (30 Мар 2009 14:25), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[79]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Мар 2009 14:24

а еще я забронировала себе и ей билет на 1 июня в Москву, только вот сама пока не поняла, что конкретно там будет :Помираю со смеху: но мама такая мне говорит - вот я ведь работать скорее всего буду, с кем мне меняться... а я ей - знаешь, я когда узнала про семинар в Рязани - тоже работала, и тоже больше чем за 2 месяца узнала. и четко знала, что я туда поеду. и поехала. одна. а тут будет организовано все. так и ты знай - что ты поедешь!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: дневник консультанта 3% (Terra)

31 Мар 2009 01:10

Terra, а что будет в Москве 1 июня? ))))))
кстати, по поводжу листовок - как я научилась их раздавать. сначала тоже было боязно, и когда знакомых видела, то пыталась свалить куда-нить. А потом поняла- что тогда вообще не имеет смысла, если я еще и прятаться буду. и начала с улыбкой как раз-таки им и притягивать. в итоге, встретила некоторых, которых по сто лет не видела, поболтали - и считай, они же мне помогли. С тех пор не ощущаю никаких проблем. А если страшно - еще наушник в уши с веселой музыкой, и пританцовывая с улыбкой людям протягиваешь - берут с удовольствием. так что отработай пару раз, и станет легко!!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[81]: дневник консультанта 3% (Terra)

31 Мар 2009 07:30

Я начал раздавать листовки с мыслью: ещё одному человеку оказал помощь. И фокусируюсь не на том , как к этому отнесутся люди, а на уверенности что найду сегодня и сейчас своих будущих новых друзей и партнёров. Лучше всего работать на пару со своим консультантом, не со спонсором. Спонсорская помощь нужна только вначале. Затем ты уже спонсор и ты тот, кто помогает. И так постепенно уже твои консультанты начнут работать без твоего присутствия и именно так выстраивается глубина.
Конечно связь с вышестоящим спонсором не прекращается никогда :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: дневник консультанта 3% (Terra)

31 Мар 2009 11:54

Secret, да вот сама не знаю, что конкретно. завтра со своими встречусь - напишу)))))

Джамиля, спасибо за пример. у меня кстати такая ж есть история про горку)))) я уже не боюсь про листовки - но вот только вдвоем.
хотя я понимаю, что это не тот метод работы, которому надо посвящать все время.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[83]: дневник консультанта 3% (Terra)

09 Апр 2009 13:24

вчера мама листовки раздавала)
сегодня встреча - 6 человек)
сегодня же у нее заказ)

вот что значит доча зажгла)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[84]: дневник консультанта 3% (Terra)

11 Апр 2009 21:41

сегодня была на БМВ первый раз)))
народу было... :Потрясенный: я столько Орифлэймовцев в первый раз в одном месте увидела... :Класс!: правда, подмерзла немножко. легко оделась...

когда люди выходили и их поздравляли с новыми званиями - до слез хотелось себе доказать, что я тоже так буду. как же хотелось быть на их месте. хотя я сразу подумала. что вся перепугаюсь наверное.

было такое чувство, что сижу там не по своему праву. что я ничего не сделала, чтоб там быть. :Не в себе:

первый раз увидела и услышала Смолинских. они мне ужасно понравились... :Смущенный:

еще прикольнул отдел обслуживания в конце - они песенку пели, молодцы девченки - супер пели.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[85]: дневник консультанта 3% (Terra)

11 Апр 2009 23:20

Так все-таки.едете на мегамероприятие "Yes You Can" 1 июня?15 тысяч Орифлэймовцев будет!Вот там мотивация и обучение сильнейшее будет!Точно вперед рванете!! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[86]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Апр 2009 14:22

тут как-то спросила у наших топов - Агафоновых, бриллиантов, точнее, у нее - у Светланы, вопрос по веллнесс, она у нас тренинги как раз проводит.
мне с отмашкой как от назойливой мухи и тоном, будто я не человек ответили - у вас есть спонсор? вот у него и спросите.

я все понимаю - она тоже может устать и т.д и т.п. и ответ в принципе, нормальный. но таким тоном и с таким апломбом отделять себя от "простых" консультантов, причем входящих в твою команду... :Возмущенный: :Удивленный: :Без малейшего понятия:

сейчас мама активно ездит на тренинги, семинары, часто у нее на семинарах бывает и вот она тоже че-то у нее спросила - ей тоже был дан абсолютно холодный ответ - как не человеку.

неприятно.

абсолютно никакого желания, что-либо еще спрашивать и вообще обучаться.

хотя нет. специально спрошу и выскажу - вы только с консультантами уровня "директор" нормально общаетесь? :Злорадствующий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[87]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Апр 2009 23:52

Terra, она хочет чтобы вы сами знания добыли. и смотрит. если вы проявите свои лидерские качества, то обязательно будете общаться с ней напрямую. а пока к спонсору. я тоже иногда консультантов отсылаю к спонсору. не потому что они назойливые мухи.. а потому что я хочу чтобы у него связь со спонсором была. да и спонсору иногда полезно извилинами пошевелить.
приходит консультант-спрашивает про продукцуию- я ему говорю: на школе по продукции были? нет? идите запишитесь.. хотя мне не трудно ответить. и если он придёт на школу-значит стоит на него обратить внимание.
я брюликам сейчас не звоню. сама до всего дошла и спонсора не было.
так что не обижайтесь-обида имеет свойство-возвращаться к вам же. :Подмигивающий:

выше нос! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[88]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Апр 2009 07:46

Nena, спасибо за ответ, я не обижаюсь, просто неприятен был тон. ведь тот же отсыл к спонсору можно более человечным языком сказать.
хотя... может я пока чего-то не понимаю.
но причины именно такого ответа мне понятны.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[89]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Апр 2009 08:33

Terra писал(а):
хотя... может я пока чего-то не понимаю.

у тебя большое будущее в Орифлэйм. Дорастёшь-поймёшь. Всему своё время. я так же раньше реагировала.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм