независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дневник консультанта 3% (Terra)

New
Повтор первого сообщения

дневник консультанта 3% (Terra)

21 Янв 2009 15:33

дневник захотелось вести для себя, чтоб потом было что вспомнить))

начнем с начала. будет долго, но я хочу сохранить это.

я узнала об Орифлейм несколько лет назад, когда зарегестрировалась моя сестра, причем я даже не помню, откуда узнала она)))
нет, я знала о том, что есть такая компания еще раньше, когда-то мама покупала продукты, хотя они для нас были всегда дорогими, по-моему еще в розницу - я просто очень четко помню символ Ори на тот момент - их надпись таким красивым фигурным шрифтом с завитушками, мне он очень нравился (выложила в свой альбом).
по-моему, у нас была тушь такая. я просто помню именно такой логотип на темно-синем фоне.

зарегистрировалась сестра - в дом стали приходить каталоги и продукция. немного, но все же. сестра интересовалась декоративкой, к тому же ей очень понравилась серия для жирной-комбинированной кожи, а она тогда никак не могда себе подобрать серию по уходу за лицом.
ну а я уж и не помню чем))) всем по-немножку))) мне просто нравилось листать каталоги. я была школьницей и не могла себе ничего позволить, а просить тупо у мамы не хотела, ну, мы конечно все вместе решали, что хотим купить из каталога.
я тогда даже не знала, что могла сама зарбатывать с помощью каталога. и почему даже тогда спонсор меня не пробовала регистрировать, я не поняла до сих пор. ну да ладно.

к нам приходила ее спонсор, мы познакомились, пообщались, они пошли по подъезду. и вроде даже какие-то заказы были.
но особенно сестра не занималась этим.
постепенно все совсем затухло.
и все. пропало.

с тех пор у нас дома остался тальк для тела "мидсаммер" - он так и остался моим самым любимым ароматом, кстати (вот только по-моему срок уже вышел))))
а еще маска гелевая с водорослями, у нее срок не вышел и я ее недавно допользовала - мы видимо про нее забыли)))

но я-то уже читала все эти сказочные, как мне казалось, истории успеха в МО...

и вот зимой 2008 года я шла из универа вся расстроенная, и мне суют листовку акции "гламур"...
и вот тогда я задумалась про Ори. я вспомнила, что хотела бы снова пользоваться этой косметикой, всегда была уверена в качестве.
но было одно но - я не хотела просить денег у мамы, тк сама не работала. и решила зарегистрироваться, как закончу учиться и начну работать - т.е. как простой потребитель. со скидкой для себя приобретать.
примерно пару месяцев я постоянно вертелась вокруг этой мысли... но потом госы, диплом, все забылось.

я нашла сразу работу, и буквально в течении месяца сестра мне говорит - а знаешь, мне тут от Орифлэйм письмо пришло - регистрации 19 рублей.

ну я естественно сразу стала звонить спонсору ее бывшему - в итоге теперь это мой спонсор :Смущенный:

в общем, я зарегилась в июне 2008, в льготку :Улыбка:
самый прикол - помню, как я убеждала спонсора, что я только для себя, что тут добиваться всего я не буду, ну уж точно не сейчас, нет-нет-нет :Потрясенный: как будто меня в ад приглашали, ей богу :Помираю со смеху:
спонсор не стала меня уговаривать, сказала - хорошо, ты сама все знаешь по поводу заказа, объяснила мне только условия акции, но мне этого и хватило .

как сейчас помню свою радость)))
и вот, прохожу я первый шаг, сама не поняла, что прошла - просто в заказ набивается вдруг тушь и крем :Потрясенный: и блин - не могу их убрать :Потрясенный: и тут до меня дошло, что это ж стартовая...))) в общем, прошла я 1 шаг, к сожалению, только его - вы ведь помните - я только для себя хотела брать продукцию))) получила в подарок палитру косметики...

летом познакомилась по работе с девушкой из Хабаровска, она тоже была консультантом!!! - и не хотела возиться со всем, через меня все заказывала. так я поняла, что могу и продавать и показывать. не только могу, но и должна!
тем не менее, не делала этого системно.

а потом я нашла этот форум…
и захотелось работать, захотелось пытаться, благо тут столько советов!
позвонила сразу спонсору – она сказал – «ну наконец-то! хоть кто-то хочетработать»

в общем, когда я в 16 каталоге впервые вышла в БК я была так рада! стимулом, кстати, стало то, что в СП для БК была т/в "мидсаммер", а я так ее хотела, что у меня сложилось впечатление, все само собой получилось - только от одной мысли и сильного желания!

Добавлено спустя 41 секунду:

20.01.09.
сегодня я почему-то четко поняла, что стану Директором Орифлэйм. не просто абы какая там мечта – а вот поработаю и стану. сама. сама достигну этого. для себя.
почему-то до этого у меня были сомнения… раздумья… а вот сегодня я четко уверена. видимо -- осознала ради чего и кого я это хочу сделать.
цель. вот что главное.

После выдачи штрафной карточки тема сообщения исправлена с "дневник консультанта 3%" на "дневник консультанта 3% (Terra)"

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

а потом был 17 каталог, новый год, я первый раз в профи-клубе...
сама не думала, что что-то получится, но вот... думала-думала, и получилось)))

помню первую школу поздравлений после 16 каталога, за несколько дней до нового года, было весело и приятно :Улыбка:

Добавлено спустя 17 минут:

мдаааа... сорри за оффтоп - но столько раз не получалось отправить сообщение первое, что именно в последний раз при отправке забыла дописать имя свое. обидно. всегда писала, а тут понимаешь... вот теперь предупреждение(

теперь по теме:

сегодня с мамой пойдем по подъезду... завтра ж акция,да и просто надо знакомиться, работать. будем соц-опрос проводить. если у кого есть четкие советы, милости прошу.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 22 секунды:

че-то странно вчера никого дома не было, когда по подъезду ходили. времени было около 7.30-8 часов вечера, вроде бы наоборот должны быть... непонятно.

статистика маленькая :Грустный: - зашли к троим, одна занимается, поболтали просто, одна - не пользуется, тк считает, что ей не подходит, но на анкету ответила, третья - была в МК, абсолютно понимает плюсы сетевого маркетинга - понравилось разговариать, тк человек адекватен, но видимо пользуется МК. была очень насторожена. но поговорили хорошо.

мама расстроилась, я заметила - а я не особо.
видимо, проще будет на холодный рынок выйти.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #248746 от 28 Ноя 2009 09:40, Terra, 1 отзыв
Сообщение #208826 от 29 Июл 2009 15:16, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #197819 от 26 Июн 2009 09:26, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195918 от 21 Июн 2009 08:13, Terra, 1 отзыв
Сообщение #195650 от 20 Июн 2009 20:47, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #184597 от 19 Май 2009 15:44, IrinkaR, 1 отзыв
Сообщение #180575 от 07 Май 2009 09:56, Terra, 1 отзыв
Сообщение #178853 от 30 Апр 2009 21:28, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #177986 от 28 Апр 2009 08:33, Nena, 1 отзыв
Сообщение #156504 от 03 Мар 2009 14:47, Александр, 1 отзыв

Re[90]: дневник консультанта 3% (Terra)

30 Апр 2009 21:28

В двоем с мамой больших успехов добьетесь.Хорошо , что есть такая поддержка .Ты у мамы , а мама у тебя. Мама встречи сама уже проводит ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[91]: дневник консультанта 3% (Terra)

07 Май 2009 09:56

солнышко, спасибо за ответ)
да, мама старается :Подмигивающий: она умница :Сарказм:

тут вчера пыталась ей доказать, что раз я пока не могу, что раз она хочет сама - то ей надо развиваться! представляете, че она мне сказала - "как же я, я ж через тебя перепрыгну... " :Потрясенный: :Не в себе: и что??? я еще больше за нее порадуюсь. такого ответа от нее не ожидала :Удивленный:

а почему я не могу - это уже отговорки. но сил нет психологических в связи с переходом, который никак не может состояться. стрессовое состояние уже около месяца, тяжело. даже похудела. :Грустный:
хотя мой МЧ пытается мне доказать, что это не отговорка - это реальная причина. а я считаю, что раз я пока выбрала работу, а не ори - то это как раз отговорка.
но когда эмоций не хватает, не хватает сил, тяжело. я вот вчера встречу с новичком проводила - так самой неприятно на себя было. я б точно не пошла за таким "спонсором". т.е. я как-то сухо, совсем без эмоций ей рассказывала. мне не понравилось. я вот именно из-за этого не хочу пока с новичками работать. очередная отговорка короче. или не отговорка.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 46 секунд:

вот такую штуку дала вчера новичку.
признаюсь - сперто, не мое. кому надо, дам откуда.
Вложения:
НОВИЧКУ!!!.rar  [22.95 KB]
Скачано 339 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[92]: дневник консультанта 3% (Terra)

19 Май 2009 15:20

мама тут взялась почитывать мой дневник...
:Хлопаю в ладоши: :Печатать: :Цветы: :Цветы: :Цветы: привет, мамочка!!!

вчера снова раздавали листовки. результат - мало, но есть. с десяток наберется номеров.
мама хочет поработать другими методами, говорит, что уже не охота. будем значить пробовать.
еще она сказала, что меня "заложила". я ей - чего это значит?
объяснила. суть оказалась в том, что она не к своему спонсору идет, т.е. ко мне, а к вышестоящему, т.е. к моему спонсору. я ей - правильно делаешь, а она все чего-то сомневается.
1 июня уже близко, а я еще заявление на выходной день не писала...
хоть бы все получилось!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[93]: дневник консультанта 3% (Terra)

19 Май 2009 15:44

Прочитала ваш дневничок залпом.Вы просто умничка :Голливудская улыбка: Поняла, что свой не зря начала писать - поможет 100% - тем более, когда такая поддержка бешенная от форумчан. Спасибо всем :спасибо: :спасибо: :спасибо: Продолжайте в том же духе! У меня мамочка только начала мне помогать - двоих на зонтик подписала (правда прищлось добавлять немного к заказикам) и теперь с работы заказы таскает :Голливудская улыбка: В общем - жизнь налаживается :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[94]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 20:08

мой спонсор закрыла директора в 7 каталоге.
но как...
постоянные добивки. причем не маленькие. последние три каталога точно.

объясните мне, дуре, зачем директор таким образом? :Не в себе:
зачем?
сейчас у нее 5800. вместо 7500.

я не понимаю. зачем это искусственно?

я считаю, что все должно идти естественно.
вот например, я - на 6%. но мы просчитали на следующий каталог с мамой и увидели, что он у нас будет провальный. просто потому, что она без выходных и я пока не работаю. но я не хочу поддерживать свои 6 % искусственно.

да, вы скажете - разница - 6 или 21!
а мне вот нет разницы! я не могу понять смысла в большой добивке. или работай и получай свой результат, или, если нет - то довольствуйся тем, что есть.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[95]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 20:16

Terra писал(а):

Видимо просто была цель - директор.
Мы в прошлом году тоже пару каталогов добивали баллов по 400-500, но цель была не только директор, но еще и банкет. В 5 каталоге закрыли звание и поехали на банкет.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 20:19

Terra, правильно и делаете, что не добираете! Я тоже не вижу смысла в том, чтобы "замораживать" деньги в товаре, когда в этом нет крайней необходимости.
Но наверное каждый приходит в компанию с разной целью. И если прежде всего звание - то и добирают ящиками. А как посмотришь, в каком количестве добирают, то возникает вопрос: потом это сплавляют или закапывают :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 20:23

Nyusha писал(а):
то возникает вопрос: потом это сплавляют или закапывают

Ну это смотря чем добирать :Голливудская улыбка:
Можно добирать той продукцией, которая пойдет на подарки консультантам или ППД.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 21:42

AndreKis писал(а):
Terra писал(а):

Видимо просто была цель - директор.
Мы в прошлом году тоже пару каталогов добивали баллов по 400-500, но цель была не только директор, но еще и банкет. В 5 каталоге закрыли звание и поехали на банкет.

а после? упали или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Nyusha писал(а):
Terra, правильно и делаете, что не добираете! Я тоже не вижу смысла в том, чтобы "замораживать" деньги в товаре, когда в этом нет крайней необходимости.
Но наверное каждый приходит в компанию с разной целью. И если прежде всего звание - то и добирают ящиками. А как посмотришь, в каком количестве добирают, то возникает вопрос: потом это сплавляют или закапывают :Злорадствующий:

ну, по этому поводу у меня тоже разногласия с самой собой. если и добирать - то мало.
но ведь и добирают не все подряд, а то, в че уверены, что продадут.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

AndreKis писал(а):
Nyusha писал(а):
то возникает вопрос: потом это сплавляют или закапывают

Ну это смотря чем добирать :Голливудская улыбка:
Можно добирать той продукцией, которая пойдет на подарки консультантам или ППД.

воооооот. это к моему предыдущему посту.

но все равно - ну как можно открывать звание без стабильной группы? без стабильного оп?

зубры форума, объясните!

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

вообще я писала это все про своего спонсора еще и потому, что сама, видимо, не решила еще для себя, что правильно.

я также понимаю своего спонсора - ей тоже тяжело, она ведь тоже все понимает.
просто мне не хочется таким образом стать директором.
я им стану, но только когда буду и сама к этому готова, и чтоб за уши не притягивать.а т.к сама сейчас не прилагаю больших усилий для этого, то и результат пока совсем маленький
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[99]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 22:38

Terra писал(а):
я не понимаю. зачем это искусственно?

опять же цена вопроса.
Вот у меня сейчас упала группа 21% на сегодня не хватает 1500 бб. причём эта группа весь 2008 год и до сегодняшнего каталога держала 21%. У меня квалификация на конференцию.. такое резкое падение.. даже как то не по себе..осталось 2 каталога до окончания квалификации. если в следующем каталоге эта группа опять не выйдет на 21%. то мне тоже придётся добивать. так как цена вопроса-золотая конференция. почему так дотянула до последнего каталога ? а спонсора нет. никто не подсказал как надо. Кам тоже поздно всё объяснила. Учусь на собственных ошибках.. можно не добивать.. но почему бы и нет, если есть возможность расплатиться и продать товар или вложить в бизнес. каждый решает для себя.. что ему важнее. фирма в любом случае не проигрывает. Она даже хочет.. чтобы все добивали.. чтобы товар лежал в домах.. а не на складе компании.и ещё .. проделана такая работа по закрытию квалификации и тут опустить руки..глупо.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[100]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 22:47

Terra писал(а):
а после? упали или нет?

8 каталогов подряд продержали 21%, и после не упали ни разу. Осенью-зимой 2008 даже выводили под собой 21 группу, которая 4 каталога продержалась, но потом стухли.
Для квалификации на этот банкет не хватило только одного каталога ЛК - обидно, но видимо такого было наше внутреннее желание - не быть на банкете 2009 без нового звания.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: дневник консультанта 3% (Terra)

27 Май 2009 23:15

Nena писал(а):
Вот у меня сейчас упала группа 21% на сегодня не хватает 1500 бб.

вот сейчас уже 1300 не хватает, сейчас посмотрела.. смотрю-ещё заказы принесли-ночью обработаются.. вот так по капле и будем собирать..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: дневник консультанта 3% (Terra)

28 Май 2009 09:43

Цитата:
опять же цена вопроса.
....
проделана такая работа по закрытию квалификации и тут опустить руки..глупо.

с этим не могу не согласиться. да. видимо, все же какова цена вопроса.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[103]: дневник консультанта 3% (Terra)

10 Июн 2009 07:23

А продукция на добивку постепенно продается, т.ч. все равно остаешься в +
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[104]: дневник консультанта 3% (Terra)

10 Июн 2009 15:44

с семинара в Рязани до семинара в Москве было ровно 3 месяца...
что изменилось? я изменилась?

мысли точно изменились.
но по делу - изменилось только то, что мы с мамой стали на 6%. почему пишу мы - потому что работает она, я только помогаю. так что по большей части это ее заслуга.

а у меня будто ступор в голове - что я не смогу параллельно основной работе работать в Ори. не могу от этого никак избавиться. не могу перебороть это. не знаю, что с этим делать :Плачущий:

Семинар 1 июня меня поразил.
я никогда такого не видела. никогда.

я поняла, что станет моей мотивацией - дети. мои дети. мои будущие дети. ради них - я сделаю все, что угодно.

но пока это только слова.

Добавлено спустя 19 часов 36 минут 21 секунду:

вот бесит :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
мама оставляет каталоги, есть заказы, все в порядке.
сегодня же второй раз понесла часть заказа - была другая девочка, с таким апломбом - типа нам ниче не надо, у нас есть консультант, она нам скидки делает, нам ниче не носите. в этом же ТЦ у нас еще есть клиенты - неужели и их переманят скидками...
или это кто-то из работников мест, куда мама заходила, сообразил, что тут еще нашелся консультант, решил перебить... :Цензура: :Цензура: :Цензура:
у себя в рабочем районе мама тоже попробовала - там тоже свой конс, который делает скидки и почти по своей цене.

:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
не могу прямо - ну надо ж такими дурными быть!
как они не понимают, что это их работа! ради чего они тогда работают. только ради ББ? а смысл??? бесит такое неуважение к самой работе консультанта.
:***:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

или еще бывает. только принесешь каталог, а в ответ - а скидки? а подарки?

прямо как у меня, в туризме - всем подавай скидки. а то, что мы вообще-то не валом деньги гребем, что не особо с чего скидки есть давать - этого люди не хотят понимать.

мои на работе - понимают, что это тоже моя работа. ни разу скидок не просили. так, иногда - когда заказ принесу - и то, уже по факту заказа!!! - шутя "с подарками, да?" я просто им всегда что-то небольшое совсем вкладывала - соответственно сумме заказа, разумеется. ну, или без них, если маленький заказ - никто не обижался.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

ладно, успокоилась и сказала "следующий!!!"
:Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм