независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минеральная косметика

New
Повтор первого сообщения

Минеральная косметика

21 Янв 2009 21:38

начиталась в инете про то как это здорово, насмотрелась фоток, тени минеральные ну просто отпадные, и на мейки с ними смотреть одно удовольствие!!! вот решила себе заказать
может кто пользуется???

Минеральная косметика - самое последнее дополнение в развивающейся культуре красоты, посвященной улучшению жизни. В отличие от традиционных продуктов, минеральная косметика, которая основана на гипоаллергенных веществах и естественно заботится о коже, не содержит никаких отдушек, талька, спирта, красителей, минеральных масел или консервантов.

Минеральная косметика - это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу. Минеральная косметика черпает свое вдохновение из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру и разрешенных для применения в косметической промышленности. Смешивая различные минералы друг с другом, можно получить бесконечное море новых цветов и эффектов. Некоторые минералы - матовые, у некоторых есть незначительный блеск, а некоторые из них переливаются разноцветными искрами.
Используя бесконечные комбинации этих окрашенных минералов, таких, как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка, ультрамарин и т.д., могут быть созданы все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Они формируют необходимую текстуру средств, которая обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.
Вы можете использовать минеральные продукты, как они есть, или смешивать их вместе в различных комбинациях, создавая свой неповторимый оттенок, который идеально подходит именно для вас.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #157420 от 05 Мар 2009 19:00, Мурсик, 2 отзыва
Сообщение #334033 от 26 Июн 2010 20:57, Antea13, 1 отзыв
Сообщение #324841 от 02 Июн 2010 13:42, Garpia, 1 отзыв
Сообщение #142604 от 24 Янв 2009 02:38, Mirca, 1 отзыв

Re[15]: Минеральная косметика

03 Май 2009 00:07

Alise писал(а):
то такое magnesium carbonate, nylon-12?Знатоки есть?

Magnesium carbonate - магния карбонат - регулирует потоотделение, оказывает вяжущее и подсушивающее действия.
Nylon – 12 – обеспечивают мягкую, бархатистую текстуру и длительный матовый эффект, добавляют к прозрачным или полупрозрачным косметическим продуктам, чтобы сделать их непроницаемыми для света.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Минеральная косметика

03 Май 2009 22:50

Орюля писал(а):
Так что как раз ТАЛЬК - минерал как видим

упс :Пардон: не думала-не гадала...,но тем не менее:цитирую себя же в другом топике(неохота переписывать)

Alise писал(а):
-Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты.

-Во-вторых, в такой косметике не содержится тальк, синтетические органические красители, отдушки, масла и искусственные консерванты, а значит меньше вероятность возникновения аллергии.
-Как следует из названия, минеральная косметика состоит из минералов. Причем содержать в себе масла, отдушки, спирт, тальк или консерванты настоящая минеральная косметика не должна.
Это цитаты из трех случайных ссылок в Гугле на тему "минеральная пудра"

Хотя,если сравнивать,например,с :
Max Factor Natural Minerals Foundation
Talc, Mica, Avena Sativa Kernel Flour, Zinc Stearate, Calcium Silicate,
Titanium Dioxide, Isopropyl Myristate, BHT, Glycerin, Dimethicone, Methylparaben,
Propylparaben, Sodium Dehydroacetate, Quaternium-15 [ /- CI 77007, CI 77491,
CI 77492, CI 77499, CI 75470] :Не в себе:

Vichy aeroteint -
boron nitride, kaolin, isononyl isononanoate, cera carnauba - carnauba wax, zinc pca,
methylsilanol mannuronate,magnesium gluconate, сopper pca, сi 77163, ci 77891,
ci 77499, ci 77492, ci 77491, mica

REVLON Color Stay Mineral Foundation:
Talc , Silica , Nylon-12 , Polymethyl Methacrylate , Trimethylsiloxysilicate , Dimethicone , Cyclopentasiloxane , Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol , Grapeseedate , Polyethylene , Mother of Pearl , Topaz , Quartz , Silk - Serica , Cymbidium Grandiflorum Flower Extract , Lactobacillus/Eriodictyon Californium Ferment Extr , Lilium Candidum Bulb Extract , Mallow Extract - Malva Sylvestris , Dimethiconol , Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer , Triethoxycaprylylsilane , Lecithin , Alumina , Lauroyl Lysine , Phenoxyethanol , Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben , Mica , Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride :Не в себе: :Не в себе:
К сожалению,полного состава Л Ореалевских минералов не нашла-это секрет почище государственной тайны,видимо...

Я в шоке!Да наша пудрочка от Ори- просто супер!
Старший Менеджер

Re[17]: Минеральная косметика

18 Фев 2010 22:23

я заказывала себе минеральную косметику у девушке из архангельса которая высылает по почте а так же и наложенным платежом! достойная косметика! мне она очень понравилось!
Менеджер

Re[18]: Минеральная косметика

28 Фев 2010 13:16

привет!подскажите пожалуйста!в коком году вышла лореал мен эксперт у нас в россии?
Гость

Re[19]: Минеральная косметика

19 Мар 2010 00:37

:Румянец: Девочки, полностью на минералах сижу. редко теперь пользуюсь обычной косметикой, если только тени иногда. помады. Очень довольна. у меня никогда до их использования не было такого идеального лица :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 10:21

Tatka писал(а):
:Румянец: полностью на минералах сижу :Голливудская улыбка:

Анологично. Хороший выбор цветовой гаммы. С легкостью перешла с Орифлем на минералы и не жалею! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 10:52

Garpia писал(а):
Tatka писал(а):

Анологично. Хороший выбор цветовой гаммы. С легкостью перешла с Орифлем на минералы и не жалею! :Улыбка:
Интересно, что тогда в Орифлэйм делаете? :Потрясенный: (действительно интересно!).
А, ещё интересно, кроме минеральных теней и пудры ЧТО ЕЩЁ минеральное бывает???

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[22]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 14:10

НатальяНатали, и губные, и туши, и блески, и основы, и праймеры, и консиллеры, и маски с минералами, и крема.
Золотой Директор

Re[23]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 17:00

НатальяНатали писал(а):
Garpia писал(а):
Tatka писал(а):

Интересно, что тогда в Орифлэйм делаете? :Потрясенный: (действительно интересно!).
А, ещё интересно, кроме минеральных теней и пудры ЧТО ЕЩЁ минеральное бывает???

Теперь уже ничего в Орифлейм не делаю :Злорадствующий:
Раньше мне нравились: тональный крем, пудра, румяна. Тени мне в Ори никогда не нравились, помада-блески тоже. Теперь тональник, пудру, корректоры заменяю минеральной основой. Румяна, тени, подводка - все минералы.
В общем все что касается декоративной косметики - минеральная косметика меня удовлетворяет полностью. :Ура!!!:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Asherry писал(а):
НатальяНатали, и губные, и туши, и блески, и основы, и праймеры, и консиллеры, и маски с минералами, и крема.

Вообще настоящие минеральные продукты только в виде порошка. То что вы имеете ввиду (губные, тушь, крема...) это минералосодержащие продукты. Для их приготовления и продления срока использования производители также как и во все обычные средства добавляют консерванты и синтетические составляющие для связки. :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 17:35

Garpia писал(а):
Tatka писал(а):

Garpia, я так рад за вас!

Главное, чтобы лет этак через 15 - 20, ваша кожа не "припомнила" вам такое к ней отношение :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[25]: Минеральная косметика

01 Июн 2010 20:30

Garpia, про порошковые понятно и я написала с минералами. Есть прессованные минералы.
Arik, Вы ж не переживаете по поводу формальдегид образующих консервантов в Ори ... :Ржу нимагу:
А минералка (настоящая) очень-очень гуд :Класс!:
Золотой Директор

Re[26]: Минеральная косметика

02 Июн 2010 13:42

Arik, я просто потребитель, свободный в своем выборе. Вот и выбрала для своей кожи то что считаю наиболее оптимальным.
И конечно вы как опытный консультант расхваливаете косметику Орифлейм, ведь это ваш бизнес. Но это вовсе не значит что это единственная качественная и самая безопасная косметика. :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[27]: Минеральная косметика

02 Июн 2010 16:54

Garpia, Если ничего уже в Ори не делаете, то зачем на сайт Ори приходите? Пропиарить свою "безопасную" минеральную косметику?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[28]: Минеральная косметика

02 Июн 2010 16:58

так девочкии мальчики, спокойно! тут можно говорить не только об Орифлэйм, а обо всех марках, но без наездов, просто перечисляя чем лучше то или другое. Если тут будут опять взаимные упреки и личные выпады, то тема будет закрыта.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Минеральная косметика

02 Июн 2010 20:19

Nataliika писал(а):
Garpia, Если ничего уже в Ори не делаете, то зачем на сайт Ори приходите? Пропиарить свою "безопасную" минеральную косметику?

Во-первых, я никому ничего не впариваю в отличие от некоторых! И мое мнение, также как и то зачем я на сайт Ори прихожу - мое личное дело. :Злорадствующий:
Во-вторых, если уж тут собрались сплошные фанаты марки Орифлейм, зачем вообще обсуждать другую косметику?
В-третьих, я уже не первый раз замечаю на этом форуме: стоит кому-либо высказаться по поводу компании и продукции "не так как надо" - сразу затыкают рот. :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм