независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минеральная косметика

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #157420 от 05 Мар 2009 19:00, Мурсик, 2 отзыва
Сообщение #334033 от 26 Июн 2010 20:57, Antea13, 1 отзыв
Сообщение #324841 от 02 Июн 2010 13:42, Garpia, 1 отзыв
Сообщение #142604 от 24 Янв 2009 02:38, Mirca, 1 отзыв

Минеральная косметика

21 Янв 2009 21:38

начиталась в инете про то как это здорово, насмотрелась фоток, тени минеральные ну просто отпадные, и на мейки с ними смотреть одно удовольствие!!! вот решила себе заказать
может кто пользуется???

Минеральная косметика - самое последнее дополнение в развивающейся культуре красоты, посвященной улучшению жизни. В отличие от традиционных продуктов, минеральная косметика, которая основана на гипоаллергенных веществах и естественно заботится о коже, не содержит никаких отдушек, талька, спирта, красителей, минеральных масел или консервантов.

Минеральная косметика - это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу. Минеральная косметика черпает свое вдохновение из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру и разрешенных для применения в косметической промышленности. Смешивая различные минералы друг с другом, можно получить бесконечное море новых цветов и эффектов. Некоторые минералы - матовые, у некоторых есть незначительный блеск, а некоторые из них переливаются разноцветными искрами.
Используя бесконечные комбинации этих окрашенных минералов, таких, как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка, ультрамарин и т.д., могут быть созданы все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Они формируют необходимую текстуру средств, которая обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.
Вы можете использовать минеральные продукты, как они есть, или смешивать их вместе в различных комбинациях, создавая свой неповторимый оттенок, который идеально подходит именно для вас.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Минеральная косметика

22 Янв 2009 21:18

Mirca, а где заказывала?Все сайты,мне известные-заграничные,а русских-украинских сайтов нет?Или есть?
Старший Менеджер

Re[2]: Минеральная косметика

23 Янв 2009 10:04

Alise, я заказала через девушку из Израиля...в Беларуссии тоже нету нигде такого, вот жду посылку, потом отпишусь, там нужно 100% предоплата, но кто ни рускует.... :Сарказм:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Минеральная косметика

23 Янв 2009 11:14

Mirca писал(а):
но кто ни рускует
Mirca, кто не рискует, тот не ходит к венерологу :Подмигивающий:

Не буду перечислять весь список,
диоксид титана
Пыль TiO2 обладает раздражающим действием, может вызвать бронхит, пневмосклероз и др. поражения легких; ПДК в воздухе рабочей зоны 10 мг/м3, в атм. воздухе 0,5 мг/м3, в воде 0,1 мг/л.

окись цинка
Оксид цинка(ядовит, вызывает т. наз. литейную лихорадку; ПДК в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м3, в атм. воздухе 0,05 мг/м3.) применяется в медицине как вяжущее средство в виде мазей и паст. В промышленности он применяется для приготовления красок (цинковых белил).
...После поступления цинка в организм в виде пыли и паров образуются его соединения с белками, вызывающие приступы лихорадки, начинающейся с озноба (так называемая лихорадка литейщиков, или латунная лихорадка). При вдыхании пыли и паров цинка может появиться тошнота, рвота и мышечные боли. Описаны случаи отравлений пищей, приготовленной и сохраняемой в оцинкованной посуде, из продуктов, содержащих кислоты (богатые кислотами фрукты, томат и др.). Соединения цинка, поступившие в желудок, могут вызывать острое отравление, при котором наступает рвота, понос, судороги и т. д.
При отравлениях соединениями цинка они накапливаются в печени и поджелудочной железе.

А ещё, в древние времена применялись свинцовые белила - для отбеливания кожи и сурьма для "рисования" бровей.
Ртутная киноварь использовалась как румяна.

А ещё раньше люди в шкурах ходили, а некоторые вообще голышом.
Прекрасное время было - еда натуральная, органическая,
пещера - тоже натуральная, минеральная.
Красота!

Правда и хищники - пещерные львы и медведи тоже вполне натуральные.

Тем более местность, откуда предлагается эта т.н. "косметика" наводит на размышления.
"Вус эпес махт аид? Аид - дгейцих!" (на идиш "Что делает еврей? Еврей крутится!")

Как бы это "кручение" потом боком не "выкрутилось", хорошо, если обойдётся без поноса, одними только судорогами.
А если и то и другое сразу :Не в себе:

Адреса продавца нет, документа, подтверждающего покупку нет, ну и кому ты подаришь эту "минеральную" косметику, когда окажется, что это подкрашенный песок для детского художественного творчества?
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Минеральная косметика

24 Янв 2009 02:38

Arik, утверждать то что вы не знаете было бы неразумно, я намеренно не привожу информацию о том где именно я заказала эту косметику дабы не быть рассадником рекламы, минеральная косметика заказывается из Америки через Израиль, ну да это как бы мои проблеммы, мне достаточно той информации что я получила по поводу данного товара, лично у меня сомнений нет, впрочем получу проверю отпишусь.

Далее вы утверждаете что оксид цинка такой весь из себя плохой однако его активно используют в косметологии и даже в Орифлэйм как впрочем и диоксид титана,достаточно почитать состав орифлэймовских тональных средств, пудры, помады ( в частности для примера состав тон-корректора ори : Тон-корректор антибактериального действия состоит из:
di-c12-13 alkyl malate, polydecene, nylon-12, ozokerite, mica, carnauba, tribehenin, cera alba, polybutene,caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, silica dimethicone silylate, bisabolol, glycerin, tocopheryl acetate,propylene glycol, silica, trimethoxycaprylylsilane, panthenyl ethyl ether, zinc oxide, glycine soja oil, camelliasinensis, retinyl palmitate, ascorbyl palmitate, canola, methylparaben, propylparaben, vitis vinifera, meliaazadirachta, allantoin, hamamelis virginiana extract, melaleuca alternifolia leaf oil, calendula officinalis, bht,tocopherol) как видим не на последнем месте

Диоксид титана. Этот белый порошок скрывает недостатки кожи, а также удерживает в ней влагу и придает рассыпчатым пудрам свойст¬ва тонального крема.

Нитрид бора. За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.

Оксид железа. Этот натуральный пигмент способен создать целую гамму разнообразных, максимально приближенных к естественным оттенкам пудры для лица.

Алюмосиликаты. Слюда хорошо смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь. А благодаря своим светоотражающим свойствам она придает коже сияние без блеска.

как мы с вами понимаем всё упирается в количество данных веществ в составе

Вообще канечно же жить вредно - от этого умирают! И в данной теме не хотелось мне заводить дискуссий именно о химических составах, просто хотелось услышать мнение, вдруг ктото пользовался хорошей качественной минеральной косметикой

Добавлено спустя 12 часов 51 минуту 15 секунд:

Правильная декоративная минеральная косметика
Минеральная декоративная косметика должна содержать: оксид цинка и диоксид титана эти минералы действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В. Оксид железа не раздражает кожу и, в отличие от многих красителей, является гипоаллергенным компонентом. Родохрозит или марганцевый шлат, малахит, смитосонит защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды, слюда помогает скрыть морщинки, а кварц или кремнезем поглощает жир с поверхности кожи и создают матовый эффект.Чаще всего минеральные ингредиенты используются в виде рассыпчатой или компактной пудры, тональной основы, компактных румян или румян в шариках, помадах и блесках для губ. В последних минеральные вещества используются с маслом ши, которое смягчает кожу. На западном рынке минеральную косметику выделяют в отдельную категорию и на упаковке указывают, что в состав средства входят только натуральные неорганические красители.

Польза от минеральной косметики
Минеральная декоративная косметика производится из натуральных камней и не содержит вредных добавок, таких как парабены, сульфаты, красители, силикон и спирт. Минеральная косметика не содержит отдушек и консервантов, не натуральных красителей, ее можно даже не смывать на ночь - она безопасна для кожи. Минеральная косметика не забивает поры, маскирует воспаления, покраснения, обладает антисептическим эффектом, не вызывает аллергических реакций, поэтому идеально подходит людям с чувствительной и смешанной кожей. Минеральную косметику можно наносить даже после пилинга, она успокоит кожу и замаскирует временные покраснения. Минеральная косметика содержит диоксид титана и оксид цинка — это естественная защита от солнечного излучения, чем больше минералов в составе средства, тем выше защита. это позволяет сохранять кожу молодой надолго.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Минеральная косметика

24 Янв 2009 22:52

Mirca, могу скинуть ссылочку на форум,где девочки обсуждают минералы и делятся опытом,и нашла еще сайт на русском,где можно заказать,там еще и подберут и посоветуют.
Мне вот другое интересно: минеральная косметика это,проще говоря молотые камни.Можно нанести на лицо,на глаза,даже в блеск для губ добавить,а вот как они на лице,например держатся,не облетают?В пудру-то добавляют хим.в-ва для стойкости,а здесь-то их нет...Хотя девочки с форума говорят-держится весь день :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер

Re[6]: Минеральная косметика

24 Янв 2009 23:49

Я пользуюсь минеральными тенями.Должна сказать, тени в течении дня не скатываются, не осыпаются, я довольна.
Гость

Re[7]: Минеральная косметика

25 Янв 2009 00:02

Alise, ссылочек и я могу набросать и на форумы и на сайты))))) я прежде чем сделать заказ всё очень тщательно прочитала и покопалась а вот что написано по поводу того как они держаться на коже (минералы всмысле)

Внешне минеральная основа напоминает обычную пудру. Однако лишь соприкоснувшись с кожей, минеральные частички размягчаются, тают, и естественным образом распределяются по ней. Поэтому минералы нужно использовать в ограниченном количестве: вытряхнуть на крышку чуть-чуть порошка, взбить его кистью типа «кабуки» (так, чтобы порошок распределился на кисточке равномерно), постучать кистью о крышечку, удаляя излишки, и аккуратно нанести на лицо. Для более плотного покрытия можно повторить процедуру. Ту же основу можно использовать как корректор, если взять более тонкую кисть. Также она подходит и для нежной кожи под глазами – минералы нисколько не навредят!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Минеральная косметика

25 Янв 2009 23:47

Mirca, обязательно как получишь,фоточки выложи!!!Я сейчас как раз в процессе изучения,хочется посмотреть,как они на коже...

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 5 секунд:

Arik писал(а):
Не буду перечислять весь список,

диоксид титана

Пыль TiO2 обладает раздражающим действием, может вызвать бронхит, пневмосклероз и др. поражения легких; ПДК в воздухе рабочей зоны 10 мг/м3, в атм. воздухе 0,5 мг/м3, в воде 0,1 мг/л.

А вот в четвертом каталоге в новинке-"Защитный тональный крем-флюид ""Мегаполис" основным компонентом заявлен диоксид титана: "Лучшее от науки.Диоксид титана защищает кожу от вредного ультрафиолетового излучения и предотвращает фотостарение"
Старший Менеджер

Re[9]: Минеральная косметика

13 Фев 2009 15:07

У меня есть пудра для лица с миенралами. Ничего негативного не замечала. Наоборот, для моей чувствительной кожи оч. приятна. И вообще лично мне это внушает доверие.
Гость

Re[10]: Минеральная косметика

05 Мар 2009 19:00

Миелу писал(а):
Мурсик писал(а):
Готовьтесь к разочарованиям, девушки- два оттенка даже для "околоминералов" это крайне мало+ особенности техники нанесения пудры на лицо

А по-подробнее :Удивленный: ? Мурсик, инструктаж для чайников не желаете провести? (только не в этой теме разумеется)

Любая минеральная косметика -это не привычная нам косметика вобщепринятом смысле :Улыбка: Нанесение ее в частности минеральной основы,которую нам якобы хочет предложить кампания Орифлейм, на кожу лица требует определенных навыков.

Возьмите баночку рассыпной пудры с сифтером (или без оного) и , легонько постукивая по ней пальчиком, отсыпьте капельку основы в крышечку от пудры. Еще вам потребуется кисть для нанесения минеральной основы, называемая профессионалами Кабуки- это кисточка с мягким,коротким и упругим натуральным ворсом (желательно из соболя). Теперь мы вращательными движениями кисти как бы "вкручиваем" минералы в кисть, стряхните излишки. Затем круговыми движениями от переферии к центру(!), против роста волосков, как бы полирующими легкими движениями наносим минералы на лицо. Если вы видите пудру на лице -значит вы взяли слишком много минералов.

Минеральная основа более всего подходит для кожи,склонной к раздражениям, покрасненям, воспалениям, аллергии. Содержит естественный СПФ фильтр равный 15 единицам ( как правило это Диоксид Титана)

Было бы интересно глянуть состав пудры-новинки из 6 кампании Орифлейм. Если кто может-выложите,пожалуйста, и мы вместе разберем "минералы" это или "минералсодержащая пудра"

Почему я сказала, что два оттенка это очень мало, да потому что вы так никогда не попадете в тон своей кожи. Принцип минеральной косметики- творчество, поиск оттенка, который полностью совпадет с оттенком вашей кожи, естественность и натуральность. В итоге мы получаем прекрасное лицо, а окружащие даже не видят, ЧТО ВЫ НАКРАШЕНЫ.
Например, зимой мы бледнее, летом смуглее.

Минеральная косметика также немыслима без восхитительнейших и разнообразнейших в своей гамме оттенков Румян, Бронзеров, Глоу (мерцающих вуалей), а уж про ТЕНИ я вообще молчу!!! :Голливудская улыбка:
Как нибудь вам надо будет показать свою коллекцию минералов :Смущенный:

:Подмигивающий: Если еще есть вопросы -велкам в тему или личку.

PS.
Arik, Ваш пост меня лично весьма позабавил :Улыбка:

PPS.
Пользуюсь минералами уже несколько лет. Минералы лечат кожу-это доказано практическим опытом миллионов женщин во всем мире.

Есть специализированные сайты, посвященные минеральной косметике. Вообще было странно увидеть подобную тему здесь на профессиональном форуме Орифлейм, ИМХО, ничего личного :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Минеральная косметика

07 Мар 2009 23:59

Мурсик, минеральной косметикой какой фирмы вы пользуетесь?
Полазила по сайтам в поисках инфы, оказывается эта роскошь не очень и доступна. В основном привозят или заказывают из дальних стран, у нас присутствовала только в Мери Кей, но и там косметика не минеральная, а минералосодержащая. Скорее всего и у нас будет такая же. Интересно,в чем разница?
Гость

Re[12]: Минеральная косметика

02 Май 2009 20:49

Миелу, заказываю из Израиля. Там девушка-реселер минералами занимается и в свою очередь заказывает из Америки.

В "минералсодержащей" косметике много посторонних примесей, добавляемых для весу, внешнего вида и т.п.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[13]: Минеральная косметика

02 Май 2009 23:26

Мурсик писал(а):
Было бы интересно глянуть состав пудры-новинки из 6 кампании Орифлейм. Если кто может-выложите,пожалуйста, и мы вместе разберем "минералы" это или "минералсодержащая пудра"

Кстати,неплохо бы обсудить составчик:
talc, mica, magnesium carbonate, nylon-12, amethyst powder

Из вышеперечисленного знаю,что тальк-однозначно,не минерал,в минеральной пудре присутствовать не может,mica и amethyst powder - зачет,а вот что такое magnesium carbonate, nylon-12?Знатоки есть?
Старший Менеджер

Re[14]: Минеральная косметика

02 Май 2009 23:42

Alise писал(а):
тальк-однозначно,не минерал

:Злорадствующий: Та вы шо... а это тогда что?
Цитата:
Тальк - силикат магния. Просвечивает в тонких листочках либо непрозрачен. Цвета: серовато-белый, светло-зеленый, коричневатый. Черта белая. Излом неровный. Легко гнется, но не эластичен. Спайность весьма совершенная. Жирный на ощупь. Кристаллы (моноклинной сингонии) редки. Обычно образует чешуйчатые агрегаты. Плотные агрегаты, напоминающие по виду свиное сало или стеарин, называют стеатитом (жировиком) или горшечным камнем.

Тальк - самый мягкий среди известных минералов. Он не образует кристаллов отчетливой формы, а встречается почти исключительно в виде пластинчатых, чешуйчатых или плотных агрегатов. Его пластинки иногда имеют псевдогексагональные очертания и совершенную спайность, напоминающую спайность слюды. Цвет в основном белый, но может быть светло-зеленым или светло-серым.

Или вот из Википедии:
Цитата:
Тальк — Mg3Si4O10(OH)2, минерал, кристаллическое вещество. Представляет собой жирный рассыпчатый порошок. Имеет белый цвет (бывает зелёный). Качество талька определяется его белизной. Для промышленных целей бывает молотый тальк, микротальк и т. д.

Цвет белый до светло-зелёного. Блеск жирный, на плоскостях спайности перламутровый. Просвечивает в краях. Спайность весьма совершенная. Имеет минимальную (1 балл) твёрдость по шкале Мооса. Жирный на ощупь.

Разновидности:

* миннесотаит (содержание Fe 50-80 ат. %);
* виллемсеит — существенно никелистый;
* стеатит (жировик) — плотный массивный;
* агалит — тонковолокнистый;
* благородный тальк — прозрачный светлый.

Так что как раз ТАЛЬК - минерал :Дразливый: как видим

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Alise писал(а):
что такое magnesium carbonate, nylon-12?

Цитата:
Цитата:
Магния Карбонат (magnesium Carbonate)

Химическое название : Магния карбонат основной или гидрат
Характеристика : Белый легкий порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах.
Фармакологическое действие : антацидное
Использование в косметике: Поглотитель (абсорбенты) предназначен для удаления нежелательных веществ, таких как капли воды или масло, которые могут ухудшать внешний вид продукта. Также может добавляться в состав присыпок для тела и пудры для лица для поглощения избытка влаги или жира на коже. Поглотители (абсорбенты) добавляют к декоративной косметике, такой как губная помада, тональный крем, тени для век для поглощения кожного сала — маслянистого вещества, выделяемого кожей. Это делается для того, чтобы предотвратить потемнение или обесцвечивание декоративных косметических средств во время ее использования, чтобы они не теряли товарного вида.

Цитата:
nylon-12 -обеспечивает создание тонкой пленки на поверхности кожи, препятствует проникновению загрязнений и бактерий, уменьшает зрительно складки и морщинки, обеспечивает водно-жировой баланс кожи.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм