независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

New
Повтор первого сообщения

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 22:09

Тема"Дневники лидеров" для меня самая интересная и полезная. Решила и сама написать немного. Возможно, мой скромный опыт кому-то тоже пригодится.
Расскажу немного о себе. Когда-то у меня была любимая профессия, работа, которая очень нравилась и вполне устраивала. Была полная семья. Но в 29 лет со мной случилось несчастье. Неосторожный шаг - и четыре месяца почти полной неподвижности. Медленное восстановление в течение пяти лет. Полностью восстановиться не получилось. Итог - инвалидность второй группы пожизненно. Работать по профессии можно было не мечтать(работала зав. здравпунктом на крупном предприятии). Так случилось, что остались вдвоём с дочерью.
Однажды моя знакомая принесла мне каталог Oriflame. До этого я не видела вообще никаких каталогов(когда я работала, каталогов ещё не носил никто). Но продукцией пользоваться мне приходилось - подарили на 8-е Марта лак - я была в восторге, очень он мне понравился.
Я смотрела каталоги, мне многое нравилось, но пенсия не позволяла ничего заказать. Через какое-то время приятельница сделала предложение - "Давай, регистрируйся в Oriflame, немного к пенсии подработаешь,покажешь каталог знакомым". Я говорила ей всегда одно и то же:"У меня нет знакомых. Я 10 лет не работаю, все знакомые,какие были, отошли. Мой круг общения - только очень близкие люди,старички уже. Они ничего не смогут заказать. Незнакомым я не умею предлагать." На этом разговор заканчивался. Прошла зима,весна... Периодически я получала от неё предложение о регистрации. Но отвечала всегда одинаково - нет, я не смогу, не хочу, мне и так неплохо.
Однажды я, по просьбе дочери, всё-таки заказала пару кремов и карандаш от прыщиков(Чайное дерево); мне очень всё понравилось. Но регистрация - категорически- нет! (149 рублей надо, а у меня их нет, да и ещё, наверное, что-то делать надо будет. Мне никто не говорил, что можно только себе покупать, да ещё и дешевле на 23%)
Ждал меня в жизни и ещё один удар. Тяжело заболела единственная дочь. И в этот момент знакомая мне говорит:"Можно мы у тебя в квартире встретимся с женщинами, про Oriflame поговорим - у одной - муж, у другой - малыш - мешают, а ты одна". Ну, говорю, ладно, встречайтесь, я вам чайник согрею.
Пришла она на следующий день ко мне с какой-то женщиной и стала звонить - других приглашать. Никто не пришёл. Ну, я чайник поставила, чаем угощаю, женщина незнакомая спрашивает меня: "Вы знаете что-нибудь о компании "Oriflame"? Да, говорю, знаю, когда-то у меня лак, а ещё я крем пробовала - такой замечательный! А Вы пробовали? Я ещё карандашик дочери заказывала, так подруга моей мамы два таких попросила принести - для внучки. Вот, приятельница принесла для неё.
После моих слов женщина говорит моей знакомой: "Регистрировать её надо. Неси форму". Я говорю:"Нет. Не хочу регистрироваться. Каталог показывать некому. Продавать не умею. Знакомых нет совсем, родители-пенсионеры - весь мой круг общения." Она спрашивает: "Денег на жизнь хватает? Хочешь тысячу заработать? - хочу; А десять? - хочу; А тридцать? - нет, не хочу, не верю, что это возможно. А тысячу хочешь? Да, хочу. Заполняй форму. Давай 69 рублей. (а у меня в кошельке только 30 было) Нет, говорю денег у меня. Ну, ладно, пусть за тебя приятельница заплатит, потом ей отдашь. Я ужасно не люблю быть в долгах(никогда не была, лучше не куплю, чем в долг брать). Нет, говорю, я лучше потом и заполню, и деньги отдам сама, без долгов. Нет, женщина говорит, льготная всего раз в году бывает, сейчас надо!
Я одна, дочь в больнице, плохо ей... Даже слова некому сказать, а тут жёстко так мне говорит совсем чужая женщина - заполняй! Про какие-то путешествия мне говорила, ну,это уж точно - врёт - решила я. Не помню как и заполнила. Всю ночь после этого кошмары снились. Проснулась с мыслью:"куда же я влопалась?!" И так денег нет, ещё и последние потеряю.
Ни о какой стартовой программе я не знала. Никаких подарков не получила. Да и не смогла я собрать заказ. Хотя почти каждый день чужая тётя звонила мне и спрашивала:"Есть заказ? сколько баллов?" Мой первый заказ был баллов на 20, наверное. Я ничего не умела.
Начался мой второй каталог(июль). С меня всё требовали какие-то баллы... Чужая тётя говорила: хочешь тысячу рублей? Делай заказ на 200 баллов! И однажды моя непосредственная спонсор пригласила меня на мастер-класс. Мне всё очень понравилось! Так хорошо рассказывали о продукции! После этого я взяла всё, что у меня было от Oriflame,(несколько кремов - для рук, для ног, для тела, пробники, ещё что-то) и поехала к маме в деревню. Попросила мамину подругу(ту,что "Чайное дерево" заказала) пригласить кого-нибудь из знакомых, чтобы попробовать продукцию компании Oriflame. Пришли две девочки + внучка+родственница(невольные слушатели).Я рассказала как могла о компании(в журнале МО прочитала) и дала всё попробовать и понюхать. Они заказали ВСЁ, что я им показала. Собралось на 146 баллов! А надо - 200. Хочу тысячу рублей! Сосчитала - закажу себе на 54 балла, тысячу, ведь заплатят!
110 руб. заплатила компания. О том, как начисляется зарплата я ничего не знала. И как можно получить её тоже не знала.
А потом было подведение итогов каталога. Меня пригласили и поздравили, подарили подарок. Но, самое главное, я познакомилась с очень хорошим человеком, Директором. Её слова навсегда вошли в мою душу:"Нужно полюбить продукцию, поверить в компанию, и тогда у вас всё получится! Вы станете директорами, золотыми директорами и пойдёте по лестнице успеха!
Я очень захотела стать золотым директором, не понимая, что это такое и что для этого нужно делать.
За все мои жизненные невзгоды судьба подарила мне встречу с прекрасным Директором! Она стала моим настоящим спонсором. Стала учить меня и помогать мне.(Хотя я у неё далеко не в первом уровне) Я стала учиться. Очень мне было сложно, особенно %, баллы. Я гуманитарий по натуре, и всё, что касается цифр, для меня сложно.
Научилась приглашать людей в компанию. Знакомых почти нет.Те,которые есть, или отказались или посмеялись надо мной. Или уже очень пожилые - 70лет и старше. Научилась работать по объявлениям. Другими методами работать сложно, хотя пробовала разные(это когда уже своя группа появилась,они меня просили показать- как это- соцопрос, листовки, визитки).
Работаю только объявлениями в газету. Сначала отвечала с листочком в руке(ответ написан).
По объявлению через год пришла лидер(покупать себе т/в дешевле) поняла, что здесь можно деньги зарабатывать, сейчас на 18%(в 16 кат. был 21%).
Ещё через год пришла моя вторая лидер. Сказала:"Хочу много и быстро" Сейчас - 21,21,18%(1-й кат)
В прошлом году я подтвердила звание директора.
Компания Oriflame - это не только моя жизнь, но и судьба моей дочери. У неё тяжёлое заболевание, она инвалид с детства.Закончила 11 классов, но учиться дальше ей не разрешили(не может долго сидеть, нельзя работать за компьютером) Работает дома тоже по объявлениям. А я могу ходить в офис и провожу там презентации. Она сейчас на 9%. Может, по здешним меркам мы двигаемся медленно, но у каждого своя скорость.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143248 от 25 Янв 2009 22:09, Наталья Александровна, 10 отзывов
Сообщение #190614 от 03 Июн 2009 20:18, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #172004 от 10 Апр 2009 07:05, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #148243 от 09 Фев 2009 23:13, Violet, 1 отзыв
Сообщение #144049 от 27 Янв 2009 23:21, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143496 от 26 Янв 2009 14:09, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143444 от 26 Янв 2009 12:14, Наталья Александровна, 1 отзыв

Re[15]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

09 Фев 2009 14:31

Наталья Александровна писал(а):
Когда она закончила школу, я разрешила ей стать моим партнёром

Очень понравилась постановка вопроса! :Голливудская улыбка: Не предложила, а разрешила в качестве поощрения!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

09 Фев 2009 21:27

МишкинаМама, Да, дочь очень просилась сразу после моей регистрации. Но, чтобы работать, а не числиться консультантом, нужны знания и навыки. Поэтому ей, чтобы РАБОТАТЬ пришлось научиться и заказы собирать, и грамотно консультировать, и хорошо отвечать на объявления, и обзвон группы делать. Вот, когда научилась, тогда и я разрешила. Да, и, как подарок "с окончанием школы без троек".
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

09 Фев 2009 23:13

Класс! Да,вот так скорее всего и надо говорить и поступать.
Конечно, хорошо, что есть наша компания. Я как-то задумалась, если бы я не зарегистрировалась тогда, что бы я сейчас делала. И у меня в мозгу только какие-то страшные картинки возникали. Я теперь и думать об этом не хочу!!!

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

Знаете из этой темы просто вырывается тема личных историй. Может она уже существует, но я до неё ещё не добралась. Когда начинала работать, все новые журналы МО читала от корки до корки. И очень меня "пинали" истории новых директоров и золотых директоров. А потом и истории своих консультантов. Сижу как-то в офисе. Собираем заказы для отправки вСЦ. львиная доля консультантов жалуется мол заказов мало, где их искать. Ну, я как всегда по списку, листовки, объявления и т.д. И в это время заходит девушка на костылях. Кладёт мне на стол бланк заказа. Я смотрю, а там больше 200ББ, судя по кодам. Спрашиваю её вы откуда? Я из Волгореченска-это 50км от нашего города(Костромы). А как собрали такой хороший заказ? Говорит - я по всему списку знакомых неделю ходила. Вот и собрала. Опять спрашиваю- кто помогал? Никто. Себе много набрали? Она так смутившись- только на половину торговой прибыли.Остальное мне нужно на другие цели. Я её похвалила, проводила по лестнице. Спросила - помочь до автобуса добраться? Говорит-нет. Я сама.
Я возвращаюсь в офис и громко задаю вопрос всем присутствующим:"Слышали?"
Все с круглыми глазами кивали головой. И в следующий раз, когда мне говорили- нет заказов -я рассказывала эту историю про девушку на костылях. Эффект был всегда один и тот же -здоровым людям было просто стыдно... Вот за это я обощаю Орифлэйм. Это и шанс для всех. И пример для многих. И, конечно, частенько приходится волевым"Давай!"- подписывать неуверенных в себе или в бизнесе людей. И только потом они говорят спасибо. А может и не говорят, но спасибо написано на их лицах..

Добавлено спустя 1 час 7 минут 49 секунд:

Цели Высокие. Желаю! Чтоб сбылись!
Был давненько такой опыт. Собирали зал человек 40-50(объявления развешивали где только можно) Нас было 4-или 5 консультантов от одного спонсора. На листовках были личные штампы-Таня, Петя и т.д. Так вот. С моими листовками пришло 12 или 15 чел. После вступления про компанию(рассказывала мой спонсор) на информацию о маркетинге осталось 7 человек. Из них после части- маркетинг(спонсор меня двинула его рассказывать-я это делала впервые и сразу перед аудиторией в 25 человек.Была натуральным раком!) остались 4 чел. Зарегистрировалась- Одна. Проработала 6 лет.Дошла до 12%. Сейчас её номер не существует. Я это не для уныния рассказала. А как реальный пример. У всех всё по-разному. У всех свои причины. Я тоже ошики делала. Я место проживания поменяла в момент развития 3-х своих веток. Может быть если бы я осталась на родине ещё на год- все бы они стали директорами, а может и нет. Но я бы тогда точьно упустила бы свою любимую половинку. В итоге ои 3-х хороших веток осталась группа 6%,группа9% и 1директор. Вот такова цена личной дизни и переезда с места работы. Работа в регионе это замечательно. Только не останавливайтесь на пол пути. Надо обязательно довести лидера до 21%. Это первая вершина. После этого уже всё кажется по плечу и уже есть что терять!
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Фев 2009 11:21

Лидера в регионе пока нет. Но бросать я не собираюсь. Там маленькая веточка. Перед НГ было 6%(абсолютно не показатель). Потом все потихоньку сдулись. Сейчас 50ББ. Ищу других. Знаю точно, что найду. Рано или поздно; лучше, конечно, пораньше. Звонки идут, люди задают вопросы, если здоровье не подведёт, поеду и в эту субботу. Начну проводить обучение. Правда, я зависима от автобуса. Есть там и у других структур консультанты. Но по рекрутированию работают только мои. Остальные просто собирают заказы. Начала делать там интернет-рассылку.Кто-нибудь обязательно заинтересуется.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Фев 2009 12:06

Интернет-рассылку какую? Просто по адресам? Или вашим спящим консультантам?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Фев 2009 13:13

Martik, просто рассылку. Кого заинтересую - позвонят, договоримся и встретимся.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Фев 2009 13:14

Наталья Александровна, а какой текст если не секрет
Гость

Re[22]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Фев 2009 13:57

galka, любой. Предлагаю людям три возможности. Если есть заинтересованные, они мне звонят и мы договариваемся о встрече, приглашаю на презентацию, даже если человек хочет покупать для себя. В последний день льготной регистрации по телефону предлагаю зарегистрироваться.Сразу диктуют свои данные, провожу регистрацию, а потом уже встречаемся.
galka,а какой текст заинтересовал бы Вас? Такой и пишите.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

15 Фев 2009 08:47

В день Святого Валентина съездила в свой регион. Провела всё, что запланировала(вводный инструктаж: действия консультанта - как заказать - оплатить - получить + искусство продаж) В офисе вводный инструктаж мы проводим сразу после регистрации, а там я ограничена расписанием автобуса. Поэтому провожу только то, что успеваю.
Познакомилась с людьми, которых зарегистрировала по телефону.
Если всё получится: оставить дочь с бабушкой, договориться в офисе, найти место для ночёвки(гостиница там дорогая и без удобств), то в следующую льготную поеду не на один день.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

16 Фев 2009 15:04

Наталья Александровна, как Ваши успехи по этой льготке?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Мар 2009 10:12

ВВ, могло быть и лучше. По группе - 50 новичков. Q- 27, но,возможно будут и ещё.(есть ещё пара дней) Мой ключевой партнёр, которая у меня в 16-17 каталоге вышла на 21%, с января не работает вообще. У неё по группе регистрации есть, но немного. Зато мой второй КП очень активизировалась.И у неё появилась девочка, которую я сначала не заметила. Почти не приходит в офис - только за заказом. И вдруг я вижу - полно новичков у неё. Сейчас вышла на 9%. Личных(мои - 2 и дочери -4) - 6Q. Без заказа проводила только он-лайн регистрации. В прошлую январскую мы сработали лучше. У меня было личных 5Q, по группе - 58Q, и 59 новичков. Я работаю всегда одинаково - льготная или нет. Сейчас у меня после презентации 98% заполняют форму. Значит, научилась проводить. Вот, научусь ещё вытаскивать их на занятия, да работать активнее... Хотя они ко мне приходят НА РАБОТУ. Предполагается, что нужно ходить без приглашений. И на занятия - в школу, например, учитель не обзванивает с приглашением своих учеников.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

06 Апр 2009 08:01

Долго не писала. То болели, то работали, то переживали. Моя КП(21% в 16-17 кат.) вчера! решила вернуться.(с января не работала вообще - болею, устала, не хочу ничего) Я очень счастлива. Но, наверное сложно ей будет. С 21% она упала в 4 кат. на15%. Хотя группа у неё работала, но не очень активно. А меня на всех, к сожалению, не хватает. Хотя пытаюсь всем внимание оказать. У меня две большие ветки 15-18%, веточка дочери 6-9% и первый уровень. Продолжаю потихоньку работать в регионе. Там появились две заинтересованные девушки. Работаю с ними. Прежние только делают маленькие заказики. Это результат - на что зовёшь, то и получаешь. Пришли с подарков - покупать себе дешевле - вот и покупают. А новенькие пришли стать директорами - вот и начали стараться. Посмотрим, что получится. Помогаю как могу.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

08 Апр 2009 11:51

Наталья Александровна, можно такой вопрос, вот вы с дочькой как делаете 150 200бб. просто у меня есть ладер вашего возроста, так как бы я ей не объяснала, она мне говорит ты молодая тебе проще. я ей ваш дневник показывала, так она не нашла об этом. он ее вдохновыл. можно рекомендацию, как бы для нее
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[28]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

08 Апр 2009 22:34

Да Вы большая молодец! удачи Вам и вашей дочери!
Гость

Re[29]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Апр 2009 07:05

окси, Баллы собираем практически все на холодном рынке. Мы очень любим продукцию, поэтому нам легко её рекомендовать. У дочери 5-7 клиентов постоянных и 2-3 одноразовых, которые заказывают не каждый каталог. Всего около 10-ти. В радиусе своего дома (далеко она ходить не может). Её клиенты тоже дают рекомендации(моя подруга хочет у Вас спросить... и заказать). Ждут только её и заказывают только у неё. Она очень хорошо консультирует по подбору продукции и макияжу. Умеет рассказать о продукте так, что клиенты говорят: "Одну(тушь, например)- сестре, одну - невестке, и мне,мне тоже запишите! (итого три).
У меня есть свои клиенты. Тоже около десятка. Теперь это уже знакомые, хотя изначально тоже холодный рынок.
Что-то я каждый каталог заказываю для себя (пользуюсь только продукцией Oriflame). Так получается 150- 205 баллов у дочери и 200- 250 у меня.
Это получается легко. Мы ничего никому не навязываем. Просто предлагаем каталог - посмотрите, пожалуйста! Если что-то заинтересует - я дам консультацию по продукту.
Причём, каждый наш клиент знает, что можно стать партнёром компании и покупать дешевле, можно заработать 30%, а можно и серьёзно работая, получать приличный доход.
Некоторые клиенты становятся консультантами, и мы находим новых.
Для Вашего лидера - я уже немолодая. Ноги ходят не каждый день. У дочери был перелом позвоночника, тоже не может долго ходить или сидеть. И комплексов у нас куча - возраст, болезни, отсутствие круга общения( у дочери)... список можно продолжить.
НО! желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм