независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

New
Повтор первого сообщения

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 22:09

Тема"Дневники лидеров" для меня самая интересная и полезная. Решила и сама написать немного. Возможно, мой скромный опыт кому-то тоже пригодится.
Расскажу немного о себе. Когда-то у меня была любимая профессия, работа, которая очень нравилась и вполне устраивала. Была полная семья. Но в 29 лет со мной случилось несчастье. Неосторожный шаг - и четыре месяца почти полной неподвижности. Медленное восстановление в течение пяти лет. Полностью восстановиться не получилось. Итог - инвалидность второй группы пожизненно. Работать по профессии можно было не мечтать(работала зав. здравпунктом на крупном предприятии). Так случилось, что остались вдвоём с дочерью.
Однажды моя знакомая принесла мне каталог Oriflame. До этого я не видела вообще никаких каталогов(когда я работала, каталогов ещё не носил никто). Но продукцией пользоваться мне приходилось - подарили на 8-е Марта лак - я была в восторге, очень он мне понравился.
Я смотрела каталоги, мне многое нравилось, но пенсия не позволяла ничего заказать. Через какое-то время приятельница сделала предложение - "Давай, регистрируйся в Oriflame, немного к пенсии подработаешь,покажешь каталог знакомым". Я говорила ей всегда одно и то же:"У меня нет знакомых. Я 10 лет не работаю, все знакомые,какие были, отошли. Мой круг общения - только очень близкие люди,старички уже. Они ничего не смогут заказать. Незнакомым я не умею предлагать." На этом разговор заканчивался. Прошла зима,весна... Периодически я получала от неё предложение о регистрации. Но отвечала всегда одинаково - нет, я не смогу, не хочу, мне и так неплохо.
Однажды я, по просьбе дочери, всё-таки заказала пару кремов и карандаш от прыщиков(Чайное дерево); мне очень всё понравилось. Но регистрация - категорически- нет! (149 рублей надо, а у меня их нет, да и ещё, наверное, что-то делать надо будет. Мне никто не говорил, что можно только себе покупать, да ещё и дешевле на 23%)
Ждал меня в жизни и ещё один удар. Тяжело заболела единственная дочь. И в этот момент знакомая мне говорит:"Можно мы у тебя в квартире встретимся с женщинами, про Oriflame поговорим - у одной - муж, у другой - малыш - мешают, а ты одна". Ну, говорю, ладно, встречайтесь, я вам чайник согрею.
Пришла она на следующий день ко мне с какой-то женщиной и стала звонить - других приглашать. Никто не пришёл. Ну, я чайник поставила, чаем угощаю, женщина незнакомая спрашивает меня: "Вы знаете что-нибудь о компании "Oriflame"? Да, говорю, знаю, когда-то у меня лак, а ещё я крем пробовала - такой замечательный! А Вы пробовали? Я ещё карандашик дочери заказывала, так подруга моей мамы два таких попросила принести - для внучки. Вот, приятельница принесла для неё.
После моих слов женщина говорит моей знакомой: "Регистрировать её надо. Неси форму". Я говорю:"Нет. Не хочу регистрироваться. Каталог показывать некому. Продавать не умею. Знакомых нет совсем, родители-пенсионеры - весь мой круг общения." Она спрашивает: "Денег на жизнь хватает? Хочешь тысячу заработать? - хочу; А десять? - хочу; А тридцать? - нет, не хочу, не верю, что это возможно. А тысячу хочешь? Да, хочу. Заполняй форму. Давай 69 рублей. (а у меня в кошельке только 30 было) Нет, говорю денег у меня. Ну, ладно, пусть за тебя приятельница заплатит, потом ей отдашь. Я ужасно не люблю быть в долгах(никогда не была, лучше не куплю, чем в долг брать). Нет, говорю, я лучше потом и заполню, и деньги отдам сама, без долгов. Нет, женщина говорит, льготная всего раз в году бывает, сейчас надо!
Я одна, дочь в больнице, плохо ей... Даже слова некому сказать, а тут жёстко так мне говорит совсем чужая женщина - заполняй! Про какие-то путешествия мне говорила, ну,это уж точно - врёт - решила я. Не помню как и заполнила. Всю ночь после этого кошмары снились. Проснулась с мыслью:"куда же я влопалась?!" И так денег нет, ещё и последние потеряю.
Ни о какой стартовой программе я не знала. Никаких подарков не получила. Да и не смогла я собрать заказ. Хотя почти каждый день чужая тётя звонила мне и спрашивала:"Есть заказ? сколько баллов?" Мой первый заказ был баллов на 20, наверное. Я ничего не умела.
Начался мой второй каталог(июль). С меня всё требовали какие-то баллы... Чужая тётя говорила: хочешь тысячу рублей? Делай заказ на 200 баллов! И однажды моя непосредственная спонсор пригласила меня на мастер-класс. Мне всё очень понравилось! Так хорошо рассказывали о продукции! После этого я взяла всё, что у меня было от Oriflame,(несколько кремов - для рук, для ног, для тела, пробники, ещё что-то) и поехала к маме в деревню. Попросила мамину подругу(ту,что "Чайное дерево" заказала) пригласить кого-нибудь из знакомых, чтобы попробовать продукцию компании Oriflame. Пришли две девочки + внучка+родственница(невольные слушатели).Я рассказала как могла о компании(в журнале МО прочитала) и дала всё попробовать и понюхать. Они заказали ВСЁ, что я им показала. Собралось на 146 баллов! А надо - 200. Хочу тысячу рублей! Сосчитала - закажу себе на 54 балла, тысячу, ведь заплатят!
110 руб. заплатила компания. О том, как начисляется зарплата я ничего не знала. И как можно получить её тоже не знала.
А потом было подведение итогов каталога. Меня пригласили и поздравили, подарили подарок. Но, самое главное, я познакомилась с очень хорошим человеком, Директором. Её слова навсегда вошли в мою душу:"Нужно полюбить продукцию, поверить в компанию, и тогда у вас всё получится! Вы станете директорами, золотыми директорами и пойдёте по лестнице успеха!
Я очень захотела стать золотым директором, не понимая, что это такое и что для этого нужно делать.
За все мои жизненные невзгоды судьба подарила мне встречу с прекрасным Директором! Она стала моим настоящим спонсором. Стала учить меня и помогать мне.(Хотя я у неё далеко не в первом уровне) Я стала учиться. Очень мне было сложно, особенно %, баллы. Я гуманитарий по натуре, и всё, что касается цифр, для меня сложно.
Научилась приглашать людей в компанию. Знакомых почти нет.Те,которые есть, или отказались или посмеялись надо мной. Или уже очень пожилые - 70лет и старше. Научилась работать по объявлениям. Другими методами работать сложно, хотя пробовала разные(это когда уже своя группа появилась,они меня просили показать- как это- соцопрос, листовки, визитки).
Работаю только объявлениями в газету. Сначала отвечала с листочком в руке(ответ написан).
По объявлению через год пришла лидер(покупать себе т/в дешевле) поняла, что здесь можно деньги зарабатывать, сейчас на 18%(в 16 кат. был 21%).
Ещё через год пришла моя вторая лидер. Сказала:"Хочу много и быстро" Сейчас - 21,21,18%(1-й кат)
В прошлом году я подтвердила звание директора.
Компания Oriflame - это не только моя жизнь, но и судьба моей дочери. У неё тяжёлое заболевание, она инвалид с детства.Закончила 11 классов, но учиться дальше ей не разрешили(не может долго сидеть, нельзя работать за компьютером) Работает дома тоже по объявлениям. А я могу ходить в офис и провожу там презентации. Она сейчас на 9%. Может, по здешним меркам мы двигаемся медленно, но у каждого своя скорость.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143248 от 25 Янв 2009 22:09, Наталья Александровна, 10 отзывов
Сообщение #190614 от 03 Июн 2009 20:18, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #172004 от 10 Апр 2009 07:05, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #148243 от 09 Фев 2009 23:13, Violet, 1 отзыв
Сообщение #144049 от 27 Янв 2009 23:21, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143496 от 26 Янв 2009 14:09, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143444 от 26 Янв 2009 12:14, Наталья Александровна, 1 отзыв

Re[30]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

10 Апр 2009 09:22

спасибо большое я все так и говорила, сегодня распечатаю дам почитать. очень признательна.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[31]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

15 Апр 2009 14:47

:Улыбка: Удачи Вам!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 08:06

Очень долго я не писала. Не было сил. Моя КК, мой почти директор (21% в 16 и 17 кат.) ушла совсем. Может, когда-нибудь и вернётся, чему я всё равно буду очень рада, но пока... Для меня это был удар. Я никогда никого не подводила, и поэтому для меня не понятно как можно бросить всё, будучи на 21%. Теперь все её люди идут ко мне. Конечно, никому не отказываю в помощи, но времени не хватает. И сил.
Когда-то давно в МО читала историю лидера, которая писала, что открыла золото она с одними людьми, а закрывала совсем с другими. А теперь это касается и меня.
Но, оставляя переживания в прошлом, я продолжаю двигаться вперёд. У меня потихоньку растёт веточка в регионе. Очень плохо, что нам не открывают там СПО, хотя есть человек, который стал бы работать, встречать машину, разбирать-набивать заказы у себя дома (частный дом). Возить в руках на автобусе становится всё сложнее, а отправлять с водителем - риск.
Но, не смотря ни на что, я всё равно продолжаю. Я для себя решила, что обязательно буду золотым директором. И бриллиантовым. А потом уйду на пенсию. Может быть. Или не уйду. После трудностей, как правило, жизнь готовит приятные сюрпризы.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 08:11

Да, давненько вас не было. Не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо! Вы же знаете, что хотите? Значит все будет! У меня вопрос к тому, что вы писали:
Цитата:
У меня потихоньку растёт веточка в регионе. Очень плохо, что нам не открывают там СПО, хотя есть человек, который стал бы работать, встречать машину, разбирать-набивать заказы у себя дома (частный дом). Возить в руках на автобусе становится всё сложнее, а отправлять с водителем - риск.

А почему не открывают СПО? или ЛПО? Вы же можете открыть на себя?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 10:58

Наталья Александровна, вы такая молодая еще (глянула в профиль)!!! У вас еще столько в переди нового!!! Не говорите, так, что "возраст уже не тот" :Улыбка:

и вы с дочерью - настоящие бойцы!!! я вами восхищаюсь!!! Вот таких бы людей побольше в Орифлейм, которые действительно хотят работать и проходят через трудности. Я представляю, как вам тяжело, особенно зимой... вам медальки нужно дать за такое упорство!!!

Обязательно возьму ваш дневник, и буду перечитывать в некоторые моменты трудностей, чтобы самой стыдно было ) и другим покажу.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 11:21

Наталья Александровна писал(а):
директор (21% в 16 и 17 кат.) ушла совсем.

Наталья Александровна, а подробнее можно?
И, "и если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". :Голливудская улыбка:

Re[36]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 20:25

Alenk@, мне уже ПЯТЫЙ! десяток - по паспорту. А по здоровью, наверное, седьмой. Я чувствую себя очень немолодой.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Martik, мой городок находится в 132-х км от нашего города. Поэтому пока ничего не открывают. Предложили ГПДО. Но это долго ждать заказ, т.е, клиенты хотят поскорее. И дорого. За почтовую доставку платить дороже, чем в СПО. А СПО на себя я открыть не против. Но будем просить ещё и ещё. Рано или поздно откроют.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 21:01

Вы удивительная, нам есть чему у Вас поучиться. Спасибо. :Сарказм:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[38]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 21:04

Andreya, подробнее - после Нового Года она болела, потом сказала, что в депрессии, т.к. свалилась на 18%. Ну, у нас ведь платят только за конкретно выполненную работу, которая принесла конкретный результат. А ей не работалось в льготную - каникулы, болею... И следующую тоже. На себя 150ББ и всё. Регистраций - 0. Уже два каталога не делает и заказ. Группа - 12%. Лидер под ней есть(кстати, её сестра), но у неё финансовые проблемы. Устроилась на работу. Но пока бросать не собирается. Хотя тоже - некогда с группой пообщаться - работаю! И все консультанты звонят и идут ко мне. Я всем рада, всем помочь пытаюсь. По мере сил и возможностей.
Вот так. Я всегда считала, что можно бросить пока нет группы. Но, если есть люди, которым я нужна... мы в ответе за тех, кого пригласили в наш бизнес. И я очень обрадуюсь, если она вернётся. У неё был очень быстрый старт - пришла в октябре 2007г, а в марте 2008 - уже 18%. Не сваливалась ни разу. Больше года работала как ураган. И заказы отличные, и регистрации, и МК проведёт, и ППД, и занятия обучающие, причём не самые лёгкие... А с НГ - как отрезало. Резко.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 21:08

Наталья Александровна писал(а):
А с НГ - как отрезало. Резко.
у меня тоже есть такой бывший 21% :Грустный: имхо ничё с ним не сделаешь,коли жизненные приоритеты сменились :Злорадствующий: остаётся только копать до "твёрдого грунта" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

01 Июн 2009 21:41

Наталья Александровна--вы МОЛОДЕЦ. Мужественная женщина. Все у вас будит хорошо.Многим бы еще у вас поучиться.Здоровья вам и успехов.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

03 Июн 2009 09:09

Каталог №8 начала очень плохо. И 7-й закрыла только-только 7630ББ. Такого у меня никогда не бывало. Как открылась в 2007 году в 16-ом, так меньше 8900ББ не было. И регистрации как-то хуже, чем раньше. Регистрируются-то они с удовольствием, всё хотят, но дальше пропадают. Скорей всего каталог показать пробуют, но не получается. А на занятия ходить лень, хотя "правило трёх П" я начинаю рассказывать именно с 1.П - посещать занятия - обязательно.
Т.е лежит пачка регистраций, а новичков...1. И та в регионе с 20-юББ.
НО все сегодняшние ТОПы пришли в кризис 98 года. И не бросили, хотя тогда бросали многие. Вот и я буду спокойно продолжать делать своё дело. Когда-нибудь попаду в VIP-зону. Ну, если не я, так дочь попадёт.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

03 Июн 2009 09:27

Наталья Александровна, все ТОПы проходили через предательство, и не по одному разу. Мы не ТОПы, но тоже имеем кто по 1, кто по 2 упавше-пропавших бывших не только 21%, но и Директоров.... Ничего, жизнь продолжается. Альбина Хафизова была Исполнительным, а это 12 Директоров, ушла в декрет, а оттуда вернулась Сапфиром - 4 Директора остались с ней. Остальные рассосались. И ничего, на последнем банкете снова закрыла новое звание - ЗОЛОТОЙ Исполнительный Директор. Это 15 Директоров в первом уровне!!!!!!!!!!!И времени прошло с ее ТРИУМФАЛЬНОГО падения не более 3 лет..... Держитесь, всё наладится!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

03 Июн 2009 20:18

Спасибо всем форумчанам за тёплые слова.
А я не попала ни на банкет, ни на форум. Девочке моей стало хуже. В больницу оформлялись. С четверга звонила везде. Сегодня наконец сказали:"Ну, приезжайте, если плохо, а вообще-то мы пенсионеров в больницу не ЛОЖИМ. Но, т.к. 18 лет, то в виде исключения"
Пока я ходила по приёмному покою с её бумажками, она познакомилась с девушкой(как потом оказалось, из соседней палаты) и дала ей каталог и мою визитку - "это мамина". И сразу сказала, что можно заказать или зарегистрироваться за 10 руб., чтобы покупать себе дешевле. Возможно, нашла клиентку или будущего консультанта. Или просто приятельницу, что тоже хорошо. Завтра принесу каталоги в палату. Мы везде работаем.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

07 Июн 2009 00:22

Вы замечательные и мужественные: Вы и Ваша дочь! Пусть на Вашем пути встречаются достойные Вас люди!!!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Продолжайте, пожалуйста, писать о себе и дочери. Она такая же целеустремленная как и Вы. Как ее самочувствие сегодня?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм