независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

New
Повтор первого сообщения

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 22:09

Тема"Дневники лидеров" для меня самая интересная и полезная. Решила и сама написать немного. Возможно, мой скромный опыт кому-то тоже пригодится.
Расскажу немного о себе. Когда-то у меня была любимая профессия, работа, которая очень нравилась и вполне устраивала. Была полная семья. Но в 29 лет со мной случилось несчастье. Неосторожный шаг - и четыре месяца почти полной неподвижности. Медленное восстановление в течение пяти лет. Полностью восстановиться не получилось. Итог - инвалидность второй группы пожизненно. Работать по профессии можно было не мечтать(работала зав. здравпунктом на крупном предприятии). Так случилось, что остались вдвоём с дочерью.
Однажды моя знакомая принесла мне каталог Oriflame. До этого я не видела вообще никаких каталогов(когда я работала, каталогов ещё не носил никто). Но продукцией пользоваться мне приходилось - подарили на 8-е Марта лак - я была в восторге, очень он мне понравился.
Я смотрела каталоги, мне многое нравилось, но пенсия не позволяла ничего заказать. Через какое-то время приятельница сделала предложение - "Давай, регистрируйся в Oriflame, немного к пенсии подработаешь,покажешь каталог знакомым". Я говорила ей всегда одно и то же:"У меня нет знакомых. Я 10 лет не работаю, все знакомые,какие были, отошли. Мой круг общения - только очень близкие люди,старички уже. Они ничего не смогут заказать. Незнакомым я не умею предлагать." На этом разговор заканчивался. Прошла зима,весна... Периодически я получала от неё предложение о регистрации. Но отвечала всегда одинаково - нет, я не смогу, не хочу, мне и так неплохо.
Однажды я, по просьбе дочери, всё-таки заказала пару кремов и карандаш от прыщиков(Чайное дерево); мне очень всё понравилось. Но регистрация - категорически- нет! (149 рублей надо, а у меня их нет, да и ещё, наверное, что-то делать надо будет. Мне никто не говорил, что можно только себе покупать, да ещё и дешевле на 23%)
Ждал меня в жизни и ещё один удар. Тяжело заболела единственная дочь. И в этот момент знакомая мне говорит:"Можно мы у тебя в квартире встретимся с женщинами, про Oriflame поговорим - у одной - муж, у другой - малыш - мешают, а ты одна". Ну, говорю, ладно, встречайтесь, я вам чайник согрею.
Пришла она на следующий день ко мне с какой-то женщиной и стала звонить - других приглашать. Никто не пришёл. Ну, я чайник поставила, чаем угощаю, женщина незнакомая спрашивает меня: "Вы знаете что-нибудь о компании "Oriflame"? Да, говорю, знаю, когда-то у меня лак, а ещё я крем пробовала - такой замечательный! А Вы пробовали? Я ещё карандашик дочери заказывала, так подруга моей мамы два таких попросила принести - для внучки. Вот, приятельница принесла для неё.
После моих слов женщина говорит моей знакомой: "Регистрировать её надо. Неси форму". Я говорю:"Нет. Не хочу регистрироваться. Каталог показывать некому. Продавать не умею. Знакомых нет совсем, родители-пенсионеры - весь мой круг общения." Она спрашивает: "Денег на жизнь хватает? Хочешь тысячу заработать? - хочу; А десять? - хочу; А тридцать? - нет, не хочу, не верю, что это возможно. А тысячу хочешь? Да, хочу. Заполняй форму. Давай 69 рублей. (а у меня в кошельке только 30 было) Нет, говорю денег у меня. Ну, ладно, пусть за тебя приятельница заплатит, потом ей отдашь. Я ужасно не люблю быть в долгах(никогда не была, лучше не куплю, чем в долг брать). Нет, говорю, я лучше потом и заполню, и деньги отдам сама, без долгов. Нет, женщина говорит, льготная всего раз в году бывает, сейчас надо!
Я одна, дочь в больнице, плохо ей... Даже слова некому сказать, а тут жёстко так мне говорит совсем чужая женщина - заполняй! Про какие-то путешествия мне говорила, ну,это уж точно - врёт - решила я. Не помню как и заполнила. Всю ночь после этого кошмары снились. Проснулась с мыслью:"куда же я влопалась?!" И так денег нет, ещё и последние потеряю.
Ни о какой стартовой программе я не знала. Никаких подарков не получила. Да и не смогла я собрать заказ. Хотя почти каждый день чужая тётя звонила мне и спрашивала:"Есть заказ? сколько баллов?" Мой первый заказ был баллов на 20, наверное. Я ничего не умела.
Начался мой второй каталог(июль). С меня всё требовали какие-то баллы... Чужая тётя говорила: хочешь тысячу рублей? Делай заказ на 200 баллов! И однажды моя непосредственная спонсор пригласила меня на мастер-класс. Мне всё очень понравилось! Так хорошо рассказывали о продукции! После этого я взяла всё, что у меня было от Oriflame,(несколько кремов - для рук, для ног, для тела, пробники, ещё что-то) и поехала к маме в деревню. Попросила мамину подругу(ту,что "Чайное дерево" заказала) пригласить кого-нибудь из знакомых, чтобы попробовать продукцию компании Oriflame. Пришли две девочки + внучка+родственница(невольные слушатели).Я рассказала как могла о компании(в журнале МО прочитала) и дала всё попробовать и понюхать. Они заказали ВСЁ, что я им показала. Собралось на 146 баллов! А надо - 200. Хочу тысячу рублей! Сосчитала - закажу себе на 54 балла, тысячу, ведь заплатят!
110 руб. заплатила компания. О том, как начисляется зарплата я ничего не знала. И как можно получить её тоже не знала.
А потом было подведение итогов каталога. Меня пригласили и поздравили, подарили подарок. Но, самое главное, я познакомилась с очень хорошим человеком, Директором. Её слова навсегда вошли в мою душу:"Нужно полюбить продукцию, поверить в компанию, и тогда у вас всё получится! Вы станете директорами, золотыми директорами и пойдёте по лестнице успеха!
Я очень захотела стать золотым директором, не понимая, что это такое и что для этого нужно делать.
За все мои жизненные невзгоды судьба подарила мне встречу с прекрасным Директором! Она стала моим настоящим спонсором. Стала учить меня и помогать мне.(Хотя я у неё далеко не в первом уровне) Я стала учиться. Очень мне было сложно, особенно %, баллы. Я гуманитарий по натуре, и всё, что касается цифр, для меня сложно.
Научилась приглашать людей в компанию. Знакомых почти нет.Те,которые есть, или отказались или посмеялись надо мной. Или уже очень пожилые - 70лет и старше. Научилась работать по объявлениям. Другими методами работать сложно, хотя пробовала разные(это когда уже своя группа появилась,они меня просили показать- как это- соцопрос, листовки, визитки).
Работаю только объявлениями в газету. Сначала отвечала с листочком в руке(ответ написан).
По объявлению через год пришла лидер(покупать себе т/в дешевле) поняла, что здесь можно деньги зарабатывать, сейчас на 18%(в 16 кат. был 21%).
Ещё через год пришла моя вторая лидер. Сказала:"Хочу много и быстро" Сейчас - 21,21,18%(1-й кат)
В прошлом году я подтвердила звание директора.
Компания Oriflame - это не только моя жизнь, но и судьба моей дочери. У неё тяжёлое заболевание, она инвалид с детства.Закончила 11 классов, но учиться дальше ей не разрешили(не может долго сидеть, нельзя работать за компьютером) Работает дома тоже по объявлениям. А я могу ходить в офис и провожу там презентации. Она сейчас на 9%. Может, по здешним меркам мы двигаемся медленно, но у каждого своя скорость.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143248 от 25 Янв 2009 22:09, Наталья Александровна, 10 отзывов
Сообщение #190614 от 03 Июн 2009 20:18, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #172004 от 10 Апр 2009 07:05, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #148243 от 09 Фев 2009 23:13, Violet, 1 отзыв
Сообщение #144049 от 27 Янв 2009 23:21, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143496 от 26 Янв 2009 14:09, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143444 от 26 Янв 2009 12:14, Наталья Александровна, 1 отзыв

Re[45]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

07 Июн 2009 12:54

Люся, пока без изменений. Но, мы всё равно не унываем.

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 49 секунд:

Планируем 12-13 июня поработать в регионе, акцию провести по тестированию ароматов + анкетирование. Если погода не подведёт. На дожде это сделать невозможно, т.к у нас дожди холодные и затяжные. Но, будем молиться о хорошей погоде. Это мои консультанты САМИ захотели провести такое мероприятие. Я только помогать буду, чему очень рада. Приятно, когда люди без толчка что-то делают.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

14 Июн 2009 13:10

Провели. Вдвоём. Остальные - кто в деревне(хотя для меня странно - там город - большущая деревня - деревянные дома, огороды, комары и пр. прелести. Зачем из деревни ехать в деревню? - мне, как истинной горожанке, не понятно), кто на огороде, кто ещё чего придумал - типа:" Я в центре занятости состою, мне нельзя работать". Люди там на нас опасливо смотрели, подходили единицы. Пытались сразу купить что-нибудь. Но у нас купить ничего нельзя, несколько мыл открытых, пробники т/в, рекламные картинки с Биланом (кстати, оч. хорошо работают, привлекают внимание), каталоги. Особо смелые листали каталог, спрашивали, делали заказ. Есть пара-тройка заказов. Одна девушка захотела покупать себе дешевле - есть регистрация. Анкеты заполнять люди побоялись - ой, нет, телефон не скажу. Простояли полтора часа.
Моя девушка сказала, что БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ. Постепенно, говорит, привыкнут и будут подходить, анкеты будут заполнять, им интересно, просто ново и необычно. Вот и боятся пока.
Для себя сделала вывод - не мой метод. Очень тяжело в плане здоровья. Приехала еле живая, до дому на автопилоте добралась. Но, если позовут, поеду снова. Пока не научу самостоятельно делать как следует.
Наш результат из данного мероприятия не совсем отрицательный + приобретённый опыт.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

07 Июл 2009 19:40

Закончилась льготная, но работа не закончилась. Работем потихоньку. Медленно развиваю регион. Потихоньку идут регистрации. Пришла интересная женщина(там, в регионе). Вчера звонит с вопросом - еду к маме в Украину, хочу зарегистрировать родственников и подруг, чтобы себе покупали дешевле, ну, и, может быть, подработают немного. Сегодня получили для неё номер на Украину. И, огромное спасибо данному форуму, нашла для неё адреса СЦ(СПО) в тех городах, где она будет отдыхать. И здесь тоже приглашает своих знакомых. Хотя я не обольщаюсь. Уже много раз приходили такие хорошие, начинали очень активно,а потом всё бросали. Но, всегда хочется верить в человека и видеть в нём только хорошее.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

16 Авг 2009 18:04

Наталья Александровна, как у Вас дела, как Ваше здоровье и здоровье дочери? Когда мне становится себя жалко, я вспоминаю Ваш дневник и вся хандра уходит.Вы молодцы и я на вас с дочкой равняюсь.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[49]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

16 Авг 2009 20:49

Люся, здоровье так себе. Почти полгода пила лекарство(нужно пить пожизненно, без перерыва), а оно оказалось подделкой. Когда стало ощутимо хуже, врачи разобрались, что я не получала того, что нужно. Ну, ничего, теперь выписали другое, думаю будет лучше. Дочь тоже потихоньку работает как может.
Жалеть себя иногда надо, но малоэффективно. Нужно просто работать. Мы потихоньку регистрируем людей, готовимся к льготной регистрации. Предлагают поработать на детском празднике( рекламная акция, тестирование, анкетирование). Будем стараться. Запущу работу группы, а сами поедем на недельку на море. Не могу не съездить. Причём, из поездки всегда привожу хотя бы одну регистрацию(из вагона). В регионе тоже все ждут льготку.
Мы просто работаем - Oriflame - это наша любимая работа. Проводим обучение, ежедневные презентации и, теперь уже ежедневные регистрации. Очень жду лидера. У меня лидер приходит обычно в осеннюю льготку почему-то. И вообще, Оriflame - это что-то необычное. Происходят необычные вещи. Пока писать не буду какие. Хочу быть твёрдо уверенной, тогда, может, напишу.
А хандрить нельзя. Однозначно. Мой настрой передаётся группе. А я должна их вдохновлять. Негатив можно передавать только верхнему спонсору, а для остальных нужно улыбаться, быть сильной, показывать пример, даже если тяжело.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

16 Авг 2009 21:10

Почти полгода пила лекарство(нужно пить пожизненно, без перерыва), а оно оказалось подделкой
Я в шоке :Потрясенный: правда,вот порой как обманывают :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[51]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

17 Авг 2009 08:15

Хорошего Вам и отдыха и комфортной погоды. Приедете-отзовитесь!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

23 Авг 2009 08:34

Пока ещё не уехала. Работаю. Вчера у нас проводился праздник первоклассника. Разные компании(не только сетевые) рекламировали свою продукцию, для детей были организованы конкурсы, подарки. Нас пригласили в последний момент(поэтому подготовились хуже, чем могли бы). Аренда - 3000 руб. С 10.00 до 17.00. Крутили наш ролик. Мы проводили тестирование т/в. И дважды м/к "Декоративный макияж". Раздавали листовки, приглашения на наши еженедельные мероприятия(ППД, м/к, ВВО). Работали все ветки офиса(по 1-2 чел от ветки, те, кто захотел). Всего 7 человек. В таком мероприятии я принимала участие впервые. Приобрела опыт. Результат - у каждого по 1-2-3-4 регистрации. Очень хорошо работает м/к. Все модели захотели зарегистрироваться. Ну, и так люди интересовались. Может, и ещё будет какой-нибудь выхлоп от этого дела.
Если пригласят ещё, то участвовать, скорей всего будем(всё зависит от стоимости участия).
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

17 Окт 2009 20:24

Есть "читатели" и "писатели". Я, скорей всего, отношусь к первым. Читаю ежедневно, а пишу редко, по настроению.
Работаю. Медленно, медленней, чем раньше, но работаю. Почему медленней? Причин несколько. Одна - здоровье. "Проснулись" старые "раны". Другая - лидер мой, которая была на 21%, то работает, то нет, то хочет, то не хочет... Свалилась на 12%. Сейчас снова"хочет". Но у меня уже нет ни надежды, ни веры, одна любовь осталась. Хочет - пусть работает, нет - её выбор. Попросит - помогу. Но тянуть не буду.
Ищу других. Тех, которые хотят, а главное, готовы делать. Вот в глубине появилась женщина, которая делает. Пенсионерка. Пригласила своих подруг к нам на В3У. Им понравилось, захотели сумку красную. Да, и к пенсии несколько сотен рублей (а, может, потом и долларов?) будут нелишними.
У дочери в группе появилась девочка, которая не делает заказы, не приходит на презентации, ничего не проводит, но приглашает людей. И к ней идут и регистрируются. И заказы делают. Я никак не могу ей объяснить, ЧТО она должна делать. Она ВСЁ знает, но ей НЕКОГДА. Вот так. Её новички звонят мне, общаются со мной, вопросы и пр. - тоже я. Но я не обижаюсь. Поймёт когда-нибудь. Может быть. Моя группа всё равно растёт.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

17 Окт 2009 20:50

Наталья Александровна писал(а):
Я никак не могу ей объяснить, ЧТО она должна делать.

А мне вот очень интересно, зачем она это делает...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[55]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

17 Окт 2009 21:32

Чайка, мне она объясняет, что когда будет большая группа, когда у неё будет время, то она придёт. Так и говорит: "Может, если будет время, я зайду к вам на следующей неделе". Общаемся по телефону. НЕКОГДА ей. Она ведь все занятия, все школы посетила. Только ничего не поняла. А теперь ей НЕКОГДА. Вот и всё. Каждый человек делает то, что хочет. Кто знает, вдруг пригласит хорошего человека, который захочет от Oriflame ВСЁ. И будет делать ВСЁ самостоятельно.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

17 Окт 2009 23:23

Наталья Александровна, так давно жду Ваших сообщений, а надоедать вопросами не удобно. Рада Вас "слышать". А насчет вашей девочки: пусть приглашает, раз у нее это получается. А Вы уже "промывайте песок" и желаю вам "намыть" побольше золота!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

18 Окт 2009 17:49

Люся, Вы спрашивайте, не стесняйтесь. Если знаю, ответить несложно.
Удачи и Вам!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

18 Окт 2009 19:39

Цитата:
Наталья Александровна пишет

У дочери в группе появилась девочка, которая не делает заказы, не приходит на презентации, ничего не проводит, но приглашает людей. И к ней идут и регистрируются. И заказы делают. Я никак не могу ей объяснить, ЧТО она должна делать. Она ВСЁ знает, но ей НЕКОГДА

Заказы начнет делать , когда почявится от группы скидка. Да захочет эти дентьги получить.Жаль конечно , что не ходит на школы. А сколько человек у нее в группе ? Правильно делаете, что работаете с ее людьми. Если даже и уйдет ,останутся люди. А может и появится такой консультант , который захочет и на школу ходить ,и заказы делать и группу строить. Удачи !
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

19 Окт 2009 19:46

солнышко, пока немного. Но приходят. Конечно, я работаю с любым человеком, неважно в каком уровне. Главное - желание работать. Работаю даже с шестым-седьмым уровнем.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм