независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

New
Повтор первого сообщения

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 22:09

Тема"Дневники лидеров" для меня самая интересная и полезная. Решила и сама написать немного. Возможно, мой скромный опыт кому-то тоже пригодится.
Расскажу немного о себе. Когда-то у меня была любимая профессия, работа, которая очень нравилась и вполне устраивала. Была полная семья. Но в 29 лет со мной случилось несчастье. Неосторожный шаг - и четыре месяца почти полной неподвижности. Медленное восстановление в течение пяти лет. Полностью восстановиться не получилось. Итог - инвалидность второй группы пожизненно. Работать по профессии можно было не мечтать(работала зав. здравпунктом на крупном предприятии). Так случилось, что остались вдвоём с дочерью.
Однажды моя знакомая принесла мне каталог Oriflame. До этого я не видела вообще никаких каталогов(когда я работала, каталогов ещё не носил никто). Но продукцией пользоваться мне приходилось - подарили на 8-е Марта лак - я была в восторге, очень он мне понравился.
Я смотрела каталоги, мне многое нравилось, но пенсия не позволяла ничего заказать. Через какое-то время приятельница сделала предложение - "Давай, регистрируйся в Oriflame, немного к пенсии подработаешь,покажешь каталог знакомым". Я говорила ей всегда одно и то же:"У меня нет знакомых. Я 10 лет не работаю, все знакомые,какие были, отошли. Мой круг общения - только очень близкие люди,старички уже. Они ничего не смогут заказать. Незнакомым я не умею предлагать." На этом разговор заканчивался. Прошла зима,весна... Периодически я получала от неё предложение о регистрации. Но отвечала всегда одинаково - нет, я не смогу, не хочу, мне и так неплохо.
Однажды я, по просьбе дочери, всё-таки заказала пару кремов и карандаш от прыщиков(Чайное дерево); мне очень всё понравилось. Но регистрация - категорически- нет! (149 рублей надо, а у меня их нет, да и ещё, наверное, что-то делать надо будет. Мне никто не говорил, что можно только себе покупать, да ещё и дешевле на 23%)
Ждал меня в жизни и ещё один удар. Тяжело заболела единственная дочь. И в этот момент знакомая мне говорит:"Можно мы у тебя в квартире встретимся с женщинами, про Oriflame поговорим - у одной - муж, у другой - малыш - мешают, а ты одна". Ну, говорю, ладно, встречайтесь, я вам чайник согрею.
Пришла она на следующий день ко мне с какой-то женщиной и стала звонить - других приглашать. Никто не пришёл. Ну, я чайник поставила, чаем угощаю, женщина незнакомая спрашивает меня: "Вы знаете что-нибудь о компании "Oriflame"? Да, говорю, знаю, когда-то у меня лак, а ещё я крем пробовала - такой замечательный! А Вы пробовали? Я ещё карандашик дочери заказывала, так подруга моей мамы два таких попросила принести - для внучки. Вот, приятельница принесла для неё.
После моих слов женщина говорит моей знакомой: "Регистрировать её надо. Неси форму". Я говорю:"Нет. Не хочу регистрироваться. Каталог показывать некому. Продавать не умею. Знакомых нет совсем, родители-пенсионеры - весь мой круг общения." Она спрашивает: "Денег на жизнь хватает? Хочешь тысячу заработать? - хочу; А десять? - хочу; А тридцать? - нет, не хочу, не верю, что это возможно. А тысячу хочешь? Да, хочу. Заполняй форму. Давай 69 рублей. (а у меня в кошельке только 30 было) Нет, говорю денег у меня. Ну, ладно, пусть за тебя приятельница заплатит, потом ей отдашь. Я ужасно не люблю быть в долгах(никогда не была, лучше не куплю, чем в долг брать). Нет, говорю, я лучше потом и заполню, и деньги отдам сама, без долгов. Нет, женщина говорит, льготная всего раз в году бывает, сейчас надо!
Я одна, дочь в больнице, плохо ей... Даже слова некому сказать, а тут жёстко так мне говорит совсем чужая женщина - заполняй! Про какие-то путешествия мне говорила, ну,это уж точно - врёт - решила я. Не помню как и заполнила. Всю ночь после этого кошмары снились. Проснулась с мыслью:"куда же я влопалась?!" И так денег нет, ещё и последние потеряю.
Ни о какой стартовой программе я не знала. Никаких подарков не получила. Да и не смогла я собрать заказ. Хотя почти каждый день чужая тётя звонила мне и спрашивала:"Есть заказ? сколько баллов?" Мой первый заказ был баллов на 20, наверное. Я ничего не умела.
Начался мой второй каталог(июль). С меня всё требовали какие-то баллы... Чужая тётя говорила: хочешь тысячу рублей? Делай заказ на 200 баллов! И однажды моя непосредственная спонсор пригласила меня на мастер-класс. Мне всё очень понравилось! Так хорошо рассказывали о продукции! После этого я взяла всё, что у меня было от Oriflame,(несколько кремов - для рук, для ног, для тела, пробники, ещё что-то) и поехала к маме в деревню. Попросила мамину подругу(ту,что "Чайное дерево" заказала) пригласить кого-нибудь из знакомых, чтобы попробовать продукцию компании Oriflame. Пришли две девочки + внучка+родственница(невольные слушатели).Я рассказала как могла о компании(в журнале МО прочитала) и дала всё попробовать и понюхать. Они заказали ВСЁ, что я им показала. Собралось на 146 баллов! А надо - 200. Хочу тысячу рублей! Сосчитала - закажу себе на 54 балла, тысячу, ведь заплатят!
110 руб. заплатила компания. О том, как начисляется зарплата я ничего не знала. И как можно получить её тоже не знала.
А потом было подведение итогов каталога. Меня пригласили и поздравили, подарили подарок. Но, самое главное, я познакомилась с очень хорошим человеком, Директором. Её слова навсегда вошли в мою душу:"Нужно полюбить продукцию, поверить в компанию, и тогда у вас всё получится! Вы станете директорами, золотыми директорами и пойдёте по лестнице успеха!
Я очень захотела стать золотым директором, не понимая, что это такое и что для этого нужно делать.
За все мои жизненные невзгоды судьба подарила мне встречу с прекрасным Директором! Она стала моим настоящим спонсором. Стала учить меня и помогать мне.(Хотя я у неё далеко не в первом уровне) Я стала учиться. Очень мне было сложно, особенно %, баллы. Я гуманитарий по натуре, и всё, что касается цифр, для меня сложно.
Научилась приглашать людей в компанию. Знакомых почти нет.Те,которые есть, или отказались или посмеялись надо мной. Или уже очень пожилые - 70лет и старше. Научилась работать по объявлениям. Другими методами работать сложно, хотя пробовала разные(это когда уже своя группа появилась,они меня просили показать- как это- соцопрос, листовки, визитки).
Работаю только объявлениями в газету. Сначала отвечала с листочком в руке(ответ написан).
По объявлению через год пришла лидер(покупать себе т/в дешевле) поняла, что здесь можно деньги зарабатывать, сейчас на 18%(в 16 кат. был 21%).
Ещё через год пришла моя вторая лидер. Сказала:"Хочу много и быстро" Сейчас - 21,21,18%(1-й кат)
В прошлом году я подтвердила звание директора.
Компания Oriflame - это не только моя жизнь, но и судьба моей дочери. У неё тяжёлое заболевание, она инвалид с детства.Закончила 11 классов, но учиться дальше ей не разрешили(не может долго сидеть, нельзя работать за компьютером) Работает дома тоже по объявлениям. А я могу ходить в офис и провожу там презентации. Она сейчас на 9%. Может, по здешним меркам мы двигаемся медленно, но у каждого своя скорость.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #143248 от 25 Янв 2009 22:09, Наталья Александровна, 10 отзывов
Сообщение #190614 от 03 Июн 2009 20:18, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #172004 от 10 Апр 2009 07:05, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #148243 от 09 Фев 2009 23:13, Violet, 1 отзыв
Сообщение #144049 от 27 Янв 2009 23:21, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143496 от 26 Янв 2009 14:09, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143444 от 26 Янв 2009 12:14, Наталья Александровна, 1 отзыв

Re[60]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

06 Янв 2010 23:16

Наталья Александровна, с Новым годом и Рождеством Христовым! Как встретили НГ? С какими результатами?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм