независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #143248 от 25 Янв 2009 22:09, Наталья Александровна, 10 отзывов
Сообщение #190614 от 03 Июн 2009 20:18, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #172004 от 10 Апр 2009 07:05, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #148243 от 09 Фев 2009 23:13, Violet, 1 отзыв
Сообщение #144049 от 27 Янв 2009 23:21, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143496 от 26 Янв 2009 14:09, Наталья Александровна, 1 отзыв
Сообщение #143444 от 26 Янв 2009 12:14, Наталья Александровна, 1 отзыв

Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 22:09

Тема"Дневники лидеров" для меня самая интересная и полезная. Решила и сама написать немного. Возможно, мой скромный опыт кому-то тоже пригодится.
Расскажу немного о себе. Когда-то у меня была любимая профессия, работа, которая очень нравилась и вполне устраивала. Была полная семья. Но в 29 лет со мной случилось несчастье. Неосторожный шаг - и четыре месяца почти полной неподвижности. Медленное восстановление в течение пяти лет. Полностью восстановиться не получилось. Итог - инвалидность второй группы пожизненно. Работать по профессии можно было не мечтать(работала зав. здравпунктом на крупном предприятии). Так случилось, что остались вдвоём с дочерью.
Однажды моя знакомая принесла мне каталог Oriflame. До этого я не видела вообще никаких каталогов(когда я работала, каталогов ещё не носил никто). Но продукцией пользоваться мне приходилось - подарили на 8-е Марта лак - я была в восторге, очень он мне понравился.
Я смотрела каталоги, мне многое нравилось, но пенсия не позволяла ничего заказать. Через какое-то время приятельница сделала предложение - "Давай, регистрируйся в Oriflame, немного к пенсии подработаешь,покажешь каталог знакомым". Я говорила ей всегда одно и то же:"У меня нет знакомых. Я 10 лет не работаю, все знакомые,какие были, отошли. Мой круг общения - только очень близкие люди,старички уже. Они ничего не смогут заказать. Незнакомым я не умею предлагать." На этом разговор заканчивался. Прошла зима,весна... Периодически я получала от неё предложение о регистрации. Но отвечала всегда одинаково - нет, я не смогу, не хочу, мне и так неплохо.
Однажды я, по просьбе дочери, всё-таки заказала пару кремов и карандаш от прыщиков(Чайное дерево); мне очень всё понравилось. Но регистрация - категорически- нет! (149 рублей надо, а у меня их нет, да и ещё, наверное, что-то делать надо будет. Мне никто не говорил, что можно только себе покупать, да ещё и дешевле на 23%)
Ждал меня в жизни и ещё один удар. Тяжело заболела единственная дочь. И в этот момент знакомая мне говорит:"Можно мы у тебя в квартире встретимся с женщинами, про Oriflame поговорим - у одной - муж, у другой - малыш - мешают, а ты одна". Ну, говорю, ладно, встречайтесь, я вам чайник согрею.
Пришла она на следующий день ко мне с какой-то женщиной и стала звонить - других приглашать. Никто не пришёл. Ну, я чайник поставила, чаем угощаю, женщина незнакомая спрашивает меня: "Вы знаете что-нибудь о компании "Oriflame"? Да, говорю, знаю, когда-то у меня лак, а ещё я крем пробовала - такой замечательный! А Вы пробовали? Я ещё карандашик дочери заказывала, так подруга моей мамы два таких попросила принести - для внучки. Вот, приятельница принесла для неё.
После моих слов женщина говорит моей знакомой: "Регистрировать её надо. Неси форму". Я говорю:"Нет. Не хочу регистрироваться. Каталог показывать некому. Продавать не умею. Знакомых нет совсем, родители-пенсионеры - весь мой круг общения." Она спрашивает: "Денег на жизнь хватает? Хочешь тысячу заработать? - хочу; А десять? - хочу; А тридцать? - нет, не хочу, не верю, что это возможно. А тысячу хочешь? Да, хочу. Заполняй форму. Давай 69 рублей. (а у меня в кошельке только 30 было) Нет, говорю денег у меня. Ну, ладно, пусть за тебя приятельница заплатит, потом ей отдашь. Я ужасно не люблю быть в долгах(никогда не была, лучше не куплю, чем в долг брать). Нет, говорю, я лучше потом и заполню, и деньги отдам сама, без долгов. Нет, женщина говорит, льготная всего раз в году бывает, сейчас надо!
Я одна, дочь в больнице, плохо ей... Даже слова некому сказать, а тут жёстко так мне говорит совсем чужая женщина - заполняй! Про какие-то путешествия мне говорила, ну,это уж точно - врёт - решила я. Не помню как и заполнила. Всю ночь после этого кошмары снились. Проснулась с мыслью:"куда же я влопалась?!" И так денег нет, ещё и последние потеряю.
Ни о какой стартовой программе я не знала. Никаких подарков не получила. Да и не смогла я собрать заказ. Хотя почти каждый день чужая тётя звонила мне и спрашивала:"Есть заказ? сколько баллов?" Мой первый заказ был баллов на 20, наверное. Я ничего не умела.
Начался мой второй каталог(июль). С меня всё требовали какие-то баллы... Чужая тётя говорила: хочешь тысячу рублей? Делай заказ на 200 баллов! И однажды моя непосредственная спонсор пригласила меня на мастер-класс. Мне всё очень понравилось! Так хорошо рассказывали о продукции! После этого я взяла всё, что у меня было от Oriflame,(несколько кремов - для рук, для ног, для тела, пробники, ещё что-то) и поехала к маме в деревню. Попросила мамину подругу(ту,что "Чайное дерево" заказала) пригласить кого-нибудь из знакомых, чтобы попробовать продукцию компании Oriflame. Пришли две девочки + внучка+родственница(невольные слушатели).Я рассказала как могла о компании(в журнале МО прочитала) и дала всё попробовать и понюхать. Они заказали ВСЁ, что я им показала. Собралось на 146 баллов! А надо - 200. Хочу тысячу рублей! Сосчитала - закажу себе на 54 балла, тысячу, ведь заплатят!
110 руб. заплатила компания. О том, как начисляется зарплата я ничего не знала. И как можно получить её тоже не знала.
А потом было подведение итогов каталога. Меня пригласили и поздравили, подарили подарок. Но, самое главное, я познакомилась с очень хорошим человеком, Директором. Её слова навсегда вошли в мою душу:"Нужно полюбить продукцию, поверить в компанию, и тогда у вас всё получится! Вы станете директорами, золотыми директорами и пойдёте по лестнице успеха!
Я очень захотела стать золотым директором, не понимая, что это такое и что для этого нужно делать.
За все мои жизненные невзгоды судьба подарила мне встречу с прекрасным Директором! Она стала моим настоящим спонсором. Стала учить меня и помогать мне.(Хотя я у неё далеко не в первом уровне) Я стала учиться. Очень мне было сложно, особенно %, баллы. Я гуманитарий по натуре, и всё, что касается цифр, для меня сложно.
Научилась приглашать людей в компанию. Знакомых почти нет.Те,которые есть, или отказались или посмеялись надо мной. Или уже очень пожилые - 70лет и старше. Научилась работать по объявлениям. Другими методами работать сложно, хотя пробовала разные(это когда уже своя группа появилась,они меня просили показать- как это- соцопрос, листовки, визитки).
Работаю только объявлениями в газету. Сначала отвечала с листочком в руке(ответ написан).
По объявлению через год пришла лидер(покупать себе т/в дешевле) поняла, что здесь можно деньги зарабатывать, сейчас на 18%(в 16 кат. был 21%).
Ещё через год пришла моя вторая лидер. Сказала:"Хочу много и быстро" Сейчас - 21,21,18%(1-й кат)
В прошлом году я подтвердила звание директора.
Компания Oriflame - это не только моя жизнь, но и судьба моей дочери. У неё тяжёлое заболевание, она инвалид с детства.Закончила 11 классов, но учиться дальше ей не разрешили(не может долго сидеть, нельзя работать за компьютером) Работает дома тоже по объявлениям. А я могу ходить в офис и провожу там презентации. Она сейчас на 9%. Может, по здешним меркам мы двигаемся медленно, но у каждого своя скорость.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 23:19

Наталья Александровна,Ваша история...У меня просто нет слов.Вы просто умничка!У Вас и дочки все обязательно получится.И я думаю,что благодаря Вашему посту,все получится и у меня.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

25 Янв 2009 23:50

geny, Всё получится! У Вас есть здоровье, Вы молоды; за 7 месяцев Вы многого достигли. Я больше года была на 6%. Но я просто выполняла свою работу. Мне ноя Директор говорила:"Ну у тебя и терпение - я, наверное, бросила бы - год на 6%. Нужно хотеть, верить и просто работать.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 09:38

Наталья Александровна, а какие объявления сейчас используете открытые или закрытые? И если открытые, то как часто звонят?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

А что касается скорости-она у каждого своя.
Например, мой КП за 2 каталога вышел на 12% :Голливудская улыбка: .Я сам дольше шел к 12 %, но это ни плохо ни хорошо- это просто МОЯ скорость. Так что удачи вам и вашей дочке :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 10:25

Dmitry, Использую разные объявления. Открытые реже, обычно в период льготных регистраций. Но на закрытое ВСЕГДА отвечаю - работа в компании Oriflame. Человек знает куда он идёт.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 12:11

Прочитала - и в очередной раз удивилась - какие люди приходят в Орифлэйм и достигают успехов... Какие все разные. Уважаю и желаю только успехов на Вашем пути!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 12:14

Итак, далее. Зарегистрировалась, а делать что - не знаю. Каталог показывать не умею. Но надо. Стала показывать. Как и у всех не брали. А мне же 200 баллов надо. Меня же так хвалили. Чувствую - меньше делать нельзя, стыдно будет. Но потом стали брать. Я по-другому отдавать стала. Свою методику выработала. Клиентов столько появилось, что я с трудом всех обслуживала.
Дома мама и папа меня ругали. Я сначала говорила, что приятельнице помогаю. Ну, а потом говорю:"Разве плохо, если я 300-500 рублей заработаю? Ведь если я ничего делать не буду, то и у меня ничего не будет". Я очень зависела от родителей. Они помогали мне финансово. Мама говорила:"Зачем тебе это всё, ведь мы тебе и так помогаем. Береги здоровье, не работай" Но мне всегда было стыдно, что мама мне помогает, а не я ей.
А спонсор(та, что приходила меня регистрировать) говорит:"Давай, людей приглашай! Домашний кружок, список... А я со знакомыми связь почти со всеми потеряла. Когда работала - телефонов почти ни у кого не было. О сотовых тогда только слышали - 1994 год.
Зачем приглашай? Непонятно. Причём, если человек захочет зарегистрироваться, то я сначала должна к ней привести. Ладно, надо так надо. Отдыхала я в местном санатории и пригласила первую свою женщину.(до сих пор она со мной, за что я ей очень благодарна) Благодаря ей я вышла на 6%.(она - 200 баллов и я 250) Сейчас она просто потребитель, да если у дочери на работе кто-нибудь закажет. А тогда 6% получилось.
В то время дочь не смогла ходить в школу - 9 класс - домашнее обучение. И я стала в доме лишняя на время уроков. Делать ничего нельзя - тишина должна быть во время урока.
И стала я чаще в офис ходить. Ближе познакомилась с Директором. Вот она-то и стала меня всему учить и помогать мне. Её я считаю своим настоящим спонсором. Спонсор, не тот, кто пригласил, а тот, кто научил. Конечно, я очень благодарна своей приятельнице, но если бы не моя дорогая Директор(сейчас почти сапфировый), то я давно бы всё бросила.
Наступила зима. Я этого очень боялась, т.к. зимой мне сложно двигаться. А в ту зиму было почему-то ещё хуже. Ноги совсем отказывали, отекали, отнимались посреди дороги(хорошо ещё не обе сразу) И я говорю Директору:"Мне всё очень нравится, я очень вас всех люблю, но наверное, мне придётся всё бросить. Ходить очень тяжело". И жалко, ведь уже группа была небольшая, стабильно 6%. Но Директор меня очень поддержала и сказала:"Когда можешь, ходи в офис, работай. Не сможешь - я помогу, презентацию проведу, с людьми поработаю. так мы и стали делать - могу - прихожу, нет - звоню и она мне помогает. Мы с ней и до сих пор так работаем - выручаем друг друга. Доверяем друг другу полностью.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 13:55

Наталья Александровна писал(а):
Но потом стали брать. Я по-другому отдавать стала. Свою методику выработала. Клиентов столько появилось, что я с трудом всех обслуживала.

Интересно, а что эта за методика?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 13:58

Наталья Александровна, какой 1994 год, если Ори с 1996 года?
Сапфировый Директор

Re[9]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 14:08

Йа креведко, или Вы читать не умеете или любите глупые вопросы задавать.
Где написано, что Наталья Александровна в ОРИ с 1994г?
Гость

Re[10]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

26 Янв 2009 14:09

Йа креведко, Это я работать перестала в 1994 году, телефонов сотовых тогда не было у нас. И, как следствие, растеряла много знакомых. Не в Oriflame, а на своей основной работе.

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:

GoldenOrchid, Я не могу просто так дать каталог, поэтому в каждом магазине(почте,банке и др. - правило - "каталог в каждую открытую дверь") я что-нибудь спрашиваю(смотря по обстоятельствам) Предположим, я специально раздаю каталоги, покупать ничего не хочу. Спрашиваю то, чего в этом месте быть не может, а если оно случайно там есть, то я хотела бы другое. Например:"У вас есть торты московские?(предварительно изучите витрину) - Нет." Посмотрите, пожалуйста!(протягиваю каталог) "Есть. - ой, а я хотела бы без крема!" Посмотрите, пожалуйста! Если покупаю что-то, то обязательно оставляю каталог. Обязательная фраза - "Я не распространитель, я - консультант. Могу дать информацию по любому интересующему Вас продукту."(очень уверенно) Из 10-ти предложенных каталогов - 9 берут. Заключительная фраза - "Когда я могу подойти за Вашим заказом?" Из 9-ти - 5-6 с заказом. Но это не сразу так было. Я тоже прошла очень много, пока научилась так работать. И отказов получила достаточно. Чем больше это делаешь, тем лучше получается. Такая работа нужна, когда нарабатываешь клиентскую базу. Теперь я учу так работать новичков(раздаю с ними каталоги) А сама обслуживаю порядка 5-10 чел. постоянных клиентов, тех кого мне удобно обслуживать.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

27 Янв 2009 23:19

Да Вы просто умничка, и дай Бог Вам удачи а главное здоровья Вам и Вашей доченьке.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

27 Янв 2009 23:21

Продолжение истории. Почти год я была на 6%. Но, благодаря Oriflame, жизнь наша улучшилась. Появился дополнительный доход. Дочь тогда заканчивала художественную школу, и очень хотела нарисовать море. Да и доктор говорила мне:"Экстрим, конечно, но рискните, попробуйте, отвезите на море, может лучше станет... или хуже... Вот Oriflame и помог мне. Всё,что я зарабатывала, откладывала в отдельный кошелёк. И накопила на путёвки, а мама помогла с дорожными расходами. Дочери на море было очень хорошо. Она говорила:"Мама, я дышу здесь нормально.Три года у неё держалась температура 37-37,8. А на море было всё хорошо.Неделя почти нормальной жизни.(теперь,благодаря Oriflame, у нас каждый год"неделя почти нормальной жизни") По акции "Бриллиантовый старт"(2006 год) ко мне пришла первый мой лидер. Покупать для себя т/в. Презентацию никакую не слушала, некогда ей. Я говорю ей:"Хотите серьги с бриллиантом?" Нужно пройти три шага по 100 баллов. Хочу, говорит, сделаю. В следующем каталоге объявляют акцию - плед в подарок за 150 баллов в каталогах 16 и 17. Хотите плед? - надо делать по 150 баллов. Получила она плед, потом серьги, скидку первую от компании. Понравилось. Придите,говорю, послушайте презентацию, на занятия походите. Нравится скидка? Узнаете как можно её увеличить. А она мне: некогда, у меня дача. Я на время оставила её. Но, когда выпал снег, снова стала приставать. Она, чтобы от меня отвязаться, пришла на презентацию. Проводила Директор. (Я очень долго не могла проводить презентацию сама. Не могла говорить чужими словами, а своего опыта не было.) И тут она, моя хорошая, поняла, что нужно делать, чтобы деньги зарабатывать. На занятия стала ходить, на мастер-классы. Стала приглашать людей. И потихоньку стали мы с ней расти. Были и трудности у нас с ней, и победы тоже. Сейчас она стабильно на 18%. В 16 каталоге даже 21% получилось.
Ещё через год, по акции "Власть над временем" ко мне пришла ещё одна замечательная женщина. Сразу одним заказом вышла на 3%(была последняя неделя каталога). Через три дня пригласила подругу и родственницу. - 6%, затем 9%. Перед НГ она вышла на 15%, минуя 12%, а в марте на 18%.
В каталоге 16(2008) она тоже вышла на 21%, но в январе сильно простудилась и в 1 каталоге 21% у неё не получился. Но, ничего, получится, чуть позже, правда.
Родные мои меня сначала не поддерживали, ругали даже. На семинары, на БМВ не отпускали. Но когда я впервые вышла на 21%, у нас в офисе был праздник. И меня все поздравляли. Я пригласила на праздник родителей. Сначала они идти не хотели, но племянница моя (9 лет, одну отпустить нельзя) очень просилась и им пришлось сходить. Папа потом рассказывал всем:" Ничего я не понял в каких-то процентах, но она(я, т.е.) сделала что-то хорошее, её там все хвалят и уважают. Теперь я езжу куда мне надо и никто меня не ругает.
Дочь меня сразу поддерживала. Всегда просила её зарегистрировать. Помогала собирать мне заказы. Все её учителя были нашими клиентами. Когда она закончила школу, я разрешила ей стать моим партнёром. А две самые любимые учительницы стали её партнёрами, первыми её регистрациями. Сейчас дочь на 9%.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

30 Янв 2009 11:04

Осенью начала работать в соседнем городке. Поехали с Директором(у неё там есть консультант) в ноябре. В незнакомом городе провели ППД(по листовкам)+анкетирование+м/к. Теперь у меня там маленькая группа - 6 человек. Подала объявление и там. Езжу раз в две недели. Звонков достаточно. Но закон Паретто 80/20 работает и там. Пока 20% пришли и 20%(от пришедших) зарегистрировались. Но буду продолжать, чтобы 80% приходили и регистрировались. Плохо, что нет СПО, приходится отправлять с автобусом или возить самим.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Хорошо, что есть Oriflame (Наталья Александровна)

09 Фев 2009 12:32

Продолжаю работать в регионе. Там началось какое-то движение. Выход с презентации - из 6-ти - 5 регистраций. А, главное, они сами мне звонят, задают вопросы, готовы приглашать знакомых! Жаль, льготная заканчивается. Но радует, что скоро будет новая. Всё равно буду там работать. Постепенно зарегистрирую всё население, включая собак, кошек и рыбок, даже речных(шутка).
Очень люблю проводить презентации для нескольких претендентов. Мечтаю-хочу провести для20-ти - 30-ти человек сразу. С результатом 95% зарегистрированных.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм