независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены на Wellness by Oriflame

New
Повтор первого сообщения
Прайс на wellness для России представил С Б Канашин. См вложение
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #675082 от 11 Окт 2012 12:26, izoriflame, 8 отзывов
Сообщение #184742 от 19 Май 2009 20:03, андрюха, 3 отзыва
Сообщение #411405 от 27 Дек 2010 20:44, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #177121 от 24 Апр 2009 20:37, President, 2 отзыва
Сообщение #707261 от 22 Фев 2013 22:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #706360 от 19 Фев 2013 20:46, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #678973 от 29 Окт 2012 21:40, skylux, 1 отзыв
Сообщение #678917 от 29 Окт 2012 13:11, Jeanette, 1 отзыв
Сообщение #436317 от 06 Фев 2011 22:09, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #436312 от 06 Фев 2011 22:02, LeSENOK, 1 отзыв

Re[90]: Цены на Wellness by Oriflame

19 Дек 2010 17:44

Лариса, в порционных пакетиках - да, намного дороже обычной упаковки. В прайсе опечатка (не 17 пакетиков, а 7). Поэтому лично я буду брать, как и раньше, коробку. 40 руб подорожание вполне терпимо.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: Цены на Wellness by Oriflame

27 Дек 2010 20:44

По просьбе трудящихся, расписала приблизительную себестоимость Wellness:
формула:
ДЦ=ОП+НДС
ОП=1/3 себестоимость+ 1/3 прибыль компании+ 1/3 выплаты и начисления
также включает в себя затраты на разработки, производство, транспорт и обслуживание

ИТОГО: себестоимость составляет приблизительно 25% от ОП

мультивитамины: оп=559р себестоимость=25%*559=140 рублей
омега-3: оп=407р себестоимость=102 рубля
астаксантин: оп=593р себестоимость=148 рублей
ПЭК: оп=805р себестоимость=201 рубль
коктейль: оп=881р себестоимость=220 рублей

Для сравнения: в аптеках наценка на продукт составляет от 700 до 1000%. На текущий момент по России зафиксирована средняя наценка 800-900%.
Итак:
витамины отечественные:
Алфавит ВМК табл. уп. 120 Аквион(Россия) 262 рубля ( и это только ЦЕНА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ)
Веторон -Е р-р орал. фл.-кап. 20 мл кор. 1 Аквион(Россия) 143 рубля
Аскорбиновая К-та С Глюкозой 0.1г Таб. Х10 Фармстандарт-Уфавитамины(Россия) 9 рублей
Компливит Актив Таб. п/о Х60 Фармстандарт-Уфавитамины(Россия) 195 рублей
Компливит Таб. п/о плен. Х365 (с пониженным содерж. сахара) Фармстандарт-Уфавитамины(Россия) 350 рублей

витамины импортные:
Ледис формула Больше, чем поливитамины капс. уп. 60 ФармаМед (США) 489 рублей
Доппельгерц Актив Витамины д/здоровых волос и ногтей Капс. Х30 .@ Queisser Pharma(Германия) 285 рублей
Витрум Бьюти Элит Таб. п/о Х60 Unipharm(США) 1100 р

рыбий жир отечественный:
Рыбий Жир "Биафишенол" лососевый Капс. Х100 .@ Дель Риос(Россия) 150 рублей
Рыбий Жир "Биафишенол" пищевой Капс. Х100 .@ Дель Риос(Россия) 45 рублей

рыбий жир импортный:
Мульти-табс Перинатал Омега 3 Капс. Х60 .@ Ferrosan(Дания) 380 рублей
Пиковит ОМЕГА 3 130мл .@ Krka(Словения) 240 рублей

астаксантин:
БиоАстин Астаксантин капс. 0,5 мг уп. 30 НПО Источник долголетия(Россия) 525 рублей
Астаксантин 4мг капс по 0,5г фл п/эт N60x1 (США) 900рублей

Даже по самым скромным подсчетам себестоимость на витамины(в капсулах) отечественные в среднем 50 рублей!
По себестоимости ( а значит и качеству) с витаминами вэлнесс сравнимы только такия гиганты, как например Витрум или Израильские витамины, цены в аптеках которых составляют 1000 рублей и более (ДЦ мультивитаминов в орифлэйм 660р!)

Отечественный рыбий жир по себестоимости в среднем 20 рублей
Импортный - 50 рублей. Как видите себестоимость напрямую связана с качеством!

Российский стаксантин в среднем по себестоимости 70 рублей! и опять по качеству и себстоимости к Орифлэймовскому астаксантину близок только лишь импортный производитель с себестоимость в 112 рублей и потребительской стоимость в 900р (ДЦ в Орифлйэм астаксантина 700р)

В итогу, мораль мониторинга:
себестоимость связана напрямую с качеством. Вы хотите рисковать здоровьем своих близких?
Наши витамины по качеству сравнимы лишь с импортными производителями, но "если нет разницы, зачем платить больше?"

аналогов ПЭКу и Коктейлю в Аптечной сети нет :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[92]: Цены на Wellness by Oriflame

29 Дек 2010 00:40

а у нас в прайсе на продукцию Веллнесс стали печатать ПЦ :Дразливый:
Но каталогов с ценами пока нет
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[93]: Цены на Wellness by Oriflame

29 Дек 2010 15:38

Я пью витаминные комплексы из аптеки, рыбий жир, астаксантин употребляю в натуральном виде (ем рыбу) и не вижу смысла переплачивать непонятно за что, только потому, что сделано в Ори. Я не настолько фанат компании.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: Цены на Wellness by Oriflame

29 Дек 2010 15:41

Машуська писал(а):
Я пью витаминные комплексы из аптеки, рыбий жир, астаксантин употребляю в натуральном виде (ем рыбу) и не вижу смысла переплачивать непонятно за что, только потому, что сделано в Ори. Я не настолько фанат компании.

читайте внимательно, выкладку выше - вы не переплачиваете) и сделан wellness НЕ В ОРИФЛЭЙМЕ :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[95]: Цены на Wellness by Oriflame

29 Дек 2010 15:47

Вкладка выше неизвестно по какой системе выполненные расчёты, с непонятно откуда взятыми ценами и выводами о качестве.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[96]: Цены на Wellness by Oriflame

29 Дек 2010 15:56

Машуська писал(а):
Вкладка выше неизвестно по какой системе выполненные расчёты, с непонятно откуда взятыми ценами и выводами о качестве.

система и формулы рассчетов указана также выше. а цены из он-лайн аптек в Москве.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[97]: Цены на Wellness by Oriflame

31 Янв 2011 16:44

LeSENOK писал(а):

Наши витамины по качеству сравнимы лишь с импортными производителями, но "если нет разницы, зачем платить больше?"

Вы ещё не учли пару моментов импортных витамин, в их цену, помимо того, что вы описали, вкладывают ещё и таможенные сборы и цену перевозки (расходы на бензин), и цену на услуги поставщика (за сам факт оказания услуги, откуда платиться зарплата водителю). Так что неизвестно на сколько их себестоимость отличается от себестоимости отечественных витамин.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[98]: Цены на Wellness by Oriflame

01 Фев 2011 10:56

Jeanette писал(а):
LeSENOK писал(а):

Вы ещё не учли пару моментов импортных витамин, в их цену, помимо того, что вы описали, вкладывают ещё и таможенные сборы и цену перевозки (расходы на бензин), и цену на услуги поставщика (за сам факт оказания услуги, откуда платиться зарплата водителю). Так что неизвестно на сколько их себестоимость отличается от себестоимости отечественных витамин.

рассчитывая себестоимость витаминов Вэлнес я это учитывала, читайте внимательнее

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[99]: Цены на Wellness by Oriflame

01 Фев 2011 11:35

Хорошо, скажу по-другому: все вышеперечисленные расходы могут быть выше чем у отечественных производителей и Орифлейм (производство вроде Германия?) вследствие бОльшей удалённости стран-производителей от места назначения и политики цен на данную продукцию в стране-производителе. Ну, я так думаю.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[100]: Цены на Wellness by Oriflame

01 Фев 2011 11:52

Jeanette писал(а):
Хорошо, скажу по-другому: все вышеперечисленные расходы могут быть выше чем у отечественных производителей и Орифлейм (производство вроде Германия?) вследствие бОльшей удалённости стран-производителей от места назначения и политики цен на данную продукцию в стране-производителе. Ну, я так думаю.

в том случае, если такое сырье можно найти у нас ,то да. Хотя и транспортировка из др.городов тоже имеет значение. Но многое сырье которое используется например в вэлнес-продуктах, у нас просто так не найдешь :Пардон: поэтому тут может быть и компенсация расходов - для какой-то страны зарубежной сырье под боком и затраты на экспорт, а у нас может быть например закупка и производство сырья и на импорт.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[101]: Цены на Wellness by Oriflame

04 Фев 2011 13:29

Полезла я свои витамины сравнивать с Орифлеймовскими. Выяснилось, что они даже дороже выходят :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[102]: Цены на Wellness by Oriflame

04 Фев 2011 14:33

Подскажите витамины где 21 пакетик это уже целый курс, или нет? И как долго можно их пить, когда перерыв делать?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Цены на Wellness by Oriflame

04 Фев 2011 15:05

gonochka, витамины можно пить постоянно,и делать перерывы нет необходимости
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Цены на Wellness by Oriflame

04 Фев 2011 15:31

Jeanette писал(а):
Полезла я свои витамины сравнивать с Орифлеймовскими. Выяснилось, что они даже дороже выходят :Голливудская улыбка:

я за вас очень рада, ели по себестоимости они сравнимы и там есть также в одном приеме и омега(из лососевой породы) и астаксантин - то вообще супер)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

gonochka писал(а):
Подскажите витамины где 21 пакетик это уже целый курс, или нет? И как долго можно их пить, когда перерыв делать?

в виду того, что доза в витаминах физиологическая они подходят для круглогодичного применения

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм