независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

29 Янв 2009 00:59

Сегодня день незадался.
С утра встреча была с 11-результат 0.
Потом с 12 начались ппд в офисе. Вроде успешно.
Я в три часа уехала домой.
В 18 назначено было ВВО с Новенькой У неё никто не пришёл. Она сама расстроилась, потому что приглашала надёжных людей.
А я чего то даже и обрадовалась.. устала очень.

Завтра, то есть сегодня-беру выходной. В офис не пойду.

----------------------------------
Предыдущие 754 сообщения дневника по ссылке:
Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #192273 от 09 Июн 2009 02:57, Nena, 8 отзывов
Сообщение #226125 от 22 Сен 2009 19:05, Nena, 6 отзывов
Сообщение #162837 от 16 Мар 2009 22:14, Nena, 6 отзывов
Сообщение #334548 от 28 Июн 2010 00:29, Nena, 4 отзыва
Сообщение #334131 от 27 Июн 2010 01:47, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #267002 от 17 Янв 2010 00:51, Nena, 4 отзыва
Сообщение #213579 от 11 Авг 2009 19:49, Nena, 4 отзыва
Сообщение #166898 от 28 Мар 2009 00:20, Nena, 4 отзыва
Сообщение #355985 от 30 Авг 2010 01:40, Nena, 3 отзыва
Сообщение #334451 от 27 Июн 2010 20:23, Nena, 3 отзыва

Re[165]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

30 Мар 2009 23:33

Кстати, на форуме время не переведено, сейчас 0.33, а высвечивается 23.33 :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[166]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

30 Мар 2009 23:38

форум не умеет на летнем времени жить. Он всегда на зимнем... Да что там говорить, у всех бывают периоды спадов и подъемов, это факт. Но вот эти спады так невовремя всегда случаются, черт их побери!! Поэтому нужны как воздух некие запасы - ББ, людей... как же накопить эти запасы, когда вот так тютелька в тютельку получается вытягиваться? Вот ведь вопрос. Наверное, Геннадий знает на него ответ.... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[167]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

30 Мар 2009 23:47

Акула писал(а):
А Саша на планерке присутствовал? Что он думает по этому поводу?

а он надо мной смеётся-говорит грабли уж больно крепкиие попались. Ты всё на них ступаешь- они по лбу, а тебе нравится.. :Не в себе: :Помираю со смеху: и ты балдеешь.

ну вообщем он как всегда-даёт общие советы. Ты это делай, ты это не делай..
а на планёрке да-присутсвует всегда-это ж моя тень.
толко мне от этого не легче.
Джамиля писал(а):
А они, эти лидеры ваши, форум этот читают??? Я после вашего дневника хочу вскочить и побежать работать, даже когда ночь на дворе

я и сама всё время бегу работать. МНЕ НАДО. я вот сижу считаю. Сегодня на планёрке сказала:
аренда зала 650 в часХ3 часа (2 +подготовка)=примерно 1950
диджей 2300 на 2 часа (своих нет)
раздевалка вахтёр 300 руб.
печать билетов 600 руб.
украшение зала 500 руб.
живые цветы для награждения 300-500 руб. а может и больше.
призы на лотерею 3 лидера по 2 приза
аренда экрана и проектора ??? не знаю ещё приерно 300-500
подарки для лучших консультантов -лидеры сами.
то сё-500
вот 7000 руб.
зал снят на 100 мест- билет по 70 руб.продано 26 билетов.
из них 15 продала я своим новичкам.

70Х26=1820.
Может вообще ничего не проводить?

или в последний момент зал снять меньше, без диджея, без цветов и т.д. без экрана и проектора.
Наверное так и буду делать.

сегодня на планёрке озвучила тему. МОЛЧАТ! как партизаны.

Приглашаю людей, кого будем отмечать подарками. Так они говорят-за 70 рублей мне подарка не надо. (70 руб билет стоит). Бесплатно бы пошли.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[168]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 00:18

Nena писал(а):
диджей 2300 на 2 часа (своих нет)

А диджей только для того, чтобы музыку делать громче-тише? Или у него какая-нибудь программа или аппаратуры у вас нет для такого зала? Вы просто не расчитывали, что для людей 70 руб. окажется неподъемной суммой?
Да... с лидерами изначально финансовые вопросы обговаривать надо. :Возмущенный: они такие...

В Орифлейм:
Директор

Re[169]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 00:24

Джамиля писал(а):
Или у него какая-нибудь программа или аппаратуры

у нас залов в комплексе к сожалению нет. По этому и цены ломовые. Да и вообще залов мало. и Где холодно, а где то и на окраине. Где то место больше. Вообщем дифицит. Мы всегда мучаемся.
Диджей это управлением сценарием, паузы, отбивки, заставки, ролики включать, работа с микрофонами.

Я раньше сама и на кнопки жала и вела.. но однажды пригласила диджея-профи. И поняла.. 80% работы на нём при лучшем восприятии мероприятия. Профи они же и музыку под сценарий подбирают. Поэтому я не хотела бы снова на кнопки тыкать, потому что никто больше не берёт ответсвенности на себя это делать. Муж говорит-ты меня научи. но тут тяжёлый случай. учить надо с нуля владеть компом. А это мне не подсилу. а сам он учиться НЕ ХОЧЕТ. Такой человек. Покажи куда тыкать, а как покажешь, если надо самому разбраться куда тыкать.
Поэтому диджей-берёт на себя много на мероприятии. Зрительное и слуховое восприятие играет большую роль в оформлении мероприятия-я вам как педагог говорю.

Добавлено спустя 40 секунд:

Джамиля писал(а):
Да... с лидерами изначально финансовые вопросы обговаривать надо.

как обговаривать? ОНИ ЖЕ МОЛЧАТ!!!

чего то там думаю, за спинами шушукаются некоторые. А при мне молчат и никаких инициатив. Сегодня услышала, как они про подарки обсуждали-голос их услышала и инициативу. Единственное, что промолвили.а так я говорю. спрашиваю-молчание дОООлгое.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

Nena писал(а):
Единственное, что промолвили.а так я говорю. спрашиваю-молчание дОООлгое.

мне бы на это всё со стороны посмотреть. может я чего не то говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кстати с новичками-начались выпадения памяти. вообще всех не помню, кто мои, кто не мои... во проблемма.. спрашиваю-вас кто регистрировал. мне говорят-ВЫ.... да..уж..в лицо не могу запомнить. :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[170]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:08

Ох, блин, читаю и молчать не могу.
:Не в себе:
Такая ситуация была после нового года. Я такие беседы, планерки c "лидерами" называю разговор с коровьими глазами. :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
А ситуацию, которая в это время царит в структуре -революционной, потому что перефразируя классиков марксизма-ленинизма - верхи не хотят, анизы не могут.:Возмущенный:
Мы взяли и замутили проверку-не проверку, а встряску точно. Всем. По-доброму и добровольно.
Поменяли полностью расстановку сил и ответственных за отдельные куски на еженедельном пазднике красоты.Было страшно? Нет. Было прикольно. :Улыбка: Это сила, когда можно позвлить себе быть слабой. Я их собрала и дала выбор - делаем - да. ОК! :Голливудская улыбка: :Улыбка: :Голливудская улыбка: А дальше - принцип Геннадия
Не жалеть, не ругать, не мешать :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Молчать и верить безусловно! :Улыбка:
Праздник удался, людей пришло мало, зато все расставилось на места. :Восклицание: Кто-то из лидеров сработал так, что все офигели(не ожидали), :Хлопаю в ладоши: люди открылись по-новому, у них крылья выросли :Ангел: и пошел взлет, :Победитель: а кто то - с коровьими глазам - провалил все. :Расстрелять: То есть абсолютно. :Боксировать: И вытаскивали на себе ЛИДЕРЫ, КОМАНДА. :Одобряю: Вот так она и сплачивается. Когда от каждого, кому надо - по максимуму. А после планерка и разбор полетов и опять - Не жалеть, не ругать, не мешать
Спросить по сисеме ПРО - что понравилось, что можно было сделать лучше. :Улыбка: Нежно, ласково.
И потом вопрос - Что Вы Предлагаете? :Класс!:
Только я уточнила - быть зрителями и дальше - хотите? :Вопрос: то еще вы хотите увидет? :Вопрос: А в ответ итишина иих слова - мы все знаем и умеем!!! :Дразливый: Что готовы менять? Обязательства, действия. Все (у кого глаза коровьи) промолчали или сказали что-то типа пойдем в свободное плавание. И принято решение - мероприятия провдят командой лидеры, которые готовы к дйствиям только для своих персоналок.А их мы отпусили ЛЕГКО!!!!!!!! :Пока: И стало РАДОСТНО!!!!!!!! :Ура!!!:
Время освободилось! :Прыгающий: Рекрутинг пошел! :Прыгающий: А какие ЛЮДИ пошли! :Улыбка: А дышать как легко стало!
:Подмигивающий:
И бизнес стал не втягость, в радость.
А глаза - коровьи ? Из 4х - одна ушла совсем. одна с 15 пока на 12ти, но рекрутирует и мольбой в глазах иногда заикается о присутствии на школах. Ответ - нет, ты сама все знаешь, умеешь. Это же ты приняла решение... :Подмигивающий: И по-доброму - я в тебя верю. :Улыбка:
Одна 9ти% работает дальше, не напрягая никого, не напрягаясь сама. Мы сней дружим. И одна 12ти % в 4м каталоге - на 9% ушла. Зато у нас за это время выросла новая 9ти % группа,3 6ти % группы , и людей зарегистрировали.Новых. Сами. Т посто работаем с ними.
Ну не Боги мы, чтоб людям навязывать действия. Делают, те, кто хотят. А остальные? Моются. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[171]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:14

Нелли, у меня был такой опыт. Собрались с 12%. сели. надо проводить собрание для консультантов? НАДО! делайте. сидели, пыхтели, наазначили повторно встречу орггруппы. ПРИШЛА ОДНА девчушка (15% в прошлом) Юлечка Подсекина-17 лет. и , как говорит Елена-ФффСЁ!
на этом дело заглохло.
вот снова я сама решила сделать то, что не сделали они.
но видно что то не так опять делаю.. погодьте.. мне ж надо СВОИХ шишек наббить, чтобы понять что к чему. ВЫ мои стоны особо не воспринимайте- это я выруливаю к оптимальному результату. Я же знаю-он Будет, это ж я взялась за дело. Сейчас вот выступления готовят новички, ещё не стоявшие на сцене. Сопротивляются. Я убеждаю-что для общего дела и пользы. Скажите, люди добрые с них деньги на билет брать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Нелли писал(а):
Я такие беседы, планерки c "лидерами" называю разговор с коровьими глазами.

уффф..значит и не уменя тоже бывает.. а я то думала..я одна такая кривая..

Добавлено спустя 54 секунды:

Нелли писал(а):
Поменяли полностью расстановку сил и ответственных за отдельные куски на еженедельном пазднике красоты.

поподробнее расшифруй-что значит поменяли рассстановку?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Нелли писал(а):
Это сила, когда можно позвлить себе быть слабой.

а что конкретно ты делала?
ткнула пальцем-ты это делааешь, а ты это или вообще ушла?

у меня муж сказал в прошлый раз. ты ткни пальцем-девочки налево, мальчики направо. У меня кстати он 100% директор. сам ничего вааще не делает. Только всё чужими руками. даже завидки иногда берут.
Он однажды на презентации сказал (на ней мужчина был). Видите какова роль мужчины? Главное организовать. вот я организовал-жена проводит презентаци, а я её организовал (жену). я и подумала-вот бы мне так научится!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[172]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:21

Nena, Все как всегда получится! :Подмигивающий:
В Рязани на семинарах (куда пока ты не доехала :Улыбка: ) очень четко прослеживается мотивация людей - их не убеждали, они хотят!!!!!
Nena писал(а):
Скажите, люди добрые с них деньги на билет брать?

Так это ж ты
Nena писал(а):
взялась за дело
, Сама то как думаешь?
Ох, любишь ты покакетничать... :Голливудская улыбка:
Я бы продала - они же часть структуры. А после марафона на эти деньги для них фуршет бы заказтила -они же ЛИДЕРЫ!!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[173]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:26

Девочка появилась. 15 лет что ли.. Вилена. Она ХОЧЕТ! она спит и видит себя и ОРИ. Она в структуре 15% единственного, хоть что либо делающего (Юлечку не считаю).
в это воскресенье спонсор 15% учила её ппд проводить. всего 1 регистрация правда из 4 гостей. НО она маме сказала-выдели мне время на ОРИ и не приставай, что то типа этого. Она все поставки приходит разбирать, как на рработу. Для неё это игра во взрослую жизнь. Она выступление готовит на семинар. Вообщем вся голова в Орифлэйм.
Мнестоит её под свою опеку взять, или пусть её спонсор сама с ней работает? Хотя, я знаю, что темпы работы будут разные.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Нелли, не ругайся ты.. уу меня же опыт только на золотого директора ннакоплен, а ты уже смотришь гораздо шире. я знаю, что я сама всё знаю, я просто хочу утвердиться, потому что просто иногда на интуиции делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Нелли писал(а):
очень четко прослеживается мотивация людей - их не убеждали, они хотят!!!!!

ну надо ж с чего то начинать, чтобы хотели. просто так и комар не взлетит.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[174]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:32

Nena писал(а):
её спонсор сама с ней работает?

а ее спонсор с ней готов работать? Чему он может ее научить?
Вчера были на семире у рачковского. Сказал обалденные вещи. В том числе, что соизмерять силы надо. И если уж ты на лидеров в простых действиях положиться не можешь, то доверять им рост человека бессмысленно. это же твой бизнес, и либо ты его ведешь, либо за ним наблюдаешь.
Nena писал(а):
Для неё это игра во взрослую жизнь.

обычно детям игры быстро надоедают.Не всем, конечно, но... до того, как она самостоятельной не станет, мне кажется рано ставки делать.

Последний раз редактировалось: Secret (31 Мар 2009 01:35), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[175]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:33

Nena писал(а):
поподробнее расшифруй-что значит поменяли рассстановку?

Да куски поменяли - кто рассказывал о продукции, стал рассказывать о возможностях, а тот, ко о компании - о продукции, а я вообще лотерею проводила :Потрясенный: ! Так прикольно. :Улыбка: я еще в ней нововведение сделала - викторину ввела.Да и народу мастер -класс дала - к каждому делу творческое отношение! :Подмигивающий:
Народу сказали, что инициатива приветствуется. Возможно все! Главное - чтобы Вам нравилось!!!! Кто-то накопал ролики, кто-то что-то комуто предложил. А Коровьи глаза - предложили быть ответственными за все, и организовать все. Я предложила свою помощь и
Нелли писал(а):
ткнула пальцем-ты это делааешь, а ты это или вообще ушла?

Нелли писал(а):
Не жалеть, не ругать, не мешать
Молчать и верить безусловно!

Помогала только там, где спрашивала и не действиями за нее, а помочь ей понять, как она это может сделать лучше САМА.
Просто я поняла быстро - что провалит! Поэтому была готова все вытянуть. Млорально готова. И лидеров подтянула за 2 час до мероприятия. Мы все и вырулили.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[176]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:39

Secret писал(а):
а ее спонсор с ней готов работать? Чему он может ее научить?

спонсор, мне кажется сам с собой не готова работать.
ну практически я заставила. Позвонила и сказала-тут девочка очень хочет, меня домагивается. Работать будешь? она просто понимает, что это ей выгодно и запланиировали на воскресенье-потому что у 15% только выходной в воскресенье-а в остальное время она на основной работе.
встречи запланировали с 15 до 19. пришли не все, кого приглашали. я не участвовала-так как спонсор обученный и опытный в этих делах.
Виленка на директорское вво водит людей, у неё уже вроде 3 или 4 регистрации личных. есть активные девочки. а тут захотела по ппд поучиться.
Secret писал(а):
мне кажется рано ставки делать

не делаю. научена.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[177]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:46

Nena писал(а):
ну практически я заставила.

и что хорошего из этого будет? работать надо с теми, кто ХОЧЕТ и ГОТОВ, и не важно в каком они уровне! тогда это будет 3П ( и просто, и прибыльно, и приятно). А для этого"лидера", которого ты заставила, это будет свечкой, которая возможно заставит ее шевелиться саму, а не ждать пинков.
тебе что нужно? звание, или стабильная структура? Стабильность будет лиш в случае, если будут хотеть люди, а не ты их пинать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[178]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:48

Secret, права. понимаю. что делать? новичка себе и пахать?

Добавлено спустя 53 секунды:

Secret писал(а):
а не ты их пинать.

вот этим и занимаюсь. нога уже устала. :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[179]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 01:57

Nena писал(а):
новичка себе и пахать?

ага!!! только не одного, а ключевых 5 штук!!!
Nena писал(а):
вот этим и занимаюсь. нога уже устала. :Помираю со смеху:

с твоей-то энергетикой!!! Я читаю и поражаюсь сколько в тебе энергии, идей, и для кого??? для иждивенцев???
Не бойся потерять то, чего не имеешь. ни 15, ни 21% еще не означает, что это лидер. Лидеры отличаются поступками, а не намерениями.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм