независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

29 Янв 2009 00:59

Сегодня день незадался.
С утра встреча была с 11-результат 0.
Потом с 12 начались ппд в офисе. Вроде успешно.
Я в три часа уехала домой.
В 18 назначено было ВВО с Новенькой У неё никто не пришёл. Она сама расстроилась, потому что приглашала надёжных людей.
А я чего то даже и обрадовалась.. устала очень.

Завтра, то есть сегодня-беру выходной. В офис не пойду.

----------------------------------
Предыдущие 754 сообщения дневника по ссылке:
Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #192273 от 09 Июн 2009 02:57, Nena, 8 отзывов
Сообщение #226125 от 22 Сен 2009 19:05, Nena, 6 отзывов
Сообщение #162837 от 16 Мар 2009 22:14, Nena, 6 отзывов
Сообщение #334548 от 28 Июн 2010 00:29, Nena, 4 отзыва
Сообщение #334131 от 27 Июн 2010 01:47, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #267002 от 17 Янв 2010 00:51, Nena, 4 отзыва
Сообщение #213579 от 11 Авг 2009 19:49, Nena, 4 отзыва
Сообщение #166898 от 28 Мар 2009 00:20, Nena, 4 отзыва
Сообщение #355985 от 30 Авг 2010 01:40, Nena, 3 отзыва
Сообщение #334451 от 27 Июн 2010 20:23, Nena, 3 отзыва

Re[180]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 09:14

Secret писал(а):
Не бойся потерять то, чего не имеешь.

мне кажется вот это я боюсь. Потому что когда я вижу что из твоей распечатки до сих пор пропадают люди.. блоки на терминацию идут по группе перебежчицы, она сама терминирована уже, но людей продолжает перетаскивать. и я понимаю,что ничего не смогу изменить, потому что эти люди не верят мне, это их выбор-это пешки в её игре, верят ей потому что обслуживались в её спо и она являлась для них авторитетом..

Я знаю, что мне надо перестать боятся и я стараюсь справится с этим.
Но я уже потеряла 15% группу и в подсознании отложилось. я конечно в зарплате вообще ничего не потеряла, потому что нарекрутировала новых и ждать, что начнут исчезать другие, потому что я закручиваю гайки..тоже глупо.

Вот я вчера на планёрке набралась смелости и сказала- или делайте - или не ходите. НЕ тратьте своё время и моё тоже. Сказала так потому, что хочу работать с людьми, которые возьмут на себя ответственность за своих людей и за свои действия. Я так почувствовала, мне больше не захотелось притворяться и делать вид, что всё хорошо и я никого не напрягаю своей работой.

Одна руководитель, когда я её спросила- дождь пойдёт, ты на свою основную работу пойдёшь? она сказала-ДА, а в Орифлэйм пойдёшь? она мне говорит- так в Орифлэйм я получаю в несколько раз меньше. И конечно я выберу основную работу. Это сказал человек, который получает в Ори 15-16 тысяч в месяц. НО ОНИ ЛЕЖАТ НА СЧЕТУ, так как ИП не открыто.и на работе основной прммерно та же сумма.
А что уж говорить о других??
Так тогда не ходи на планёрки не рекрутируй людей!

И не будут молча сидеть, а потом за спиной обсуждать, что я мигера.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[181]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 10:16

Александр писал(а):
Джамиля, избитая истина-нет пророка в своём отечестве
Джамиля, консультанты Нены будут от вашего дневника тащицца, а вашиот еёё :Улыбка:
Nena писал(а):
Вот я вчера на планёрке набралась смелости и сказала- или делайте - или не ходите

Nena, это бизнес свободно собравшихся людей, а ты им армию устраиваешь :Потрясенный: оно тебе самой надо???
Был однажды на тренинге Деймса Гви (малазийский бизнес тренер).
Он рассказал интересную историю. Малазия и Индонезия граничат рядом, в малазии- порядок в индонезии-хаос.
Малазиец прилетая в индонезию ищет очередь на такси и понимает что её -НЕТ, кто быстрее тот и в дамках :Класс!: . И он понимает что надо толкать локтями иначе не уедешь.
Теперь в обратку :Класс!: Индонезиец прилетая в малазию хочет в аэропорте прыгнуть в такси без очереди и видит как на него с непониманием смотрит вся очередь и ОН ВСТАЁТ В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ :Класс!:
Мораль :Смущенный: Nena, перестань менять людей, прими их какие они есть, всё равно их не изменить :Класс!: ИЗМЕНИ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ НИХ. (почитай ещё раз что сделала Нелли :Голливудская улыбка: -вот верное решение :Подмигивающий: ИМХО)

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[182]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 12:44

Nena писал(а):
Спрашиваю 18%. сколько людей пойдёт на встречу в субботу из вашей структуры-она мне говорит:.. Я ВЕДЬ НЕ ЗНАЮ о ЧЁМ ТАМ ГОВОРИТЬ БУДУТ чтобы их туда посылать.
Объявление висит уже 2 недели! по интернету рассылка для лидеров была-читала?-ДА..читала.

У меня есть такая фишка, когда я приглашаю кон-та на какое-либо мероприятие или просто занятие, а он идти не хочет, упирается и главное, я понимаю, придумывает какие-то отмазки дешевые (т.е. на самом деле уважительной причины нет, просто не хочет) или начинает ... может в другой раз.
Я во-первых, говорю, может другого раза и не быть, но не в этом дело. То есть сначала я привожу кучу разных доводов зачем ему это надо, но в самом конце вот что: " Ты считаешь, что тебе это не нужно на данный момент, я так не считаю. Лично я просто уверена, что потом ты мне спасибо скажешь, что я тебя вытащила. Давай договоримся так, на это мероприятие ты приходишь, но если оказывается, что ты была права и это на самом деле лишняя трата времени, тебе это не нужно - я тебе обещаю больше никогда к тебе не приставать. А пока ты там не побывала откуда ты знаешь, что тебе это не нужно." Вот вы знаете, почему-то это работает, чел. готов прийти сейчас, чтобы потом я к нему уже так не приставала". Тем более я уверена, что потом он реально мне скажет спасибо. Ну вот ни разу такого не было, чтобы мне потом выговаривали, что зря пошли. Зато потом когда я опять куда-то приглашаю, а чел. опять начинает конючить, я напоминаю ему: "А помнишь в прошлый раз ты не хотел идти, а потом расцеловывал меня (и такое было), что я от тебя не отстала?" :Помираю со смеху: А крыть-то нечем (еще один плюс того, что в прошлый раз мы все-таки настояли). Но я просто знаю куда и кого зову и что это действительно нужно. :Класс!:

А твое мероприятие, Наталья, оно как раз такое, что они потом спасибо скажут, что свои задницы от диванов оторвали всего-то на два часа. Хоть чем-то ты раскрасишь жизнь многих людей, у большинства которых она серая и скучная.
Если это лидеры (кот.сами не хотят ехать или идти): "Я не спрашиваю тебя идешь ты или нет, я спрашиваю сколько людей ты берешь с собой". Или шлангом прикидываюсь "Кто с тобой еще едет?" То есть опять, вопрос идешь ли ты сам вообще не обсуждается. Потом я лидерам могу сказать: "Ты хочешь, чтобы твоя группа тоже обучалась? Да! Но ты сама этого не делаешь, а они и подавно не будут. Ты хочешь, чтобы твои кон-ты тебе доверяли безоговорочно и делали то, что ты им советуешь и рекомендуешь? Да! А сама ты меня слушаешь? А они на интуитивном уровне тебя дублицируют!". Своих лидеров учу также как и я приглашать своих людей. Еще иногда могу совсем близким лидерам сказать: "Я прошу меня поддержать. Мне нужна твоя поддержка" И я не лукавлю, мне на самом деле нужна поддержка своих лидеров. И они понимают, что мне нужны и поддерживают меня.
А по поводу оплаты я имела в виду вот что. Лидерскую нужно изначально созывать и спрашивать: "Как вы думаете нужно ли нам это мероприятие" Когда оно только в задумке, оно нужно всем! Лидерам приятно, что с ними советуются, спрашивают их мнение и тут они готовы себя проявить. Поэтому о расходах договариваемся заранее. У кого какая группа, поставить реальный план каждому (не фантастический) и говорим, ты приглашаешь группу (а как я тебя научу) и с тебя такой-то прцент оплаты, т.е. ты ответственна за столько то билетов. Если у лидера 50 чел. в группе даем план 10 (ну он думает, ну уж 10 приглашу из 50-ти). А тех кто не захочет прийти вы платите сами. А они потом зная, что самим придется платить из кожи вылезут зазвать группу, а так какой им интерес. И раз они не знают нужно их кон-там это мероприятие, то не пригласив никогда и не узнают, лучше пусть кон-т скажет: "Все, в этот раз пришла, но мне не понравилось, больше меня не зови", чем вы потом локти будете кусать, что на таком грандиозном шоу не было ваших людей. Но как правило благодарных будет больше, а тех, ну даже если и найдутся, то их будет один-два. Мы их даже не заметим и в след. просто сухо сообщать о мероприятиях без всяких уговоров.
Еще когда я куда-то зову или печатаю билеты пригласительные, или объявление вешаю всегда приписываю внизу "Явка обязательна! Уважительная причина - справка из морга!" :Помираю со смеху: Вроде шутка, а вроде и нет!
Можете закидать меня камнями, но спросить даже у моих спонсоров, у меня по всей огромной группе моего сапфирового спонсора самая большая посещаемость всех мероприятий, даже выездных. У меня даже спрашивают как мне это удается. :Смущенный: Все что вспомнила написала тут. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[183]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 13:20

Джамиля писал(а):
У меня даже спрашивают как мне это удается.

и меня тоже спрашивают :Смущенный:
как сказал классик, убедить в этом надо только одного чнловека-САМОГО СЕБЯ :Класс!:

В Орифлейм:

Re[184]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 18:25

Нена, это ведь ваш муж в МО №5? :Сарказм: :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[185]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:01

Terra писал(а):
Нена, это ведь ваш муж в МО №5?

да.. не прошло и года. :Помираю со смеху: в Мае год будет как зыкрыли.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

геннадий писал(а):
Мораль Nena, перестань менять людей, прими их какие они есть, всё равно их не изменить ИЗМЕНИ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ НИХ.

вот я и пытаюсь понять. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.. не понимаю. иЩУ ВЫХОД, А НАДО ВХОД! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[186]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:19

Ага, а они еще и приписку в журнале делают типа: "Просим фотки присылать сразу, как закрыли звание..." Видать, ты виновата, что скоро год отмечать будете, а фотка тока-тока... :Помираю со смеху:
И по делу. Такой пост настрочила большущий, а тырнет его и скинул... Счас вспоминать буду, че там накалякала... А-а, вот. Вчерась со своими тоже эту старую как мир сказку через себя пропускала. Назначена была планерка на 16-00. Сорвалась благодаря новичку, который от обилия чувств назначил встречи своим людям вместо положенных 17-00 именно на 16-00. Пришло 12 человек. Отменить встречу планерку - ненужное зачеркните, что называеЦЦа. Вот после этой встречи-планерки был разбор полетов, как это могло произойти, что надо сделать, чтобы "не повторяется такое никогда...." И я поняла, ребят, почему они молчат больше, чем мы. Они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО СКАЗАТЬ!!! То есть у них в голове мы - Директора, которым всегда есть, что сказать, до всего есть дело, и ты пы, это снова стереотип мышления. Это у нас Директор не должность, а звание, а у них - именно должность. Они нас все равно как начальство воспринимают, а потому и думают себе, что нам больше всех надо, нам больше всех платят, мы сами не развалимся, если что-то надо сделать. Типа "Ты директор, у тебя зарплата большая, ты и вкалывай (идеи рожай, рекрутируй, ....(предложи свой вариант)" И выход здесь есть только один - чтобы он сам себя главным почувствовал. Вот это и есть высший пилотаж. То есть мы и делегировать должны так, как будто он все сам это придумал и мы без него ну просто никогда бы не справились. Как в семье - умная жена всегда свои мысли в голову мужу вложит так, что он потом с гордостью ей же их и выдаст: это я все сам придумал!! - а она его за это еще и похвалит... Так и здесь.. Вот и Азимов об этом рассказывает на своих семинарах, и Бухтияров о том же, и Метод 4 ключей про то же самое. Сделать так, чтобы человек САМ. Все-все САМ - придумывал, идеи рожал, воплощал их в жизнь, а нам надо только отойти в сторонку и не мешать.... Как сделать так, чтобы САМ? Вопросы правильные задавать. Чтобы он САМ на них отвечал так, как ему удобно, чтобы ему потом делать все хотелось САМОМУ. Этому искусству надо учиться. Это происходит сначала в голове, потом перекладывается на практику. Потом просто живет и работает. И я это очень отчетливо поняла даже не вчера, а только сегодня, когда все эти посты здесь прочитала. ФОРУМ ФОРЕВА!!!

Последний раз редактировалось: Елена (31 Мар 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:20

Джамиля писал(а):
Лидерам приятно, что с ними советуются, спрашивают их мнение и тут они готовы себя проявить.

Молчат они. Говорю я или клещами вытаскиваю слова после больших пауз..
Джамиля писал(а):
Если у лидера 50 чел. в группе даем план 10 (ну он думает, ну уж 10 приглашу из 50-ти). А тех кто не захочет прийти вы платите сами.

это пройденный этап. Потом на меня КАМу жаловались, что я заставила их билеты продавать и на деньги они попали.. А консультанты у них ушли из-за того, что они их насилно заставили.. и т.п.
Джамиля писал(а):
А тех кто не захочет прийти вы платите сами.

они сами первые не пойдут. Такое тоже было.
Джамиля писал(а):
Ты считаешь, что тебе это не нужно на данный момент, я так не считаю. Лично я просто уверена, что потом ты мне спасибо скажешь, что я тебя вытащила. Давай договоримся так, на это мероприятие ты приходишь, но если оказывается, что ты была права и это на самом деле лишняя трата времени, тебе это не нужно - я тебе обещаю больше никогда к тебе не приставать

это всё было тоже и пройденный этап. НАДОЕЛО!!!

ХОЧУ СВОБОДНО СОБРАВШИХСЯ ЛЮДЕЙ, которые получат удовольствие и придут на мероприятие ОСОЗНАННО. Пусть их будет 20. Но им это будет надо. я так сейчас решила. Разослала сегодня 250 смс с текстом:
Встреча для консультантов Орифлэйм. 4 апреля в 18 часов в .... Вас ждут сюрпризы! билеты 70 руб. в офисе на Луначарского,10. телххххххххххх
а для новичков-
Мега- встреча для новичков и далее тот же текст...

Пусть будет так как я задумала!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Елена писал(а):
Так и здесь.. Вот и Азимов об этом рассказывает на своих семинарах, и Бухтияров о том же, и Метод 4 ключей про то же самое. Сделать так, чтобы человек САМ. Все-все САМ - придумывал, идеи рожал, воплощал их в жизнь, а нам надо только отойти в сторонку и не мешать.... Как сделать так, чтобы САМ? Вопросы правильные задавать. Чтобы он САМ на них отвечал так, как ему удобно, чтобы ему потом делать все хотелось САМОМУ. Этому искусству надо учиться. Это происходит сначала в голове, потом перекладывается на практику. Потом просто живет и работает.

теперь осталось понять КАК это сделать? у меня ещё не щёлкнуло. я ж привыкла сама за всех работать. вот и ищу философский камень.
Ребыт вы не злитесь. я просто извилинами шевелю. и ещё пару дней пошевелю и найду ВХОД!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[188]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:30

А ты метод Бухтиярова хорошо знаешь? А применяешь? А книжку С.Азимова всю прочитала? Влезь еще раз в 5 главу, там про все написано, ты просто забыла. Освежи свою память. У тебя все получится!!! Там есть все ответы на твои вопросы. И ПЕРЕСТАНЬ НА ЭТОМ ЦИКЛИТЬСЯ!!! Отпусти, все произойдет само собой. Вся Вселенная тебе помогает в этом, когда ты очень сильно этого хочешь...

В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:32

Елена писал(а):
А ты метод Бухтиярова хорошо знаешь? А применяешь? А книжку С.Азимова всю прочитала? Влезь еще раз в 5 главу, там про все написано, ты просто забыла. Освежи свою память. У тебя все получится!!! Там есть все ответы на твои вопросы. И ПЕРЕСТАНЬ НА ЭТОМ ЦИКЛИТЬСЯ!!! Отпусти, все произойдет само собой. Вся Вселенная тебе помогает в этом, когда ты очень сильно этого хочешь...

я точно вход найду. Книги пересмотрю. СПАСИБО!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[190]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:33

ХТО это здесь злится-то?!?!? :Не в себе: Ты чегой-то совсем свою голову перегрузила. Мы ж по-дружески с тобой беседы ведем, ты чего?!?! Мир, дружба, жвачка!!!! :Поцелуй: :Цветы: :Цветы: :Цветы:

В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:39

Nena писал(а):
это всё бало тоже и пройденный этап. НАДОЕЛО!!!

Печально :Плачущий: Я даже не знаю, что на это ответить. Конечно, такие "мнимые лидеры" никому не нужны, не только тебе. Отсюда возникает вопрос, тогда как они вообще выходят на какие-либо проценты? На самом деле получается только за счет твоей энергии, твоих сил, как будто работаешь за них сама что-ли.
Nena писал(а):
ХОЧУ СВОБОДНО СОБРАВШИХСЯ ЛЮДЕЙ, которые получат удовольствие и придут на мероприятие ОСОЗНАННО. Пусть их будет 20. Но им это будет надо. я так сейчас решила.

Наталья, вот сама и ответила на свой вопрос. И это правильное решение. :Одобряю: У меня все-таки немного другая ситуация. У меня как раз "свободно собравшиеся люди", я во-первых, ничего от них не требую, во-вторых, никому не позволяю садиться мне на шею.

В Oriflame:
Директор

Re[192]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 21:50

Джамиля писал(а):
На самом деле получается только за счет твоей энергии, твоих сил, как будто работаешь за них сама что-ли

выходят. нарекрутировали и размещают заказы консультантов-вот это они хорошо делают. а вот что касается других сфер-никак не тянут.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[193]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 22:01

Nena писал(а):
выходят. нарекрутировали и размещают заказы консультантов-вот это они хорошо делают. а вот что касается других сфер-никак не тянут.
Nena, имхо надо продолжать ширить структуру до бесконечности,пока не найдутся такие же беспокойные как ты :Подмигивающий: щас сам так делаю :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[194]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena)

31 Мар 2009 22:09

Елена писал(а):
"Просим фотки присылать сразу, как закрыли звание..." Видать, ты виновата, что скоро год отмечать будете, а фотка тока-тока...

.....а я в № 6 буду :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: с прошлым званием :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм