независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #152109 от 20 Фев 2009 01:06, Anonymous, 1 отзыв

29 Янв 2009 12:00

AndreKis писал(а):
[недавно у нас в городе проходил ОМС-2 и приезжала директор Екатеринбургского филиала, Мясникова Елена. Так она рассказывала нам про одного из директоров, которая работает в других городах, как она специально едет без денег, чтоб дополнительный стимул в работе был :Улыбка:.

А она действительно скрывается от кого-то или просто так работа плохо организована? Мне просто интересно.
Можете прокомментировать ситуацию, раз вы ее лично видели?

.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=85&i=1003264&t=1003264

Автор: F1500
Дата: 29 Янв 2009 11:55

Здравствуйте, уважаемый форумчане.

У меня возникли серьезные претензии к ООО "Орифлейм Косметикс" в Екатеринбурге. И, попробовав решить вопрос, нормальным переговорным путем, я обнаружил странные вещи.

Пытаюсь дозвониться до кого-то из людей, которые представляют Орифлейм административно, а не просто продают его продукцию.

Что я вижу.
Сайт с посещаемостью всего 100 человек в сутки. На сайте телефоны
269-17-24, 269-17-25
Адрес - Щорса, 7, часы работы с 9.00

Руководителем ООО "Орифлейм Косметиикс" числится некая Мясникова Елена Александровна.

Первые два телефона перебрасывают в Москву. Москва, с ее слов, переадресовывает на сервисный центр. Который не отвечает.

Позвонил непосредственно в Москву, в Орифлейм. Там мне продиктовали те же телефоны плюс 3761567. Этот третий телефон выводит на тот же call-центр с тем же нулевым результатом.

У меня вопрос к знающим людям. Потому что я вижу, что здесь орифлеймщиков много.

Вопрос. Как известно, в нормальной работающей организации существуют работающие телефоны. В нормальной, легально работающей организации есть директор. Или тот, кто вместо него способен принимать решения и разговаривать.

А вот в мертвых (а также мошеннических) организациях обычно ничего такого нет, там все как раз. так, как выглядит общение с Орифлейм Косметикс в Екатеринбурге.

Скажите мне, кто знает - Орифлейм Косметикс - это реально существующая организация или нет? Госпожа Мясникова Елена Александровна (или кто там директор?) - зиц-председатель или реально работающий директор из реально существующей организации? Орифлейм Косметикс проводит по бухучету товары? Приходует деньги? Сдает балансы? Платит налоги?
Есть там вообще живые люди, занимающиеся администрированием?

Просто складывается впечатление, что за шумной рекламой скрывается пустышка, наподобие фирмы-однодневки, меняющей юрлицо каждый квартал и прячущей от всех свою администрацию. Или единственный способ общаться с администрацией Орифлейм Косметикс в Екатеринбурге по конфликтным вопросам - это мотивированное обращение в правоохранительные органы и встреча в кабинете следователя?

P.S. Если представители Орифлейм Косметикс реально существуют и действительно способны решать административные вопросы по своей организации, напишите мне в личку телефон по которому можно с вами связаться.
Я тогда уберу свой пост, как потерявший актуальность.

А пока они не найдутся, я, продолжу информировать об опыте общения с администрацией этого загадочного Общества с чересчур, по моему мнению, ограниченной ответственностью.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:26

Сергей Иванов, а что тут комментировать?

задавайте конкретные вопросы - мы ответим.

На вопрос "Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?" отвечу ссылкой
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=12398#12398

Группа компаний Орифлэйм работала, работает, и будет работать.
:Улыбка:

Re[2]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:29

Я конечно в шоке от вашего письма.
:Не в себе:
Звоню в Екатеринбургский центр чуть ли не каждый день, а так же переписываюсь с ними. Ответы приходят в течении получаса, всегда дозваниваюсь до операторов.К Мясниковой лично не звоню, но звоню к Камам и дозваниваюсь.Телефоны действующие, особенно 83433761567, это бухгалтерия, телефон многоканальный, нужно подольше держать трубку.Напишите им письмо, так быстрее, адрес если надо выложу.
Ну очень неприятно, честно слово.
По сравнению с другими Сервисными Центрами наш центр очень даже оперативно работает, например в Краснодарский центр, за 3 месяца моего обслуживания я дозванилась 1 раз при ежедневном наборе номера, и написала на них ОГРОМНУЮ жалобу, все познается в сравнении, и я оценила работу наших операторов.Мясникова часто бывает в командировках.Лучше написать письмо, и тогда вы убедитесь,что сильно ошибаетесь. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:32

Сергей Иванов, вам по моему доступно было обьяснено на сайте с которого вы дали ссылку :Улыбка:
"Дело в том, что в офисе Оривлэйм в Екатеринбурге 16 линий. Когда Вы звоните в офис, Ваш звонок "ставится в очередь". Звоните ведь не только Вы одни. Консультантов много. Многие делают заказ по телефону, а таж консультируются и звонят задают вопросы. Дождитесь ответа оператора! К примеру, к сотовому оператору МТС Екатеринбург в "час пик" тоже трудно дозвониться! Дождитесь ответа оператора, и/или Вы можете отправить факс и/или Вы можете отправить сообщение на e-mail !

Официальный сайт Орифлэйм Россия: http://www.oriflame.ru/ Официальный международный сайт Oriflame: http://www.oriflame.com/

Ещё есть вопросы??? Или я достаточно ясно всё объяснил???!!!"

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:38

Сергей Иванов, раз Вы у нас дали ссылочку на тот форум - может и у них оставите ссылочку на нас?
:Улыбка:

Re[5]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:56

WEBconsultant, там сборище озабоченных товарищев.
Сидят мужички в женском разделе форума в гордом одиночестве и скучают.
Им бы поскандалить, а нам здесь они надо?
Ты б проверил сам ссылочку, и с чистой совестью удалил.

Дядько по-видимому косметическую палатку на рынке держал, а теперяче консультанты ему бузинес загубили, вот он болезно так и реагирет.

Второй андрейфдс, тока не идейный, а скандальный.
Упаси господь от такого собеседника.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[6]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 12:57

Arik писал(а):
Ты б проверил сам ссылочку, и с чистой совестью удалил.

удалять не вижу смысла (мы ведь ничего не скрываем)
но ссылку сделал неактивной

Re[7]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 13:06

На самом деле работа и сервис в компании очень плохо организован!!! Постоянно какая- то лажа :Грустный: У же раз 5 мне не привозят заказы на мобильный пункт и вот сеодня тоже. :Возмущенный: Считай заказ идет полторы недели, так еще они и не могут его найти! Потерялся! А что говорить клиентам в условиях такой конкуренции среди консультантов? Я очень и очень разочарована! Вы сейчас можете ругаться, но проблемы это нерешит. Лично я была очень влюбленв в эту компанию, а после такого обслуживания, я уже не знаю....
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[8]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 13:08

Vera, Есть много тем про качество работы
Название данной темы: "Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?"

любой оффтоп наказуем

Re[9]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 13:13

Мож в москве конечно не так с сервисом как в Новосибе, но у нас никогда нет проблем с сервисом. КАМы всегда доступны. С руководством тоже пообщаться не проблема.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 13:15

Глупости все это! Орифлейм "живая организация" и представлена многочисленными представителями, КАМами и сотрудниками компании. В наш СЦ в Самаре я дозваниваюсь совершенно спокойно как до операторов так и до бухгалтерии. Вы просто решили внести смуту? :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[11]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 13:55

М-да, такого бреда, как в первом сообщении и по ссылке, я еще не читала...

Простому консультанту никаких телефонов, кроме телефонов call-центра не дадут. Менеджеры с определенного процента и директора могут обращаться к КАМам. Если консультант не может решить проблему через операторов, он обращается к своим спонсорам, те через вышестоящих сотрудников решают проблему. А телефон директора никто давать не будет, иначе все сразу по любому чиху начнут названивать сразу директору, решать свои мировые проблемы.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[12]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 14:04

Интересно как могла "мертвая организация" держаться на рынке 40 лет, еще и постоянно развиваться?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 18:14

Всегда будут те , кто чем-то недоволен. :Возмущенный: Ведь только там нет ошибок. где ничего не делают!!!
Гость

Re[14]: Орифлейм Косметикс - мертвая организация или нет?

29 Янв 2009 18:45

Интересно чем и на какое место наступили данной жертве игнора? :Сарказм:
А что касается московского СЦ - ну, не знаю, никаких проблем особых трагедийных за два с лишним года работы не встретила. Все решаемо! В очень даже ЖИВОЙ организации Орифлэйм все решаемо.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм