независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Слабые места Amway

Повтор первого сообщения
Сегодня иду на презентацию Amway. Брат мужа "изменил" Ори и вступил в Амвей, сегодня пригласил вечером послушать его спонсоров.... моя цель, конечно-же, направить брата мужа(Кирилла) в Ори (кстати, он уже был зарегистрирован 2 года назад, занимался только продажами, потом закончил колледж и бросил Ори). Сейчас ему здорово промыли мозги в Амвее, он рвётся зарабатывать деньги в кризис и строить бизнес.
Итак, какие каверзные вопросы позадавать, в чём слабые места этой компании? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #146140 от 02 Фев 2009 23:55, Arik, 3 отзыва
Сообщение #189892 от 01 Июн 2009 23:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #182456 от 13 Май 2009 10:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #169224 от 02 Апр 2009 13:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #168819 от 01 Апр 2009 17:39, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #157350 от 05 Мар 2009 14:14, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #157020 от 04 Мар 2009 17:21, $Артём$, 1 отзыв
Сообщение #145489 от 01 Фев 2009 00:57, Mirca, 1 отзыв

Re[15]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 13:29

а ну это. ну эт как сказать. Просто обычно так секты разные поступают.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 13:46

Честно сама с распространителями Амвей не общалась, но вот мой коллега по работе общался сказал: это вообще мрак! Он его о чем то спрашивает, а тот ему в двадцать пятый раз о бизнесе Амвей и т.д. и т.п. их диски с литературой впихивал чуть не силком :Потрясенный:, да еще так за ради любопытства заходила на их сайт там даже темка существует "Существует мнение, что Амвей это секта..." :Потрясенный: (это дословно), что-то подобного я не встретила ни в Ори не в Фаберлике и Эйвоне.
Старший Менеджер

Re[17]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 17:11

Litka, если б ты тоже столько деньжат отвалила за вступление, а потом за семинары обязательные, и поняла, что единственный способ вернуть деньгу - это заловить таких же доверчивых, и уже им "билет на подножку уходящего поезда" впарить.
Уверен, после семинаров, ты бы и фонарные столбы уговаривала, лишь бы деньги вернуть.
Ну, не продаётся этот продукт по своей номинальной цене в таких объёмах, чтобы можно было с продаж жить.
Это объективная реальность, и ничего с этим не поделаешь. Конкуренты не дремлют.

Если менеджмент компании пересмотрит ценовую политику, то возможно ещё второе дыхание появится, но пока что в данной ценовой категории рынок насыщен в основном продукцией этой фирмы.

ИМХО.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Слабые места Amway

07 Фев 2009 21:06

при желании зарабатывать можно везде...мне когда то подарили шампунь и гель для душа от авмэй - ничего плохого сказать не могу.но я считаю что компания должна заниматься чем то одним,а не выпускать косметику,кастрюли,чистящие средства и т. д. :Нет: :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

самые слабые места: 1) в амвэй получают меньше, рост медленнее. Объясню. причина в разности стоимости баллов, в Ори 1бб=19р, а в Амвэй 40, получается сделав в Ори объём на 10000рублей вы получите 6% от 10000руб, а в амвэй 3% от 10000руб!!! ну как что лучше по вашему? а дальше больше. и я не поверю что люди идут в млм только ради идеи млм, и не смотрят на выгоду)))
2) стоимость продукции в Амвэй очень высокая, качество не лучше, чем в Ори. ...сравнивали...
3)Сервис в Орифлэйм лучше, чем в Амвэй, про Орифлэйм слышали практически все, а про Амвэй мало кто знает
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[20]: Слабые места Amway

04 Мар 2009 17:33

$Артём$ писал(а):
стоимость продукции в Амвэй очень высокая, качество не лучше, чем в Ори. ...сравнивали...

:Улыбка: Что сравнивали? Пятновыводитель? Так у нас его нет.
$Артём$ писал(а):
Сервис в Орифлэйм лучше, чем в Амвэй, про Орифлэйм слышали практически все, а про Амвэй мало кто знает

Неправда. :Улыбка: Про Амвей сейчас тоже много кто знает. А лично я встречаю в столице Украины людей, которые ничего не слышали об Ори. :Пардон:
$Артём$ писал(а):
в амвэй получают меньше, рост медленнее. Объясню. причина в разности стоимости баллов, в Ори 1бб=19р, а в Амвэй 40, получается сделав в Ори объём на 10000рублей вы получите 6% от 10000руб, а в амвэй 3% от 10000руб!!! ну как что лучше по вашему? а дальше больше. и я не поверю что люди идут в млм только ради идеи млм, и не смотрят на выгоду)))

:Сарказм: Так Вы и про Амвей ничего не читали... даже эту тему... Я смотрю, чтение у Вас самое слабое место :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Слабые места Amway

04 Мар 2009 20:42

Орюля в Амвее тоже есть косметика серия Артистри, наверное с ней и сравнили стоимость, но если честно, не могу сказать что дешевле, смотрела на оф. сайте, с чем сравнили не поняла, возрастная косметика меньше 1300р. не встретила, а у Ори дороже 900-1000р не встречала вообще никогда, в остальном такая же тенденция
Старший Менеджер

Re[22]: Слабые места Amway

05 Мар 2009 09:43

Орюля, чего ты напала на человека?
Я в Киеве и таких обплёванных бомжей видел, которые годами не моются, но я же не делаю по ним вывод обо всех киевлянах.
В среднем, в 3...4 раза всё дороже, а качество :Подмигивающий: вот как химик утверждаю - ничего такого сверхъестественного в составе нет. Перелей средство от "Амвей" в бутылочку из-под "Доместоса", и не увидишь никакой разницы :Дразливый: кроме цены.
В розницу продать нереально, в основном весь продукт потребляется в самой сети, причём под обещание лучшего "завтра".
Классическая схема вырисовывается, тебе она ничего не напоминает?

Нравятся тебе средства от Амвей - да пользуйся наздоровье, кто-запрещает-то???
Цитата:
Про Амвей сейчас тоже много кто знает
.Орюля, это как кошачья шаурма.
Кто знает - ближе 5 метров не подходит.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik писал(а):
ничего такого сверхъестественного в составе нет

согласна. Но $Артём$ не написал, что именно сравнивали по качеству :Злорадствующий: - это некорректно. Вот и :
Litka писал(а):
с чем сравнили не поняла
:Улыбка:

Arik писал(а):
Нравятся тебе средства от Амвей - да пользуйся наздоровье, кто-запрещает-то???

:Класс!: и че ты так решил, что мне нравится? :Злорадствующий:
Arik писал(а):
это как кошачья шаурма.
Кто знает - ближе 5 метров не подходит.

Отож. Но ведь знают. Поэтому писать, что никто не знает эту компанию - некорректно.
Arik писал(а):
Орюля, чего ты напала на человека?

Потому что, прежде чем что-то говорить о конкуренте - надо хотя бы матчасть по диагонали посмотреть. :Злорадствующий: Вот мы с тобой это делаем (надеюсь, согласен :Подмигивающий: ). И все честно. А так можно написать откровенную ложь (чисто потому, что ничего не знаешь), и тут же слетятся амвеевцы поскандалить :Сарказм: оно кому-то надо?

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Слабые места Amway

05 Мар 2009 22:28

Насколько я знаю, в Амвэе всего один вид геля для душа. Для женщины-консультанта, увлекающейся косметикой, это серьезное испытание. :Злорадствующий: Лично для меня ассортимент важен.
Гость

Ознакомьтечь пожалуйста с компанией Provea на нашем сайте ссылка удалена Эксклюзивное нижнее белье по каталогам.
Гость

Re[26]: Слабые места Amway

11 Мар 2009 00:27

Добрый вечер всем. Искала интересное об Amway и нашла на форуме Орифлэйм. Я Орифлэйм занимаюсь уже 3 года, в Amway подписалась год назад-чтобы себе дешевле покупать. Нашла на форуме много негатива и о системе построения бизнеса, и о продукции. Согласна, напор при построении бизнеса Amway сильный, для себя сделала вывод - бизнес для очень богатых, потому что в о время кризиса просто богатые туда идти не хотят-кредиты гасят как могут. О продукции ничего плохого сказать не могу - мне она нравится. Вот только прежде чем пользоваться внимательно инструкцию надо прочитать. Все средства концентрированные, их обязательно надо разбавлять, иначе они не работают. И лучше сделать менее концентрированный раствор, чем влить больше. А вообще нашла в интернете сайт, где подробно на каждый продукт по страничке информации из журналов Амаграм - состав, применение, рекомендации. Я пользуюсь этим сайтом, даю информацию тем, кто заказывает продукцию. Косметика там хорошая, ничего сказать не могу плохого, посуда вообще классная, витамины помогают поддерживать организм в норме при нашем бешеном темпе жизни. А вообще Amway является производителем только товаров по уходу за домом, моющих средств. А фирмы Артистри, Нутрилит, Айкук, Эспринг продают свою продукцию через рынок Amway. Amway даёт гарантию качества на продукцию этих фирм. И ещё немного о методах построения бизнеса. Признаю - много вала. Подписавшиеся не успевают учится, информации очень много (я и то за пять минут сколько всего настрочила). В итоге получается, что на рынок выходят неквалифицированные продавци - мало знают о продукции и не совсем опытные спонсоры. Ну чему они научат новичка? А платины всех на семинар - а он действительно немало стоит. На то чтобы разобраться во всём и узнать где деньги там лежат уходит пол-года. Кстати, если за это время человек обдумал свой шаг -вступление в Amway - и понял. что это не его - можно вернуть фирме всю литературу, оставшийся товар и фирма вернёт деньги в полном объёме. В построении бизнеса и в продукции разобралась, деньги заработать можно, но если работать. Лично я придерживаюсь того мнения, что заниматься можно всем, что и нтересно, но БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!! Ведь это всего лишь то, что помогает нам жить, но не сама жизнь. А просыпаться утром надо с мыслью о детях, родителях, любимых, но не с тем - "сколько мне ББ до следующего звания надо набить".
Гость

Re[27]: Слабые места Amway

19 Мар 2009 23:36

Полностью согласна с предыдущим высказыванием. Чтобы широко и глубока развить свой рынок, нужно для каждого предприятия находить равновесие следующей системы:

удовлетворение конечного потребителя =

= удовлетворение потребностей сотрудников компании + удовлетворение целей организации

так как гармоничное развитие системы позволяет заложить самый прочный фундамент ...

а там дорого, дешево, качественно, вредно ... это отдельные характеристики, каждая конечно имеет значение сама по себе, но для понимания их значимости и эффективности в работе всей системы в целом, нужно и рассматривать элементы как совокупность, и отдачу смотреть тоже совокупную ... без взаимоувязки нельзя достить целостной картины, а увязать все конечно же можно, только оперирую достоверными цифрами и данными
Гость

Re[28]: Слабые места Amway

31 Мар 2009 16:49

Successelly писал(а):
увязать все конечно же можно, только оперирую достоверными цифрами и данными

:Улыбка: ВОт, кстати о данных: нашла Автралийский сравнительный тест Диш Дропса с другими производителями (типа нашего "Потребителя") :Сарказм:
Главный вывод теста:
Цитата:
Проведенный тест еще раз показывает, средство от Амвей показывает отличные результаты, не хуже чем у конкурентов, но вдвое превосходит их в цене...

:Злорадствующий:
А вот такой же тест Пре Вош :Подмигивающий:
Цитата:
По итогам тестирования Pre Wash показал откровенно средние результаты.

Цитата:
Если сравнивать пятновыводители в виде аэрозолей, Pre Wash почти в три раза дороже лучшего аэрозоля, и в четыре-пять раз дороже аналогичных по результатам аэрозолей.

:Пардон:

В Oriflame:
Директор

слабые стороны Амвэй

01 Апр 2009 17:39

Вроде Вы уже уважаемые сетевики,а пишете как фанаты спартака о зените...Рассуждаете о слабых сторонах других компаний,.......просто смешно! В этом как раз Ваша слабость. Мне даже не вериться,что Вы таких высоких званий,хотя всё может быть...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм