независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Слабые места Amway

Повтор первого сообщения
Сегодня иду на презентацию Amway. Брат мужа "изменил" Ори и вступил в Амвей, сегодня пригласил вечером послушать его спонсоров.... моя цель, конечно-же, направить брата мужа(Кирилла) в Ори (кстати, он уже был зарегистрирован 2 года назад, занимался только продажами, потом закончил колледж и бросил Ори). Сейчас ему здорово промыли мозги в Амвее, он рвётся зарабатывать деньги в кризис и строить бизнес.
Итак, какие каверзные вопросы позадавать, в чём слабые места этой компании? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #146140 от 02 Фев 2009 23:55, Arik, 3 отзыва
Сообщение #189892 от 01 Июн 2009 23:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #182456 от 13 Май 2009 10:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #169224 от 02 Апр 2009 13:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #168819 от 01 Апр 2009 17:39, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #157350 от 05 Мар 2009 14:14, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #157020 от 04 Мар 2009 17:21, $Артём$, 1 отзыв
Сообщение #145489 от 01 Фев 2009 00:57, Mirca, 1 отзыв

Re: Слабые места Amway

22 Апр 2009 18:52

anya писал(а):

Итак, какие каверзные вопросы позадавать, в чём слабые места этой компании? :Улыбка:

Можно задать такие вопросы:

Входит ли компания в ассоциацию прямых продаж?

На сколько экономична продукция?

Какая есть гарантия возврата продукции?

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Слабые места Amway

22 Апр 2009 19:46

Arik, я так понимаю Вы живёте по принцыпу - есть моё мнение и неправильное :Подмигивающий:
знаете, недавно слышала, что универсальное средство AmWay, которым можно мыть всё, также используется как удобрение! растения разростаются становятся зеленее...это фантастика! я конечно не уверена, что это хорошо! Но это лишний раз доказывает, сто продукция органическая!
Ребята, Вы конечно сочтёте, что сказала не по теме...просто решила дать сопротивление, чтобы дискуссия была не такой скучной! :Смущенный: :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[47]: Слабые места Amway

08 Май 2009 18:53

Наташка Malinka писал(а):
знаете, недавно слышала

кто-то что-то слышал... мне тоже бабушка говорила...
факты вещь упрямая, дорого и неэксклюзивно :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[48]: Слабые места Amway

13 Май 2009 10:53

Я так и не вижу, кто бы написал о "слабых сторонах Амвей"!
О вопросах, которые бы проявили слабость?
:Улыбка:
Но то что в полной мере показано - так это личное отношение. И не удивительно что оно, мягко говоря, негативное. Ведь оно исходит от консультантов другой компании. Людей, которые увидели прежде всего Сильные стороны Орифлейм.

Но вот что меня поразило, это то что люди, которые имеют серъезные уровни, опускаются до откровенных домыслов и лжи.

Эй, что Вы делаете! Ведь вы же сами себя "опускаете".

Сетевой маркетинг - это сильная сторона любой компании из этой индустрии.
Но нет идеальных бизнесов. И бизнес Амвей, как и Орифлейм не может быть идеальным.
И прежде всего потому что этот бизнес - бизнес с людьми. А люди не идеальны.

Сильные или Слабые стороны не в маркетинге, не в товарах - а в людях.

Так оставайтесь же людьми, становитесь лидерами и лидерами не только своей структуры, не только своей компании, а лидерами среди Людей.

И ищите не слабые стороны в других. Ищите сильные стороны в себе.
:Улыбка:
Гость

Re[49]: Слабые места Amway

13 Май 2009 12:48

sokol писал(а):
Но вот что меня поразило, это то что люди, которые имеют серъезные уровни, опускаются до откровенных домыслов и лжи.

:Улыбка: Аргументируйте. :Улыбка:
sokol писал(а):
Но то что в полной мере показано - так это личное отношение. И не удивительно что оно, мягко говоря, негативное. Ведь оно исходит от консультантов другой компании.

А не приходила ли Вам мысль о том, что это так сказать "встречная реакция" на поведение консультантов Amway? :Злорадствующий:
sokol писал(а):

Вот за это - респект.

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Слабые места Amway

01 Июн 2009 21:42

sokol писал(а):

Поддерживаю!
Лично я не вижу в ситуации, которую здесь обсуждают, никакой проблемы.
Ведь можно заниматься Орифлеймом и Амвеем одновременно!
Лично я попробовал многое из продукции Амвея, проверил некоторые "народные" советы по использованию этой продукции (подробнее о применении продукции Амвея - на независимом сайте ссылка удалена модератором) и также пользуюсь Орифлеймом - и тоже очень доволен качеством и ценою!

Некоторые мои знакомые совмещают и более разных видов сетевого маркетинга - и успешны![/url]
Гость

Re[51]: Слабые места Amway

01 Июн 2009 23:47

Знакомый НПА Амвей рассказал о секрете проведения опыта с порошком и зеленкой. Цель опыта - доказать, что порошок амвей отстирывает даже зеленку, а обычный (дорогой) - нет.

"Секрет" заключаеся в том, что в качестве "дорогого порошка" для сравнения берут порошок с гранулами (голубыми, зелеными) Например, Ариель. Эти гранулы и оставляют голубой цвет в воде - якобы зеленка не отстиралась. Причем, чем больше насыпать порошка с гранулами, тем голубее вода. Попробуйте провести опыт и насыпать немного (1/4 чайной ложки) "дорогого порошка" в стакан с зеленкой - зеленка "отстирается", а вода будет практически без голубого оттенка.
Гость

Re[52]: Слабые места Amway

25 Июл 2009 02:19

Наташка Malinka писал(а):
знаете, недавно слышала, что универсальное средство AmWay, которым можно мыть всё, также используется как удобрение! растения разростаются становятся зеленее...это фантастика!..Но это лишний раз доказывает, сто продукция органическая!

Пардон, но Вы обычные удобрения представляете по хим составу, от них тоже зеленее становятся не только растения, на любом пишут: избегать попадания на кожу, слизистую итп )))

Органическое удобрение - перегной, торф, навоз, птичий помет, компосты, зеленые удобрения, бактериальные удобрения, любые продукты полураспада растительных остатков, фекалии животных, используемые для повышения плодородия почвы, или биологические добавки, способствующие развитию полезной микрофлоры почв.

Из них усваиваются те же самые вещества, что и из неорганических, тот же азот/фосфор/калий.
Неорганические удобрения при правильном подборе, с учетом кислотности почвы и проч., тоже помогают растению идти в рост.
В общем, то, что растения зеленеют, ничего не доказывают, кроме как то, что усваивают необходимые вещества.
Короче, сильно сомневаюсь, что в помянутой банке, органика.
И вывод вами сделан некорректно:
подушка мягкая, а значит розовая...
(логика таже)
Сапфировый Директор

Re[53]: Слабые места Amway

27 Июл 2009 15:36

Mirca писал(а):
вот нашла интересную статью думаю она будет в тему http://amway1234.narod.ru/ только заранее извиняюсь если такие ссылки нельзя, удалите мой пост :Смущенный:

прочитала статью. вот некоторые отрывки из нее, которые равно можно отнести и к орифлейму тоже

Цитата:
"Мечта" - это слово является ключевым в деле психотронной обработки новых амвеевцев. На так называемых открытых собраниях (где происходит обработка новичков, решивших "получить дополнительный заработок" и "познать настоящую свободу", применяется хорошо известная в психиатрии техника контроля за подсознанием, которая называется "ведомая визуализация" (guided visualization), когда подробно описываются кругосветные путешествия и другие "райские картинки" осуществленной мечты, если вам удастся отспонсировать определенное количество клиентов.

ноу комментс
Цитата:
Очень скоро у попавшего в "счастливую семью" возникает идея-фикс: осчастливить продукцией "Амвея" всех, кто попадает в поле его зрения - жену, детей, родственников…

тут переборщили, конечно со словами "идея фикс", но, тем не менее, смысл остается тем же и для консультантов ори. достаточно почитать тот же МО, где нам рассказывают, где брать клиентов...

так же мне показались идентичной с орифлеймом подмена понятий : неудачник, работать "на дядю",успех, успешный человек,"сидеть на диване и ничего не делать"
Гость

Re[54]: Слабые места Amway

27 Июл 2009 15:45

Рики-Тики-Тави, то, что вы описываете, конечно является присущими вообще сетевому маркетингу, без привязки на компанию.
Я статьи даже особо не читала, так просмотрела, такого добра можно вообще про любую компанию написать.
Все можно так перевернуть с ног на голову, что даже простой психологический тренинг станет опасным оружием в руках человека без моральных-этических принципов.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[55]: Слабые места Amway

27 Июл 2009 15:46

Рики-Тики-Тави писал(а):
прочитала статью. вот некоторые отрывки из нее, которые равно можно отнести и к орифлейму тоже

:Улыбка: Как и ко всему MLM

Рики-Тики-Тави писал(а):
так же мне показались идентичной с орифлеймом подмена понятий : неудачник, работать "на дядю",успех, успешный человек,"сидеть на диване и ничего не делать"

Рики-Тики-Тави, а подмена ли? Фишка в том, что все это - действительность и Орифлейм (как и Амвей) тут совершенно ни при чем... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Слабые места Amway

27 Июл 2009 15:52

[Рики-Тики-Тави, а подмена ли? Фишка в том, что все это - действительность и Орифлейм (как и Амвей) тут совершенно ни при чем... :Сарказм:[/quote]

естественно, подмена!
Неудачник = Любой человек, не занимающийся ______.... и остальные примеры это, по-вашему, не подмена? если для вас это - действительность, то мы, увы, говорим с вами на разных языках...
Гость

Re[57]: Слабые места Amway

27 Июл 2009 15:55

Девушки, давайте все же ближе к теме, причем тут Амвей?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[58]: Слабые места Amway

28 Июл 2009 14:49

В Амвее надо ежегодно подтверждать свое пребывание в компании(примерно 190грн.)оплатишь-берешь товар в неограниченом кол-ве,а если платишь 50-60грн.сеть строить нельзя,товар берешь по минимуму(один порошок,одно ср-во очищающее и т.д).1балл=12грн.Еще в компании несоответствие цены и баллов.
Гость

Re[59]: Слабые места Amway

29 Июл 2009 14:45

Кроме того, в Амвее труднее найти клиентов. Люди, либо слышали про эту фирму что-то негативное, либо просто опасаются чего-то нового, заморского, да еще и цены большие. В Ори такого нет, тут и цены доступнее, и выбор больше, и отзывы я слышала только положительные. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм