независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Слабые места Amway

Самые ценные сообщения
Сообщение #146140 от 02 Фев 2009 23:55, Arik, 3 отзыва
Сообщение #189892 от 01 Июн 2009 23:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #182456 от 13 Май 2009 10:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #169224 от 02 Апр 2009 13:47, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #168819 от 01 Апр 2009 17:39, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #157350 от 05 Мар 2009 14:14, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #157020 от 04 Мар 2009 17:21, $Артём$, 1 отзыв
Сообщение #145489 от 01 Фев 2009 00:57, Mirca, 1 отзыв

Сегодня иду на презентацию Amway. Брат мужа "изменил" Ори и вступил в Амвей, сегодня пригласил вечером послушать его спонсоров.... моя цель, конечно-же, направить брата мужа(Кирилла) в Ори (кстати, он уже был зарегистрирован 2 года назад, занимался только продажами, потом закончил колледж и бросил Ори). Сейчас ему здорово промыли мозги в Амвее, он рвётся зарабатывать деньги в кризис и строить бизнес.
Итак, какие каверзные вопросы позадавать, в чём слабые места этой компании? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Слабые места Amway

30 Янв 2009 20:37

места есть!)
и их много!) но есть и сильные места!

слабые:
цена
злобность пропаганды и спонсоры
самые крупные лидеры работают ради нетворка, а не ради чеков
обманывают много и в разных аспектах
маркетинг никто почему то не рассказывают, и вообще с математикой труба
Старший Менеджер

Re[2]: Слабые места Amway

30 Янв 2009 22:12

алексей писал(а):
обманывают много и в разных аспектах

в чём, например?
алексей писал(а):
самые крупные лидеры работают ради нетворка, а не ради чеков

не поняла...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Слабые места Amway

30 Янв 2009 22:57

anya писал(а):
не поняла...

огромные деньги получают с семинаров :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Слабые места Amway

31 Янв 2009 11:48

anya, Вот вы рвётесь в бой, шашкой махать, как Григорий Иванович Котовский.
А оно вам надо?
Пусть ваш Кирилл "пороху понюхает" - порасклеивает по остановкам объявления: "Работа в Офисе. Зарплата от 1000$"
Пусть бабла отвезёт на семинары.
Пусть лохов поищет, которые шампунь за 20$ готовы покупать.

А через пару месяцев можно завести разговор - Кирюша, как успехи?
Ты ещё ничего не понял?
Я в Амвей не рвусь, и мои консультанты и клиенты тоже.
Тебя не удивляет такое их и моё безразличие к быстрому и лёгкому обогащению?

Послушать, что он ответит.

Если ещё не дошло, через пару месяцев повторить вопрос.
Для сравнения свои результаты предъявить - прирост по группе, и т.д.

Если не дурак - поймёт, что лохонулся.
А если не поймёт, то тебе такое счастье в структуре и даром не надо :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Слабые места Amway

31 Янв 2009 20:45

Была как-то у нас рядом с офисом Амвея. Они люди обсалютно невменяемые. Они не слушают дургих людей, а только говорят свою шарманку. Чувак один, работал-работал, за год работы 20 тыс в месяц получает и счастлив. Мы ему и говорим, в другой компании за это время можно 100 тыс зарабатывать в мес. Так этот дурень и не верит... Мы одному там говорим - бизнес сделан, компании 50 лет. А он "Да,да, бизнес сделан" И дальше листает журнальчик и показывает что у них есть. Причем цен в журнале нет)))

Так что больший вариант, что слушать вас никто там не станет, мимо ушей пройдут любые вопросы.
Гость

вот нашла интересную статью думаю она будет в тему http://amway1234.narod.ru/ только заранее извиняюсь если такие ссылки нельзя, удалите мой пост :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Слабые места Amway

01 Фев 2009 01:20

Попала однажды в Амвэй по закрытому объявлению,
сижу.. слушаю..
и понимаю...
разводяяят... жуть :Не в себе:
Пусть меня обвинят в фанатизме к Ори, но по крайней мере там все объяснили и не лезут в душу.
В Амвей тааакие диферамбы пели :Класс!: , в Орифлейме я такого и не слышала.
Мужа приплели :Не в себе:
Отсидела минут 10, со всем согласилась, пообещала (чтоб на конец то отстали),
сказала, что денег нет, на их стартовые наборы, и свалила домой, не сожалея.
Гость

Re[8]: Слабые места Amway

01 Фев 2009 22:07

Моя подруга попала в эту компанию 3 годаназад( к счастью, сейчас она не с ними). Так я вообще в шоке: 1) она "попала" на 10000руб.2) ходила как зомбированная3) Больше всего меня поразила стоимость семинаров- от 1000 руб. :Не в себе: я была в шоке. И еще она мнепостоянно говорила типа продукция у них чуть ли не 100% натуральная, только вот не понятно как может 100% натуральное средство оттирать пятна от кофе, варенья, вина и т.д.??? :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да, кстати, кто-то выше говорил об агрессии- согласна. Компания очень агрессивно настроена по отношению к другим.
Гость

Re[9]: Слабые места Amway

01 Фев 2009 22:49

Мой бывший муж (живём в одной квартире) тоже попал в амвэй. Мне больно смотреть на него, стал невменяемым зомби :Потрясенный: В амвэе он уже месяцев 7, почти все деньги тратит на то чтобы сделать 100 бонусов, ездит на семинары каждый месяц на украину, в россию, постоянно при первом удобном случае подсовывает что нибудь из его продукции попробовать и с горящими глазами уверяет какое это СУПЕР средство. Жуть просто. Мало того слышу как он обзванивает сваих друзей и знакомых и всеми правдами и неправдами пытается вытянуть на ихние сборища при этом ни в коем случае не сознаётся куда именно он поведёт человека!!! Типа там всё увидишь и поймёшь. Недавно с ним случилась истерика что он полгода работает а отдачи нету вообще и денег нет и сказки нет, но стоило позвонить его спонсору и глаза опять горят и рвёться в бой, говорит -я это сделаю! :Не в себе: В квартире полным полно всяких локов и чудо средств, забиты все его шкафы и полки а себе при этом вообще ничего не пакупает, все деньги в амвэй......
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Mirca писал(а):
Мой бывший муж (живём в одной квартире) тоже попал в амвэй. Мне больно смотреть на него, стал невменяемым зомби :Потрясенный:
это он на твою жалость надавить пытается, специально себя изводит, чтобы ты его простила :Помираю со смеху:
А Амвей - это так, для понтов :Помираю со смеху: Подробности здеся
Malena писал(а):
типа продукция у них чуть ли не 100% натуральная, только вот не понятно как может 100% натуральное средство оттирать пятна от кофе, варенья, вина и т.д.???

Malena, объясняю для тех, кто под бронетехнику спрятался.

Рецепт натурального пятновыводителя:

1. Берём дубовую колоду и каменным топором выдалбываем корыто.
Ремни на топоре могут быть любые натуральные - лыковые, пеньковые или кожаные, но ни в коем случае не капроновые. Даёшь дитЯм природы - природные дары!

2. В дно корыта насквозь забиваем железный гвоздь. Можно насобирать в болоте закиси железа, выплавить в костре и каменным молотком выковать гвоздь. Но можно взять и не натуральный гвоздь из скобяного магазина, для нашего опыта это не критично.

3. На дно корыта наливаем ртути. Ртуть берём исключительно натуральную, полученную из природной киновари путём растирания деревянным пестиком в деревянной ступке. Дерево для этих целей исключительно ценных пород - красное дерево, эбеновое дерево, ливанский кедр. По бедности сойдёт и карельская берёза.
В порядке исключения, можно и пару тысяч градусников в аптеке купить, но всё-таки ртуть из киновари гораздо натуральнее :Подмигивающий:

4. В корыто наливаем раствор натуральной каменной соли (галита).

5. Сверху над корытом закрепляем еловую ветку, но можно вязть и берёзовую.
Не важно, хоть бамбуковую, лишь бы натуральная.
На этой ветке закрепляем большой кусок природного графита или антрацита, чтобы погружался в раствор соли, не касаясь ртути.

6. Теперь нужно подвести постоянный электроток. Для тех, кто не знает, как из переменного тока сделать постоянный, с помощью стакана воды, ложки соды и двух гвоздей - железного и алюминиевого, вышлю подробное описание в личку :Голливудская улыбка:
Но я очень надеюсь, таких обращений будет не много.
К гвоздю, торчащему из дна корыта подводим " - ", к графиту " + ".
И ежу понятно, что провода из самородного золота вне конкуренции!
Теперь отбегаем подальше.
Потому как шибко ядрёный запах у натурального хлора, почти как у трёхнедельного кошачьего туалета, если всё время не менять :Не в себе:
Когда перегорят пробки или через пол-часа, смотря какое событие быстрее наступит , отключаем от сети, сливаем жидкость отдельно, ртуть - отдельно.
Полученный в результате электролиза гипохлорит ( NaOCl ) прекрасно справится с любым пятном, и даже с тканью. Да что там ткань! Медь, цинк и алюминий и то растворяются :Смущенный: . При этом - натуральней не бывает :Ржу нимагу:

Ртуть, вобравшую в себя натуральный металлический натрий, следует разболтать с чистой родниковой водой.
Лучше всего талая вода с альпийских ледников.
Но сойдёт и любая другая.
Пока будет пузыриться, не рекомендуется вблизи курить или разводить огонь.
А то так жАхнет, что на Марсе будет видно.

Сверху, над слоем ртути, получится раствор NaOH.
Аккуратно его сливаем.
Это натурально-универсальное средство.
Можно сковородки чистить, можно тараканов морить, можно пятна вывести, можно стирать, можно цветы поливать, можно пить при изжоге. Главное - разбавить правильно, как в инструкции на упаковке указано.

P.S.
сам по себе продукт не плох, но судя по цене, его готовят именно так, как я описал.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[11]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 12:20

Да конечно, почитаешь и ужаснешся, а если еще и встретишь такого человека так сказать в живую, то берегись :Класс!: Была у меня такая знакомая, еле о нее отбилась, все кричала "Это бизнес, это бизнес" не знаю как у нее сейчас дела, да и общатся с ней неохота. Блин как зомби, со одной стороны понять можно, денег хотят заработать, а с другой...я тут причем. а как послушаешь, то вообще хана :Улыбка: :если начинаешь заниматся, этим добром, то чуть ли не каждый приход гостей должен превращатся в презентацию продукции, жжуть. Знакомые брали штуку мыть посуду, вроде ничего. Но после долгих пресований знакомой, был задан прямой вопрос "ну что мне на улице стоять всех зазывать", на что получила ответ "почему бы и нет" ну все досвидос!!!
И хотелось бы сказать даме которая открыла данную тему, что вы уж поаккуратней, а то мне недавно книжка попалась не знаю их не их, сначала там цель, мечты в реальность и все такое, а потом типа про друзей и родственников, мол вы им будете предлагать, а они на вас скептически смотреть, отговоривать, т.к. они чуть ли вам не завидуют, и хотят что вы остались на их уровне, они будут тянуть вас на дно аш мурашки по коже пробежали, вот. на этом все чтение и закончилось :Улыбка:
Гость

Re[12]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 12:35

KoKo писал(а):
мне недавно книжка попалась не знаю их не их, сначала там цель, мечты в реальность и все такое, а потом типа про друзей и родственников, мол вы им будете предлагать, а они на вас скептически смотреть, отговоривать, т.к. они чуть ли вам не завидуют, и хотят что вы остались на их уровне, они будут тянуть вас на дно аш мурашки по коже пробежали, вот.

гы, так ведь это чистая правда-то :Дразливый:
у меня вот родственники тоже не регяться в Ори, и подЪ..ть меня раньше считали своим долгом, правда счас почему-то молчат :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 13:23

Не поняла : Что правда то?
Гость

Re[14]: Слабые места Amway

03 Фев 2009 13:25

KoKo,
Цитата:
а они на вас скептически смотреть, отговоривать, т.к. они чуть ли вам не завидуют, и хотят что вы остались на их уровне, они будут тянуть вас на дно

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм