независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

New
Повтор первого сообщения

Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

30 Янв 2009 05:08

Свой первый дневник я писал ещё, будучи школьником. С тех пор прошло много лет.
И я снова начинаю писать историю своей жизни, только на этот раз, связанной с Орифлейм.
Начну с самого начала. Как я пришёл в Орифлейм? Я, ещё будучи студентом медицинского университета г. Одессы, увидел как-то объявление о дополнительном доходе и собственном бизнесе. Было это в 1996 году, МЛМ только начиналось. Меня заинтересовало объявление. И я позвонил по нему. Меня пригласили на собеседование. На встрече мне рассказали очень подробно, как в компании Витамакс я могу стать очень обеспеченным человеком. Меня это заинтересовало, так как я уже был старшекурсником и хотел иметь дополнительный доход. Да, мне ещё сказали, что за регистрацию и документы надо заплатить 10грн. Я задал вопрос: А чем я рискую, если у меня не получится? Меня поразил в самое сердце ответ: Только 10 грн, это не такие уже и большие деньги. Вы не поверите, для меня тогда это были достаточно большие деньги. И я отказался от участия в Витамаксе, сказал что подумаю и перезвоню. Помню, тогда ещё приобрёл себе Большого Эла Т.Шрайтера за 3 грн. Вот так у меня состоялось первое знакомство с сетевым маркетингом. Далеко не позитивное первое впечатление. Книжку я немного полистал и забросил.
А в сентябре 1997года я опять получил новую весточку из МЛМ. Мне позвонил как-то мой дядя, сказал что есть хорошая возможность заработать, и предложил встретиться у него дома. Я спросил его, что это такое? А он мне ответил: " Всё, что касается денег и дохода, я по телефону не обсуждаю. Если захочешь узнать приходи ко мне". И положил трубку. А я целую неделю не мог успокоится и всё думал: что же он хочет мне предложить? Наконец не выдержал и сам позвонил. Я приехал к нему домой. Вот так я познакомился с эффективностью нулевой информации.И он показал мне знаменитые кружочки. Меня это так заинтересовало, что я уже готов был зарегистрироваться прямо завтра. Не сегодня, потому-что не было собой 27 у.е. Это была компания Amway, тогда ещё нелегальная из Венгрии. Я поверил возможности потому-что предложил мне её дядя (двоюродный брат моего отца) и то, что он мне тогда сказал: Ты можешь пока не регистрироваться. Поищи себе клиентов на подписку. И когда у тебя уже будут заказы и регистрации, тогда и зарегистрируешся. И очень скоро у меня появились 2 новичка. Я акитивно посещал школы , презентации, читал Дж. Каленча. Старался брать пример со своих спонсоров. А через некоторое время произошло ЧП: товар на границе задержала таможня, а когда через месяц он пришёл, он уже стал дороже и клиенты от него отказались. А потом мне мой спонсор предложил зарегистрироваться в немецкую ветку: у них был свой офис, склад с товаром, регистрация 10грн. Я повторно зарегистрировался. Начал ходить на новые школы, семинары. Помню как к нам приехал в Одессу диамант- первый миллионер, которого я видел.

А потом я зарегистрировал Сашу, точнее с помошью моего спонсора. Он оказался самым активным консультантом в моей структуре. Каждый вечер, в течение месяца задавал мне по 20-30 вопросов, на которые я часто не мог ответить. За 4 месяца он догнал меня по уровню. У него было уже 100 человек. Я даже тогда заработал 1грн 69 копеек. А в мае я узнал, что он зарегистрировался в малоизвестную компанию, с достаточно сомнительной репутацией- Орифлейм. Он перестал активно заниматься в Амвее. Ездил по Украине (Харьков, Днепропетровск). А в августе он как-то меня пригласил на встречу, чтобы передать мне какие-то документы. Встреча состоялась в офисе компании Орифлейм. Он показал мне распечатку своего дохода и я опешил. Там была сумма 369грн. Сравнил со своими 1.69 грн. И он мне рассказал там маркетинг-план Орифлейм. Меня поразило:1. стоимость товара намного ниже, что являлось большой возможностью для продажи; 2. за один и тот-же объём товарооборота в Орифлейме было 9% по сравнению с 3% в Amway; 3. Компания легальная на Украине с складом в Одессе; 4. косметика- расходуемый продукт; 5. всем лекция по продукции и бизнесу. Таким образом, я принял решение зарегистрироваться в Орифлейм.
Я рассказал эту радостную новость родным. Они меня очень "поддержали". Денег на регистрацию не дали. От меня отказались. И я одолжил половину денег на регистрацию у Саши, моего будущего спонсора (10 у.е.). На этом сегодня закончу. Продолжу завтра.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #669553 от 17 Сен 2012 21:38, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #212645 от 08 Авг 2009 23:37, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #148627 от 10 Фев 2009 23:27, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #693040 от 29 Дек 2012 01:38, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #688884 от 09 Дек 2012 16:18, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #529796 от 18 Июн 2011 08:08, Пума, 1 отзыв
Сообщение #359671 от 06 Сен 2010 22:52, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #291479 от 13 Мар 2010 20:19, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #213257 от 10 Авг 2009 21:25, Nena, 1 отзыв
Сообщение #212612 от 08 Авг 2009 21:47, Владимир Ковальский, 1 отзыв

Re[135]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

07 Авг 2009 16:46

Пока что есть люди только для выхода на сапфировый уровень: 21%,15%,15%.9% Занимаюсь поиском 5 и 6 веток(лидеров).Нет ничего невозможного. Есть случаи выхода на 21% и за один каталог. А мой спонсор Ластовская Г.И. вышла на 21 за одну неделю. Буду стараться всеми силами это сделать.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

07 Авг 2009 16:53

Владимир Ковальский писал(а):
Буду стараться
как то на тренинге Ковалёва я услышал такую фразу:" Стараются и пытаются только неуверенные в себе люди,остальные выполняют обешанное" :Подмигивающий: Владимир Ковальский, ничего личного,только бизнес :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[137]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

07 Авг 2009 17:25

Александр писал(а):
как то на тренинге Ковалёва я услышал такую фразу:" Стараются и пытаются только неуверенные в себе люди,остальные выполняют обешанное"

Александр, буду стараться - означает сделаю. По крайней мере, для меня :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

07 Авг 2009 21:49

Владимир Ковальский,
Цитата:
А мой спонсор Ластовская Г.И.
А мы с тобой ,оказывается,параллельные веточки :Подмигивающий: :Улыбка: Супер!!!И у меня спонсор Галина Иосифовна! :Улыбка:
У тебя все получится!!!Желаю успеха!!! :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[139]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 16:50

У меня радость. Осваиваю новый метод рекрутирования. На анкетирование в городе люди как-то не очень хотят отвечать. У всех так или только у меня? Решил начать раздавалками работать.
Итак я начал. Сделал себе 200 листовок на страничках каталога. И пошёл раздавать. Раздаю утром и вечером. В понедельник раздал 50 листовок. При этом не задавал никаких вопросов. Был удивлён что люди благодарят за листовки. Пока жду результата. Звонков не было, думаю будут позже. И буду раздавать по 100-200-300 листовок в день. Интересно получить свою статистику за 30 дней ежедневной раздачи. Буду писать каждый день в дневнике :Подмигивающий:
Анкетирование классный метод. Правда некомфортный, для меня. Люди шарахаются, но когда раздухаришся появляется азарт. Мои девчонки по 10-15 анкет заполняют. Стыдно сказать, но для меня это слабо, а консультантов контролирую и заставляю заполнять не менее 10 анкет в день. Им говорю, что делаю больше. Затем обзваниваем и приглашаем либо на подарок, либо на МК. На подарок лучше реагируют. Если в системе выходить на анкетирование - выхлоп очень хороший. Хотя попадаются те, кто говорит, что их ОРИ уже задолбал и много вас тут ходит. Даже для нас это не очень-то, а для новичков вообще шок. Но я объясняю, что это нормально. Вроде верят. Собираем таким образом телефоны к льготной. А про анкетирование я написала, потому-что дневник с самого начала читаю, зацепило очень. А у вас здесь об этом методе сказано. Решила добавить от себя.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Кстати, читали MLM не игрушки, там предложен такой метод, его обзывают как "метод Алика". Раздавашка "Подработка" и номер телефона и все. Мы добавили "Работа, подработка". Очень интригующе и никакой лишней информации. У меня по этому методу 2 регистрации по льготной. Но раздаю не очень много. Вообще нужно каждый день в системе. Звонят хорошо. Попробуйте.
Гость

Re[140]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 18:57

Александр, буду стараться - означает сделаю. По крайней мере, для меня

Александр писал(а):
как то на тренинге Ковалёва я услышал такую фразу:" Стараются и пытаются только неуверенные в себе люди,остальные выполняют обешанное

Я извиняюсь господа презеденты :Смущенный: что врываюсь в ваш диалог. Както- круто вы за людеё решаете что они выйдут или не выйдут на 21% :Класс!: .....вот в этом то и "засада" нашего бизнеса.
Ведь говорим же НЕ РЕШАЙТЕ ЗА ЛЮДЕЙ!!! или это правило только для регистраций действует ???????:Голливудская улыбка:
Ну вы меня поняли :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[141]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 21:05

геннадий писал(а):
Както- круто вы за людеё решаете что они выйдут или не выйдут на 21%

Не совсем так. У нас поставлена совместная цель. У человека директор, а у меня-соответствующая квалификация. Если у него не получится сделать уровень и я пострадаю. Так что мы в одной лодке. Вместе стремимся приплыть к совместной цели.
Вот так я считаю, это работает :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[142]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 21:16

Владимир Ковальский,
Цитата:
Если у него не получится сделать уровень и я пострадаю. Так что мы в одной лодке. Вместе стремимся приплыть к совместной цели.

Т.е ты считаешь,что если твой БП вдруг взбрыкнет и передумает выполнять свои же планы (а заодно и твои на него) и перестанет грести веслами и вычерпывать воду из вашей лодки,то ты готов потонуть вместе с ним и пострадать сам? :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[143]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 21:19

геннадий писал(а):
Я извиняюсь господа презеденты что врываюсь в ваш диалог. Както- круто вы за людеё решаете что они выйдут или не выйдут на 21% .....вот в этом то и "засада" нашего бизнеса.
геннадий, я то как раз этого уже не делаю-научен горьким опытом :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 21:47

Кошечка писал(а):
ты считаешь,что если твой БП вдруг взбрыкнет и передумает выполнять свои же планы (а заодно и твои на него) и перестанет грести веслами и вычерпывать воду из вашей лодки,то ты готов потонуть вместе с ним и пострадать сам?

В данной ситуации я размышляю как бизнесмен. Я сделал инвестицию в определённый проект (занимался подготовкой определённого лидера) и ожидаю получения прибыли(выход на 21%). Если этот человек выходит на 21, я выигрываю и он(ситуация выиграл-выиграл)--- мы оба празднуем победу. Если вдруг человек передумывает выполнять поставленную задачу, мы расторгаем с ним договор о совместном успехе. И данное моё вложение не приносит прибыли (ситуация проиграл-проиграл). Чтобы такой ситуации не было, я очень тщательно отбираю и тестирую своего будущего директора. А если и случается такое- думаю что у каждого из лидеров были ситуации, когда выпадали из бизнеса целые ветки- я делаю новые инвестиции( освободилось время для подготовки нового лидера---подготавливаю нового лидера).
Мне на помощь приходит теория пропорций. Нам известно что из 10 потенциальных кандидатов в бизнес регистрируется примерно 3 человека. И один из них может стать потенциальным построителем. Приведу одну интересную цитату:
Интересно, что мы обычно запоминаем свои неудачи, в то время как другие люди помнят о наших успехах. Пример:"Король голевых пробежек" в бейсболе== Бейб Рут известен как человек сделавший 714 голевых ситуаций в своей карьере. О его способностях ходят примеры. Но когда поинтересовались тем, кто сделал наибольшее количество промахов, оказалось что этим самым мазилой был всё тот же Бейб Рут ( он промазал более 1300 раз, что вдвое больше числа его голевых пробежек).
Кто-то сказал что кораблям безопаснее всего в гавани, но они строились не для того, чтобы стоять в гавани. Хотя может какие-то из них потонут, это же не повод не отправлять их в открытое море...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

08 Авг 2009 23:37

Владимир Ковальский,
Цитата:
сделавший 714 голевых ситуаций в своей карьере. О его способностях ходят примеры. Но когда поинтересовались тем, кто сделал наибольшее количество промахов, оказалось что этим самым мазилой был всё тот же Бейб Рут ( он промазал более 1300 раз, что вдвое больше числа его голевых пробежек).

А теперь считаем,чтобы создать 714 голевых ситуаций и 1300 промахов,нужно было сделать 2014 бросков.Я говорю о том,чтобы создать как можно больше бизнес-проектов(инвестиций),чтобы независимо от желания единичного БП твой бизнес и твои инвестиции двигался в нужном ТЕБЕ направлении.Да ,это командный бизнес,но это прежде всего ТВОЙ бизнес.Пример с Бейбом Рутом можно привести ,если мы говорим о математических вычислениях,пропорциях и т.д.Но мы ведь работаем с людьми,разными людьми.Рут бросил мяч и попадание в цель зависит от силы броска,силы ветра ,качества мяча и т.п. -от самого Рута.Мяч сам по себе в силу СВОЕГО желания не может изменить направление и полетть совсем в противоположную броску сторону. :Дразливый: А человек -он может.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Я во многом согласна с твоейВладимир Ковальский, позицией.Ситуация "выиграл-выиграл" по С.Кови-близка мне и в плане ведения бизнеса, и в жизненных ситуациях. :Улыбка:
Но может быть все-таки из гавани отправлять в море БОЛЬШЕ кораблей?...
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[146]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

10 Авг 2009 21:25

Если вдруг человек передумывает выполнять поставленную задачу, мы расторгаем с ним договор о совместном успехе.

а как это выглядит? типа я тебе больше никто и ты мне никто? Ну расторгла я.. время потеряно, "КП" медленно сползает вниз. Консультанты его группы не размещают заказы, так как он на них"забил". Вопрос? я проиграла-он выиграл. С его консультантами работаю я, а скидку он получает и нехилую.. вообщем чего то не клеится у меня. Стопор на 15% у всех. И я тоже отбираю.. как ты говорил.. но сначала он горит, потом тухнет.
у меня эта схема не работет. Я сейчас стала новичков перспективных просто выводить на 6%, потом на 9%, а там кто проклюнется тот и КП!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[147]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

10 Авг 2009 22:21

Nena писал(а):
Если вдруг человек передумывает выполнять поставленную задачу, мы расторгаем с ним договор о совместном успехе.

а как это выглядит? типа я тебе больше никто и ты мне никто?

Нет, совсем не так. Он остается активным консультантом, мы с ним общаемся, просто он знает что для того, чтобы снова стать моим партнером ему необходимо постараться. ОН мне звонит по вопросам, связанным с заказами, а за бизнес он отвечает сам перед собой. Я на него не расчитываю в плане карьерного роста и он об этом тоже знает.Кроме этого, он автоматичести теряет право быть на лидерских встречах нашей структуры. Что является стимулом снова стать на лидерский путь.
Nena писал(а):
"КП" медленно сползает вниз. Консультанты его группы не размещают заказы, так как он на них"забил".
Здесь всё зависит от него самого. Довольно часто, поняв что Орифлейм- его бизнес и результат зависит только от него, они начинают более активно работать, чем до этого. Бывает и наоборот.
Nena писал(а):
С его консультантами работаю я, а скидку он получает и нехилую..

Такого я уже давно не делаю. Могу, в худшем случае выбрать одного самого активного консультанта его структуры и работать с ним, как с первой линией.
Nena писал(а):
Я сейчас стала новичков перспективных просто выводить на 6%, потом на 9%, а там кто проклюнется тот и КП!

У меня тоже такая стратегия. Только я их не вывожу, а они сами. Сами делают бизнес- потом больше его ценят. А я только обучаю и поправляю. А чем выше процент, тем более серьезно консультант должен относится к своей занятости в Орифлейм. У меня на 9-12% люди практически самостоятельно делают набор и обучение консультантов. Конечно, если я вижу, что он может это делать самостоятельно и я могу быть в нем уверен.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Как я собираюсь стать Бриллиантовым директором!

23 Авг 2009 10:17

Итак, закончен 11 каталог. Подвожу итоги. Персоналка 8300ББ и 21%-ная группа.
Приобретен за наличные новый автомобиль Дэу Матиз автомат.
Оля прибавила +245ББ(всего 1215)- на следующий планирует выйти на 1800ББ(12%)- у неё около 25 человек в группе. На данном этапе проводит мотивационные встречи самостоятельно 1 раз в неделю при моём присутствии. Краткое содержание мотивационной встречи:
1. Приветствие всех участников встречи, поздравление новых уровней.
2. Представление какой-то темы( предыдущая была по возможностям Плана Успеха) одним из её потенциальных лидеров, который для этого специально готовиться.
3. Показ роликов Полежаевой и по продукции.
4. Составление списка знакомых.
5. Тренинг по приглашению на бизнес-встречу: проходят все участники, включая и новичков. Готовиться к прохождению бизнес-академии для менеджеров в сентябре, с целью выхода на директорский уровень.
6. Приглашение на бизнес-встречу вживую.
7. Задание всем консультантам по бизнесу пригласить на следующую встречу по и 1 или более кандидатов.
8. Разбор вопросов.
Мы следуем совету основателей: "Мы каждый день делаем свою работу чуть лучше, чем вчера". И то к чему, мы сегодня пришли-результат нашей ежедневных усилий по усовершенствованию своей деятельности в Орифлейм.
Отстаю от ранее прописанного плана: в 11 каталоге открываю уровень Золотого директора--- 4000ББ во второй ветке. Продлеваю задачу на 12 и 13 каталог. Необходимо добавить по 1750Бб в каждом каталоге. План на 12-6000, 13-7500. Очень кстати, новая рекрутинговая акция, где мы можем получить 2 ноутбука на семью.
Ставлю новую задачу по поиску новых бизнес-партнёров в первую линию. Давненько я не рекрутировал их себе в первую линию. Необходимо зарегистрировать 20-30 человек для нахождения 2-3, согласившихся настолько интенсивно и, главное правильно работать, чтобы до конца года выйти на 21%. Сам себе удивляюсь, как такое могло мне прийти в голову.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

18 Окт 2009 03:50

/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Владимир, каким образом можно составить анкету, для поиска новых лидеров в свою структуру?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм