независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

New
Повтор первого сообщения

Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

30 Янв 2009 05:08

Свой первый дневник я писал ещё, будучи школьником. С тех пор прошло много лет.
И я снова начинаю писать историю своей жизни, только на этот раз, связанной с Орифлейм.
Начну с самого начала. Как я пришёл в Орифлейм? Я, ещё будучи студентом медицинского университета г. Одессы, увидел как-то объявление о дополнительном доходе и собственном бизнесе. Было это в 1996 году, МЛМ только начиналось. Меня заинтересовало объявление. И я позвонил по нему. Меня пригласили на собеседование. На встрече мне рассказали очень подробно, как в компании Витамакс я могу стать очень обеспеченным человеком. Меня это заинтересовало, так как я уже был старшекурсником и хотел иметь дополнительный доход. Да, мне ещё сказали, что за регистрацию и документы надо заплатить 10грн. Я задал вопрос: А чем я рискую, если у меня не получится? Меня поразил в самое сердце ответ: Только 10 грн, это не такие уже и большие деньги. Вы не поверите, для меня тогда это были достаточно большие деньги. И я отказался от участия в Витамаксе, сказал что подумаю и перезвоню. Помню, тогда ещё приобрёл себе Большого Эла Т.Шрайтера за 3 грн. Вот так у меня состоялось первое знакомство с сетевым маркетингом. Далеко не позитивное первое впечатление. Книжку я немного полистал и забросил.
А в сентябре 1997года я опять получил новую весточку из МЛМ. Мне позвонил как-то мой дядя, сказал что есть хорошая возможность заработать, и предложил встретиться у него дома. Я спросил его, что это такое? А он мне ответил: " Всё, что касается денег и дохода, я по телефону не обсуждаю. Если захочешь узнать приходи ко мне". И положил трубку. А я целую неделю не мог успокоится и всё думал: что же он хочет мне предложить? Наконец не выдержал и сам позвонил. Я приехал к нему домой. Вот так я познакомился с эффективностью нулевой информации.И он показал мне знаменитые кружочки. Меня это так заинтересовало, что я уже готов был зарегистрироваться прямо завтра. Не сегодня, потому-что не было собой 27 у.е. Это была компания Amway, тогда ещё нелегальная из Венгрии. Я поверил возможности потому-что предложил мне её дядя (двоюродный брат моего отца) и то, что он мне тогда сказал: Ты можешь пока не регистрироваться. Поищи себе клиентов на подписку. И когда у тебя уже будут заказы и регистрации, тогда и зарегистрируешся. И очень скоро у меня появились 2 новичка. Я акитивно посещал школы , презентации, читал Дж. Каленча. Старался брать пример со своих спонсоров. А через некоторое время произошло ЧП: товар на границе задержала таможня, а когда через месяц он пришёл, он уже стал дороже и клиенты от него отказались. А потом мне мой спонсор предложил зарегистрироваться в немецкую ветку: у них был свой офис, склад с товаром, регистрация 10грн. Я повторно зарегистрировался. Начал ходить на новые школы, семинары. Помню как к нам приехал в Одессу диамант- первый миллионер, которого я видел.

А потом я зарегистрировал Сашу, точнее с помошью моего спонсора. Он оказался самым активным консультантом в моей структуре. Каждый вечер, в течение месяца задавал мне по 20-30 вопросов, на которые я часто не мог ответить. За 4 месяца он догнал меня по уровню. У него было уже 100 человек. Я даже тогда заработал 1грн 69 копеек. А в мае я узнал, что он зарегистрировался в малоизвестную компанию, с достаточно сомнительной репутацией- Орифлейм. Он перестал активно заниматься в Амвее. Ездил по Украине (Харьков, Днепропетровск). А в августе он как-то меня пригласил на встречу, чтобы передать мне какие-то документы. Встреча состоялась в офисе компании Орифлейм. Он показал мне распечатку своего дохода и я опешил. Там была сумма 369грн. Сравнил со своими 1.69 грн. И он мне рассказал там маркетинг-план Орифлейм. Меня поразило:1. стоимость товара намного ниже, что являлось большой возможностью для продажи; 2. за один и тот-же объём товарооборота в Орифлейме было 9% по сравнению с 3% в Amway; 3. Компания легальная на Украине с складом в Одессе; 4. косметика- расходуемый продукт; 5. всем лекция по продукции и бизнесу. Таким образом, я принял решение зарегистрироваться в Орифлейм.
Я рассказал эту радостную новость родным. Они меня очень "поддержали". Денег на регистрацию не дали. От меня отказались. И я одолжил половину денег на регистрацию у Саши, моего будущего спонсора (10 у.е.). На этом сегодня закончу. Продолжу завтра.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #669553 от 17 Сен 2012 21:38, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #212645 от 08 Авг 2009 23:37, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #148627 от 10 Фев 2009 23:27, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #693040 от 29 Дек 2012 01:38, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #688884 от 09 Дек 2012 16:18, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #529796 от 18 Июн 2011 08:08, Пума, 1 отзыв
Сообщение #359671 от 06 Сен 2010 22:52, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #291479 от 13 Мар 2010 20:19, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #213257 от 10 Авг 2009 21:25, Nena, 1 отзыв
Сообщение #212612 от 08 Авг 2009 21:47, Владимир Ковальский, 1 отзыв

Re[15]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

10 Фев 2009 23:27

А дальше началось самое интересное. 6 лет я топтался на одном месте( 21%- 18-15-18-21%, в общем качели).
В 2002 году в моей жизни, а позже и в бизнесе появилась Елена. Мы познакомились в театре, когда я пригласил своих консультантов на замечательную оперетту. А Леночка была подружкой и немного клиенткой у моего консультанта-студента. Сначала я делал ей подарки косметики. Регистрироваться в Орифлейм не предлагал. Тогда она была студенткой и я думал, что Орифлейм может ей помешать в учёбе. Она сама меня попросила зарегистрировать её в льготку, чтобы покупать себе дешевле. Целый год покупала себе Орифлейм со скидкой. В следующем году начала зарабатывать себе на косметику и делать 150 и более баллов. А через 2 года после регистрации начала интересоваться бизнесом Орифлейм и зарегила своего первого консультанта(соседку школьницу). Через пол года, научившись рекрутированию, вышла на 9%. Посещала вместе со мной все семинары в Одессе и в Киеве. Научилась работать с группой. Начала строить группы в общежитиях студентов вместе со мной. Были группы 9%, 6%, ещё 9%, только в разное время. Обычно студенты начинали активно регистрироваться в сентябре в льготку, делали заказы, достигали пика продаж к Новому году, а дальше уходили на сессию. А после окончания сессии они уже не были такими активными. Так что к Новому году мы выходили на 21%я(12%-Лена). А в январе падали к 18%(9% или 6%). Я сделал вывод: со студентами хорошо работать на продажах, строить структуры с ними бесполезно, потому-что они не смогут с ними работать. Ещё студенты очень переменчивы: стукнет в голову любовь и всё, пойдёт в партию и т.д. Со школьниками та же история, даже ещё хуже.Регистрировал много людей. Каждый год у меня появлялись новые лидеры. Но они долго не работали. Где-то пол-года, год и всё.
Какие люди были в моей структуре? Всех пока вспомнищь.Попытаюсь.Адрей: очень быстро вышел на 12%, наобещал много всего дистрибьюторам в Молдавии,наделал долгов, потом за него родители расплачивались. Очень много времени ушло на регистрации школьников и студентов. Галина- очень хороший лидер, вышла даже один раз на 15%. А потом зарегистрировалась в др. сетевую компанию и весь бизнесс в Ори развалился( а это была структура порядка 100 человек). Я сделал вывод: работать в Орифлейм серьёзно по построению структуры можно только с людьми, у которых есть высокие отношения к компании Орифлейм и ко мне как к спонсору. Если люди пришли только на быстрые и шальные деньги, они скорее всего уйдут. Из консультанта с низкими способностями, но высоким отношением получится больший лидер, чем из консультанта с высокими способностями но низким отношением. Человек относящийся к своей компании как к родной вряд-ли уйдёт. :Класс!:
А в 2007 году я принял решение работать независимо от времени года. Не важно жарко летом или холодно зимой. Стал относится к Орифлейм как к постоянной работе. В результате в 2008 году я стал в третий раз директором и остаюсь им по сегодняшний день. Кроме того, сейчас в моей структуре отделилась 21% группа и скоро в ней должен появиться директор( этот и 3 каталога). Сегодня буду заканчивать. Задавайте вопросы, если кому-то интересно что-то ещё узнать. Буду рад ответить на них. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 14 часов 1 минуту 43 секунды:

Сижу и думаю сейчас: как стать бриллиантовым директором в этом году :Грустный: Получается всё очень просто. Нужно вырастить ещё 5 серъёзных директоров. 2 менеджера у меня сейчас на 15%. Если поднапрячься, то получиться вывести их на 21% в течение 4-5 каталогов. Это будет уже 7 каталог. Добавляем 7каталогов и получаем Директоров в 14 каталоге. А я в 14 каталоге закрываю старшего золотого. Значит сейчас надо всё хорошенько спланировать самому, а потом оговорить планы с ключевыми менеджерами. И начать действовать.
Дальше, надо найти ещё 3 консультанта высокого полёта. Где буду искать? В первой линии сначала. Что у меня там есть? Неля- 323ББ, 8 человек в группе,2 активных, в Ори - 1.5 года. Давно на неё посматриваю. А что если она?Надо провести с ней доверительную беседу. Продукцию любит, со мной в хороших отношения, правда учиться не очень хочет- всё никак на семинар не могу вытащить и книжки не читает.
Света 3%. В Орифлейм давно, была раньше даже на 9%. Не верит в сетевой. Пока не готова.
Андрей 0%. Ничего не делает. Договор со мной подписал о выходе на уровень 21%. Правда, давно я с ним не общался серъёзно об Ори. Был на семинаре осенью, всё понравилось. А на недавний не пошёл. Попробую с ним пообщаться. :
Люба- на данный момент 0%. Любит продукцию. Прошла всю стартовую программу. Делает БК. Провёл с ней 2 БВ- результата нет. А дальше дело не пошло. На анкетирование идти отказывается. Хотя имеет высокую цель- приобрести автомобиль. Думаю, она ещё не понимает, что даёт сетевой маркетинг. Недавно узнал одну истину: Для принятия решения человеком в сторону взяться за дело важно не столько желание чего-то достичь, сколько уверенность в возможности самого достижения. Надо периодически смотреть на развитие своих консультантов.
Ещё одна Люба 3% 266ББ. Привела в Ори хорошего потенциального лидера. Хотя самой ничего не надо. Так что директором не будет, хотя может и ошибаюсь. А вот с её консультантом надо поработать поактивнее, может чё-нибуть и выйдет. Единственное, что эта Неля( её консультант) присоединилась помогать своей 14-летней дочери.
А остальная 1 линия- потребители и спящие.
Ещё один вариант: поиск новых потенциальных директоров. Здесь хорошо работает анкетирование. Именно на этом методе я нашёл новых лидеров летом 2007 года и поднял за это время товарооборот на 7000ББ. Только упор на анкетировании надо будет сейчас сделать на поиск лидеров, людей намеренных серьёзно занимать бизнесом. Думаю, 20 таких консультантов будет достаточно для выявления 3 потенциальных директоров. Начинаю сегодня над этим работать...
Дневник очень помогает сосредоточиться на конкретных действиях :Ура!!!: :Танцующий:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 00:20

Второй каталог успешно завершён. У меня одна 21% группа 8025ББ, персональная группа 6885ББ
Сегодня 15 февраля, первый день действия каталога №3. Начинаю планировать новый каталог :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 01:32

Владимир Ковальский писал(а):
Если поднапрячься, то получиться вывести их на 21% в течение 4-5 каталогов.

а они то поднапрягуться??

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 02:02

Nena писал(а):
а они то поднапрягуться??

Nena, Это очень хороший вопрос. Надо будет их спросить об этом :Потрясенный: А если, серъёзно, я уверен что они этого хотят. Насколько сильно- это уже другой вопрос. Важно, чтобы мои цели совпадали с ихними и наоборот. Думаю добавить в каждую структуру по 200 человек за этот период времени(5 каталогов). Как думаете, дорогие форумчане, это возможно сделать?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 02:04

Как думаете, дорогие форумчане, это возможно сделать?
Как показывает опыт многих форумчан,в частности геннадия,это более чем реально :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 02:04

я уверен что они этого хотят.

ты слышишь, что ты говоришь? Я уверен..
славно если не разочаруешься.. а то я вот в недоумении, выйти на 15% и потом скатиться на 12%..??? Я НЕ ПОНИМАЮ... как это.. зачем выходила на 15%???

Или выйти и дальше ни шагу.. у меня четыре таких случая.. я не догоняю..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

добавить

сам что ли?? подумай.. деньги отдашь свои.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Как думаете, дорогие форумчане, это возможно сделать?

тебе сделать всё возможно.

возможно ли им?

я вот раньше думала-ну искусственно сделаю.. а сейчас ни-ни.. пусть лучше деньги в моём кармане остануться.. хотя соблазн бывает велик.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 02:11

Nena писал(а):
славно если не разочаруешься..

Я, не разочаруюсь. Уже не такое переживал. Об этом писал ранее. Тем более, что ребята надёжные, проверенные.
Nena писал(а):
а то я вот в недоумении, выйти на 15% и потом скатиться на 12%..??? Я НЕ ПОНИМАЮ... как это.. зачем выходила на 15%???

А вы, разве никогда не падали с достигнутого уровня? С кем не бывает. Главное- не упасть, а подняться после падения. Каждое препятствие делает нас сильнее.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Я падал и подымался и снова падал и подымался. Конечно, возможно так спланировать свою работу, чтобы никогда не опускаться. Только этому ещё нужно научиться. Как у Лёши Севрука получается выполнение поставленных планов на 100%?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Nena писал(а):
я вот раньше думала-ну искусственно сделаю.. а сейчас ни-ни..

А искуственно сделать - это ни в коем случае. Как сказал В. Ковалёв: " Не строй другому структуру - сам внеё попадёшь!"
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 02:38

Владимир Ковальский, У него АВТОРИТЕТ!!!

Вот будет звание в Ори близкое к его званию - тогда планирование будет совершенно в другом направлении. И планы осуществляться. Он со своей высоты не с каждым будет как с малым ребенком возиться, во всяком случае мне так кажется.

Выдаст всем одинаковую инфу - и как Пивенштейн в инкубаторе Лидеров - сильные начнут идти вперед, слабые отсеются... Он планирует с учетом СВОЕЙ статистики, вот и планы становятся реальностью

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

16 Фев 2009 03:28

Александр писал(а):
Как показывает опыт многих форумчан,в частности геннадия,это более чем реально

Ну что же, будем перенимать опыт у Геннадия. И приводить его в качестве примера. А ещё очень показательный пример у Севрука. Кстати, он мой верхний спонсор в большой глубине, как и у многих из форумчан. Он сказал мне как-то на одной встрече:"Как только откроешь золото, мы с тобой обсудим вопросы твоего дальнейшего развития в бизнесе Орифлейм!" И мой первый вопрос будет" Как планировать и выполнять планы на 100%?"
Акула писал(а):
Он со своей высоты не с каждым будет как с малым ребенком возиться, во всяком случае мне так кажется.

Я с вами согласен на все 100. Мы тоже не возимся с каждым консультантом. Известно, что человек может управлять в своей жизни только 5 людьми. И от того, какие это будут люди, будет зависеть их совместный результат.
Мне нужно очень серъёзно подойти к вопросу подбора лидеров. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 4 минуты 28 секунд:

Продолжаю дневник.
Вчера прошёл тренинг "Искусство презентаций". Узнал много полезного. Во-первых: выступал перед аудиторией, было немного страшновато.
Во-вторых: освоил технику вхождения в презентацию. Изложу здесь кратко:
1. Представиться.
2. Рассказать о том, что будет здесь происходить
3. Почему это важно для аудитории
4. Почему именно я рассказываю об этом
5. Что будем делать(расписание)
6. Проверка совпадений.( Есть ли вопросы)
В третьих: Мозговой штурм темы
В четвёртых: Опыт работы с трудной аудиторией
И вообще, я структурировал для себя презентацию.
Ещё узнал для себя почему люди не задают вопросы, когда их об этом просят: Когда всё понятно( Вы донесли информацию до слушателя) И когда всё не понятно.
На тренинге со мной присутствовали 3 моих менеджера. Они тоже выступали на сцене перед аудиторией.Гордость испытываешь, когда слушаешь как выступают твои лидеры, как они выросли личностно в сравнении с тем, когда они пришли только в компанию.
Потом я обсудил с моими менеджерами перспективу дальнейшего роста в компании.
Мою идею об увеличении каждой менеджерской группы на 200 человек пока что не воспринимают всеръёз. Может сомневаются, что это возможно. И вообще, не подают личной инициативы. При следующей встрече оговорю с ними цели и планы на пол года-год.
Завтра со своим ключевым лидером едем в регион на встречу с региональной структурой. Ездим регулярно 1 раз в неделю. Работаем над тем, чтобы открыть в этом городе своё персональное СПО для проведения мотивации, рекрутирования о обучения. В акцию эта группа практически не работала.ООживить её можно только одним способом: рекрутирование, рекрутирование, рекрутирование.
Пока всё, что пришло в голову изложил здесь. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 10:49

:Добро пожаловать: Вчера были с менеджером в регионе, где открывать СПО думаем.
Встречались с консультантами, анкетировали , пополняли списки новых контактов, встречались с кандидатами. Провели планирование с местным нашим лидером на ближайший каталог.
Итог: 1 потенциальный бизнес-партнёр, 3 кандидата на презентацию.
Появилась одна конфликтная ситуация. Хотел увидеть на рабочем месте своего стартера, а там оказалась её родная сестра. Она тоже в Ори, только зарегистрирована в другом городе. Мой новичёк не знал, что её сестра занимается Орифлейм( точнее не знала, что она тоже может быть консультантом у неё). И старшая сестра предлагает мне терминировать её сестру из моей структуры, чтобы зарегистрировать её под себя. А я ей отвечаю:" У тебя есть свой директор, а у неё-я. Вы отдельно работаете. Она со мной."
В итоге договорились встретиться в следующую мою поездку с обеими и разрешить этот вопрос по-человечески. Возникает одна мысль: Может не стоит вообще регить новичков, у которых родственники в Ори? :Класс!: Как написано в Плане Успеха.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 11:04

Появилась одна конфликтная ситуация. Хотел увидеть на рабочем месте своего стартера, а там оказалась её родная сестра. Она тоже в Ори, только зарегистрирована в другом городе. Мой новичёк не знал, что её сестра занимается Орифлейм( точнее не знала, что она тоже может быть консультантом у неё). И старшая сестра предлагает мне терминировать её сестру из моей структуры, чтобы зарегистрировать её под себя. А я ей отвечаю:" У тебя есть свой директор, а у неё-я. Вы отдельно работаете. Она со мной."

В итоге договорились встретиться в следующую мою поездку с обеими и разрешить этот вопрос по-человечески. Возникает одна мысль: Может не стоит вообще регить новичков, у которых родственники в Ори?

У меня была такая же ситуация, ко мне в структуру попала двоюродная сестра одного из Директоров первой линии Севрука. Была просто потребителем, время от времени делая небольшие заказы, про бизнес слышать не хотела. Потом у на с была презентация и Алексей Севрук пригласил того самого брата приехать поделиться опытом (он молодой человек, бывший военный) и вот впервые брат с сестрой встретились. Они то знали что есть такие, но никогда не виделись. После презентации Алексей и его парнер (кажись Сергеем зовут, врать не буду - не помню) подошли ко мне и спросили, можно ли решить вопрос мирно, вот так получилось, и что он хочет чтоб его сестра была у него в команде. Спросили саму "виновницу", она сказала что ей все равно. Мы пообщались, очень приятное впечатление осталось от общения, я отпустила Галину, позже ее терминировали по неактивности. Иногда я звоню ей, спрашиваю как дела. Так она и осталась потребителем пока. Так что встретьтесь с директором и решите вопрос, а по поводу стоит или не стоит, тут если копнуть - то кругом есть родственники у кого-то двоюродные и т.д. не будете ж вы заниматься их разыскиванием?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 11:23

действительно...
часто задумывалась о родственных отношениях и пришла к выводу, что значение имеет только первый порядок. иначе можно все структуры перетасовать :Не в себе:
Гость

Re[27]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 11:28

Людмила Иванова писал(а):
Так что встретьтесь с директором и решите вопрос, а по поводу стоит или не стоит

Тут какая ситуации получается.Директор то её находиться далеко, в Черкассах. Девушка там училась. Сама неактивная, всё не может никак стартовать. С директором общается только по телефону. А я её сестре предлагаю помощь в обучении, проведении презентаций, плотном сопровождении.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 12:00

А я её сестре предлагаю помощь в обучении, проведении презентаций, плотном сопровождении.

А что она сама младшая думает по этому поводу? ИМХО, директор ту не расшевелила, а уже эту хочет? а как с вариантом наоборот? пусть старшая терминируется и к младшей?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Дневник моего успеха (Владимир Ковальский)

19 Фев 2009 12:12

А что она сама младшая думает по этому поводу?

Вот мы в среду об этом и поговорим. Если, конечно встреча состоится.
а как с вариантом наоборот? пусть старшая терминируется и к младшей?

Здесь у меня подход такой: Своё ценю, на чужое не претендую. Тем более, кто знает какими методами обучала старшую её директор.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм