независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько нужно иметь клиентов?

New
Повтор первого сообщения

Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 01:06

Когда пришёл в Ори первым опасением было,где найти клиентов. Со временем их стало столько, что физически не успеваешь. Некоторых посещаешь один раз в три каталога. Объём продаж около четверти своей группы. Это идёт в ущерб спонсированию, обучению, замедляет рост и т д. И отказываться от нажитого жалко. Пробовал передавать своим новичкам-консультантам, клиенты стали возражать, не устраивает уровень консультаций, доверия, привязанности и пр . Как поступить не знаю. Каким объёмом продаж ограничиться тем, кто видит в Ори перспективы бизнеса (а ведь это потери в денежном смысле)? Какое соотношение затрат на продажи, спонсирование, обучение?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[15]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 08:58

кЫцЮнЯ писал(а):
и теряюсь.. незнаю что делать..
кЫцЮнЯ, каждый день раздавать не менее 20 каталогов вокруг себя на расстоянии вытянутой руки :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 09:05

Александр, каждый день рздаю и каталоги и листовки.. а толку 0!!! :Грустный:( сама незнаю почему.. раньше всегда все отлично было

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[17]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 09:19

Мужичок, продолжайте делать 500 Бб, это совсем и не много. Но кое-какую прибыль с продаж почувствуете, и для своих людей примером будете. Клиентов, с которыми не очень хорошо выстраиваются отношения, которые вас напрягают (если есть такие) - отдайте консультантом, только мягко их к этому подведите.
И пробуйте разные методы в спонсировании. Вы говорите, что с рекрутами вам тяжелее работать, чем с клиентами. Ничего, учитесь. На этом можно заработать в разы больше, чем на продажах, так что и деятельность эта требует больших умственных и моральных услилий, чем просто продать туалетную воду или помаду. Через какое-то время, когда все войдет в свою нормальную рабочую колею, вам не будет казаться, что рекрутинг тяжелее, чем продажи. Подберете свой метод или лучше методы, которые будут эффективно срабатывать и которые будут вам комфортны. Поставьте цель - 21% через 3 каталога. Если у вас сейчас 12, то это вполне реально и активно действуйте. Выйдите на 21% - и многое в ваших рассуждениях поменяется. Удачи!

кЫцЮнЯ, когда нет заказов, я знаю один единственный способ, чтобы они появились... Снова и снова раздавать каталоги... 20 каталогов каждый день, раздал-собрал-раздал-собрал. Ну не верится мне, что за каталожный период так и останется 59 ББ при таком подходе.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 09:40

ori-volga писал(а):
кЫцЮнЯ, когда нет заказов, я знаю один единственный способ, чтобы они появились... Снова и снова раздавать каталоги... 20 каталогов каждый день, раздал-собрал-раздал-собрал. Ну не верится мне, что за каталожный период так и останется 59 ББ при таком подходе.
и мне тоже не верится :Злорадствующий:кЫцЮнЯ, скорее всего не каждый день раздаёте или раздаёте одним и тем же людям :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 10:04

Александр, раздаю каждый день!!! *положа руку на сердце* только не 20 а 5 каталогов.. так как нет денег на 20 каталогов!! вот и сейчасоделась и пойду заберу заказ в СПО заодно и раздам каталоги и листовки
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[20]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 11:22

Александр писал(а):
90% своего времени трачу на рекрутирование и 10% на продажи

Это и есть ответ на мой вопрос. Только я, пожалуй, не буду делать резкого перехода, а возьму 70% и 30%. У меня сложности в том, что мой спонсор в другой области, а ключевых бизнес партнёров пока нет. Так что приходится всё самому. Форум стал моим спонсором.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[21]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 11:54

Мужичок писал(а):
Это и есть ответ на мой вопрос. Только я, пожалуй, не буду делать резкого перехода, а возьму 70% и 30%. У меня сложности в том, что мой спонсор в другой области, а ключевых бизнес партнёров пока нет. Так что приходится всё самому. Форум стал моим спонсором.
Не вижу никаких сложностей :Злорадствующий: а бизнес партнёры не появятся сами собой :Улыбка: здесь надо УСИЛЕННО рекрутировать :Класс!:Мужичок, что ты не умеешь? :Улыбка: Рассказать о возможностях Ори?так расскажи 50 раз как умеешь и на 51 уже будешь говорить как по маслу :Класс!: имхо не стоит упираться в продажи :Дразливый: надо просто обрасти базой постоянных клиентов,которые будут "давать" тебе в каталог 200-250 бб и хватит :Класс!: иначе продажи затягивают так,что рекрутировать некогда :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

кЫцЮнЯ писал(а):
только не 20 а 5 каталогов.
так в этом и вся загвоздка :Злорадствующий: нет денег на покупку каталогов-значит раздавайте 5 каталогов четыре раза в день ,т.е через два часа забирайте :Улыбка: Понимаю,что ноги сотрёте :Злорадствующий: ну тогда НАДО купить 20 каталогов и отнестись к покупке 20 каталогов не как к растратам,а как к инвестициям в СВОЙ бизнес :Дразливый: Как говорит геннадий:"Это всего лишь цена вопроса" :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[22]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 13:49

Александр, я понимаю что НАДО.. а где на эти инвестиции денгьги взять??????????? для того что бы что-нибудь купить нужны деньги.. а з не имением оных, покупка становится невозможной:(((((((((

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[23]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 13:54

кЫцЮнЯ писал(а):
Александр, я понимаю что НАДО.. а где на эти инвестиции денгьги взять??????????? для того что бы что-нибудь купить нужны деньги.. а з не имением оных, покупка становится невозможной((((((((
кЫцЮнЯ, ну тогда
кЫцЮнЯ писал(а):
раздавайте 5 каталогов четыре раза в день ,т.е через два часа забирайте
и будет вам счастье,т.е клиенты :Класс!: но рекомендую всё таки с прибыли выделить деньги на покупку 20 каталогов,чтобы в дальнейшем проблем не было с базой клиентов :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Сколько нужно иметь клиентов?

06 Фев 2009 00:22

Александр писал(а):
Не вижу никаких сложностей а бизнес партнёры не появятся сами собой :Улыбка: здесь надо УСИЛЕННО рекрутировать :Класс!:Мужичок, что ты не умеешь? :Улыбка: Рассказать о возможностях Ори?

Сложность не столько в рекрутировании, а в дальнейшей работе, многие столкнувшись с первой неудачей или трудностью, уходят. Интересно какай процент естественного отбора для тех, кто зарегистрировался? У меня очень маленький 1-2% (за время работы в Ори у меня было больше сотни регистраций в первую линию). Большинство уходят после 2-3 кат. (или когда выполнили акцию). Но есть и после года работы. Интуитивно чувствую для того чтоб народ не разбегался новичка надо за 3-4кат. выводить на ур.6%; 5-7кат. на ур.9%. (но при их желании и стремлении). А медленное раскачивание губительно. Я прав?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

ori-volga писал(а):
Подберете свой метод или лучше методы, которые будут эффективно срабатывать и которые будут вам комфортны.

А какие это методы? Я знаю только два-выходить с анкетами на улицу или давать новым клиентам.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм