независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько нужно иметь клиентов?

New

Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 01:06

Когда пришёл в Ори первым опасением было,где найти клиентов. Со временем их стало столько, что физически не успеваешь. Некоторых посещаешь один раз в три каталога. Объём продаж около четверти своей группы. Это идёт в ущерб спонсированию, обучению, замедляет рост и т д. И отказываться от нажитого жалко. Пробовал передавать своим новичкам-консультантам, клиенты стали возражать, не устраивает уровень консультаций, доверия, привязанности и пр . Как поступить не знаю. Каким объёмом продаж ограничиться тем, кто видит в Ори перспективы бизнеса (а ведь это потери в денежном смысле)? Какое соотношение затрат на продажи, спонсирование, обучение?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 01:27

Регистрируйте их хотя бы через одного. И никому никого не передавайте, - пусть сами своих ищут. :Голливудская улыбка:
Мужичок писал(а):
Какое соотношение затрат на продажи, спонсирование, обучение?

Это похоже на вождение: чем больше выжимаешь педаль газа, тем больше отпускаешь сцепление. Ну а тут просто то же самое, с той разницей, что педали не две, а три. Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Мужичок писал(а):
Каким объёмом продаж ограничиться тем, кто видит в Ори перспективы бизнеса

Я делаю 250ББ и больше личных (пока существует ЛК и Профи). А на вашем уровне бывало и по 1000ББ и более. :Потрясенный: YES, WE CAN! :Прыгающий: :Танцующий:
Бриллиантовый Директор

Re[2]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 06:49

Мужичок, Клиента нужно не иметь, а любить. Права Andreya, предложите клиентам стать партнёрами. Обслуживайте столько, сколько для Вас необременительно. Если интересен бизнес, то 80% времени посвятите рекрутированию, а 20% - продажам.ИМХО.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 10:54

Мужичок писал(а):
Пробовал передавать своим новичкам-консультантам, клиенты стали возражать, не устраивает уровень консультаций,

А если все-таки передавать, но не новичкам, а уже освоившимся консультантам (или они все-равно не имеют Ваш уровень знаний?)... И передавать не одномоментно, а постепенно, приучая к мысли, что их новый консультант Ваш приемник, и Вы в нем уверены... Но это, конечно, довольно сложно, проще следовать совету Andreya:
Andreya писал(а):
Регистрируйте их хотя бы через одного.

А то ведьжалко терять такую базу клиентов. А как они реагируют на то, что
Мужичок писал(а):
Некоторых посещаешь один раз в три каталога.

Если все довольны, то в чем проблема?... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 12:51

Мужичок!регистрируй своих клиентов!У самого время освободится,а объёмы по группе возрастут.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 20:32

Andreya я постоянно своим клиентам предлагаю регистрироваться, некоторые проработают 2-3 каталога и предпочитают стать опять, клиентами (согласитесь если делать заказы меньше 30$ это невыгода, а головная боль. Что-то начинаешь ощущать с 15%) Вот и не хотят регистрироваться (а возможно что-то делаю не так). Я под акцию зарег 3 человека, а двух знакомых( буду на них делать баллы). Признаюсь мне работать с клиентами нравится больше чем с рекрутами (особенно с безответственными и безинициативными), но без активного рекрутирования стоишь на месте. Вот и возник вопрос бросить продажи и заниматься спонсированием. Сейчас лично делаю 500-800б). :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[6]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 22:09

Мужичок, скажите пожалуйста в соответствующем посту как вы обзаводитесь клиентами? поделитесь, ждем на посту 600бб на холодном рынке !
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 23:09

Мужичок, тема интересная :Улыбка:
"Мы в этом кино снимались" (C) Александр (по-моему :Смущенный: )
По сему соображения, т.е. гольный ИМХО:
1) "Лучше я буду иметь 1 % от усилий 100 людей, чем 100% от собственных" (С) Карнеги
А я бы сказал так: "Если вы хотите в Ори работать, то продолжайте в том же духе, а если вы сюда за деньгами пришли, то научите других делать это ".
2) Вместо того чтобы гордиться своими знаниями и навыками, лучше научите продажам других членов вашей группы. Хотя тут ......ну, в общем кто зачем пришел в Ори :Класс!:
3) Интересно, а как вы предлагаете зарегиться своим клиентам? Регистрируйтесь и, возможно, вы "что-то ощутите :Голливудская улыбка: (а может и нет (сам я еще не ощутил)- ибо тока с 15% :Дразливый: )". Поменяйте ВАШЕ отношение.
4) Когда я был маленький, то очень любил задавать вопросы :Смущенный: На что, мой папа всегда говорил: "А ты сначала сам подумай". Вы же сами и ответили на свой вопрос "Признаюсь мне работать с клиентами нравится больше чем с рекрутами " :Дразливый:
5) Мужичок, только не в обиду- ничего личного :Класс!: Сам, я, бывает, и не такое отчубучиваю :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re: Сколько нужно иметь клиентов?

01 Фев 2009 23:37

Мужичок писал(а):
Когда пришёл в Ори первым опасением было,где найти клиентов. Со временем их стало столько, что физически не успеваешь. Некоторых посещаешь один раз в три каталога. Объём продаж около четверти своей группы. Это идёт в ущерб спонсированию, обучению, замедляет рост и т д. И отказываться от нажитого жалко. Пробовал передавать своим новичкам-консультантам, клиенты стали возражать, не устраивает уровень консультаций, доверия, привязанности и пр . Как поступить не знаю. Каким объёмом продаж ограничиться тем, кто видит в Ори перспективы бизнеса (а ведь это потери в денежном смысле)? Какое соотношение затрат на продажи, спонсирование, обучение?

Регистрируйте всех своих клиентов не раздумывая,иначе это сделает кто-то другой.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 00:31

Dmitry. По первому и второму я скажу так, человека нельзя научить (если он не захочет), человек может научиться (таким надо помогать). Вторые мне встречаются не часто, я, возможно, уделяю этому мало времени (почему и возник вопрос соотношения продаж и спонсирования). По третьему - на бизнес встрече я стараюсь говорить правду (возможно, это тоже снижает % регистраций). Я предупреждаю, что в Ори платят не за регистрацию, а за работу, кто работает так- сяк так и получает, кто будет работать много имеет все шансы получать много. Но на быстрые деньги тут пусть не рассчитуют, нужно время и труд для создания клиентской базы, структуры, знаний. Конечно я не заостряю внимания на трудностях (отсутствующие позиции, большие очереди в нач. каталога и др). А какое отношение я должен поменять?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[10]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 00:50

Мужичок писал(а):
А какое отношение я должен поменять?
Мужичок, я не Dmitry, но моё имхо про отношение-это сменить приоритеты в сторону рекрутирования :Класс!: я ,когда только зарегился в Ори,делал лично по 2000 бб и гордился собой изо всех сил,ещё бы-король продаж :Улыбка: а потом так это всё надоело,что сил нет :Не в себе: поэтому 90% своего времени трачу на рекрутирование и 10% на продажи :Класс!: у меня есть база постоянных клиентов,которых я наработал в самом начале :Класс!: и я легко делаю 250-500 бб лично каждый каталог :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 00:52

Александр, интересно, а сколько у вас постоянных клиентов? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[12]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 01:16

kassi2005 писал(а):
Александр, интересно, а сколько у вас постоянных клиентов?
63 клиента :Класс!: но это не значит,что все эти 63 человека делают заказ каждый каталог :Голливудская улыбка: в среднем за каталог 20-25 клиентов делают заказ :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 01:32

все равно, просто интересно количество у опытного человека. у меня из постоянных тоже далеко не все каждый каталог делают заказы. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[14]: Сколько нужно иметь клиентов?

05 Фев 2009 08:19

Александр писал(а):
63 клиента
........ :Потрясенный: офигеть.. и я сторлько хочу.. :Грустный:((( а то у нас в связи с тем что заводы стоят зарплаты упали в 2,5 раза.. и клиенты не хотят заказывать. я уже что тока не делала.. и акции.. причем ооочень выгодные... :Улыбка:)) у меня сейчас всего 59 бб.. это же позор для меня! кошмар.. и теряюсь.. незнаю что делать.. :Грустный:(

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм