независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А подделки есть??

Самые ценные сообщения
Сообщение #146312 от 03 Фев 2009 18:32, Arik, 1 отзыв

Доброго времени суток. не знаю ли правильно выбрала, месторасположение темы, если что не ругайтесь :Подмигивающий:
со всех концов СМИ слышно, что там подделки и там подделки, чуть ли не львиная доля товара на прилавках (имею в виду в первую очередь бытовую химию, средства гигиены) это подделка, и если не опасная то просто бездейственная, не обладающая даже аналогичными свойствами с оригиналом). Вот и у меня возник вопрос, а что с такими компаниями как Орифлейм, Эйвон, Фаберлик и другими, которые распространяются не через магазинные полки бывали ли случаи вявления подделок?
И просто поделитесь опытом встреч с подделками, как выявили что товар только по названию и виду упаковки не схож с тем что хотели получить на самом деле?

Рекламные объявления:
Гость

KoKo, спасибо за вопрос.
Насколько я понимаю, вы не консультант, ведь будучи консультантом, вы бы не понесли своей подруге или родственнице заведомо плохой продукт. Консультант не будет отливать из флакончика духи и доливать борным спиртом. Ему выгодно получить постоянного довольного клиента.
Фирма, выпускающая продукцию также заинтересована в росте продаж, а значит в довольных клиентах.
По статистике, 70% товарооборота обеспечивается постоянными покупателями.
Поэтому, если фирма начнёт, как Василий Алибабаевич "разбавлять бензин ослиной мочой" :Помираю со смеху: , то сразу же потеряет 70% товарооборота. Это - ГАПЛЫК бизнесу.

Фирма - товаропроизводитель заинтересована в постоянных покупателях.
Но вот при продаже через магазины продукт проходит через целую цепочку посредников:
Дилеры, очень крупный опт, крупный опт, мелкий опт, магазины.
Хозяин магазина заинтересован в постоянных покупателях, а вот продавец - не всегда. Что касается оптовиков-посредников, то они заинтересованы прежде всего в прибыли.
Поэтому, если крупному оптовику некто предложит партию товара известной фирмы, но по какой-то причине без сопроводительных документов, да ещё и по очень выгодной цене, то дальше по цепочке пойдёт уже "палёный" товар, и выявить его настоящее происхождение бывает очень трудно. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=80572#80572

Таким образом, приобретение товаров через каталог у знакомого консультанта даёт 100% защиту от недобросовестного посредника.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: А подделки есть??

05 Мар 2009 22:16

Я однажды видела в магазине пилку для ног за 17 рублей с логотипом Орифлэйм, как в 1996 году.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм