независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #146741 от 04 Фев 2009 22:48, S8, 1 отзыв
Сообщение #146505 от 04 Фев 2009 01:40, corleonis, 1 отзыв

Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 01:40

по самой свежей информации(из каталогов компаний)в Эйвоне с марта 2009 цены увеличиваются на 50%-70%//Faberlic как минимум в 2 раза как и в Mary Kay...повторится ли в Укрине история Болгарии? когда после кризиса останется только один Орифлэйм?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 10:38

я кстати хотел поднять архив каталог№2 2008 года и сейчас. И сравнить цены. Но поянтно, что это будет не сильно точно. Так как каталоги печатаются за долго до выхода в свет. Соответсвенно и цены закладываются такие же. Вот Мартовский каталог должен быть уже подкорректирован по мировой кризис. Вот тогда и сравню. Но то что Т. Воды подорожали это точно. Не было раньше вод у нас ( регулярная цена) по 150 грн.
Хотя могу и ошибатся

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 12:22

S8 писал(а):
Т. Воды подорожали это точно. Не было раньше вод у нас ( регулярная цена) по 150 грн.

Я заметила, что Diamond Musk, раньше стоила 150 грн. без скидки, а в 3 каталоге уже 170 грн.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[3]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 20:14

Потихоньку поднимаются цены на туалетные воды. Ну, а что вы хотели? Кризис в стране как ни как....
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[4]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 20:53

Мало того, что цены с 3-го каталога немного поднялись, так у нас тут появились украинские консультанты и половину клиентуры переманили, потому что цены в украинском каталоге для нас по отношению к доллару на 35% меньше, чем в молдавском. И как работать в таких условиях?.. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 21:14

Коллеги,цены и раньше поднимались на продукцию Ори :Класс!: ещё и до кризиса :Дразливый: имхо и это правильно :Улыбка: инфляция,понимаешь ли :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 22:48

natala,
Цитата:
И как работать в таких условиях?.
как что, предлагать клентам дисконт

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

04 Фев 2009 22:51

Чем выше цены в каталоге, тем выше наш доход. Естественно, "выше" в разумных пределах... И я полностью согласна с S8, дисконт форева!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 00:02

Елена писал(а):
тем выше наш доход.

Ага, выше, особенно по соотношению к у.е.!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[9]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 00:15

Jul писал(а):
Ага, выше, особенно по соотношению к у.е.!
Jul, причём тут у.е :Улыбка: в России зарплату Ори выплачивает в рублях,а в Украине,насколько я знаю,в гривнах :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 09:03

S8 писал(а):
я кстати хотел поднять архив каталог№2 2008 года и сейчас. И сравнить цены. Но поянтно, что это будет не сильно точно. Так как каталоги печатаются за долго до выхода в свет. Соответсвенно и цены закладываются такие же. Вот Мартовский каталог должен быть уже подкорректирован по мировой кризис. Вот тогда и сравню. Но то что Т. Воды подорожали это точно. Не было раньше вод у нас ( регулярная цена) по 150 грн.
Хотя могу и ошибатся

На страницах 3 и 4 каталогов на основные продукты цены в большинстве своем остались прежними. Что ж, компания Орифлейм будет перепечатывать каталоги из-за кризиса? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[11]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 09:05

Самое главное, чтоб на 50-70% не поднялись цены в Ори, тогда и клиентов(консультантов) Эйвона и др можно будет привлечь. Ведь наша косметика будет ниже стоить :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 09:49

Да можно немного поднять цены! А то что же такое, наша косметика самая дешевая? Дешевле Эйвона что ли? Кошмар! Представьте какой негатив пойдет. Пусть лучше поднимут - мы все больше зарабатывать будем! Ценить себя надо и продукцию своей фирмы.
Вон доллар, уже наверное на 30-40% вырос, если мы будем получать доход при "прежних" ценах, значит он будет в переводе в баксы намного ниже, чем год назад. Меня не устраивает. Я за то, чтобы цены поднимали. ТОлько в разумных пределах, не в 2 раза в одночасье, а плавно.
И не надо бояться, что никто покупать не будет. Сейчас цены вырастут на все, а если женщина привыкла нормальной помадой краситься, она дешевку на рынке никогда не купит. Зато клиенты более дорогих марок, типа Мэри Кэя - все к нам перейдут, т.к. там вообще дороговизна будет...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 10:10

Орнелла, а если даром раздавать, так вообще никто не откажется.

Даром - даже уксус уже не кислый, а кисло-сладкий привкус имеет. :Сарказм:

В наше время даром - только за амбаром :Подмигивающий:

Орнелла писал(а):
тогда и клиентов(консультантов) Эйвона и др можно будет привлечь
И так привлекаем, и без "даром".
Это от сноровки зависит.

Если бы клиенты выбирали только "подешевле", то все бы ездили на "горбатых Запорожцах", а одевались бы в сари из старых пододеяльников.

На каком-то из семинаров слышал, что когда в Польше Аvon развернул на телевидении агрессивную рекламную компанию "А у нас дешевле!", то Ори следом выпустил скромную и лаконичную заставку - "Наша цена соответствует качеству".

А ведь тоже могли бы даром раздавать, но поступили хитрее. Раздать всегда можно, но это не бизнес.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Цены Орифлэйм и конкурентов во время кризиса!!!

05 Фев 2009 11:06

S8, Даже с дисконтом совершенно не выгодно покупать по молдавскому каталогу, когда есть украинские. Например, позолоченый браслет из 3-го каталога по нашей ДЦ дороже на 5 долларов, чем в Украине по ПЦ. :Потрясенный:

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:

Некоторые наши консультанты стали для себя заказывать у украинских, а некоторые даже нашли возможность зарегистрироваться в Украине, и теперь все больше становится украинских каталогов на нашей территории :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм