независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[105]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:17

Орнелла, ну конечно вы правы, я просто привела еще один из вариантов.

Любая косметика, как и пища может вызвать аллергию. никто от этого не застрахован. Просто часто в этой теме поднимают шум из ничего.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[106]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:18

Орнелла, обследование не помешает сделать хотя бы для того, чтобы быть уверенным на что конкретно аллергия. Может аллергия на пыль появилась, на шерсть животных, на продукты питания, еще на что-нибудь. А может и на тушь :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[107]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:18

Nikka, к сожалению эта клиентка в состоянии себе позволить обследование и в заключении было написано, что аллергия на какой-то компонент в туши, я уже не помню какой, но самое интересное там была поправка, что сам этот компонент аллергию вызвать не может, а вызывает только в случае окисления, т. е. негерметичная упаковка, так что ори пора задуматься над упаковками и делать их более прочными хотябы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

да и заклеивать получше, чтоб у людей не возникало ощущение, что до них уже кто-то пользовался.
Гость

Re[108]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:21

Миледи, а вы это заключение в компанию Орифлэйм отправили? может оно на них подействует, я бы не отказалась от герметичной упаковки, хотя бы в пленку...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[109]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:26

Миледи, упаковка на все туши приходит герметичная. Негерметичной она становится от того, что многие консультанты при получении заказа открывают их, чтобы посмотреть. Но мало кто интересовался, что тушь сохраняет свой состав в течении 3-4 месяцев с момента разгерметизации туши. (Максимум 6 месяцев в течении которого состав безреден). Так что это скорее консультантам надо задуматься о том, чтобы не вскрывать тушь при проверке)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[110]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:28

дело в том, что компания как бы состоит из двух частей шведов, которые сконцентрированы на производстве и российского сетевого маркетинга, так вот шведам написать никто не даст, а сетевому маркетингу пофигу. и еще один нюанс, воздействовать на ситуацию могли бы только директора и выше, а рядового конса и слушать никто не будет все как и везде у нас в стране.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

лично мне пришло 3 кондиционера для ресниц из них два не доконца заполненны и легко откручивались, и только один был нормально закрыт. даже количество пузырьков в полностью наполненном существенно другое. дальше тоналки все без пленки особенно в стекле с откручивающимися крышками и т.д. что касается недобросовестных консов, так я ведь все заказываю домой т.е. мне привозят из сервисного центра а они получают закрытые коробки со склада а там что делается никто не знает.
Гость

Re[111]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:34

Миледи, ну почему это не будет слушать? в моей группе отправляли такое заключение, только там было написано, что крем вызывает аллергическую реакцию. вместе с накладной и банкой крема- вернули деньги, крем забрали, заключение отправили в Москву, причем делала это простой 3%-к.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[112]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

President писал(а):
Миледи, Так что это скорее консультантам надо задуматься о том, чтобы не вскрывать тушь при проверке)

Вчера была у подружки на ДР и подарила тушь "очевидный эффект". Она задает вопрос, а почему без упаковки? Вопрос правильный, т.к. открывать ее мог кто угодно, еще до меня. И тут не в консультантах дело. ИМХО

Последний раз редактировалось: Lady Cat (22 Дек 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[113]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

Миледи,
Миледи писал(а):
рядового конса и слушать никто не будет все как и везде у нас в стране.

а может стоит причину в себе поискать почему так происходит? (да не в обиду сказано)
Тут уже чистая психология - Как себя поставите перед тем, с кем общаетесь - такое отношение и будет у собеседника.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Lady Cat, при первом открытии туши видно - пользовался кто ей или нет. Проверяется просто - по чистому стержню кисточки и характерному хлопку(щелчку)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[114]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:38

Татьяна, ведь это бизнесс все технологии направлены на очень большой поток людей неужели вы думаете, что ори будет изымать из оборота целые партии товара из-за десятка жалоб лично я в это не верю никто себе в убыток в нашей стране и с нашими законами ничего делать не будет.
Гость

Re[115]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:41

Миледи, а мы вообще-то не про законы и не про людей, а про конкретную проблему. может вы не знаете, но партии изымаются, причем потом мы же еще и ноем, что нет на складе этого продукта, а на самом деле рассматривают в чем же причина аллергий. Дело конечно ваше, но передергивать на страну, правительство, людей и тд.- это не конструктивный метод, а просто уход. вам конкретные действия нужны? так сделайте сами хоть что-нибудь, а написать тут на форум каждый может.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[116]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:41

моей клиентке тоже вернули деньги а насчет туши списали как бракованная упаковка, а тушь отправили на экспертизу ну и все, далее все становится как и было, т.е. и дальше периодически будут возникать подобные ситуации.
Гость

Re[117]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:43

Миледи, а упаковка действительно была бракованная? трещины, сломана резьба или еще чего-то?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[118]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:51

Татьяна, я просто не абстрагируюсь от страны в которой живу и смотрю на вещи реально на мой взгляд. в своей ситуации я сделала все что могла и написала в компанию, а на форум написала в этой теме, потому как случаи аллергии стали чаще появляться, чем раньше. так что не обижайтесь, просто не очень приятно выслушивать от клиентов подобные вещи. ведь если у человека возникает аллергия он врядли потом захочет пользоваться продукцией компании. особенно если это был его первый заказ.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Татьяна, в месте где закручивается крышка где резьба нашли микротрещенку, но в действительности лично мне до сих пор не понятно от чего аллергия от компонента туши или от упаковки в смысле, что воздух попал.
Гость

Re[119]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

22 Дек 2009 13:58

Миледи писал(а):
неужели вы думаете, что ори будет изымать из оборота целые партии товара из-за десятка жалоб лично я в это не верю
Шведы - будут.
Если не изымать, то, может, к герметизации упаковки серьёзней отнесутся. Было такое, что целые вагоны какого-то крема утилизовали. И узнать о непорядках с продукцией могут только при наличии задокументированных жалоб, именно таких, какую могла бы оформить эта клиентка. Есть специальный бланк про аллергию, к которому прикладывается справка.

На самом деле, любая давно открытая тушь, хотя бы и самая до того любимая, может начать раздражать глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Миледи писал(а):
в действительности лично мне до сих пор не понятно от чего аллергия от компонента туши или от упаковки в смысле, что воздух попал.
Через эту микро-трещину туда из воздуха могут заползти разные микро-организмы, там потрапезничать и погадить.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

8/23 ««178923»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм