независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[120]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Янв 2010 16:25

У меня и моих клиентов аллергии никогда не было (повезло с клиентами),что очень радует. Значит косметика действительно качественная, а случаи аллергии - просто исключение. :Да:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[121]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Янв 2010 16:46

На любую косметику может быть аллергия, в том числе и на Орифлейм... Вернее не на всю косметику в целом, а на какой-то ее компонент, содержащийся, возможно, в одном лишь средстве... Вот у меня нос очень активно реагирует на запах крема "Тюльпан", с остальными средствами пока дружу :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[122]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Янв 2010 17:10

Марго777, Это всего лишь восприятие запахов.Аллергия это болезнь,и что бы поставить такой диагноз,не одно обследование нужно пройти в областной больнице,а не в поликлинике.Знаю,потому что ребенок страдает аллергией .
По поводу доверия к продукции и консультанту-это дело личное,просто, вскрывайте при клиенте продукт и все ок.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 00:31

Да!У меня есть клиентка у которой чуствительное лицо,когда она пользуется кремом для лица у нее появляется сыпь!!!!!!! :Плачущий:
Гость

Re[124]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 00:38

Иришка297, может, просто ей именно этот конкретный крем не подошел? То есть - не тот тип кожи, не тот возраст или что еще?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[125]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 00:54

Девочки, во избежание сыпи, аллергии и прочее рекомендую пользоваться предварительно пробниками.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[126]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 01:27

ИМХО любая косметика вызывает аллергию. У некоторой группы чувствительных людей. У меня например почти все марки косметики вызывают аллергию (часть продуктов). У меня есть аллергия на крем "невероятный эффект", если близко к глазу намазать (но пользуюсь... помогает шибко хорошо, куда деваться). Серией для чувств. кожи наоборот, снимаю аллергию, если вдруг возникает. Особенно тоник хороший, попшикаю - и просто чувствую как кожа успокаивается. Но у Ори есть огромный плюс - пробники. А в магазинных кремах нет. Выбросив так кучу дорогих магазинных аллергичных для меня кремов, теперь экономлю в Ори. Также важен и настрой - если бы я предвзято относилась к какой-либо косметике, я бы ждала что она вызовет аллергию, и сидела бы ждала как вот сейчас начнет чесаться :Голливудская улыбка: проверено, пару раз себя так ловила на этом моменте, самовнушение - великая сила. На декоративку Ори аллергии не было ни разу, и не замечала чтобы помада сушила губы. Возможно, у кого-то действительно так. Это индивидуальная реакция, вот и все. Да, и еще - в состав средств Ори входят натуральные экстракты, а натуральное довольно аллергично (вспомним те же цитрусовые и мед), в отличие от "притертых к друг другу" постоянно использующихся во всей магазинной косметике химикатов.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[127]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 05:07

а у меня от шариковых дезодорантов Орифлейм(и Avon) подмышки чешутся :Грустный: хотя от пота защищают супер
Старший Директор

Re[128]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 12:42

hayati писал(а):
а у меня от шариковых дезодорантов Орифлейм(и Avon) подмышки чешутся :Грустный: хотя от пота защищают супер

О, у меня тоже а я даже незнала от чего это подмышки начали чесаться :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[129]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 15:43

MAYA, Если подмышки чешутся,то будут чесаться от любых дезиков,любых фирм,там алюминий в составе и многие на него реагируют,ну и плюс поры закрываются,это не аллергия,а просто,чувствительная,нежная кожа.В этом случае надо пользоваться экодезиками.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[130]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 16:38

У меня не чешутся :Пардон: дезик помогает лучше чем Рексона и прочее, запах суперский, но к сожалению сильно пачкает одежду :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[131]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 17:58

dankors писал(а):
MAYA, Если подмышки чешутся,то будут чесаться от любых дезиков,любых фирм,там алюминий в составе и многие на него реагируют,ну и плюс поры закрываются,это не аллергия,а просто,чувствительная,нежная кожа.В этом случае надо пользоваться экодезиками.

Не соглашусь. У меня была такая реакция на несколько дезодорантов разных фирм, многими другими пользуюсь совершенно нормально. Например, у меня проявилась такая аллергия на дезодорант с вертивером ИвРоше, хотя пробовала еще два дезодоранта этой фирмы - они мне очень понравились и ничего не чесалось :Голливудская улыбка:
Недавно достался дезодорант Ори на распродаже, как нынешний закончится, буду пробовать. Надеюсь обойдется без чесотки :Голливудская улыбка:
Кстати действительно возможна обычная закупорка пор - далеко не все знают, что дезодорант нужно каждый вечер смывать мылом (или другим очищающим средством), просто водой он не смывается! От рекламы дезодоранта 48-часового действия я веселилась долго :Ржу нимагу: Представьте, что будет с кожей, которая не может дышать 48 часов?! Тем более под мышками она довольно чувствительная (да и про лимфоузлы лучше не забывать).

Вообще по теме хочу сказать, что любая косметика, даже на которой написано слово "гипоаллергенна", способна вызвать аллергию. У меня мама аллергик, я от нее немножко унаследовала. У мамы, кстати, аллергия на дневной крем "Королевский бархат" (ночной не пробовали), проявилась почти сразу как нанесла на сгиб локтя - кожа покраснела и зачесалась :Грустный: Через несколько дней она попробовала нанести капельку на лицо - и тоже самое. Хотя она пробовала другие крема от Ори, и никакой аллергии не было :Пардон:
У меня самой пока ни на что из Ори аллергии не было, тьфу-тьфу-тьфу :Голливудская улыбка:
Две клиентки жаловались на то, что после нанесения крема для век "Активный кислород" опухают и чешутся веки. Наносят вроде по правилам :Пардон:

Так что говорить, что ничего в Ори не способно вызвать аллергию не правильно. Аллергия бывает даже на кислород, что уж говорить о косметике, которая позиционируется как натуральная, то есть в ней используются экстракты и вытяжки из растений - на них приходится большАя часть аллергических реакций.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[132]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 18:08

dankors писал(а):

Не соглашусь, другими дезиками я спокойно пользуюсь ничё не чешется,и моюсь я тоже регулярно :Пардон: Такая реакция у меня впервые :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[133]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 18:11

я считаю что дело не в возрасте и не в типе кожи,если у человека есть алергические реакции на моющие,на продукты питания и т.д...то неисключено что будет и на косметику! Мы прежде чем предлагать косметику задаём вопрос -нет ли у человека аллергии вообще-если есть то сразу предлагаем пробник или же проводим тестирование прямо в офисе! :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Янв 2010 20:33

Пишем по теме. А дезодоранты и способы их применения можно обсудить здесь http://www.oriforum.net/post249639.html

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм